Перейти к содержимому

NAD и PSB Speakers - Наушники от Пола Бартона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21605 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияMelnik (08 March 2017 - 13:13) писал:

, меня разбирает любопытство.Какие результаты встречи?
заработался, забылся, ладно.
Да, посидели конструктивно. Послушал интересный кабель на 545х, который snmn76 обычно слушает на своих НАДах. Кабель понравился своей нейтральностью и отличными ВЧ. Бас же с ним был немного более рыхлый. Зато нижняя середина стала полнее (ровнее) и богаче, чего со стоком немного не хватало.
Далее, Нады произвели более благоприятное впечатление, чем в те разы. Уж  не знаю из-за позитивного настроя ли, или и правда звучание у них немного лучше (слушал и на стоке и на серебре). Тенденция к мягкому, плавному звуку, к небольшому преобладанию нижней середины -  у них сохранилась такая же, но гулкости явной нет, есть какая-то округлость, загущенность.  Бас глубокий есть, но т.к. он по характеру мягкий, то ударности/драйва маловато. Середина насыщенная, довольно густая и близкая.  ВЧ мягкие, вкрадчивые, но они есть. В наличии имеются))   Образы сцены крупные, близкие, но не в голове. Ширина сцены в принципе достаточная, хотя ощущение замкнутого пространства на лицо. У АКГ 545 сцена воспринимается  больше, воздушнее и рязряженнее,  образы в сравнении более мелкие, вынесенные на некоторую дистанцию вперед. Бас панчевее, ВЧ подетельнее, серединка более бестелесная, но тем не менее тембристая,  по-своему певучая (сочная центральная СЧ компенсирует нехватку нижней). Но вот телесности середины, и слитности подачи материала, как у Над им не получить. Это совершенно разные концепции. Какая мне больше по душе? Если выбирать именно из данных экземпляров, я бы остался с 545ми, все же подача НАД слишком уж близкая для меня, слишком все крупными мазками,  нехватка воздушности панорамы,  детальности ВЧ и задорности баса.  Хотя вот нижней серединки я от Надов немного позаимствовал бы)))

Сообщение отредактировал zontik: 15 March 2017 - 01:02

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#77 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5636 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 00:45

Ладно... хоть так.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#78 OFFLINE   snmn76

snmn76

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияKoAlex777 сказал:

если бы я хотел использовать эти уши для него, то однозначно тоже пришлось бы заморачиваться...
Как мне объяснили, прелесть NAD и PSB в том, что для баланса с ними ничего не надо делать, только провод. и провод соединяющий чашки не затрагивается, то есть сделав кабель, мы получаем ещё один сценарий использования.
Portable audio: Fiio X7 + AuneB1 2016 + NAD Viso HP50/PSB M4U 1
Desktop audio: AudioGD NFB28 (2014) + Sennheiser HD 650
Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

#79 OFFLINE   snmn76

snmn76

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 14:38

Справедливо и для PSB
на руках два варианта, серебро и гибрид, с серебром PSB играют интереснее чем NAD, с гибридом и NAD и PSB играют отлично :-)
Portable audio: Fiio X7 + AuneB1 2016 + NAD Viso HP50/PSB M4U 1
Desktop audio: AudioGD NFB28 (2014) + Sennheiser HD 650
Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

#80 OFFLINE   Krizis15

Krizis15

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 23:51

Дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но хотелось бы узнать. Подойдёт ли плеер HiFiMAN HM-603 к  PSB M4U-1? В своё время (2014 год) выбрал эти наушники к cowon iaudio x5 для прослушивания лёгкого, среднего и чуть-чуть тяжмета именно из-за общей сцены и восприятия музыки целиком а не поинструментно. Судя по отзывам этот плеер мне и нужен, но в ближайшем времени нужно будет решать что брать, а в шоу рум получится выбраться от силы только один раз в ближайший месяц. Может стоит присмотреть для теста какую нибудь альтернативу(приблизительно в том же ценовом диапазоне)? Ну как то так... :blush:  P.S. не судите строго ламера))))

#81 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 746 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 April 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияKrizis15 сказал:

именно из-за общей сцены и восприятия музыки целиком а не поинструментно.
да 603 тоже слитно играет, должен подойти хорошо.
из альтернатив по цене вряд ли там будет широкий ассортимент. hidizs ap100, xduoo x10 если будут по пробуйте, но они не похожи на НМ603.

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 14 April 2017 - 10:08