Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MAXMAN

Philips Fidelio X1s

Рекомендуемые сообщения

Приехало мне недавно с джей-ди сие чудо. Перед покупкой я сначала долго искал инфу и нашел лишь упоминание о них в одном сообщении на хэд-фае. Полез на сайт Philips - ничего нет. Ну я подумал, навряд ли это подделка. Во-первых, не такие уж и популярные наушники, чтобы их подделывать, во-вторых, коллекция джей-ди все-таки. Ну и заказал. Пока ждал посылку, нашел инфу о них. В разделе регистрации продукта на сайте Philips эти наушники все-таки есть, а значит это точно оригинал.

Я наверное сильно удивился бы, если почта доставила б посылку не измятой. Но нет, почта работает стабильно. Хотя это отчасти вина продавца, положили коробку в мелкий пакет и никакой пупырки. К тому же пришла коробка без внешней части, где изображены сами наушники. Может они так сделали, чтобы работники нашей почты не заграбастали ее себе, другого объяснения не нахожу.

Наушники совершенно новые, никаких следов эксплуатации не нашел. Кожа, металл, все как надо. На чашке надпись X1S. Амбушюры снимаются легко, никакого клея нет. Провод как у X2, только 1.2 метра вроде, точно не измерял.

Звук меня очень порадовал после Shure 840. Читал про X1, их описывали как темные, с комфортной подачей. Прослушав X1S, скажу, что под это описание они не подходят. Бас у них быстрый, хлесткий, тарелочки немного песочат, словом, похожи на X2.

Проверил треками с сайта referencere-audio-analyzer и не нашел никаких косяков по технической части.

P.S. Позже добавлю еще фоточек.

post-33942-0-72951100-1566817546_thumb.jpg

post-33942-0-64785500-1566894731_thumb.jpg

post-33942-0-60689200-1566894808_thumb.jpg

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня X2HR. Примерно тоже самое. За 9 т.р., что они мне обошлись, считаю неплохим выбором. На хорошей громкости басом не захлёбываются, в отличие от Sennheiser HD 595 (которые отдал отцу). Объективно разница между ними существенна. Фиделио потемнее, поуже сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею сходные впечатления от X1S. Но: чем же тогда X1S от X2HR отличаются?

 

Рискну предположить, что по звуку почти одно и тоже. По крайней по характеристикам почти нет отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Fidelio X3 :music:

post-33942-0-93015900-1567102194_thumb.jpgpost-33942-0-98035100-1567102199_thumb.jpgpost-33942-0-16180700-1567102205_thumb.jpg

Интересно. Цену обещают "ниже 4.000 юаней" что намекает на 30к+ в рублях

Изменено пользователем BBB

Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю с такими настройками в Equalizer APO + Peace. Песка нет. Blackened - просто отвал башки :music:

UPD:

post-33942-0-07261600-1567341282_thumb.png

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал без эквалайзера, уши устают от металлического окраса. Sinegen выдаёт пик на 9-11кгц, несовместимый с моими ушами, поэтому слушаю дальше с эквалайзером.

UPD: Заметил, что этот пик придает воздушности, без него звучит немного зажато. Надо послушать без эквалайзера подольше, может мозг адаптируется.

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарив немного по сайтам, нашел вот это https://github.com/j...lips Fidelio X2. Данные настройки эквалайзера выравнивают ачх в соответствии с Harman target curve. Решил попробовать, но без двух первых фильтров, затрагивающих бас. Послушал так несколько дней, а потом отключил эквалайзер. И сразу почувствовал металлические высокие, появились сибилянты, сцена стала немного шире, но зато схлопнулась в глубину. С эквалайзером сцена стала глубже, сузилась совсем на чуть-чуть, и в целом звук стал приятнее. Проверял ширину и глубину сцены на треке Metallica - One, где в самом начале пролетает вертолет.

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет открытые наушники с чуть акцентом на бас, ровной серединой и без пика на 6кГц - 10кГц? Зашли Fidelio мне, но только на трешаке и на думе, а хочется и классику послушать временами) Короче, нужны универсалы. Не хочется с эквалайзерами играться, наигрался уже)

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бюджет у вас какой?

Возможно вам стоит смотреть между HD660S, ATH-R70x, Shure SRH1840


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет открытые наушники с чуть акцентом на бас, ровной серединой и без пика на 6кГц - 10кГц? Зашли Fidelio мне, но только на трешаке и на думе, а хочется и классику послушать временами) Короче, нужны универсалы. Не хочется с эквалайзерами играться, наигрался уже)

То что вы описываете по звуку - это Beyerdynamic T-1.2, что радикально выходит за ваш бюджет. За 15 открытых с таким уровнем универсальности не взять.

Но есть вариант: когда-то у меня были Audio-Technica W1000x и вот они играли и рок и классику весьма красиво. При чем классику играли прям вот так что оторваться сложно было. Совсем тяж они играть не будут так чтоб прям пробирало, но тем не менее музыка типа Tristania и даже My Dying Bryde в них звучали весьма хорошо. Пожалуй это единственные уши о продаже которых я в последствии жалел. С рук их сейчас можно найти где-то за 22 тыс. Очень советую присмотреться к ним. Конструкция у них закрытая, но для закрытых они дают неплохую сцену.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет открытые наушники с чуть акцентом на бас, ровной серединой и без пика на 6кГц - 10кГц? Зашли Fidelio мне, но только на трешаке и на думе, а хочется и классику послушать временами) Короче, нужны универсалы. Не хочется с эквалайзерами играться, наигрался уже)

То что вы описываете по звуку - это Beyerdynamic T-1.2, что радикально выходит за ваш бюджет. За 15 открытых с таким уровнем универсальности не взять.

Но есть вариант: когда-то у меня были Audio-Technica W1000x и вот они играли и рок и классику весьма красиво. При чем классику играли прям вот так что оторваться сложно было. Совсем тяж они играть не будут так чтоб прям пробирало, но тем не менее музыка типа Tristania и даже My Dying Bryde в них звучали весьма хорошо. Пожалуй это единственные уши о продаже которых я в последствии жалел. С рук их сейчас можно найти где-то за 22 тыс. Очень советую присмотреться к ним. Конструкция у них закрытая, но для закрытых они дают неплохую сцену.

Ну раз уж на то пошло, то можно и за 20к (мой психологический порог) что-то посмотреть, можно и б/у. Можно и закрытые. Пока заинтересовали Shure SRH 1840, SRH 1540 и ATH-W1000x

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и за 20к (мой психологический порог)

Ну этот порог можно преодолеть! У меня похожая ситуация с этим порогом была. Месяца через два изучения вопроса порог увеличился в 2 раза! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN,

По крайней мере ATH-W1000x на местной барахолке есть (есть так же версия Z):

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=31675

 

HD660S, если вдруг заинтересуют и вовсе в бюджете:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=31671


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 660S не смогут играть классику так как она должна звучать. По крайней мере 650 точно не могут в виду недостатка разрешения и общей немного вялой подачи.

Но если не рассматривать классику, то 660S пожалуй лучшие открытые наушники до 30 тыс (за новые).

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и за 20к (мой психологический порог)

Ну этот порог можно преодолеть! У меня похожая ситуация с этим порогом была. Месяца через два изучения вопроса порог увеличился в 2 раза! :D

Нет, ну это конечно можно порог сломать, но 40к у меня все равно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это конечно можно порог сломать, но 40к у меня все равно нет)

Ну так можно не торопиться с покупкой. У вас уже есть наушники. Может немного накопить и купить достойную вещь?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это конечно можно порог сломать, но 40к у меня все равно нет)

Ну так можно не торопиться с покупкой. У вас уже есть наушники. Может немного накопить и купить достойную вещь?

Вы про HD800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про HD800?

Нет конечно, хотя себе я выбрал HD800S. Просто от звуковухи интегрированной хорошего звука трудно добиться. Можно за 15 взять комбайн, а за 25 наушники.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про HD800?

Нет конечно, хотя себе я выбрал HD800S. Просто от звуковухи интегрированной хорошего звука трудно добиться. Можно за 15 взять комбайн, а за 25 наушники.

В таком случае, что можете посоветовать?

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, что можете посоветовать?

Я бы сначала купил комбайн и послушал с вашими наушниками, а потом уже докупил бы ещё наушники. А может и не придётся их докупать. Если рассматривать за 15, то можно взять Daart Canary. У уважаемого Ololoshevkin такой есть в наличии. Можете его расспросить. Да и наушники, похожие на ваш запрос у него тоже есть. Это Onkyo A800.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.