Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dsntmttr

Наушники для дома. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Решил сделать себе подарок на новый год, в связи с этим прошу совета в выборе наушников исключительно для дома (несмотря на источник :) ).

 

Форм-фактор:

полноразмерные (закрытые, полузакрытые)

Звучание:

притемненное - с неяркой серединой, неяркими высокими и с хорошими весомыми фундаментальными низами.

Источник, тем не менее, будет портатив:

Fiio X5 + Fiio E12

 

Кандидаты:

  • Sony MDR-Z7
  • Meze 99 Classics
  • Fostex TH610 (хотя, насчет них больше всего сомневаюсь)
  • Ещё один кандидат, выбивающийся из ценового диапазона, но если это окажется панацеей, то готов принять его к рассмотрению - Denon 7200. Хотя жаба тут уже душит)).

Послушать возможности нет, поэтому опираюсь на обзоры, которые удалось найти. На данный момент склоняюсь к Sony Z7. Вроде бы и сопротивление не сильно большое, но будут ли они хорошо играть от моего источника?

 

Как вы считаете, данные модели из списка подходят под описание выше? Также возможно есть какие-то ещё интересные варианты подходящие под такие требования?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притемненное - с неяркой серединой, неяркими высокими и с хорошими весомыми фундаментальными низами.

 

1 кандидат - Sony MDR-Z7 подходят больше всего. Сопротивление у них хоть и небольшое, но с недостатком усиления бас маслом мазан, не хватает собранности. Говорят, что при хорошем усилителе и подключении наушников по балансу специальным кабелем, который докупается отдельно, бас собирается и наушники выходят на другой, более высокий уровень.

 

2 кандидат - Можно добавить Beyerdynamic DT 1770, но обратите внимание на серийный номер, который должен быть 04000 и выше, так как ранние экземпляры звучат немного иначе и были жалобы на брак, а потом немцы эту модель доработали. Если использовать с кожзам амбушюрами, то звук притемнённый и басистый, а наушники хорошо закрытые - можно слушать музыку, созерцая летящие мимо поезда. С велюровыми амбушюрами звук ровнее, объёмней, баса в меру, звукоизоляция немного хуже.

____

 

3 кандидат на всякий случай - Oppo PM-3. Детальностью и сценой они будут ниже уровнем, чем два верхних кандидата. Зато бас там фундаментален по-настоящему, бас мощный, собранный и ударный, а верх и середина совсем не яркие. Наушники тоже нормально закрытые и удобны не только дома, но и в поездке.

 

Fostex TH610 середина там ярче, а фундаментального баса нет. Denon 7200 мало слушал, но вреде там середина ярковата, но это не точно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Philips Fidelio как раз тёмными для многих были, мб стоит посмотреть эту модель в последней реинкарнации...


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кандидат - Sony MDR-Z7 подходят больше всего. Сопротивление у них хоть и небольшое, но с недостатком усиления бас маслом мазан, не хватает собранности. Говорят, что при хорошем усилителе и подключении наушников по балансу специальным кабелем, который докупается отдельно, бас собирается и наушники выходят на другой, более высокий уровень.

Я так понимаю речь идет о стационарной технике. Интересно, как будут с портативным усилением (все куда лучше, чем выход какого-нибудь телефона/встроенной звуковухи, но и не стационарный уровень) :notknow:

 

 

Beyerdynamic DT 1770 - я так понимаю речь идет об этих https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_1770/ ? Там правда 250 ом...

OPPO PM-3 - спасибо, взял на заметку.. Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.

 

@Soundslave, Спасибо, также взял на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, фиио да еще с отдельным усилком, хоть и портативным, должно все эти варианты более менее раскачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там правда 250 ом... OPPO PM-3 - спасибо, взял на заметку.. Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.

 

На раскачку эти уши примерно одинаковы - DT1770 и PM-3. На Баерах, подключенных к телефону есть даже запас пару делений по громкости, в то время, как у PM-3 пару делений не хватает. Но смысл усилителя, конечно, не в громкости, а в качестве звука. Родной портативный Oppo HA-2SE справляется и с теми, и с другими наушниками. Портатив портативу рознь. Сейчас и протативные устройства есть не слабые.

 

Вашу связку Fiio x5 + Fiio E12 к сожалению не слышал, сказать нечего.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Решил сделать себе подарок на новый год, в связи с этим прошу совета в выборе наушников исключительно для дома (несмотря на источник :) ).

 

Форм-фактор:

полноразмерные (закрытые, полузакрытые)

Звучание:

притемненное - с неяркой серединой, неяркими высокими и с хорошими весомыми фундаментальными низами.

Источник, тем не менее, будет портатив:

Fiio X5 + Fiio E12

 

Кандидаты:

  • Sony MDR-Z7
  • Meze 99 Classics
  • Fostex TH610 (хотя, насчет них больше всего сомневаюсь)
  • Ещё один кандидат, выбивающийся из ценового диапазона, но если это окажется панацеей, то готов принять его к рассмотрению - Denon 7200. Хотя жаба тут уже душит)).

Послушать возможности нет, поэтому опираюсь на обзоры, которые удалось найти. На данный момент склоняюсь к Sony Z7. Вроде бы и сопротивление не сильно большое, но будут ли они хорошо играть от моего источника?

 

Как вы считаете, данные модели из списка подходят под описание выше? Также возможно есть какие-то ещё интересные варианты подходящие под такие требования?

 

Заранее спасибо!

Добрый вечер, берите Sony MDR-Z и не прогадаете. Пользуюсь год ими, звук хороший, корпус крепки, никаких неполадок во время эксплуатаций не обнаружено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.

Нет, вся. Усилитель должен выдавать достаточный ток при раскачке плоских мембран. А производители откровенно лгут, ссылаясь на низкий импенданс и якобы высокую чувствительность, которая указывается в узком диапазоне частот. Для портатива OPPO может подойти, но усиление в нем должно быть не ниже чем у ifi Micro idsd, например. :pardon:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не указана музыка для которой планируется взять наушники... без этого ценность любых советов падает. Перечислите жанры музыки в порядки их приоритетности.

 

Pm3 и мезе 99 не надо, недотягивают уровнем. Под описание подходят z7, но они в своем обычном состоянии слишком уж мягкие по подаче. На гране с ватноватостью.

У 1770х могут высокие несколько жестить, хотя на слух многих они яркими не кажутся. Но и мягкими их ВЧ я бы не назвал. Некоторый пичек в АЧХ на ВЧ имеется, как ни крути.

 

Денон 7200 кстати вариант годный, но там середина не темная. Довольно насыщенная и цветастая. На тяжелой музыке это может восприниматься как яркость. Зато они намного живее, эмоциональнее, динамичнее, чем мягкотелые, вальяжные z7.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся!

 

Музыку действительно забыл указать. В основном это различные виды рока (от разной альтернативы типа Linkin park до классического типа Dire Straits и Pink Floyd), электронщины и эмбиента. И совсем немножечко инструментальной.

Ни классику, ни джаз не слушаю.

 

Заодно попробую описать опыт прослушать разных наушников, что понравилось, а что нет.

1) Sennheiser Hd 598 - понравились только от басовитого стационара. При использовании моей связки абсолютно не было баса, звук был сухой и бестелесный.

2) Fischer audio Fa-003 - хорошая скорость баса, но мало количественно. Но самое главное - мозговыносящая середина, настолько яркая, что там где есть перегруженные гитары - слушать невозможно.

3) Ritmix Rh-508. Та же проблема. Мало низов и очень яркая середина.

4) затычки Brainwavz m2 - использую сейчас как наушники для телефона. Со смартфона звук неплох, во всяком случае чтобы слушать на работе и не плеваться хватает. От моей же связки Fiio - становится маловато низких, и, как ни странно, хочется чуточку добавить середины.

5) немного модифицированные Cal! Эти наушники мне подходят по тональному балансу. Неяркие, низы есть. Вообще, хочется найти ушки с похожим тональным балансом, но несколькими уровнями выше. Эдак Cal! 80 левела))

 

Вообще, у меня есть сугубо мой "тестовый" трек для определения того, подходят ли мне наушники: Eluveitie - Thousandfold. Там довольно яркие гитары, и если они слишком сильно вы двинуты вперёд, ярчат, пилят по мозгам - то скорее всего не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelio X1 или Х2. Мне кажется что Вам очень понравятся эти наушники.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вы описываете, яркость вас беспокоит в основном на верхней середине, а не на ВЧ. 1770 на середине совсем не яркие, наоборот, спокойные и даже нейтрально-скучноватые. И суховатые. Гитары и вокал крикливыми точно не будут. Тоже нейтральные и суховатые. Басы там отличные, правда для вас их может быть маловато, т.к. акцент на них там хоть и есть, но небольшой, и бас довольно умеренный. Но зато глубокий и рельефный, очень хлесткий. Просто без жирка.

 

Z7 более густые, жирненькие и "округлые" на басах и нижней середине. Вокал и гитары тоже притемненные, мягкие и с жирком, а не только барабаны. Но вот хлесткости, атаки как в 1770 там нет. Звук густой, и вальяжный, мягкий. Неспешный. Агрессии в нем нет, в отличии от 1770х. Зато там уж точно ярчить нечему - звук мега комфортный. По ВЧ z7 тоже очень деликатные, очень мягкие. У 1770 ВЧ, тарелочки более хлесткие и жесткие. В сравнении с z7, конечно.

 

Вот и расскажите теперь, что вам может больше подойти, а что не очень, исходя из этого описания.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryl007, благодарю!

@Volonter,

Совершенно верно, яркая верхняя середина - мой кошмар. К ВЧ же у меня требование, чтобы жестко не цыкали и не сильно сибилянтили.

 

Насчет 1770 - вот как раз Вы сейчас подтвердили то, что я читал в обзорах - бас качественный, но может его быть маловато. Очень жаль, что негде в моем городе послушать их, чтобы однозначно сделать вывод. Еще дело в том, что мой источник сам по себе небасовитый. Попадал как-то мне в руки Hifiman HM-601 - так он давал ощутимо больше баса.

 

Насчет Z7 - импонирует Ваше описание насчет комфортности звука, но настораживает "медленность и неспешность". Мне очень сложно сориентироваться насколько он медленный и мягкий.

Если у Вас есть такая возможность - опишите, пожалуйста, звук Z7 в сравнении с "CAL!" Если Z7 от средненького источника в плане детальности, скорости баса и атак им не уступают, то тогда я скорее всего не почувствую этой мягкости и ватности.

 

P.S.

Вроде бы удалось найти стендовый образец Denon 7200 в моем городе. Не факт, что получится, но попробую в выходные съездить послушать от моего источника, может удастся немного получше понять в каком направлении двигаться.

Изменено пользователем Dsntmttr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О это шикарно, что можете послушать 7200. Если их середина будет вам комфортной на большинстве вашей тестовой музыки, то этот вариант автоматически становится более предпочтительный, чем z7. 7200 и быстрее и динамичнее, чем z7.

 

Что касается сравнения с аурваной стоковой, то конечно же z7 звучат ощутимо взрослее: объёмнее, чище. По скорости и артикуляции НЧ наверное тоже z7 победят, но не намного. ВЧ у z7 меньше, смягченнее, но более чистые. А вот сцена/пространство у них ощутимо лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю Ваш трек на денонах с айфона. В целом все нормально. Сам трек не темный, конечно, но никаких неприятных ощущений не вызывает. Хотя я тоже яркость не люблю. Но лучше сами слушайте. По отзывам это прям гиблое дело выбирать:((


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

@kabuto,

 

Все-таки удалось мне немного послушать Denon 7200. Приятным бонусом еще стала возможность заценить Focal Elear.

Вдумчиво и основательно послушать конечно не получилось, но пару песен на тех и других прогнал. Вот немного моих "скомканных" впечатлений:

 

Denon 7200. Того, чего меня научили бояться FA-003, а именно жуткой мозгопильной верхней середины, там нет. :yess: Не знаю, как бы корректнее охарактеризовать звук данных наушников..

ВЧ - претензий нет, не цыкают, не шипят - хорошо.

Баланс СЧ-НЧ - у меня возникло ощущение, что середина относительно НЧ звучит громковато. Т.е. есть явное желание добавить громкости низам, но без добавления громкости середине. Но в целом я ожидал более худшего, поэтому впечатление скорее положительное. ВАУ-эффект не словил - но это скорее тоже плюс))

 

Focal Elear. После Denon я перешел к данным ушкам. В сравнении с Denon, как мне показалось, эти Elear звучат шире и глубже. Причем середина как будто бы слегка отстраненно-холодная. НО! опять же был удивлен, что и эти наушники на верхней середине не пилили по ушам. Поразительно)) ВЧ - также никаких претензий. Баланс СЧ-НЧ похож на Denon, разве что в 7200 может быть слегка поболее НЧ, но не так, что очень существенно. И СЧ в 7200 звучат ближе. Легкий ВАУ-эффект словил от построения сцены, особенно вглубь.

 

Обе пары наушников без проблем по громкости раскачивались моей связкой (интересно как они раскачивались в плане качества). Внешний вид и тех и других очень понравился, в руках держать реально приятно. И те и другие хорошо удобно сидят.

Вообще для меня приятное открытие, что наушники такого уровня не имею яркого противного пика не верхней середине.

 

Я так понимаю, что в Z7 должен быть более плотный и басовитый звук? Т.е. НЧ относительно СЧ, на фоне 7200 и Elear, будут звучать более выраженно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в Z7 должен быть более плотный и басовитый звук? Т.е. НЧ относительно СЧ, на фоне 7200 и Elear, будут звучать более выраженно?

в z7 еще более мягкие высокие относительно тех и других. И еще менее "светлая" середина. В целом середины в них не меньше, просто в ней меньше тонких, светлых, певучих гармоник и больше больше нижних, грудных, тягучих. Понятно выразился?) Отсюда звук еще более густой, жирный и мягкий.

По количеству баса: в 7200 его побольше, чем в елерах и он драйвовее, агрессивнее (думаю вы это заметили), а в Z7 его еще самую каплю больше, НО при этом он мягче, более вязкий, менее упругий, поэтому его агрессия ниже чем в 7200.

В итоге мы получаем в Z7 просто мега комфортную подачу, где вообще нечему ярчить, и довольно басовитый, густой звук. Но как обратная сторона - ощущение меньшей прозрачности звука, более "ватный" звук. И более мягкий, вальяжный бас. Агрессии от Z7 получить трудно. Зато получаем приятную (для кого-то) комфортную, темную атмосферу звука.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dsntmttr, сам искал такие вот темные ушки, но, как правильно написал ув. @Volonter, у них есть и обратная сторона - ощущение меньшей прозрачности звука, более "ватный" звук. Это в самую точку - поначалу они кажутся очень комфортными в подаче звука, прям то, что искал, а через некоторое время начинаешь замечать некоторые изъяны в серединке и вч. Я, в общем-то, ни за что не агитирую, но будьте осторожны со своими желаниями :yes:

Может оказаться, что некоторая яркость на сч и вч будет лучше, чем темнота. Тем более что вам более-менее понравились елиры и деноны. И я, кстати, таки постарался бы послушать фостексы 610. Могут зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

@mxrj,

Да, я кажется, понимаю, что вы имеете ввиду.

Раз Denon у меня отторжения не вызвали (скорее спокойно-положительное, без ярких восторгов), то возможно их стоит рассмотреть как основной вариант. Тем более Z7 погуглил-поискал - послушать негде, а вероятность нарваться на то, что они будут мной восприняты хуже Denon - есть.

Что ж, еще все обдумаю и, если что, буду пробовать "задушить жабу" :)

 

Всем большое спасибо за советы!) :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.