Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SKIPPER999

Audio-Technica ATH-AD2000X Наушники для вокала

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Уже поднимал тему на форуме по выбору наушников, но там был ограниченный бюджет до 20 т.р.

После хороших советов удалось послушать некоторые рекомендуемые модели и сузить круги поисков.

K400, K712 - плоско звучат, как-то сухо, не хватает эмоций.

HD800 на классике просто шикарны, объем поражает, но на вокальных записях так себе (вкусовое).

DT911 не удалось отыскать(

ATH-A900X уже ближе к тому что хочется, но они закрытые, тяжелые.

Увидел AD2000X и влюбился еще не слушая! Открытые, легкие, выглядят классно. Исходя из отзывов в инете, многие пользователи отмечают, что вокал в этой модели очень хорош, эмоционален, некий эталон в динамических наушниках. Пишут, что нужен отдельный усилитель, но всего 40 Ом, неужели они такие тугие? Возможно речь идет о качестве усилителя.

Кто их слушал, у кого они есть - пожалуйста поделитесь впечатлениями. Все-все про них расскажите)

post-31233-0-62637700-1506231081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />влюбился еще не слушая<br />
<br /></p> надо не только послушать, но и на голову примерить

 

<p>

<br />Возможно речь идет о качестве усилителя.<br />
<br /></p> да, речь об этом. да и какой смысл подключать топовые в линейке фирмы наушники к телефону или ЗК?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серия ad висит на голове

а слушать надо)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />влюбился еще не слушая<br />
<br /></p> надо не только послушать, но и на голову примерить

 

<p>

<br />Возможно речь идет о качестве усилителя.<br />
<br /></p> да, речь об этом. да и какой смысл подключать топовые в линейке фирмы наушники к телефону или ЗК?

ATH-A900X мне удобны, по конструкции почти такие же как и 2000-е. Смысла подключать к телефону нет. Приобрести цап и усилитель всегда можно, а вот купить достаточно редкие уши - здесь постараться надо. Сначала уши надо послушать, а потом все остальное подбирать под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел AD2000X и влюбился еще не слушая! Открытые, легкие, выглядят классно.

 

Из серии Audio-Technica ATH-AD2000X именно AD2000X самые приемлемые по звуку, есть в нём небольшой вес, а в младших звук какой то тощий что ли, не знаю как точно объяснить словами. О преимущиствах наушников на вокале затрудняюсь сказать, так как слушал их недолго. Скажу только, что как почти любые АТ, AD2000X тоже наводят свою красоту в музыку, то есть они не мониторные, а сцена у них в одличии от тех же АКГ строится не плоско в линию, а имеет несколько планов в глубину.

 

Усилитель + ЦАП нужен всем порядочным наушникам, и чем лучше, тем лучше. Но AD2000X не требуют такой дикой мощи как К712 и тем более HD800. Им вообще лучше брать усилитель, который расчитан на низкоомные наушники. Да и любой комбайн, где всё в одной коробке, их потянет.

 

Учитывая, что это открытые наушники для дома, и вы не собираетесь в них бегать по утрам или кататься в метро, то посадкой они нормальные. Наушники действительно очень лёгкие, почти воздушные. Как на счёт посадки, есть те, которым не нарвится. Мне сели отлично, верхние лапки прижались к голове как надо, а своеобразные АТ-шные амбушюры как два мягких тапка вокруг уха. Мотать головой под Хеви-Метал не пробовал.

 

Когда присматривал себе открытые наушники, почитывал тут профильную ветку по AD2000X и AD1000X. О старших открытых АТ много положительных отзывов, и на форуме есть не мало владельцев и почитателей.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи обос.ал 800е и 712е послушав из от мабилки или от чего там но не от достойного усилка и цапа.... мда. не ищи чуда слушая топы от любой дырки


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По громкости то Ад2000х орут нормально, но в отличие от младших АТ они довольно требовательны к усилению в плане качества звука. Не от любого заиграют так как должны. Капризные в общем довольно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема по 2000-м: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25238&st=550&hl=+ad2000x#entry952767

 

А так да, вокал в них хороший. Но если выбирать для оперного вокала, то я бы предпочёл акг612, а на джазовом вокале ад2000х.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи обос.ал 800е и 712е послушав из от мабилки или от чего там но не от достойного усилка и цапа.... мда. не ищи чуда слушая топы от любой дырки

Откуда вы знаете с чего я слушал? Даже если и со смартфона (кстати Boost3 у меня) - это не значит, что ничего нельзя сказать о будущем поведении даже топовых моделей. АЧХ наушников что на дешевом цапе, что на крутой связке не изменяется вот прям кардинально, чтобы нельзя было делать сравнение и прогноз.

И с чего вы взяли, что обо%рал 712 и 800 ?! ) Наушники отличные, просто жанры у всех разные и слух у всех разный. Мне, например в этих моделях вокал не вштырил, но в остальном они хороши. У 800 панорама просто удивительная, что не мудрено, ведь излучатели под углом стоят. 712-е звучат ровно, мягенько, приятно, но, как мне, показалось присутствует некая скованность тембра, зажатость, это не плохо, просто не для каждого)

Изменено пользователем SKIPPER999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи обос.ал 800е и 712е послушав из от мабилки или от чего там но не от достойного усилка и цапа.... мда. не ищи чуда слушая топы от любой дырки

Ну, доля правды в его заявлении есть. На вокале HD800 похуже DT911-х будут...

Изменено пользователем SergGrk

PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи обос.ал 800е и 712е послушав из от мабилки или от чего там но не от достойного усилка и цапа.... мда. не ищи чуда слушая топы от любой дырки

Откуда вы знаете с чего я слушал? Даже если и со смартфона (кстати Boost3 у меня) - это не значит, что ничего нельзя сказать о будущем поведении даже топовых моделей. АЧХ наушников что на дешевом цапе, что на крутой связке не изменяется вот прям кардинально, чтобы нельзя было делать сравнение и прогноз.

И с чего вы взяли, что обо%рал 712 и 800 ?! ) Наушники отличные, просто жанры у всех разные и слух у всех разный. Мне, например в этих моделях вокал не вштырил, но в остальном они хороши. У 800 панорама просто удивительная, что не мудрено, ведь излучатели под углом стоят. 712-е звучат ровно, мягенько, приятно, но, как мне, показалось присутствует некая скованность тембра, зажатость, это не плохо, просто не для каждого)

 

сначала послушай на норм источник а потом жалуйся на топы. буст 3 у него...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно для вокала 800е в любом тракте не являются лучшими. Вы все правильно отметили. Он в них недостаточно насыщен и сочен. Тонковат и блекловат. Рекаблинг частично это проблему решает, но не полностью. Ad2000x уши вкусовые, т.е. подойдут не всем и не на любой музыке, но именно вокал в них звучит более насыщенно, густо, и образ вокалиста более крупный. Правда они не совсем похожи на а900х. Чистота звука выше, сцена просторнее, а тембрально в 2000х в бОльшей степени делают акцент на нижние гармоники, грудные, низкие нотки, чем а900х. Последние звучат более светло и ярко, наоборот, с некоторой нехваткой нижних грудных оттенков в вокале. Т.е. подача разная. Как вам ляжет подача ад2000х не скажу) да и усилок им нужно подбирать синергичный. Но кто знает, может их томный, телесный звук как раз ваш, и игра стоит свечь? ...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />уши вкусовые, т.е. подойдут не всем<br />
<br /></p> офигеваю я от такой фразы!!! Увы, расходной на этом форуме...

Есть вопрос к пигушим такое:

- какие уши не вкусовые т.е. подходят всем?!


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

А если сравнить AD2000X с Shure 1840?

они совсем разные. Шуры более нейтральные и даже осветленные на вокале, ад2000х наоборот, имеют насыщенный грудной окрас, за счет акцента центрально-нижней середины, а верхние гармоники, наоборот, отдаляют. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 на БУСТ3?

Месье знает толк в извращениях

Нет, HD800 слушал на Кембридж DacMagic Plus + Lehmann Audio Rhinelander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />уши вкусовые, т.е. подойдут не всем<br />
<br /></p> офигеваю я от такой фразы!!! Увы, расходной на этом форуме...

Есть вопрос к пигушим такое:

- какие уши не вкусовые т.е. подходят всем?!

так что бы всем - так не бывает. Но есть более и менее вкусовые. Например, hd800s ровнее и поэтому менее вкусовые, чем ад2000х, а Одины + к этому еще и более жанрово всеядные, т.к. имеют лучшую динамику и охватывают в полной мере все ритмичные, драйвовые и тяжелые жанры. Они тоже имеют некоторые приоритеты, но в целом являются самыми НЕ вкусовыми, т.к. нравятся/подходят по звуку большинству людей.

А как пример наиболее вкусовых наушников могу привести w5000, или Gs1000, отзывы о которых крайне неоднозначные. Доступно ответил на ваш вопрос?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Но есть более и менее вкусовые<br />
<br /></p> завяхывайте использовать эту ерунду "вкусовое более/менее". Приведенный вами пример, кмк, как раз ещё более "не_всем_подходящий", чем даже ad2000x.

Нет наушников подходящих всем или даже большинству аудиофмлов => все наушники вкусовые, без более/менее

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SKIPPER999,

Вот литургии,мужской грудной вокал...и что бы и аккпелла прослушивалось и сцена (ощущения огромного собора или театра и эффект погружения был 100%... пока таких среди динам увы не нашёл

 

Могу ещё дать рекомендацию послушать AKG K812 - и аккапелла и опера и сцена, всё прослушивается. Для вокал шикарные наушники. Я не знаю как сейчас, но в начале лета на вторичке их несколько штук было, в том чилсе их продавали кто-то из наших форумчан по адекватной цене. В магазине, конечно, ценник не радостный.

 

Конкретно для вокала 800е в любом тракте не являются лучшими.

 

Хотел бы подтвердить данное высказывание. При прямом сравнении 712 с 800, Сенхи явно превосходили АКГ до тех пор пока не дошло дело до вокала, в тот раз мы слушали джаз. АКГ для вокала, даже не знаю чем они могут на вокале непонравится - чувствуешь голос исполнителя вплоть до дыхания. А вот 812 по сравнению с 712 не будут играть уже плоска, как вы писали выше - у них уже сцена не только шире, но строится глубже в трёхмерном пространстве.

 

какие уши не вкусовые т.е. подходят всем?!

 

Свои человеческие, которые из плоти и крови, и хрящиков. ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а по уровню, разрешению они середняки или ближе к топам?

вы о ад2000х? На мой взгляд, продвинутые средняки, или предтопы может быть. Но только на том тракте что их полноценно раскрывает. А на среднестатистическом комбайне среднего уровня - просто средняки.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Но есть более и менее вкусовые<br />
<br /></p> завяхывайте использовать эту ерунду "вкусовое более/менее". Приведенный вами пример, кмк, как раз ещё более "не_всем_подходящий", чем даже ad2000x.

Нет наушников подходящих всем или даже большинству аудиофмлов => все наушники вкусовые, без более/менее

всем - нет. Многим - есть. И это Одины, 800s. И не многим, это многие градо, 5000е ат. И как бы вы это не опровергали - этот есть факт, тенденция.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи обос.ал 800е и 712е послушав из от мабилки или от чего там но не от достойного усилка и цапа.... мда. не ищи чуда слушая топы от любой дырки

Откуда вы знаете с чего я слушал? Даже если и со смартфона (кстати Boost3 у меня) - это не значит, что ничего нельзя сказать о будущем поведении даже топовых моделей. АЧХ наушников что на дешевом цапе, что на крутой связке не изменяется вот прям кардинально, чтобы нельзя было делать сравнение и прогноз.

И с чего вы взяли, что обо%рал 712 и 800 ?! ) Наушники отличные, просто жанры у всех разные и слух у всех разный. Мне, например в этих моделях вокал не вштырил, но в остальном они хороши. У 800 панорама просто удивительная, что не мудрено, ведь излучатели под углом стоят. 712-е звучат ровно, мягенько, приятно, но, как мне, показалось присутствует некая скованность тембра, зажатость, это не плохо, просто не для каждого)

 

сначала послушай на норм источник а потом жалуйся на топы. буст 3 у него...

Чувак, ты че злой-то такой? :notknow: Я Сенхи 800-е слушал на DacMagic Plus с Lehmann Audio Rhinelander (не самая удачная связка, но мне хватило). Никто не жалуется! Высказать свое мнение по отношению к наушникам и конкретно поливать грязью - разные вещи. Вот ты то как раз и обо%рал мой Буст3, принизив его. Да, это не уровень HI-END. Да что там, с тем же Fiio X5 не сравнится, но вот с Fiio X1 и X3 по соперничает. А если сравнивать с другими смартфонами, то равных в музыкальном плане ему нет. :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.