Перейти к содержимому

Beyerdynamic DT 770 PRO 80 omh

beyerdynamic dt 770 pro усилитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Skasys

Skasys

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 10:54

Забрал данные наушники сегодня, пришли с немецкого магазина.
Стоит ЗК Asus Xonar DS, покупал в паре с senn HD 518. Все звучало неплохо, но со временем начал замечать, что баса маловато совсем, программным способом исправить не смог, но дело в том, что они открытого типа, это и выдавало плохой бас, хоть вч и сч прорабатывались отлично.
Вообще мне кажется, что карточка слабовата, ибо плеер sony nwz e583 выдает чуть больше громкости чем она и звук явно сильнее, даже басы появляются.
Я не специалист в этом деле, может 518 даже басовитые на самом деле, но мне этого, видимо, не узнать без нормального оборудования.
Сейчас одел 770 80 Ом, звук заметно сбалансирован по сравнению с 518, но когда в песне задевается более высокий порог громкости, к примеру у Avicii когда вокалистка затягивает ВЧ, или просто идет элементарно басс в песнях Lorde, слышно шипение. У меня такая же фигня на Sony MDR 660 ap, когда беру больше 85% громкости, плеер е583. Хотя мне кажется, что там я достигаю предела громкости наушников, сами они далеко не студийные. На компьютере они же вообще не играют, баса не хватает, а они басовитые в основе своей, без баса звук ужасен, но все покрывается сполна.
В баерах не хватает и баса, даже тот который шипит это просто легкое бубнение.
Пытался на карточке в эквалайзере добавить басов, но это покрывало все частоты и добавляло какую-то пленку нч на сч и слушать невозможно. Плеер также особо не выдает басов, тут ясно, к плееру не актуально подключать 80 ом наушники.
Думал о замене операционного усилителя ЗК, или о замене ее вовсе. Мне нужен звук на 2 канала наушников, менять полностью карточку это доплачивать за многоканалку и цифровые выходы. Думаю о покупке отдельного операционного усилителя. Бюджет 8к.

#2 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 12:32

Skasys, В вашем случае, на мой взгляд - два варианта действий можно попробовать:

1) Asus Xonar DS - сама по себе не рассчитана вытягивать как-то уши более 32Ом (подключать к ней более-менее нормальные наушники, тем более без усилка - это извращение..). Сама карточка посредственная от слова "совсем". Единственное, что можно на мой взгляд попробовать (попытка) - купить к ней усилок, например
тот же SMSL Sap II Pro, и подключить его к линейному выходу ваше ЗК через кабель jack 3.2 - 2RCA в усилок, а от усилка уже будут ваши баеры. Звук точно изменится (баеры ваши точно прокачаются), но вот прям насколько...неизвестно.

2) Asus Xonar DS - более пригодна только для вывода звука через оптику на какой-либо (более менее нормальный) комбайн ЦАП+Усилок, хотя бы тот же Audinst HUD-mx2. Но в этом случае покупка такого комбайна выходит за ваш бюджет, хотя можно попытаться найти его , хотя бы со вторички, чтобы вписаться в бюджет. Вот тогда уж ваши баеры точно заиграют как надо.

Второй вариант действий намного предпочтительнее первого, но потребует чуть больше затрат.

P.S. Также еще порекомендовал бы вам послушать ваши баеры от других любых источников на разных записях - всегда есть то же шипение? Если да, то возможно брак наушников, конкретной модели.
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#3 OFFLINE   Skasys

Skasys

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияAlexMi (08 December 2017 - 12:32) писал:

Skasys
P.S. Также еще порекомендовал бы вам послушать ваши баеры от других любых источников на разных записях - всегда есть то же шипение? Если да, то возможно брак наушников, конкретной модели.
Вечером проверю на Fiio X3 II. На данный момент громче компьютера особо ничего не выдает)
Спасибо за информацию.

#4 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 08 December 2017 - 23:11

зк поменяйте на какойнить асус стх или креатив зхр. они стоят то пять ка на вторичке. и проблемы не будет. звуковуха прост у вас гуано и не тащит уши
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#5 OFFLINE   Hoyt39

Hoyt39

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияSkasys (08 December 2017 - 10:54) писал:

Стоит ЗК Asus Xonar DS, покупал в паре с senn HD 518. Все звучало неплохо, но со временем начал замечать, что баса маловато совсем, программным способом исправить не смог, но дело в том, что они открытого типа, это и выдавало плохой бас, хоть вч и сч прорабатывались отлично.
Вообще мне кажется, что карточка слабовата, ибо плеер sony nwz e583 выдает чуть больше громкости чем она и звук явно сильнее, даже басы появляются.
Я не специалист в этом деле, может 518 даже басовитые на самом деле, но мне этого, видимо, не узнать без нормального оборудования.
Сейчас одел 770 80 Ом, звук заметно сбалансирован по сравнению с 518, но когда в песне задевается более высокий порог громкости, к примеру у Avicii когда вокалистка затягивает ВЧ, или просто идет элементарно басс в песнях Lorde, слышно шипение. У меня такая же фигня на Sony MDR 660 ap, когда беру больше 85% громкости, плеер е583. Хотя мне кажется, что там я достигаю предела громкости наушников, сами они далеко не студийные. На компьютере они же вообще не играют, баса не хватает, а они басовитые в основе своей, без баса звук ужасен, но все покрывается сполна.
Пытался на карточке в эквалайзере добавить басов, но это покрывало все частоты и добавляло какую-то пленку нч на сч и слушать невозможно. Плеер также особо не выдает басов, тут ясно, к плееру не актуально подключать 80 ом наушники.
Думал о замене операционного усилителя ЗК, или о замене ее вовсе. Мне нужен звук на 2 канала наушников, менять полностью карточку это доплачивать за многоканалку и цифровые выходы. Думаю о покупке отдельного операционного усилителя. Бюджет 8к.
С немецкого магазина? Так должно быть качество на высоте

#6 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 17 December 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияHoyt39 (17 December 2017 - 12:35) писал:

Просмотр сообщенияSkasys (08 December 2017 - 10:54) писал:

С немецкого магазина? Так должно быть качество на высоте
А если не с немецкого качества не будет ? :spiteful:  Можете пояснить , как стены магазина влияют на повышение или понижение качества продукции ? Многим будет интересно ....

Сообщение отредактировал Bitteraa: 17 December 2017 - 13:19