Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hailt2

Наушники с лучшей серединой

Рекомендуемые сообщения

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

А музыка интересна какая? И какой бюджет?

 

AKG с Melo, кстати, хорошо играют :good:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет Focal? У них вроде неплохие есть модели.

 

 

@Soviet_Man,

 

Не совсем, как раз нравится акцент на нижней середине, а так же детальность изодинамики.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, как раз нравится акцент на нижней середине, а так же детальность изодинамики.

 

Ммм... Отстранённость вокала у LCD-2, о которой вы пишете, это как раз следствие спада на верхней середине.

 

Изодинамические наушники сами по себе не детальнее электродинамических, всё зависит от реализации. Но я бы, имея Mojo, смотрел на что-то заведомо лёгкое в раскачке. Напрашиваются AT и Grado. Послушать - уж точно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD10

 

А чем не понравились?

Всё звучит очень близко, как будто стоишь между музыкантами и конечно немного ярковато. Есть одно но! Амбушки были в усмерть убитые, я хотел хозяину наушников купить новые у Буровяка -он отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, слушаю с mojo DT250/250 из за середины. И дело не в цене.

Они умеют не акцентировать внимание на краях диапазона, не отвлекают второстепенными деталями и звукорежиссерской мишурой, инструменты звучат с телом, а не как прозрачный пустой каркас.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

А музыка интересна какая? И какой бюджет?

 

AKG с Melo, кстати, хорошо играют :good:

 

Любая музыка до ~75го года) Тоесть не современная, ухающие суббасы не нужны, скорее ровненькое с серединкой. 712 устраивают, но изоляции не хватает в обе стороны. В 1540 не устраивает только одно - не читаемость бас гитары, там весь бас сидит на середине, очень тепло и приятно конечно, но определить что там играет бас нереально. Оно и понятно уши 100% меломанские, антипод Акгшкам конечно.

Бюджет 30~50к со вторички естессно.

Изменено пользователем AndroidDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndroidDen, Если вдруг попадутся за приемлемую цену на вторичке, то AKG K872. Сейчас цена за новые ушла слишком в глубокий космос, на вторичке есть за 77, что переваливает за ваш бюджет, но вдруг где-то проскочит дешевле. К872 закрытые, отрезают вас полностью от внешнего мира, но внутри строят сцену чуть хуже чем открытые. Проблем с читаемостью бас гитары не будет )))))).

 

Полуоткрытые, но не сказал бы что там сильно разница в звукоизоляции с открытыми - BeyerdynamicT1-2Black, которые сейчас новыми в Доктор Хэде можно взять за 59 тысяч, что очень вкусно, а уши на две головы выше по всем параметрам, чем AKG K712. Как раз в Баерах Т1-2 текстуры и нюансы баса прорабатываются на высшем уровне. Если ваш усилитель тянет К712, которые довольно туги на практике, то Т1 ещё немного требовательней к усилению.

 

Это два варианта, оба немного выходят за рамки вашего бюджета, но зато бас гитару, да и всё остальное, покажут без компромиссов.

 

А если можете отложить покупку и дотянуть бюджет до 75, то новыми с гарантией оф представителей Audeze LCD-2C Classic Closed.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

872 слишком неординарно, и дорого. T1-2 рассматриваю, хорошо по звуку, но опять же шумка и 600ом для Мело, хм.. T5-2 очень холодный звук немоё..

Lcd-2 и Ко думаю точно не для моего усилителя, будет каша больше чем в шурах

 

А из псевдо'закрытых деревянных чашечек AT,Denon,Fostex какие самые ровные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndroidDen, Denon,Fostex - тоже ближе к меломанским, на 712-е не похожи. В 7200 бас-гитары были читаемы, но они всё перекрашивают по своему и от записи к записи, даже в пределах одного жанра получается всё неоднозначно.

 

Усилитель Melo я не слышал, но знаком с ЦАПом Архипов - он сам по себе мутный и слитный сауд даёт. Разборчивость и прозрачность не его конёк.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только мы удалились от основной темы топикастера)

И всё же лучшую середину слышал пока тоже только у DT250(чего нельзя сказать об остальном что они дают, точнее НЕ дают). И очень часто проскакивает мысль забить на всё и вступить в секту, как это сделал товарищь выше. Но нет спс :spiteful:

Впринципе близкая к тому середина, но выше уровнем это как раз k712 и srh1840, что попадает под поиски автора.

А вот что ещё лучше самому интересно :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще Градо RS-1, у них акцент на середине и с Мело они хорошо играть будут. Баса у них правда будет меньше чем в АКГшках, он там быстро на спад идет.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель Melo я не слышал, но знаком с ЦАПом Архипов - он сам по себе мутный и слитный сауд даёт. Разборчивость и прозрачность не его конёк.

 

Melo играет на светлой стороне, они в паре с DAC56 звучат очень хорошо и органично дополняют друг друга своими достоинствами. Другое дело, что Melo мне очень нравится с AKG и HD800, а вот с закрытыми Audio-Technica, Denon и Fostex к нему есть вопросы, поэтому что-то порекомендовать AndroidDen мне сложно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего там у архипова с ЦАП, а вот AKG 872 c Melo это чудесная музыкальная шкатулка на блюзе (при хорошем уровне ЦАП разумеется).


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С портативом всем интересующимся рекомендую послушать Кеннертон Jord.

Очень желательно не со штатным шнурком. Если нужна мониторность. Могут удивить.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

Шурики 1540 можно слушать? У меня открытые...а эти закрытые....А если жирная середина это плохо?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndroidDen, Denon,Fostex - тоже ближе к меломанским, на 712-е не похожи. В 7200 бас-гитары были читаемы, но они всё перекрашивают по своему и от записи к записи, даже в пределах одного жанра получается всё неоднозначно.

 

Усилитель Melo я не слышал, но знаком с ЦАПом Архипов - он сам по себе мутный и слитный сауд даёт. Разборчивость и прозрачность не его конёк.

 

Вот слово "не однозначно"...

 

У меня при прослушке тоже появляются вопросы, и в первую очередь к самой записи?

 

На какой аппаратуре сводили? И кто сидел за пультом (явно не я...?) И не в моих "шуриках", а может и в них...

 

Не удивительно, что один материал звучит так...а потом хоть под каждый трэк EQ крути...

 

Вот не завидую ребятам, которые под каждый стиль или предпочтение меняют шнурки или "уши". Но, это дело личное.

 

1. Раз сводят по разному...!?

2. То мы можем и услышать по разному...даже, на проверенном нами тракте...

 

А может я заблуждаюсь... :music:


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

Шурики 1540 можно слушать? У меня открытые...а эти закрытые....А если жирная середина это плохо?

 

Можно, причём долго, самые не утомительные уши вообще помоему. Но у них срезаны нижний бас и особенно верха, а присутствует вагон мидбаса и нижней середины. Вообщем наваливают теплоты и густоты в середину от души. Для несложной музыки с женским вокалом под гитарку наверно идеальный вариант. Но мне нехватает разделения, читаемости и воздуха на моей музыке(в основном всёже прогрессив)

Изменено пользователем AndroidDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

Шурики 1540 можно слушать? У меня открытые...а эти закрытые....А если жирная середина это плохо?

 

Можно, причём долго, самые не утомительные уши вообще помоему. Но у них срезаны нижний бас и особенно верха, а присутствует вагон мидбаса и нижней середины. Вообщем наваливают теплоты и густоты в середину от души. Для несложной музыки с женским вокалом под гитарку наверно идеальный вариант. Но мне нехватает разделения и читаемости на моей музыке(в основном всёже прогрессив)

 

1. Я посмотрел АЧХ 1540. Левая сторона НЧ намного лучше по тех характ. подаются, чем мои 1440.

2. По поводу теплоты и густоты. Соглашусь, шурики это дают...А хочется - панча. А густота, чтобы не превращалась в - кашу.

3. Гитарку с женским вокалом они отыграют - на отлично.

4. Путем настроек EQ довел для себя прослушивание таких направлений , жанры (Металлика)...до приятного восприятия своими физ ушами. При моем эконом железе...только инструментами (плагины EQ). Или покупай железо...

 

Скрины взял для примера:

 

1. Кипелова песня

2. МЕталлика 2 шт.

3. Шиллер.

 

Если в таком плотном материале не иметь прослушиваемое - разделение...ТО, здравствуй "кашка" и отсутствие Панча.

 

Закрытые у меня были Logitech UE 6000. Перепонки напрочь выносили от НЧ и потом голова болела.

С шуриками все по другому...можно прибавить газу...а можно и потише с комфортом.

post-24235-0-35946800-1558808099_thumb.jpg

post-24235-0-23751300-1558808117_thumb.jpg

post-24235-0-07254300-1558808126_thumb.jpg

post-24235-0-64848000-1558808138_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hd 650....а вообще если именно середина интересует не смотрите на изодинамика(она закрытая вся практически)бас будет угнетать.акг или сенхи или ат на худой конец.

 

Шуры кстати еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую послушать Кеннертон Jord.

Мне показалось, что JVC FW-01 всё таки предпочтительней Вам?

И если да, то чем? (Хоть краткое сравнение)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай Корягин,

 

Были у меня HD600, хочется чего нибудь выше уровнем.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай Корягин,

 

Были у меня HD600, хочется чего нибудь выше уровнем.

 

В том и проблема, все топы обладают несколько другими качествами помоему. Реально, если не важны низы и верха, попробуйте верхние Шуры, у них выпуклая середина(не на графиках, а на слух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще Градо RS-1, у них акцент на середине и с Мело они хорошо играть будут. Баса у них правда будет меньше чем в АКГшках, он там быстро на спад идет.

 

Grado RS-1i с Melo шикарно играют. Самая, пожалуй, любимая связка из тех, что у меня нет :music: Динамика, прозрачность, эмоциональность звучания - всё на очень высоком уровне.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

А что скажите про W1000x, вроде были? Выше/ниже уровнем Акг, середина? Синергия с мело вроде таки имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.