Перейти к содержимому

Плеер или цапоусь для onkyo a800

усилитель плеер onkyo a800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2018 - 11:06

Архипов DAC63.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#27 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 August 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияavdrool (28 August 2018 - 10:19) писал:

Играет имхо отлично все кроме альтернативы и металла.
Burr-brown не может плохо играть метал, как раз слитность на середине дает необходимый напор гитарам с дисторшн.
Может xDSD так приготовили, не слышал, но старший брат великолепен на этих жанрах.
iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow / EarSonics S-EM6 V2

#28 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияqsk сказал:

Burr-brown не может плохо играть метал, как раз слитность на середине дает необходимый напор гитарам с дисторшн. Может xDSD так приготовили, не слышал, но старший брат великолепен на этих жанрах.
многие как раз говорят, что на середине слитность и дополнительный вес лучше как раз у xDSD. Может мне просто их подоча не заходит

а кто-нить что скажет про мультибитный  Myst Porta DAC 1866?  где его купить кстати вообще не понятно

#29 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14634 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 August 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

В докторхеде, как я понял нет ни одного мультибитного цапа.
Почему нет? Есть. Архипов DAC56 есть. Рок/альтернатива играет очень не плохо.
на самом деле цапы на Sabre, есть и Oppo Sonica DAC и легендарный Mytek 192DSD отыграют просто отлично.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180828_132038.jpg

#30 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1802 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 28 August 2018 - 17:48

а кто-нить что скажет про мультибитный  Myst Porta DAC 1866?  где его купить кстати вообще не понятно
На сайте MyST наверно договориться о покупке не будет проблемой. Слушал и сравнивал Myst Porta DAC 1862 с Myst Porta DAC 1704 и выбрал себе на БуррБрауне. Как звучит 1866 точно не скажу, но могу предположить что от 1862 отличается не радикально. 1704 звучит бодрее и веселее. 1862 сосредоточеннее и слегка флегматично. Для рок-музыки лучше подойдёт 1704, а 1862 лучше для джаза.
Эти коробочки замечательны встроенным аккумулятором - качество звука такое питание улучшает радикально. Заряда хватит часов на 6 прослушки.

Сообщение отредактировал donPedro: 28 August 2018 - 18:02

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#31 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1753 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 28 August 2018 - 20:54

Chord mojo или даже hugo на вторичке можно найти

#32 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 10:30

забыл сказать, что сравнение звука я проводил на 32 омных 770 баерах,  800 onkyo пока ещё не приехали.  А у баеров середина провалена, и она тонкая (о чем я забыл). Думаю, мне  может не хватать хорошей  середины, которая была с плеером zx100 (тем более там ещё был включен улучшайзер усиливающий середину).  Этот плеер очень хорошо уравновешивает баеры, убирает их резкость на высоких  и усиливает середину. а у xDSD середина видимо более ровная. Как придут онкио, посмотрю может и будет норм. Пока отложу мысли о мультибитах. Надеюсь у  onkyo а800 середина куда лучше (по крайней мере по обзорам говорят, что хорошая), чем у баеров 770

Сообщение отредактировал avdrool: 30 August 2018 - 10:32

#33 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 19:23

Пришли onkyo a800, послушал часок, послушал второй и ВШТыРИЛО, да ещё как!  И метал и альтернатива пошли на ура. Очень классные наушники, прямо залипаешь, не хочется снимать. Есть в них какая-то магия. Середина супер классаная, мелодичная, гитарные рифы звучат агрессивней увесистей, мощнее баеров. Единственное только при прямом сравнении чувствуется, что меньше вч у а800.  
Единственный вопрос - стал ли я слышать больше деталей записей, чем в баерах. На него чего-то особо ответить не могу, вроде на середине некоторое нюансы, а так хз. Надо ещё расслушать. Интересно если смысл их прогревать.

Сообщение отредактировал avdrool: 02 September 2018 - 19:25

#34 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14634 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 13:19

Прогрев это физическое свойство. Он необходим.

#35 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 16:42

У меня с onkyo a800 беда произошла — один динамик перестал работать через несколько дней. Отнес в докторхеад, попросили заявление написать на отказ от ремонта и на направление наушников на экспертизу с целью обмена, возврата денег.
Неужели просто нельзя проверить наушники в магазине — там ведь явно слышно, что динамик не работает и заменить наушники. А теперь придется  20 дней ждать результатов эспертизы. Что самое интересное, если бы попросил просто вернуть деньги, то ждать бы надо было 10 дней. Вообще не понимаю этой логики.

Попробовал пока вернуться назад на 770 баеры — и это капец. После онкуо баеры вообще никакие. Объема сцены нет, середины нет, звучат как-то отстраненно, мелко, вовлекатора нет, мощи нет.  В онкую удар как удар, будто рядом с барабаном или ударной установкой стоишь (настолько реалистично звучит), а тут просто есть что-то и все. Детальность середины  не та, вслушиваться в звук вообще не охото. Высоких много, режут слух.
Короче печаль, онкую вызвают привыкание, без них уже жизнь не та

#36 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 September 2018 - 17:30

Сочувствую, что такое произошло. Думаю, все в итоге будет хорошо и Будете дальше жить с а800 и радоваться звуку, музыке. А сейчас просто набраться терпения и переждать их отсутствие.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#37 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 09:47

У меня с onkyo a800 беда произошла — один динамик перестал работать через несколько дней. Отнес в докторхеад, попросили заявление написать на отказ от ремонта и на направление наушников на экспертизу с целью обмена, возврата денег.
Короче с наушниками все хорошо было.  Я просто не до конца втыкал переходник на 3,5 мм и поэтому одно ухо отваливалось.  Переходник надо с силой и до щелчка втыкать было.

#38 ONLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 01 October 2018 - 11:04

Попробовал пока вернуться назад на 770 баеры — и это капец. После онкуо баеры вообще никакие. Объема сцены нет, середины нет, звучат как-то отстраненно, мелко, вовлекатора нет, мощи нет.  В онкую удар как удар, будто рядом с барабаном или ударной установкой стоишь (настолько реалистично звучит), а тут просто есть что-то и все. Детальность середины  не та, вслушиваться в звук вообще не охото. Высоких много, режут слух. Короче печаль, онкую вызвают привыкание, без них уже жизнь не та
Такие же впечатления, после онкуо - и Beyerdynamic Amiron Home и Hifiman he-500 это полный капец, а Sony MDR-Z7 маленький капец, немного на них похожи только Denon mm-400, но всё равно далеко как до луны, обалденные ушки, нашёл наконец свой звук и имя ему Оnkyo a800...
Спойлер
1. PC->Yulong DA8->Musatoff HA-5SE->HiFiMan HE-560 or Onkyo A800;
2. Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->HiFiMan HE-560 or Beyerdynamic Amiron Home or Denon mm-400;
3. Astell&Kern KANN->Astell&Kern Michael.

#39 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 11:44

Новые онкье отличные уши. Слушал в питерском докторхеде. Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории. Уши очень красивые но и слишком большие, кабель вообще гигантский. Не думал что онкье выустит что то стоящее.
Метал отыгрывают отлично. Позалипал, что со мной бывает нечасто.

#40 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияhappich сказал:

Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории.
мне нравится, что там крупные образы и тебя как бы переносит в самую глубь (центр композиции)

#41 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияavdrool (01 October 2018 - 12:08) писал:

Просмотр сообщенияhappich сказал:

Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории.
мне нравится, что там крупные образы и тебя как бы переносит в самую глубь (центр композиции)

да похоже немного на изодинамику. на динамике такую середину не слышал.