Перейти к содержимому

Усилители Icon Audio

icon audio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#576 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1454 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 June 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияDorian сказал:

Потянет и раскроет ли она их?
Она им прописана, особенно с винтажными лампами. :yes:
Для трансформаторного усилителя мощностью 0,5 Вт на нагрузке 600 Ом такие наушники не проблема.

Сообщение отредактировал HOOD: 03 June 2017 - 23:17

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#577 OFFLINE   Dorian

Dorian

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 14 October 2017 - 12:52

Скажите, а есть тут владельцы Иконы в Санкт-Петербурге?
Я думаю было бы обоюдноинтересно попробовать другие лампы в усилителе. Как правило владельцы с лампами эксперементируют, но заказывать и проверять все за деньги выходит сильно накладно. А так можно было бы просто поменяться лампами на время или в гости друг к другу сходить послушать.

На сколько я понимаю, даже под залог взять лампы на прослушку возможно только в мск.

#578 OFFLINE   Mr.romss

Mr.romss

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 22:59

Не успел взять в один момент Icon Audio HP8 MKII, теперь не могу выцепить на вторичке. Но появился в продаже  Woo audio 6 за те же деньги.
Есть ли смысл дожидаться Icon audio, вроде как по характеристикам будучи более мощным или же брать WA6?

Под HD800.

#579 OFFLINE   sergeyby

sergeyby

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородСтупино

Отправлено 16 December 2017 - 16:03

Meixing MingDa MC84-EAR.Кто-нибудь что-то знает про этого китайца?
Дом: Bada LB 5600 , Cayin idac-6 Cayin iha-6,Audeze LCD-2,Beyerdynamic T70,Hifiman he-500,Sennheiser Hd800
Улица: Cayin n5, ,Audio-Technica ATH-ES700,Sendiy M1221

#580 OFFLINE   Hoyt39

Hoyt39

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 16:16

Внешний дизайн довольно привлекательный, надо будет приобрести с рук)) есть кто продает?)

#581 OFFLINE   Frizel

Frizel

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:TV

Отправлено 08 February 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияvlad07 (04 March 2017 - 00:08) писал:

mexx, PsVane надежные лампы. У меня работают год по нескольку часов в день. Покупать нужно в надежном месте, а не на помойке. В МСК есть продавец, ни каких проблем с подбором, гарантией, заменой. Рекомендую с крио обработкой.

Сообщение отредактировал Frizel: 08 February 2018 - 17:06

#582 OFFLINE   Frizel

Frizel

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:TV

Отправлено 08 February 2018 - 17:05

Народ, а кто в последнее время  заказывал усилитель из-за бугра самостоятельно?
Получил письмо от производителя.
"Yes, we can certainly send our products to Russia. AS you are outside the EU we can deduct the UK Vat included in our prices so the HP8 MkII sill be £708.30 , shipping charges to Russia would be around £120.00 but we would need your full address to confirm the chipping costs with UPS. Please note that you will be responsible for paying any duties, taxes and Customs arrangements on arrival in Russia.
If you would like to go ahead then please let me have your full address with contact telephone number and I will email you a pro forma invoice with the full price including shipping costs."
О каких таможенных сборах идёт речь?

#583 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1676 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 08 February 2018 - 17:14

Это везде так пишут, обычное предупреждение, не будут же они вникать во все тонкости законов каждого государства. Таможенный сбор, пока еще берут от 1000 евро, в марте возможно изменится, а может и нет. У нас все непредсказуемо и через одного известное место.

Сообщение отредактировал Licvidator: 08 February 2018 - 18:23

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть на самом деле и не стоит комментировать то, в чем вы практически не разбираетесь.

#584 OFFLINE   Rexor

Rexor

Постоялец

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 23:27

уже давно являюсь обладателем данного усилителя, и очень им доволен. Но в последнее время то-ли у меня паранойя, то-ли записи просто такие, как будто текстура баса становится шероховатой..(как будто небольшой овердрайв, хотя кажется по смыслу не должно быть его) а потом вроде слушаешь другое,  где схожие звуки - текстура гладкая.
я уж начал на лампы грешить, мол эмиссия падает. но шорох только при включении. потом он пропадает.
собственно вопрос, насколько хватает ресурса ламп? у меня еще первая ревизия, сток. 3 года эксплуатации, в среднем по 8 часов в день включен. а это уже нешуточные почти 9000 часов :) может поменять пора?
PC ->usb-> Singxer SU-1 ->coax-> Asus Essence One Muses Edition ->rca-> Icon Audio HP8mk2 (orig tubes)-> Beyerdynamic DT1770 Pro (вельвет)

#585 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 836 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 03 March 2018 - 23:46

В этом усилителе лампы надо менять сразу. Там китай голимый стоит. Что с ним можно услышать, вот это вопрос. Поставьте хорошие лампы и наслаждайтесь звуком.

Сообщение отредактировал Kryl007: 04 March 2018 - 10:20

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#586 OFFLINE   Dorian

Dorian

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 03 March 2018 - 23:48

Просмотр сообщенияRexor (03 March 2018 - 23:27) писал:

уже давно являюсь обладателем данного усилителя, и очень им доволен. Но в последнее время то-ли у меня паранойя, то-ли записи просто такие, как будто текстура баса становится шероховатой..(как будто небольшой овердрайв, хотя кажется по смыслу не должно быть его) а потом вроде слушаешь другое,  где схожие звуки - текстура гладкая.
я уж начал на лампы грешить, мол эмиссия падает. но шорох только при включении. потом он пропадает.
собственно вопрос, насколько хватает ресурса ламп? у меня еще первая ревизия, сток. 3 года эксплуатации, в среднем по 8 часов в день включен. а это уже нешуточные почти 9000 часов :) может поменять пора?
На сколько мне известно, ресурс у ламп порядка 5000 часов. Так что если у вас уже 9000, то поменять, пожалуй, стоит. Если цель - выявить причину шороха, то найдите недорогую лампу для проверки этого. Если причина подтвердится, то это хороший повод порадовать себя новой хорошей лампой и, возможно, новым приростом звука!