Перейти к содержимому

Помогите подобрать устройство для улучшения звука. JVC HA-RX900.

звук наушники цап усилитель аудиокарта плеер качество бюджет привет земля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Razor98

Razor98

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 17:43

Всем привет!

Хочу попросить о помощи. Обладаю закрытыми мониторами JVC HA-RX900.
Наушники очень неплохие, однако мои устройства воспроизведения файлов не обладают достаточно хорошим качеством передачи звука, даже для этих ушей.
Сразу напишу характеристики, чтобы никто не искал:

HA-RX900
Headphones

Driver Unit: 50mm
Magnet type: Neodymium
Frequency Response: 7-26,000Hz
Nominal Impedance: 64ohms
Sensitivity: 106dB/1mW
Max. Input Capability:1500mW(IEC)
Cord Length: 11.48ft
Weight (without cord): 12.3oz
Plug: Gold plated
Accessory: 6.3mm plug adapter

Устройства воспроизведения, которыми я обладаю, это: HTC ONE m7 и ноутбук на базе Realtek ALC282 (хотя драйвер может грешить и склоняюсь я больше к HD887, но не суть). Телефон обладает хорошей внутренней составляющей и выдают более качественный звук нежели ноутбук, однако мне бы хотелось чего-то получше...

Я учусь за границей и поэтому мобильность для меня является очень важным аспектом, хоть и не главным. Главный аспект, конечно же, это звук. Идеальным вариантом для меня был бы недорогой плеер с хорошей составляющей. Но тут появляется проблема, что бюджет мне позволяет что-то в пределах от 0 до 100-150 баксов (лучше до 100 :).

В общем я стараюсь подобрать мобильный и универсальный вариант к этим наушникам, но ещё с хорошим запасом на будущее, ибо потом я могу купить другие уши или использовать иные устройства.

Об устройствах... Собственно говоря, у меня есть только три варианта: плеер, усилитель с ЦАП (по-отдельности было бы непрактично), аудиокарта (интерфейс).
На улице люблю слушать пение птиц, поэтому музыку слушаю только дома. Однако мобильность по квартире тоже является важным моментом (не хочу быть привязанным к компьютерному столу).

На данный момент склоняюсь больше к :
AUDIOTRAK Prodigy CUBE BLACK EDITION External USB Sound Card
или
Fiio E07K (хотя данный объект сейчас будет тяжеловато найти)

Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего можно улучшить звук в этих наушниках, но при этом сохранить мобильность (хоть какую-то) и иметь запас устройства на будущие изменения.

Вопрос: в чём качественное отличие хорошего усилителя + ЦАП от хорошей аудиокарты, ведь последняя обладает всем тем же набором + аудиочип?

Благодарю заранее, за ответ.

Забыл сказать: являюсь меломаном и музыку предпочитаю абсолютно разную, однако с высокой динамической составляющей, наличием большого количества высоких и низких тонов (то есть рок, классика и их объединения).

Сообщение отредактировал Razor98: 14 January 2018 - 17:47

#2 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 18:30

Fiio E10K или CEntrance DACport HD для ноута будут в самый раз.

#3 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5392 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияRazor98 сказал:

Вопрос: в чём качественное отличие хорошего усилителя + ЦАП от хорошей аудиокарты, ведь последняя обладает всем тем же набором + аудиочип?

Формально ЦАП имеет более развитую коммутацию и позволяет работать не только с компьютером, но и с другими транспортами. А карта может иметь всего лишь один USB-вход, да и питаться от него же. В плане звука же разница зависит от исполнения устройств. Дорогих аудиокарт, способных на равных бодаться с флагманскими системами, просто не делают - незачем. Хорошие компоненты в дорогие системы принято подбирать индивидуально. Питание - транспорт - источник - усилитель - наушники - коммутация. Всё на звук влияет.

Но это всё в рамках иных бюджетов справедливо, конечно.
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#4 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Специалист

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2018 - 19:37

Audinst HUD-mini, как Fiio E10k, только лучше, но и немного дороже.
Если не нужен линейный выход, можно и CEntrance DACport HD, как написали выше.
Активно слушается: Fiio E10k + Fiio K5 + Sennheiser HD598 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые)
Мой первый комплект(был и есть, но Quartet убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598