Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Аналог Yamaha HPH-MT5 по звуку, помогите с выбором

07 Jul 2020

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.

153 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Нужна помощь с выбором усилителя

Вчера, 21:29

Доброго времени суток!
Посоветуйте интегральный усилитель за разумные деньги для прослушивания винила и cd.
В наличии акустика Dali Spector 2,
CD player Denon DCD 520.

100 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Marakup )

Photo

"Окрашенные" наушники-универсалы для доама. Какие выбрать?

07 Jul 2020

На форуме в основном обсуждают "неокрашенные" наушники, восхищаются, чем натуральней и естественней подача звука, тем лучше.
А вот мне не очень нравится неокрашенный мониторный  звук. При прослушивании музыки часто играюсь с различными улучшайзерами-плагнчиками.
Но если по неокрашенным наушникам более менее все ясно из обсуждении на форуме, то какие бывают наушники "окрашенные" не ясно совсем.
Я слушаю самую разную музыку, и электронную с гулкими, вводящими в транс басами "бумц-бумц-бумц", и джаз, и классику, причем как камерную, так и оркестровую,
слушаю кантри и много чего еще.
Хотелось бы подобрать наушники и для  "бумц-бумц" с густыми мощными басами (может быть даже гипертрофированными), и для инструментального джаза,
где такие басы уже и не нужны, но все равно НЧ должны быть способны передавать все тонкости и басгитары,  контрабаса, и высокие должны быть на уровне и средние,
и чтобы классика (фортепьяно, струнные, духовые) играли  должным образом, и арии с хорами чтобы также были достойно представлены...
Да, хочется всего и сразу...
Не знаю, есть ли такое чудо, может быть есть? Может быть есть что-то такое, что, пусть и с применением эквалайзера в зависимости от жанра, все это выдавало бы мне на радость?...
Думаю, что нет.
Поэтом, также рассматриваю, скрепя сердце, и разорительный вариант покупки сразу двух наушников, например, для "бумц-бумц" что-то вроде
Ultrasone Signature DXP;

а для всего остального что-то вроде:
Beyerdynamic Amiron Home

Но по бюджету без кредита не потянуть, только что-то одно.
Вот и возникает вопрос, есть что-то одно такое волшебное-чудесное-универсальное с красивой, сочной (не сухой мониторной) подачей?
Ultrasone Signature DXP в одиночку не справятся с поставленной задачей? Читал, что там с верхами не очень хорошо...

(предполагается использовать с CREATIVE SOUND BLASTERX AE-9)

388 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ Rutger )

Photo

Усилитель/ЦАП для Fostex T20RPMK3

07 Jul 2020

Всем привет!

Ищу совета в выборе усилителя в пару к наушниками Fostex T20RPMK3
Рассматриваю вариант под наушники без излишней мощности, чтобы не переплачивать.
Так и вариант на рост в перспективе.
Один добрый человек посоветовал https://doctorhead.r...hone_amp_black/
В свою очередь мне интересно узнать про Fostex HP-A3/ A4 /A4BL

223 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ RainWB )

Photo

Подходят ли открытые наушники для электронной музыки

07 Jul 2020

Приветствую!
Долгие годы пользовался только закрытыми наушниками. Сейчас свой век доживают Sennheiser HD429. Подбирая им замену, обратил внимание на открытые наушники.
Знаю, что они хороши для всякой "живой" музыки - рок, джаз, классика.
Перерыл полинтернета, но так и не нашел внятного ответа, подходят ли открытые наушники для прослушивания электронной музыки, в частности ambient, IDM, liquid funk. Лучше ли они, чем закрытые?
UPD: Иначе говоря, нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

Из открытых положил глаз на HD599 (598 в магазинах нет), из закрытых - на HD569.
Планирую использовать дома, напрямую от ноута или айпода. На усилок пока не готов раскошеливаться, поэтому в сторону HD6XX даже не смотрю.

Буду рад любому мнению.

451 Просмотров · 27 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Sony XBA-N1AP vs. XBA-N3AP

07 Jul 2020

Добрый день.
Сейчас владею наушниками XBA-N1AP, думаю есть ли смысл переходить на эту модель XBA-N3AP.
В живую нет возможности послушать. Кто-нибудь сравнивал эти модели? В чём разница по звучанию?
Плеер Sony NW-ZX300.

Наушники Sony XBA-Z5 не рассматриваю из-за своеобразной посадке.

75 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер на смену Fiio X5 (до 500$)

06 Jul 2020

Товарищи помогите! Мой Fiio X5 отбросил копыта и теперь ищу альтернативу. За 5 лет столько всего понавыпускали, что не знаю куда даже смотреть.

Уши: Focal Spirit Сlassic, Sony WH1000 XM3, Grado SR 80i.

Музыка: классика, электроника, рок и метал.

157 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Surgut2006 )

Photo

Помогите подобрать цап

06 Jul 2020

Наушники DT770 PRO 80 ohm. Посоветуйте ЦАП стационарный. Имеется усилитель SMSL sAp II.

334 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ VitusVl )

Photo

беспроводные наушники для плеера Sony NWZ - A15

05 Jul 2020

Народ, подскажите, какие беспроводные наушники подойдут для Sony NWZ - A15? Была мысль купить AirPod, всё подключалось, но громкость не менялась, в итоге они не подошли (инфу про несовместимость нашли уже потом на сайте sony). Может кто пробовал какие - нибудь ещё наушники?

163 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Плеер к 215 Решелл 3

04 Jul 2020

Жду наушники Шур 215 после Решелла 3, какой плеер под них посмотреть.

108 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 320 читателей и 2 гостей

Yandex, Chrome LouisCyphre, Chrome Ar1hur, Google, Android sergst, Chrome Olle, Bing, Chrome Marakup, Safari ДокторЗло, Chrome gray50, Android axe12, Firefox Rutger, Chrome molokoff, Chrome Voltot, Android Бергамот, Android romariotsk

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.