Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Deadex

Xduoo XD-05 Basic в чем подвох?

Рекомендуемые сообщения

Увидел в некоторых интернет магазинах, в том числе на aliexpress небезызвестный усилитель Xduoo XD-05 только с приставкой Basic, в немного другом дизайне и с заметно меньшей ценой. Кто нибудь в курсе, есть ли отличия от привычной версии XD-05 и не обман ли это какой нибудь?

 

post-41919-0-00332400-1600373100_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, есть ли отличия от привычной версии XD-05 и не обман ли это какой нибудь?

 

Мне кажется так: у них сейчас новая модель XD-05 plus ощутимо лучше по звуку чем старый XD-05. А старые может остались нераспроданными или комплектуха под них осталась. Как продать на фоне нового? Вот и подновили: красную крутилку, цифры красные на экране и лейбу новую на корпус прилепили с приставкой Basic - базовая модель, то есть старый XD-05 как он был раньше, ну и соответственно распродают дешевле. Получилась уже разделённая линейка кому получше и дороже - это Plus, а кому старый подешевле - это Basic.

 

По техническим характеристикам он как старый, только на задней панели поменяли USB на тайп С поновее, гнёзда под зарядку. А морда такая же как у старого.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, есть ли отличия от привычной версии XD-05 и не обман ли это какой нибудь?

 

Мне кажется так: у них сейчас новая модель XD-05 plus ощутимо лучше по звуку чем старый XD-05. А старые может остались нераспроданными или комплектуха под них осталась. Как продать на фоне нового? Вот и подновили: красную крутилку, цифры красные на экране и лейбу новую на корпус прилепили с приставкой Basic - базовая модель, то есть старый XD-05 как он был раньше, ну и соответственно распродают дешевле. Получилась уже разделённая линейка кому получше и дороже - это Plus, а кому старый подешевле - это Basic.

 

По техническим характеристикам он как старый, только на задней панели поменяли USB на тайп С поновее, гнёзда под зарядку. А морда такая же как у старого.

 

А вообще, стоит ли покупать сейчас эту модель, не подскажете? Стоит 10700, за эту цену больше не вижу ничего приличного, разве что FiiO K5 Pro на 2к дороже. И нормально ли его использовать как стационарное устройство для ПК? Наушники AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли покупать сейчас эту модель, не подскажете? Стоит 10700, за эту цену больше не вижу ничего приличного, разве что FiiO K5 Pro на 2к дороже.

Вот это вопрос мучительный, конечно.

FiiO тоже неплохи, но далее ведь сравнивать звук надо.

XD-05 с 702-ми неплохо играет, даёт им напор.

Если данный бюджет потолок, то это неплохой выбор.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нормально ли его использовать как стационарное устройство для ПК? Наушники AKG K702

В качестве стационара всё-же FiiO K5 Pro на мой взгляд предпочтительней.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я удивляюсь почему нельзя посмотреть на тех. характеристики сразу.... :stopit:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я удивляюсь почему нельзя посмотреть на тех. характеристики сразу....

Чукча не читатель, чукча писатель.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я удивляюсь почему нельзя посмотреть на тех. характеристики сразу.... :stopit:

 

При чем тут тех. характеристики? Я и создал эту тему, потому что характеристики совпадают, а цена на 5к меньше, заподозрил неладное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам поратативный ЦАП\Усилитель дляьнаушников xDuoo XD-05 Balanced.
      Стандартные операционные усилители были заменены на Burson Audio V5i, что дало более качественный звук.
      Полный комплект.
      Чек.
      Гарантия.
    • От Nikoa
      Продам или обменяю (на что-нибудь интересное, пишите в личку)
       
      Балансный цап+усилитель (2*AK4493)
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      помимо штатного импульсного блока питания за доп плату могу продать хороший линейный блок питания к данному девайсу (12V3.5A)
    • От Nikoa
      Продам комбайн xduoo xa-10
      Балансный цап+усилитель
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      полный комплект с коробкой в отличном состоянии, отправка СДЭК за мой счет
    • От VeroLom
      Всем доброго!
       
      Есть ли у кого опыт замены аккумулятора на данном девайсе?
      Думаю с Алика заказать что-то подходящее, но не понятно, что из всего разнообразия подходящее. Родной вздулся, пришлось аккуратно выбивать плату из корпуса, сам аккумулятор поторопился выбросить :|
    • От Deadex
      Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся, хотел бы заменить на другие. Вот по отзывам приглянулись такстары. Да, пишут нужен усилитель помощнее, но с Xduoo вроде слушали и "в целом нормально, но не вау". Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?
    • От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Transparenti
      • ЦАП: ESS9118EC
      • Поддержка: 32/384 и DSD256
      • Выходная мощность, на канал: 32mW @ 32 Ом
      • Аудио выход: 3.5мм, стерео
      • Интерфейс: USB-C
      • Рекомендуемый импеданс: до 600 Ом
      • Длина кабеля: 9 см
      • Вес: 15 грамм
      • Особенности: кнопки громкости и плей-пауза
      ------------------------------
      У меня продается за $45, дешевле чем на оф. сайте. Пишут - нейтрально-музыкальный, есть акцент на мид бас, детализированные вч - как раз то что мне нужно для допиленных Superlux HD668b с их недостатком НЧ.
      Раскачивает всё до 600 Ом.
       
      Нет денег на их взрослые комбайны, да и наушники пока у меня ультрабюджетные.
      Годный ли это апгрейд старой встройки?
       
      Спасибо.
    • От VeroLom
      В наличии имеются наушники K551, недавно приобрёл усилитель/ЦАП xDuoo XD-05. Звук, конечно, заметно лучше K44 + встроенная ЗК, но есть куда расти
      Возник вопрос - на что дальше копить?
       
      В приоритете закрытые over-ear и AKG, разумеется, но выбор небольшой, если не рассматривать другие бренды. Возможно, 551 оставлю для улицы, тогда можно рассмотреть и открытые.
       
      Бюджет пока не рассматривается, просто хотелось бы понять, какие наушники будут следующим шажком, чтобы переход на них был бы целесообразен. Хотелось бы какого-то вау-эффекта, конечно
    • От Quokkario
      Здравствуйте!
       
      Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".
      Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.
       
      Спасибо всем, кто ответит!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.