Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

xGARIKx

КАК правильно настроить xonar d1???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

в смысле настроить?


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закладке Main- Частота дискретизации-44100 Гц, Аналоговый выход-2 колонки(или наушники). В закладке Mixer нажать Reset - Left и Right должны быть 75 %. Справа колесо накрутить на 50 % и включить кнопку HiFi. SVN и Mute не нажимать

В программе Foobar2000 в закладке Output Device выбрать KS : Asus Xonar D1 Audio

Но перед этим скачать foo_out_ks.dll - только после наличия данного файла в C:\Program Files\foobar2000\components будет возможность выбрать в Output Device - KS : Asus Xonar D1 Audio

Пользуйтесь :drinks:


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В закладке Main- Частота дискретизации-44100 Гц

Интересно, почему 44 а не 192? Тоже приобрел ксонар d1, и сразу поставил 192.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что там должна стоять цифра, соответствующая частоте дискретизации музыкального файла, который вы слушаете (иначе качество звука только падает независимо от того, выбрали вы цифру больше или меньше, чем нужно). 96 и 192 соответствуют формату dvd-audio. Такие файлы имеют очень большой размер и встречаются весьма редко. Для компакт-дисков частота дискретизации всегда составляет 44. МП3 тоже обычно 44, очень редко 48. А информацию о частоте дискретизации конкретного файла обычно можно посмотреть где-то в менюшках музыкального плеера.

С другой стороны, качество звука может меняться не очень сильно, так что можно наверное не морочаться. Я, правда, стараюсь, чтобы соответствие было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В закладке Main- Частота дискретизации-44100 Гц, Аналоговый выход-2 колонки(или наушники). В закладке Mixer нажать Reset - Left и Right должны быть 75 %. Справа колесо накрутить на 50 % и включить кнопку HiFi. SVN и Mute не нажимать

В программе Foobar2000 в закладке Output Device выбрать KS : Asus Xonar D1 Audio

Но перед этим скачать foo_out_ks.dll - только после наличия данного файла в C:\Program Files\foobar2000\components будет возможность выбрать в Output Device - KS : Asus Xonar D1 Audio

Пользуйтесь :drinks:

:yes: все сонары примерно так надо настраивать


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadimka :drinks:

хотя вот интересно. Почему громкость 75%, а не 100% например, и почему колесо на половину?


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimka :drinks:

хотя вот интересно. Почему громкость 75%, а не 100% например, и почему колесо на половину?

 

тогда лимитер включается и будет резать пики сигнала, качество может пострадать от этого.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как, хм, а у меня на 100% громкость динамиков стоит, и где то на 10-12% колесо.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте там по 75, есть кнопка ресёт спецом для этого, и колесо мастер волюма крутите выше на слух.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer, благодарю за разъяснение

Сделал всё по инструкции. Вот один минус, громкость в foo bar задержкой изменяется, сталкивался кто с этим?


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать по несколько тем, спрошу в этой.

Я заметил что многие любители музыки пользуются плеером FooBar. Я же долгое время пользовался Aimp2. Использую звуковую Xonar D1, наушники Sennheiser HD 380 Pro, музыка преимущественно lossless. В aimp есть настройка 16/32-bit. Когда звук был обычный, встроенный, я мог выставить 32, после установки Xonar - не могу, в foobar могу. На что влияет эта настройка? Так же же интересует вопрос по кодекам в Aimp и FooBar - кто кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44.1 khz и 16 bit (bit per sample), это качество cd аудио. Смысла нету завышать эти числа в настройках, только хуже будет, если источник, (а такие вобщем то всё обычные аудио источники), имеет такие параметры. При просмотре видео, там уже по выше частота, 48khz по моему, такую и ставь.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то тест читал, типа чем выше битность -тем выше сигнал\шум, там даже графики приводились :D

я за много лет пришел вот к таким настройкам фубара: все ресемплеры, эквалайзеры и прочие DSP - OFF, PlayBack ReplyGain - всё на NONE, Output: KS, Output Format: 16bit, Dither(slow) - галку СТАВИМ.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то тест читал, типа чем выше битность -тем выше сигнал\шум, там даже графики приводились :D

я за много лет пришел вот к таким настройкам фубара: все ресемплеры, эквалайзеры и прочие DSP - OFF, PlayBack ReplyGain - всё на NONE, Output: KS, Output Format: 16bit, Dither(slow) - галку СТАВИМ.

 

А в настройках эссенса вы 192 кгц ставите? И на каком уровне громкости фубара слушаете?

 

*кстати, в миксере по умолчанию не 75, а 76 громкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот один минус, громкость в foo bar задержкой изменяется, сталкивался кто с этим?

 

Задержка есть - это нормально ;)


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то тест читал, типа чем выше битность -тем выше сигнал\шум, там даже графики приводились :D

я за много лет пришел вот к таким настройкам фубара: все ресемплеры, эквалайзеры и прочие DSP - OFF, PlayBack ReplyGain - всё на NONE, Output: KS, Output Format: 16bit, Dither(slow) - галку СТАВИМ.

 

А в настройках эссенса вы 192 кгц ставите? И на каком уровне громкости фубара слушаете?

 

*кстати, в миксере по умолчанию не 75, а 76 громкость.

 

44 слушаю, как и записи, выше частоты - мне кажутся неестественно звучащими, если запись сама на 44. Да, опять оговорился 76, ну дефолтная которая. в фубаре на всю пользунок громкости ставлю, да еще про buffer length забыл - стоит 1000ms


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фубаре на всю пользунок громкости ставлю, да еще про buffer length забыл - стоит 1000ms

Ну это уже на звук никак не влияет. Это загрузка песни в оперативу на 1000 милисекунд вперед, что бы если вдруг нагрузка на систему не привела к кратковременному прерыванию песни. Такие вещи менять не стоит, пусть стоит по дефолту, 1000млс как раз дефолт помоему.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда с АСИО играться начнёте, звук может прерываться при перемотке, щелчки и тд, так вот с таким буфером у меня эти лаги проходили. и не надо меня лечить, рекомендованные параметры как раз от 1000 до 2000 мс ;)!

 

дефолт 1500 если что )))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил все же пользоваться Aimp-ом. Он для меня удобней, быстрей FooBar-а работает, и как мне показалось разницы в звуке нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как настроить asio в фубаре и d1, и нужно ли, или этот kernel streaming по качеству аналогичен, и нет смысла заморачиваться? Поиск как то не помог...


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.