Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Межблочники для DA-160+HA-160

ha-160 da-160 hd650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Cayman

Cayman

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 21:38

Посоветуйте недорогие межблочный и цифровой (кокс) кабели для связки DA-160 + HA-160. Наушники HD650 (скоро заменю кабель на Equinox). Желательно нейтральные кабели, без окрасок в темную или светлую сторону звука; за каждый кабель готов отдать не более 5-8 тысяч. Брать буду в ДХ или *****.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   mebius

mebius

Профессионал

• Пользователи
  • 635 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 April 2013 - 22:29

А вам принципиально новые покупать? Я бы советовал присмотреться к вторичке. Это же кабель, ему точно хуже не станет от того, что им уже год пользуются.
А на вторичке за 5-8 тыс можно уже интересные варианты найти. Я, например, купил у форумчанина межблок cardas neutral reference. Новый я бы такой себе не позволил на данный момент (ритейл около 25 тыс). Есть кстати сайт http://usedcable.ru/, там можно попробовать посмотреть. Здесь на форуме периодически появляются предложения.
дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin
работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

#3 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2211 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 04 April 2013 - 22:40

Cayman, сам не могу определится с выбором межблока, но покупать буду на вторичке
Транспорт: Versus Audio MP
Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s
ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual
Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)
Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2
Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#4 OFFLINE   mebius

mebius

Профессионал

• Пользователи
  • 635 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 April 2013 - 22:46

Cayman, А вы из Москвы?
дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin
работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

#5 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2772 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 23:08

Поскольку компоненты одного производителя, то они скорее всего хорошо согласованы и влияние качественного межблока будет минимальным. Разница в звучании качественных кабелей в нюансах и подобрать их можно только на свой слух. Посему либо брать на прослушку, либо покупать несколько и сравнивать. Можно начать с блэк родиум ритм (он и коаксиал и межблок) и сравнительно не дорого.

#6 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2211 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 04 April 2013 - 23:22

Cayman, была у меня еще идея купить Van Den Hul D-102 III Hybrid, Van Den Hul The First Ultimate, на вторичке их полно, потом что-то отлегло, не знаю только как у него звучание
Транспорт: Versus Audio MP
Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s
ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual
Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)
Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2
Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#7 OFFLINE   Cayman

Cayman

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 23:39

mebius, да, я хотел брать новый и не очень дорогой. Просто для того чтобы заменить комплектные межблочники на более качественные и при этом нейтральные, гонка за кабелями over 25 тысяч мне не нужна, по крайней мере, в этом тракте. Я не из Москвы, вариантов сходить-прослушать нет.
hamet, algato77, я сам склонялся к кабелям Black Rhodium, как считаете, подойдет?

Сообщение отредактировал Cayman: 04 April 2013 - 23:56

#8 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2772 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 00:29

"Неподойти" может только не качественный кабель. На мой взгляд "ритм" вполне качественный, во всяком случае менять свой на другие не хочу.

#9 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 19:09

Cayman,
Можно небольшой офтоп, но что называется в тему?:)

Как вам звучание девайсов от Burson Audio? Я сам порывался купить DA-160.
Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC ->  WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

В планах:  Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

#10 OFFLINE   Cayman

Cayman

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 20:37

basilio,
Спойлер
Опыт общения с качественной аудио-аппаратурой у меня небольшой. В целом, звучание DA-160 мне нравится. По сравнению с Essence STX это большой шаг к улучшению звука. На данный момент меня не устраивает некая "глуховатость" подачи звука, но я так понимаю, это характер HD650 сказывается и замена кабеля на Equinox пойдет на пользу. По поводу оптимальности DA-160 за свои деньги, не могу сказать :think: