Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Помогите выбрать плеер с наушниками до 5000 руб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 November 2019 - 00:31

Viktor3000 (20 November 2019 - 12:34) писал:

Вогнали в ступор.))) В разумных пределах v образный звук... Скажем так из 5. +2 на басс, +5 на высокие., 0 на средние...
тогда забудьте про юины рк1. Нет там ничего такого. Подбирайте плеер под свои текущие наушники. А вот стоит ли платить за плеер или нет - решите после того как сравните свои вкладыши на своем источнике, смартфоне, и на более дорогих плеерах. Быть может, решите, что прибавка в звуке не оправдает большие траты... А может и оправдает.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#27 OFFLINE   Viktor3000

Viktor3000

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево
  • Занятие:Инженер. Машиностроение

Отправлено 23 November 2019 - 11:04

Ну я не знаю расскажите тогда про подачу звука в fiio x5 iii? У Ibasso все понятно ровный звук, этакий мониторный без уклона в какие-то частоты. А что с fiio? Я почему спрашиваю послушал на стоковом эквалайзер fiio x3 II, у меня через 10 мин так уши начали болеть то-ли из-за перекос на мидбасс, то ли из-за зажатой середины. Поэтому было бы интересно узнать ваше мнение что это за "теплый" звук про который все пишут?
Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

Слушал:
Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).
Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)
Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

#28 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15838 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 November 2019 - 10:40

У Fiio есть линейка плееров серии x3, x5 и x7 и она сильно отличается от новой линейки "M" по звуку и возможностям.
Возьмите Fiio M9. И к нему подбирайте наушники. У плеера богатые возможности.

#29 OFFLINE   SVConst

SVConst

Знаток

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:deep listening

Отправлено 25 November 2019 - 12:58

Действительно, надо начать с плеера. Текущие наушники ни разу не стоят того, чтобы к ним что-то подбирать.Выбирая плеер, определитесь с бюджетом, а то мы тут насоветуем. Fiio X3 II одних денег стоит, М6 - других, кулсы разные совсем уже третьих. Слушайте, при этом забейте на эквалайзеры, они в плеерах, за редким исключением, никакие.
Кстати, Каин N3 за свои деньги (на вторичке - так просто смешные) очень даже приличный аппарат, компактный, с нормальным управлением, вполне актуальным ЦАП и приличной усилительной частью. Под Ваши жанры подходит. Линейка М от Fiio современней, конечно, но с аналогичными параметрами подороже будет, а по звуку - совсем не факт, что лучше.
Потом уже подбирайте наушники. Если нравятся вкладыши, то среди них полно отличных вариантов совсем незадорого. Если подороже, то, например, Smabat ST-10 - шикарные уши, как раз слегка V-образные.

#30 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 396 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 08:34

SVConst сказал:

Каин N3 за свои деньги

Отличный плеер и заслуженно стоит дороже одноклассников. Но в этой категории только затычки. Вкладыши и банки потребуют отдельного усилителя в бутерброд.

#31 OFFLINE   Viktor3000

Viktor3000

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 27 November 2019 - 18:35

Кстати ребят, как Вам opus 1s?

На соседних ветках вроде как хвалили и навигация как мне нравится - сенсорный экран.... Ну и звук вроде как на уровне, вообщем отпишитесь плиз. Насколько я понял звук хорош и можно взять практически без прослушки....
Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

Слушал:
Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).
Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

#32 OFFLINE   Viktor3000

Viktor3000

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 07 December 2019 - 22:33

Взял все же opus 1s. Звук мне понравился, вовлекающий. Очень хорошо отыгрывает сложную электронщину и классику....

Слушал:

#33 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 396 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 04:13

У меня был без s. Отличный плеер. Дороговат только. Очень хорошо идет с чувствительными низкоомными внутриканалами. Единственным минусом было отсутствие нативного DSD, из-за чего редбуковый вариант одной и той же записи играл лучше DSD версии.