Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Поиск связки в пределах 25000 рублей

huawei mate 20 metalcore deathcore basshead

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 12:14

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу собрать себе связку для прослушивания музыки на улице в пределах 25000 рублей - в основном слушаю по дороге на работу/с работы (автобус, метро). Из музыкальных предпочтений - всяческие виды тяжелятины с большим количеством баса (deathcore, breakdown, metalcore, hardcore и т.п.). По восприятию музыки я басхэд - на всех своих наушниках, плеерах, компьютерах выкручиваю низы, но в меру, чтобы не терялись средние и высокие.
Из наушников есть затычки sennheiser ie4, а также 5 драйверные китайцы kz as10. Слушаю со смарта huawei mate 20 - поддерживает aptX, aptX HD, LDAC, HWA (Hi-res wireless audio).
Изначально думал взять BT наушники полноразмерные - тут вроде все просто - или  Bose quietcomfort 35 ii или Sony 1000xm3.
А потом уже почитав форум понял, что все-таки на BT наушниках очень сильно теряется качество звучания.
В соответствии с этим прошу совета в сборе связки - готов на любые варианты - смарт/накладные проводные, смарт/BT, смарт/усилитель/наушникиб плеер/наушники и тп.
Желательно уложиться в 25000 рублей.
Заранее спасибо за советы!
Ps. завтра собираюсь в Doctorhead хотелось бы знать в каком направлении копать.

#2 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 12:30

лучше какой-нить плеер (в таком низком бюджете не разбираюсь, а так бы посоветовал cayin n5 ii) + beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Лучше баеров в этом бюджете метал ничто не сыграет.

#3 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 02 August 2019 - 12:39

Сам послушай обязательно все варианты.
Я взял ES100 и JH Layla баланс и продал плеер Sony ZX2.
Тоже басхэд : )

#4 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 12:49

Вообщем напрямую со смарта хорошего звука не получить? Тогда как насчет вариантов плеер Hidizs АР100 + наушники (как раз beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm укладывается в цену) или усилитель es100 (правда не нашел еще где можно послушать) + те же наушники. Что будет предпочтительнее? или взять плеер подороже (тот же Fiio x3), а уши попроще?

#5 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 12:59

Ты в каком городе?
Onkyo granbit
LG V30, V40 и новые модели
Meuzu
Но все они уступают по звуку цапоусям и плеерам
Надо на свой сценарий использования спроецировать - удобно ли будет.
Я слушаю сейчас только апплемузик. Коллекцию фалов пока забросил.
Слушаю только:
в авто редко
пешком 1-2 часа в день и то не каждый день
и на трене 1-3 часа не каждый день
поэтому не заморачиваюсь на плеере и сетапах  пока.
Пока использую iPhone 6s Plus и ES100. Качества хватает - сравнивал в лоб с Sony ZX2 по проводу не баланс и по LDAC с ES100.
Уши JH Layla Cutom баланс.
Понимаю, что можно лучше. Но это в разы и порядки дороже и плеер/цапоусь размером более ES100 на тренировку не возьмёшь. Значит я его смогу слушать только пешком 1-2 часа, менее 30% всего времени прослушки музыки.
В авто морочится с качеством еще дороже.

Сообщение отредактировал Pers102: 02 August 2019 - 13:00

#6 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:05

Я в Москве.
Замену смартфона не планирую, поэтому варианты lg и тп не рассматриваю.
Вариант усилитель+наушники для меня предпочтительнее, т.к. музыку качаю на смарт и лишние телодвижения с переносом данных на плеер хотелось бы избежать.

#7 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 13:09

нес тримминг?
в каком формате?
Пока пробуй со своими ушами, когда поймешь какая концепция тебе больше подойдет будешь менять уши.
Тут важно чтобы уши нормально раскачивались при их сопротивлении и чувствительности цапоусем или плеером.
Сопротивление ушей должно быть в 8-10 раз больше сопротивления цапался/плеера иначе будут шипеть.  
удобство управления со Смарта с его проком, скоростью и экраном ни с каким плеером не сравнится.
Цапоусь по качеству чаще сравним или выше плеера, но дешевле.
Посмотри ES100, BTR3, BTR5 и у Huaway есть своя с своим форматом типа круче LDAC.
На ходу должно хватить.
Если качества не хватит, то по проводу можно
IFI Nano, XCan, XDSD, IDSD.
Chord mojo
И еще куча вариантов.

Сообщение отредактировал Pers102: 02 August 2019 - 13:14

#8 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:18

Я в основном слушаю по дороге на работу с работы - 2 часа где-то, плюс на тренировках тоже регулярно, но для тренировок решил оставить вариант смартфон+BT затычки китайские.
Музыка на смарте в формате flac вся, конечно разницы с mp3 может и не заметно, но уже так привык.
Если брать es100, то это я так понял на амазоне выгоднее всего.
А уши тогда уже как придет усилок можно в doctorheadе послушать уже в связке.
А что у тебя за уши такие JH Layla Cutom? по ссылке выдает уши за 150+тысяч руб...

#9 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 13:30

Блютус клипсы должно хватить за глаза.
Es100 если тебе баланс критичен. Есть еще несколько вариантов.
Да на спам, лучше по ссылке c radsone.com и отслеживать.
либо с рук запечатанный.
уши исторически сложилось и прижились
https://doctorhead.r...n_series_layla/

#10 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:31

Просмотр сообщенияReflexoid сказал:

А что у тебя за уши такие JH Layla Cutom? по ссылке выдает уши за 150+тысяч руб...
это они и есть

#11 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:33

Если брать es100, то это я так понял на амазоне выгоднее всего.
я бы взял уже нормальный плеер, чем эту ерундовину играющую по бт или цап типа xduoo xd 05, да будет бутерброд, но звук намного лучше

#12 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:39

А нормальный плеер это какой, чтобы уложиться в связку плеер+наушники в 25000? и сразу посоветуйте в этот бюджет наушники)

#13 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 13:40

я бы тоже взял, но когда был плеер ZX2 тупо лежал на столе и расстраивал тем что я его не могу послушать.
В авто подключал по AUX и пешком.
На тренях был без музыки, но очень хотелось.
Всегда был ярым противником Блютус и предвзято относился пока друг с Hugo, Tror и каким то кастомным усем для ушей не дал на неделю потестить ES100.
Понятие намного не объективное. И толку от этого если я смогу слушать это 1 час в неделю? А все остальное время в авто и на тренях слушать ES100.
Бесполезное вмораживание и обесценивание денег.
Я все поcравнивал и понял что в авто iPhone по Блютус играет не хуже чем ZX2 по проводу. Куча шума вокруг и концентрация не на музыке.
Пробовал в авто и ES100, но это гемор с проводами, громкой связью, навигация и музыкой с iPhone.

Сообщение отредактировал Pers102: 02 August 2019 - 13:41

#14 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 13:46

Просмотр сообщенияReflexoid (02 August 2019 - 13:39) писал:

А нормальный плеер это какой, чтобы уложиться в связку плеер+наушники в 25000? и сразу посоветуйте в этот бюджет наушники)
нет нормальных плееров + уши в бюджете 25к

#15 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 13:54

например Hidizs AP200 и к нему можно beyerdynamic Custom One PRO plus,  или beyerdynamic dt 770 pro 32 ома (80 омную не знаю, потянет или нет, но 32 омную надо слушать предварительно, а то вч может показаться много) - но бюджет придется чуть поднять
Или cayin n5 ii на барахолке поищите

Сообщение отредактировал avdrool: 02 August 2019 - 13:56

#16 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2910 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 August 2019 - 14:08

Сходи в ДХ и послушай все что в бюджете. Только на эмоциях не покупай, внимательно сосредоточься на ощущениях и запиши даже для себя.
Потом сопоставь что тебе будет удобно использовать максимально удобно и максимальное время из того что ты слушаешь музыку.

#17 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15838 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2019 - 14:32

Reflexoid, Послушайте AiAiAi TMA-2 MFG7 есть aptX-HD
серия TMA-2 wireless лучше всех на рынке подходит для тяжелых стилей. Есть и бас и драйв. Ни какие другие наушники так не качают.
Единственно что лучше амбушюры E04 кожаные поставить. Благо они сменные. Sony или Bose будут по некоторым параметрам лучше но в них бас и драйв совсем не для тяжелых стилей.

#18 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияclubnewmen (02 August 2019 - 14:32) писал:

Reflexoid, Послушайте AiAiAi TMA-2 MFG7 есть aptX-HD
серия TMA-2 wireless лучше всех на рынке подходит для тяжелых стилей. Есть и бас и драйв. Ни какие другие наушники так не качают.
Единственно что лучше амбушюры E04 кожаные поставить. Благо они сменные. Sony или Bose будут по некоторым параметрам лучше но в них бас и драйв совсем не для тяжелых стилей.
Вариант безусловно интересный - обязательно послушаю.
А если еще к нему добавить es100 или btr3 что скажете? в принципе чуть дороже бюджета, но можно попозже заказать вдогонку.

#19 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15838 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2019 - 15:08

А если еще к нему добавить es100 или btr3 что скажете?
Зачем? es100 и btr3 нужны для проводных наушников. btr3 могут подойти для не сложных в нагрузке и простых по звучанию наушников.
Например Beyerdynamic Custom One PRO Plus
es100 более качественный по звуку и мощный но не продается в России.

#20 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 15:27

Вот пока такие приблизительно варианты нарисовались:
1) смартфон + es100 + Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm)
2) плеер Fiio x3 +  BeyerdynamicCustom One PRO Plus
3) смартфон + AiAiAi TMA-2 MFG7
Какой вариант предпочтительнее будет?

#21 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 August 2019 - 15:30

Если к смартфону, то наиболее оптимальный вариант b&w p7. Хорший вариант для тяжелой музыки, легко раскачиваются, не требовательны к качественному источнику. Дают сбалансированный, добротный звук с глубоким четким басом и не пилящими слух верхами.
у 770 на 80 ом конечно детальность немного повыше будет, но они со смартфона будут звучать слабовато. А вот связка с хидизом ap100 уже адекватно их потянет и даст еще более монументальный, мощный звук. Но советую именно 80 омные, а не 32 ом. Последние имеют слишком уж резкие навязчивые сибилянты , а бас при этом менее глубокий.

Сообщение отредактировал Volonter: 02 August 2019 - 15:32

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#22 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияVolonter (02 August 2019 - 15:30) писал:

Если к смартфону, то наиболее оптимальный вариант b&w p7. Хорший вариант для тяжелой музыки, легко раскачиваются, не требовательны к качественному источнику. Дают сбалансированный, добротный звук с глубоким четким басом и не пилящими слух верхами.
у 770 на 80 ом конечно детальность немного повыше будет, но они со смартфона будут звучать слабовато. А вот связка с хидизом ap100 уже адекватно их потянет и даст еще более монументальный, мощный звук. Но советую именно 80 омные, а не 32 ом. Последние имеют слишком уж резкие навязчивые сибилянты , а бас при этом менее глубокий.
Beyerdynamic DT 770 Pro обязательно послушаю, уж больно их хвалят именно бассхеды и металлисты.
А какой плеер помимо ap100, который сейчас не найти, можно посмотреть в пределах 10-12 тыс.? или вместо такого плеера лучше усилитель взять?

#23 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 16:01

ли вместо такого плеера лучше усилитель взять?
xduoo xd 05 лучше взять. Там качество звука будет как у  fiio x5 III.

ради интереса послушайте  ifi xCAN по блютусу от смартфона + баеры 770 про. Будете удивлены.

#24 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 August 2019 - 16:08

конкретно под рубилово, тяжеляк и мясо ap100 подходит лучше, чем хдуо 05. Последний не настолько сможет нагнетать мрачную и эпичную атмосферу. Он более светлый и позитивненький. Цветочки-лепесточки-бабочки и все в таком духе. Мне кажется тут уместнее будет более темный и басовитый источник ap100.

Reflexoid, именно на 80 ом.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#25 OFFLINE   Reflexoid

Reflexoid

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияVolonter (02 August 2019 - 16:08) писал:

конкретно под рубилово, тяжеляк и мясо ap100 подходит лучше, чем хдуо 05. Последний не настолько сможет нагнетать мрачную и эпичную атмосферу. Он более светлый и позитивненький. Цветочки-лепесточки-бабочки и все в таком духе. Мне кажется тут уместнее будет более темный и басовитый источник ap100.

Reflexoid, именно на 80 ом.

Спасибо, буду слушать!  
А еще какие варианты на прослушку посоветуете?
Также посоветуйте аналог b&w p7 - именно такой версии уже нет в продаже.