Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Помогите в выборе наушников до 8000 руб

audio-technica akg sennheiser

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 10:59

vetaldd, если открытые наушники не пугают, то поищите Philips Fidelio X2  или X2hr  на вторичке. Но они бу уже будут 12 тыс.  Раскачаются от встроенного усилителя карты

#27 OFFLINE   vetaldd

vetaldd

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияМихаилков (04 March 2019 - 10:36) писал:

Просмотр сообщенияvetaldd сказал:

И можно сразу с примерами моделей?
Philips FidelioХ1-X2,Fostex TH-X00.
Фостекс явно дороговат для меня) а по поводу Фиделио. Нашёл только x1s за 10000,новые. Просто Х в продаже нет. На спам можно попытать счастье на аукционе. Стартуют от 6000 3 лота. Очень много моделей М. m2l L и тд. Смотреть именно Х?

#28 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 3679 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2019 - 11:07

Просмотр сообщенияvetaldd сказал:

Смотреть именно Х
Хорошие наушники.Я в них играю в игры,смотрю фильмы,слушаю музыку(от глэма до тяж мета,когда и клубняк но редко).Смотрите Х 1-2.Они самые лучшие из удобных.Фостекс дороговаты но хороши.

Сообщение отредактировал Михаилков: 04 March 2019 - 11:16

#29 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 3679 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

М. m2l L и тд.
Эти я не слышал,рекомендовать не могу.

#30 OFFLINE   vetaldd

vetaldd

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 11:16

Просмотр сообщенияМихаилков (04 March 2019 - 11:14) писал:

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

М. m2l L и тд.
Эти я не слышал,рекомендовать не могу.
Спасибо, будем искать)!

#31 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2019 - 11:19

хех. А что сейчас не китайщина? 95% всей техники от мировых брендов производятся в Китае. Будь то японский или немецкий бренд. Вроди профессиональные баеры по прежнему делаются в Германии, но и это не является панацей от брака или поломок. Вон, сколько случаев с баерами...
Тут не угадаешь. Я считаю, что не стоит опасаться китайских фирм. Главное, что бы модель была проверенная. Маранцы, и они же иск - имеют дубовый прочный пластик. А по звуку такого крутого мощного баса больше нигде нет. Да и сцену (объём) строят хорошую для своей цены и закрытой конструкции.

В цапоусях не разбираюсь, но точно знаю, что сейчас китайцы навыпускали тучу разных бюджетных мини комбайнов, и среди этого множества точно есть достойные модели, с отличным соотношением цена/качество. Но боюсь, что в этом мы вам не поможем. Есть разные ресурсы, где обсуждаются бюджетные аудио игрушки, форумы, ютуб, плеер.ру, хбити, и прочее.

Вот хоть прям так вбить, и искать ресурс с приличными обзорами в интересущей вас ценовой категории : https://yandex.ru/se...817934827796358

Что бы найти модель-выскочку среди комбиков, (типа как маранс/иск - в наушниках), придется видимо не слабо заморочиться.  Ну, или попробовать хоть какую-то модель, которую хвалят) всяко лучше, чем реалтек то будет. Но лучше все же тему как следует покурить”.

Сообщение отредактировал Volonter: 04 March 2019 - 11:34

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#32 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15838 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 March 2019 - 11:40

Послушайте Byerdynamic Custom One серию. Возможность пассивного изменения низких частот очень поможет с музыкой которую слушаете.
В Sonu MDR-A1 нет переизбытка низких частот. Они в музыке.

#33 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 March 2019 - 17:08

Просмотр сообщенияVolonter (04 March 2019 - 11:19) писал:

хех. А что сейчас не китайщина? 95% всей техники от мировых брендов производятся в Китае. Будь то японский или немецкий бренд. Вроди профессиональные баеры по прежнему делаются в Германии, но и это не является панацей от брака или поломок. Вон, сколько случаев с баерами...
Тут не угадаешь. Я считаю, что не стоит опасаться китайских фирм. Главное, что бы модель была проверенная. Маранцы, и они же иск - имеют дубовый прочный пластик. А по звуку такого крутого мощного баса больше нигде нет. Да и сцену (объём) строят хорошую для своей цены и закрытой конструкции.
Да пластик-то сверхпрочный может быть "за 3 копейки", но чаще проблема динамики с хорошим контролем качества склепать, внутреннюю пайку, провода. Вот где проблемы.
По покупкам китайчатины. Понятно, что звучать она может волшебно за свою цену, но проблема именно в особенностях сделки без местной гарантии. На покупку "раскошелиться уже на приличный звук" это не тянет.

Просмотр сообщенияvetaldd (04 March 2019 - 10:55) писал:

Согласен, это дело сугубо персональное) Для меня это уже дорого. Бюджет всего 10 тысяч. На большее пока не готов. Как их распределить - мне не особо важно, хочется лишь добиться неплохого звука за эти деньги. Допустим наушники за 10 тысяч без цапоусилителей. Или наушники за 5 + цапоусилитель за 5. Так как я готов на БУ, то среди нового оборудования бюджет можно считать 20 тысяч. Все ведь ценны на новую технику берут при расчётах.
В вашем случае лучше наушники за 10, чем 5+5, потому что 5тыр на цапоусь "ни о чём". Наушники по одному теоретическому описанию звука сложно подбирать.
Если теоретизировать по звуку (а на разных головах и посадке он может сильно гулять даже в рамках одной модели + источника звука), то вам могут подойти AT M50x, BD Custom One PRO (+ регулятор низких частот). По деньгам чуть вылезает по бюджету, но иногда можно удачно вписаться по акциям, скидкам, бонусам.
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#34 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2019 - 20:32

М50х и в подметки не годятся марансам (по качеству звука). Одни их самых неудачных моделей с бубнящими размазанными басами.

кастом ван про на максимальном положении баса дает прилично баса, но качество его сильно портится и становится почти таким же плохим как у м50х.

Только маранс /иск при наличии могучего и глубокого баса сохраняет его качество на достойном уровне.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#35 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 March 2019 - 21:10

Просмотр сообщенияVolonter (04 March 2019 - 20:32) писал:

М50х и в подметки не годятся марансам (по качеству звука). Одни их самых неудачных моделей с бубнящими размазанными басами.
Ну во-первых, это будет сильно зависеть от музыки и источника. Если источник светлый, а в музыке вообще низов "кот наплакал", там размазанного баса ну никак не нарисуется (если вообще хоть какой-то нарисуется). И я ещё продолжу напоминать, звук сильно будет гулять на разных головах. Нет, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Чем больше раковины и чем плотнее занято пространство внутри - тем собраннее нижний регистр. Маленькие раковины и много свободного места внутри + кривой мастеринг + тёмный источник или просто слабый по детализации - будет "размазня" на басах и вообще бубнёж + потеря общей детализации. Так что... слушать, слушать и ещё раз слушать. И мерить нормально, чтобы ничего не давило хотя бы через пол часа-час. Прослушки по 5-10 минут - это всё "от лукавого", ни звука толком не понять на большом разбросе записей, ни посадки.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 04 March 2019 - 21:16

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#36 OFFLINE   generic

generic

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 23:57

vetaldd, лучше брать уши, которые без ЦАП или усилителя смогут выдать достойный результат
Которые смогут раскачаться от смартфона или встроенной звуковой
Ибо если возьмете что-то капризное, то будете недовольны и не поймете почему вам это советовали, и почему это г**но нравится кому-либо

Затем, если душа попросит большего и кошелек даст зеленый свет, то можно будет пойти дальше -> и по источнику, и по ушам

Я сам новичок в этом всем и пока не привередлив (скорее просто не искушен) в выборе звука. Слушаю электронику, поэтому если есть хороший, приятный, мягкий бас, то мне уже хорошо. Если есть бас посочнее и грубее, то тоже прекрасно. Мне поэтому проще всего угодить, наверное. Я слушаю только электронную музыку, мне нравятся звуки, ритм, бит.

У меня есть BD 770 Pro 80 Ohm и там прекрасные НЧ. Но к ним обязателен ЦАП, ибо без него ВЧ выпилят тебе мозг. Эта связка выйдет в 20к+ (в расчете на Xduoo XD-05). Вам не в бюджет

У меня есть для ТВ, дома, комфорта Sony CH700N. Новые купил за 8к. К ним не обязателен усилитель, они легко поднимаются от смартфона. Уши эти с поддержкой AptX HD, например. Это блютуз уши, но можно слушать и по проводу. Многие плюются на блютуз, но лично я никакой разительной разницы по воздуху и проводу в них не замечаю. Звук вполне хороший, есть и басы и ВЧ не выпиливают так сильно, как BD 770 Pro, хотя и бывают резковаты. Есть шумодав, но очень слабый, я брал наушники не из-за него, а из-за блютуза. Работают 35 часов до следующей зарядки. Заряжаются за часа 3-4. Легкие, удобные, звучат. Мне нравятся

По обзору Volonter заказал еще из Японии "оригинальные" Marantz MPH-2 (их ребрендинг ISK MDH9000). И судя по отзыву Волонтера - это именно то, что я хочу. Но я упарываюсь по электронщине, это тоже надо иметь в виду.

В общем, я бы на вашем месте прочитал его обзор внимательно и если это то, что вам подходит, то взял бы попробовать эти ISK MDH9000. 3700 руб не стоят того, чтобы морочить себе голову, что типа сломаются через месяц или год, что зачем покупать много дерьмовых, а лучше купить одно и прочее. Просто не стоят. И как начальный вариант (а судя по обзору и далеко не самый плохой) вполне годится. Дальше уже посмотрите, может поднакопите на ЦАП и уши другого класса. Мне кажется, что это неизбежно - все равно придется покупать не одни наушники в жизни. Хотя может есть такие уникальные люди, которые смогли найти прям идеальные для себя наушники и только одни. Прям вот сходу в десятку и навсегда.

Ну, а если хочется что-то более универсальное для дома, для развлечений, для музыки в среднем качестве и тп, то послушайте Sony CH700N. Ну они могут и в хорошее качество тоже
Угораю от: Sony TA-ZH1ES / Cayin N6 mk2 -- Kennerton Thekk, Sony IER-Z1R, Fostex TH-900 Black Edition
В наличии: Xduoo-05, Sony CH-700N, Sony MDR-1AM2, Kennerton Jimo, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, Sony IER-M9
Было: ifi xDSD, E-MU Teak/Rosewood, Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, BD DT-770 Pro, Marantz MPH-2, CA Cascade, IMR R1 Zenith, Onkyo E900M, CA Solaris

#37 OFFLINE   vetaldd

vetaldd

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 13:26

всем спасибо за помощь!

#38 OFFLINE   роман 23

роман 23

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 18:33

что лучше взять JVC HA-RX700 или Axelvox HD 272 кто подскажет

#39 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 March 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияроман 23 (05 March 2019 - 18:33) писал:

и те и другие хороши. Но они довольно разные. Что бы понять какие из них (или не из них) лучше подойдут, необходимо больше вводных данных.
Наушники и тракт :
Спойлер

#40 OFFLINE   роман 23

роман 23

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 22:08

Просмотр сообщенияVolonter (05 March 2019 - 19:18) писал:

и те и другие хороши. Но они довольно разные. Что бы понять какие из них (или не из них) лучше подойдут, необходимо больше вводных данных.
    даю вводные, прочитав обзор JVC HA-RX700 понял что сцена в них средняя. Меня интересует где сцена будет глубже и шире,звук голоса чтобы не в голове звучал а на расстоянии,разделение инструментов где будет получше. Буду слушать с Hidizs AP100. И еще вопрос по сравнению с моделью ритмикс 508 эти наушники сильно превосходят или нет. В ритмикс 508 я сцену не слышу,хотя за эти деньги ждать большего глупо

#41 OFFLINE   vetaldd

vetaldd

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 16:14

Снова лазил по всяким барахолкам. В итоге наткнулся на такие наушники: Focal Listen. По отзывам так понял, что баса в них маловато конечно, но зато хвалят сам звук+раскачиваются чем угодно. Да и даже в ДХ на новые ценник не такой страшный. Что скажете на их счёт?

#42 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 March 2019 - 16:51

Просмотр сообщенияvetaldd (07 March 2019 - 16:14) писал:

Снова лазил по всяким барахолкам. В итоге наткнулся на такие наушники: Focal Listen. По отзывам так понял, что баса в них маловато конечно, но зато хвалят сам звук+раскачиваются чем угодно. Да и даже в ДХ на новые ценник не такой страшный. Что скажете на их счёт?
надеюсь в этот раз я не поздно со своим советом..
Если в акг 701 баса было для вас мало и звук оказался “не ваш”, то и в лисенах ситуация будет аналогичная. Это все наушники - мониторы по своему типажу звука. Меломанского вовлекатора и драйва в них мало.
Лучше сразу брать то, что подойдет с наибольшей вероятностью. Хотя, если вам хочется учиться на своих ошибках, то пожалуйста)

Сообщение отредактировал Volonter: 07 March 2019 - 17:42

Наушники и тракт :
Спойлер

#43 OFFLINE   роман 23

роман 23

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 17:53

глянь на обзор модели в ютубе канал R7GE

#44 OFFLINE   vetaldd

vetaldd

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияVolonter (07 March 2019 - 16:51) писал:

надеюсь в этот раз я не поздно со своим советом..
Если в акг 701 баса было для вас мало и звук оказался “не ваш”, то и в лисенах ситуация будет аналогичная. Это все наушники - мониторы по своему типажу звука. Меломанского вовлекатора и драйва в них мало.
Лучше сразу брать то, что подойдет с наибольшей вероятностью. Хотя, если вам хочется учиться на своих ошибках, то пожалуйста)
Нет,я теперь не тороплюсь с покупкой. Спасибо) пока в поисках Philips FidelioХ1-X2. Какие-то они слишком редкие. Хочу попробовать послушать Philips Fidelio L2, Судя по отзывам, характер звука такой же, сцена поуже, детализация похуже. Но та же тёплая , вовлекающая середина и хороший бас. + всего 16 Ом. Встроенная звуковуха должна справиться) L2 новые можно за 8 тысяч купить. А Х1-Х2 БУ от 9 стартуют+ не найти. Ещё меня вес смущает. 400 грамм почти. В Х1 многие на кабель жалуются, мол родной плохой очень+амбишуры на клей посажены, замена геморная. Чаще попадаются Х2HR, но дороже значительно. По отзывам особую разницу в звуке не уловил. Вообщем ещё пару недель думаю поискать, если нет, так с Али закажу isk9000 + на авито думаю звуковую взять Xonar Essence STX за 5000. Стоит ли? Есть ещё вариант Xonar phoebus (solo или 7.1) в ту же цену. Или особого смысла в относительно бюджетных звуковых/ЦАПах нет?Недалеко от Реалтека ушли?

Сообщение отредактировал vetaldd: 07 March 2019 - 20:22

#45 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 March 2019 - 21:32

А я бы сразу взял 9000, они и дешевле, и звучат очень прикольно) В тоже время, х2 меня чего-то не впечатлили. Старые х1, вот те да, хороши были, а Х2 взяли и ухудшили.
Ксонар эссенс с isk  будет круто звучать. Бас будет просто как пушечные выстрелы, да и детальнее намного, чем с реалтека.
Всего за десятку получите очень приличный звук уже.

Сообщение отредактировал Volonter: 07 March 2019 - 21:38

Наушники и тракт :
Спойлер

#46 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 March 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияроман 23 (05 March 2019 - 22:08) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (05 March 2019 - 19:18) писал:

даю вводные, прочитав обзор JVC HA-RX700 понял что сцена в них средняя. Меня интересует где сцена будет глубже и шире,звук голоса чтобы не в голове звучал а на расстоянии,разделение инструментов где будет получше. Буду слушать с Hidizs AP100. И еще вопрос по сравнению с моделью ритмикс 508 эти наушники сильно превосходят или нет. В ритмикс 508 я сцену не слышу,хотя за эти деньги ждать большего глупо
в ритмиксах довольно широкая сцена, но не особо глубокая. Вы хотите за цену rx700 получить сцену на голову превышающую ритмиксы? это малореально. Разве что, найти где купить редкие нынче takstar 671. Вот там сцена - стадион целый. Огромное поле.
Наушники и тракт :
Спойлер

#47 OFFLINE   Rastaman

Rastaman

Знаток

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородКиров - Вятка

Отправлено 08 March 2019 - 01:31

Слушаю Focal Listen на Hidizs AP100. Согласен что Листены практически мониторные наушники, но все таки мне кажется мидбас у них слегка совсем поднят и иногда басы очень так нехило лупят ( но я не люблю чтоб басы перетягивали одеяло на себя) и все таки думаю что с басами у них порядок. И вообщем то вполне эмоционально Листены играют и драйв (может и не самый крутой) но присутствует. С АР100 очень динамично и бодро отыгрывают. Середина очень детальная, басы быстрые, ВЧ тоже неплохи и даже слегка бывают подчеркнуты и звуков  много слышно. Но другое дело что характер ВЧ у них такой своеобразый и наверно НЧ тоже, надо слушать. Сцены они какой-то особенной не строят (может даже сказать искуственно не расширяют ее), но звуки в пространстве разделяются и слышны четко, мешанины и каши нет. Качество изгототовления ушей очень высокое и амбуши очень нравятся, хотя прижим довольно плотный.

#48 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 March 2019 - 01:46

Просмотр сообщенияRastaman (08 March 2019 - 01:31) писал:

Слушаю Focal Listen на Hidizs AP100. Согласен что Листены практически мониторные наушники, но все таки мне кажется мидбас у них слегка совсем поднят и иногда басы очень так нехило лупят ( но я не люблю чтоб басы перетягивали одеяло на себя) и все таки думаю что с басами у них порядок. И вообщем то вполне эмоционально Листены играют и драйв (может и не самый крутой) но присутствует. С АР100 очень динамично и бодро отыгрывают. Середина очень детальная, басы быстрые, ВЧ тоже неплохи и даже слегка бывают подчеркнуты и звуков  много слышно. Но другое дело что характер ВЧ у них такой своеобразый и наверно НЧ тоже, надо слушать. Сцены они какой-то особенной не строят (может даже сказать искуственно не расширяют ее), но звуки в пространстве разделяются и слышны четко, мешанины и каши нет. Качество изгототовления ушей очень высокое и амбуши очень нравятся, хотя прижим довольно плотный.
Ищу запаску 380м, судя по картинкам АЧХ (аж на двух ресурсах очень похожи) и вашему отзыву - "то, что доктор прописал" (ещё заинтересовали MSR7, но уши не влезли :stopit: ), ибо нужен универсальный звук для всего, относительно ровный "мониторный". Интересно, влезут ли в Листены мои ухи и как они играют в целом :think: .

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 08 March 2019 - 01:54

#49 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3329 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 March 2019 - 02:27

Листены отличные уши для портатива.
Не знаю, есть ли в этой цене и рядом лучше.
Адекватная тоналка. И с эмоциональностью всё в порядке - зависит от записи и источника.
Если конечно кто не привык к девайсам с выраженной вкусовой подачей (с акцентами на НЧ или середине)
Я лично "придрался" в них к одному ньюансу, относящемуся (как думается) к проблеме демпфирования и самой закрытой конструкции.
Но об этом более никто не упоминал, и ньюанс вероятно мало заметен, и можно наверное не брать в расчёт, если на прослушке никакого слышимого дискомфорта и всё в общем нравится.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#50 OFFLINE   Rastaman

Rastaman

Знаток

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородКиров - Вятка

Отправлено 08 March 2019 - 09:57

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov (08 March 2019 - 01:46) писал:

Просмотр сообщенияRastaman (08 March 2019 - 01:31) писал:

Ищу запаску 380м, судя по картинкам АЧХ (аж на двух ресурсах очень похожи) и вашему отзыву - "то, что доктор прописал" (ещё заинтересовали MSR7, но уши не влезли :stopit: ), ибо нужен универсальный звук для всего, относительно ровный "мониторный". Интересно, влезут ли в Листены мои ухи и как они играют в целом :think: .
Действительно портативные уши, раскачиваются очень легко, на Хидисе громкость на середине стоит. Иногда даже середина кажется немного поджатой, но звуки слышно хорошо и не удаляется вокал, ВЧ после прогрева для меня не ярчат, но характер их такой  своеобразный. В целом тональный баланс довольно сдержанный и ничего явно не выпирает при нормальном усилении. Но все это мое ИМХО. Уши у меня средние, может даже и меньше средних, места в амбушах еще немного остается, интересно что оптимальную посадку нашел не сразу, в итоге опустил амбуши пониже и все встало на место.