Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

К примеру, в качестве регулятора громкости у меня стоит 48-ступенчатый Khozmo.

Этот цилиндр на фото, это Khozmo?

Да.

Необычно, они сейчас такие ещё делают, и какие резисторы в нём применены? У меня Khozmo стандартной, кубической формы.

 

SMD Type

http://www.liveacoustics.com.sg/48stepsattentuator.htm

похоже сейчас они уже такие не делают

http://www.khozmo.com/index.html


 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, в качестве регулятора громкости у меня стоит 48-ступенчатый Khozmo.

Этот цилиндр на фото, это Khozmo?

Да.

Необычно, они сейчас такие ещё делают, и какие резисторы в нём применены? У меня Khozmo стандартной, кубической формы.

 

SMD Type

http://www.liveacous...attentuator.htm

похоже сейчас они уже такие не делают

http://www.khozmo.com/index.html

Да, сейчас они такие точно не делают. В новых, у них, тоже применены SMD резисторы, но только для шунта, а два основных, сигнальных резистора предлагают выбрать по своему вкусу, вплоть до Vishay Z-Foil. Что я и сделал.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал верхнего двухблочного архипова. Думаю, разница будет прежде всего вкусовая. Различный набор ламп и реализация. На мой взгляд те лампы, которые можно поставить в TA-212.1, его внутренние компоненты, очень качественный отдельный блок питания переводят его в высшую лигу. К примеру, в качестве регулятора громкости у меня стоит 48-ступенчатый Khozmo.

Сразу видно, что норм аппарат.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, так Flux - это Украина? Чё-то я очкую у хохлов сейчас брать. Из-за бардака в незалежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA-212.1,

Сразу видно, что норм аппарат.

Сделано со вкусом. Электролиты йенсен в катодах заменить и полная гармония.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролиты йенсен в катодах заменить и полная гармония.

На ваш взгляд, примерно на что заменять электролиты?

По фото видно, что там около 100uF, пленка такого размера туда не полезет.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что там около 100uF, пленка такого размера туда не полезет.

Пару раз надежды с йенсенами мягко сказать не оправдывались, звук сплошная печаль.

Ну а сейчас на просторах ибея просто колондайк выбирай что только душе угодно. Набрав всяких разных, посравнивав, и тами сям в катодах придерживаюсь ROE , под усилок на прямонакальных триодах 71А взял такие.

post-1455-0-99230400-1404807513_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катод на землю, батарейку в сетку - только так достижима полноценная гармония. :) Все эти электролиты надо минимизировать.

 

А аппарат - избыточен


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катод на землю, батарейку в сетку - только так достижима полноценная гармония. :) Все эти электролиты надо минимизировать.

 

 

Химический элемент на пути сигнала?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо батарейки лучше сделать блок питания для смещения с кенотронным выпрямлением. Тогда и волки и овцы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролитический конденсатор - химический элемент.

Катодный шунт и шунт по питанию - тоже путь сигнала.

Катод на земле оказывается по звуку лучше.

 

Собственно это такая азбука конструирования и отслушивания отдельных конструктивных решений.

Была бы это азбука то и буквари бы нашлись, а так это просто редкий свиток в единственном экземпляре.

P.S.

Весь Мир шагает не в ногу......, не находите это как-то странным?.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HD-800 ; желательно хорошую лампу, пример http://doctorhead.ru..._ii_black_gold/ или http://www.wooaudio....oducts/wa5.html

 

А лучше сразу ультимативную лампу FLUX LAB TA-212.1: http://fluxlab-acous...com/Products/12

 

Tandava, скажите, а что ультимативнее - указанный вами усилитель или какой-нибудь верхний Архипов?

 

Не слышал верхнего двухблочного архипова. Думаю, разница будет прежде всего вкусовая. Различный набор ламп и реализация. На мой взгляд те лампы, которые можно поставить в TA-212.1, его внутренние компоненты, очень качественный отдельный блок питания переводят его в высшую лигу. К примеру, в качестве регулятора громкости у меня стоит 48-ступенчатый Khozmo.

 

глядя на начину это больше подходит к транзисторному усилителю. сплошь одни электролиты и полипропилен . такой подход у большинства и где качественные

дуелунды и хорошие кенотроны ? где резисторы ам транс ?

 

трансформаторный регулятор громкости от стивенса биллингтона это высшая лига ..)) все остальное это компромисс .

 

а то мы так докатимся до ....


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядя на начину это больше подходит к транзисторному усилителю. сплошь одни электролиты и полипропилен . такой подход у большинства и где качественные

дуелунды и хорошие кенотроны ?

Дуелунды очень дороги на единицу емкости, не каждый самодельщик их сможет себе позволить, что уж говорить о производстве на продажу?

А транзисторный звук - так ли он плох в однотактах? Все равно вторая гармоника всё гармонизует. Гораздо хуже, когда мыло мыльное.

 

трансформаторный регулятор громкости от стивенса биллингтона это высшая лига ..)) все остальное это компромисс .

ИМХО, это примерно как айфон со стразиками от сваровски. Все правильно - лига высшая, но так ли это нужно? Есть лишние деньги - тогда норм, а нет - заменить есть чем. Чем на ваш взгляд хуже трансформаторные аттенюаторы совтер?

 

Электролитический конденсатор - химический элемент. Катодный шунт и шунт по питанию - тоже путь сигнала. Катод на земле оказывается по звуку лучше.

За батарейкой надо следить, что бывает довольно затруднительно. В самый неподходящий момент, рано или поздно батарея сядет или лампа уйдет в разогрев.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядя на начину это больше подходит к транзисторному усилителю. сплошь одни электролиты и полипропилен . такой подход у большинства и где качественные

дуелунды и хорошие кенотроны ?

Дуелунды очень дороги на единицу емкости, не каждый самодельщик их сможет себе позволить, что уж говорить о производстве на продажу?

А транзисторный звук - так ли он плох в однотактах? Все равно вторая гармоника всё гармонизует. Гораздо хуже, когда мыло мыльное.

 

трансформаторный регулятор громкости от стивенса биллингтона это высшая лига ..)) все остальное это компромисс .

ИМХО, это примерно как айфон со стразиками от сваровски. Все правильно - лига высшая, но так ли это нужно? Есть лишние деньги - тогда норм, а нет - заменить есть чем. Чем на ваш взгляд хуже трансформаторные аттенюаторы совтер?

 

Электролитический конденсатор - химический элемент. Катодный шунт и шунт по питанию - тоже путь сигнала. Катод на земле оказывается по звуку лучше.

За батарейкой надо следить, что бывает довольно затруднительно. В самый неподходящий момент, рано или поздно батарея сядет или лампа уйдет в разогрев.

 

не надо применять слова высшая лига на ширпотреб. на счет стивенса надо взять и послушать сравнить с совтером и все вопросы отпадут про стразы и другую шнягу . а так я сам применяю активно трансы совтер но это не высшая лига ..))


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядя на начину это больше подходит к транзисторному усилителю. сплошь одни электролиты и полипропилен . такой подход у большинства и где качественные

дуелунды и хорошие кенотроны ?

Дуелунды очень дороги на единицу емкости, не каждый самодельщик их сможет себе позволить, что уж говорить о производстве на продажу?

А транзисторный звук - так ли он плох в однотактах? Все равно вторая гармоника всё гармонизует. Гораздо хуже, когда мыло мыльное.

 

трансформаторный регулятор громкости от стивенса биллингтона это высшая лига ..)) все остальное это компромисс .

ИМХО, это примерно как айфон со стразиками от сваровски. Все правильно - лига высшая, но так ли это нужно? Есть лишние деньги - тогда норм, а нет - заменить есть чем. Чем на ваш взгляд хуже трансформаторные аттенюаторы совтер?

 

Электролитический конденсатор - химический элемент. Катодный шунт и шунт по питанию - тоже путь сигнала. Катод на земле оказывается по звуку лучше.

За батарейкой надо следить, что бывает довольно затруднительно. В самый неподходящий момент, рано или поздно батарея сядет или лампа уйдет в разогрев.

 

не надо применять слова высшая лига на ширпотреб. на счет стивенса надо взять и послушать сравнить с совтером и все вопросы отпадут про стразы и другую шнягу . а так я сам применяю активно трансы совтер но это не высшая лига ..))

 

"Высшая лига" - это не абсолютный максимум, а разумный минимум при ИМХО бескомпромиссном качестве звучания и определенная вариативность в выборе ламп, сюда бы отнёс и зарубежные аналоги: Wooaudio WA5, DNA Stratus, Eddie Current 2A3. Хотя, допускаю что для вас она не "высшая".

Изменено пользователем Tandava

 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет стивенса надо взять и послушать сравнить с совтером и все вопросы отпадут про стразы и другую шнягу . а так я сам применяю активно трансы совтер но это не высшая лига ..))

Если сравнивали, опишите, пожалуйста, отличия совтеров от стивенсов.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HD-800 ; желательно хорошую лампу, пример http://doctorhead.ru..._ii_black_gold/ или http://www.wooaudio....oducts/wa5.html

 

А лучше сразу ультимативную лампу FLUX LAB TA-212.1: http://fluxlab-acous...com/Products/12

 

Tandava, скажите, а что ультимативнее - указанный вами усилитель или какой-нибудь верхний Архипов?

 

Не слышал верхнего двухблочного архипова. Думаю, разница будет прежде всего вкусовая. Различный набор ламп и реализация. На мой взгляд те лампы, которые можно поставить в TA-212.1, его внутренние компоненты, очень качественный отдельный блок питания переводят его в высшую лигу. К примеру, в качестве регулятора громкости у меня стоит 48-ступенчатый Khozmo.

 

глядя на начину это больше подходит к транзисторному усилителю. сплошь одни электролиты и полипропилен . такой подход у большинства и где качественные

дуелунды и хорошие кенотроны ? где резисторы ам транс ?

 

трансформаторный регулятор громкости от стивенса биллингтона это высшая лига ..)) все остальное это компромисс .

 

а то мы так докатимся до ....

 

IMG 0694

IMG 0700


 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медные шпильки! Качество в нюансах!

Если крышки магнитные,всё коту под хвост

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и (наверное слух тоже) - трансформаторы слишком мелкие. Это скажется на качестве баса и звучания в целом. А еще наверняка размах напряжения большой, что тоже

 

@Genn, выходные трансы как раз огромные. Гигантские практически- по высоте даже выше 5U4G а лампы эти крупные. А на переднем плане дросселя вообще.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и (наверное слух тоже) - трансформаторы слишком мелкие. Это скажется на качестве баса и звучания в целом. А еще наверняка размах напряжения большой, что тоже отрицательно сказывается на басе.

Это все к тому, что изготовления лампового усилителя из соутеров соответствует приготовлению супа из пакетика.

эта фотография - с тыльной стороны усилителя, чтобы показать кенотроны, трансформаторы достаточно крупные. Никаких проблем с басом я не наблюдаю)

Изменено пользователем Tandava

 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет стивенса надо взять и послушать сравнить с совтером и все вопросы отпадут про стразы и другую шнягу . а так я сам применяю активно трансы совтер но это не высшая лига ..))

Если сравнивали, опишите, пожалуйста, отличия совтеров от стивенсов.

 

сравнивал и медные и на серебре .

 

медные стивенс билигтон по сравнению с медным совтером намотанным бк медью . стивенс звучит ощутимо свободнее с более проработанными краями диапазона и дает больше информативности. стивенс намотанный серебром это еще рывок в сторону большей информативности и улучшенной фокусировки нюансов . я бы стивенс биллингтона назвал неким улучшайзером а не просто регулятором . при этом музыку он не уродует и не вносит не какой механистичности звучания . это реально на сегодня высшая ступень в изделиях для регулировки уровня . так же у него не плохие повышающие трансформаторы для мс звукоснимателей . именно с этими изделиями мы будем сравнивать все что сами изготовим пока как опытные образцы на уникальном железе и очень хороших проводах. может и получится приблизиться к этому качеству.

post-3261-0-42945800-1405055063_thumb.jpg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот полноценные трансформаторы и конденсаторы.

post-3261-0-63579000-1405054211_thumb.jpg

post-3261-0-32289700-1405054233_thumb.jpg

post-3261-0-38896700-1405054252_thumb.jpg

post-3261-0-30181300-1405054267_thumb.jpg

post-3261-0-41447000-1405054327_thumb.jpg

post-3261-0-66538000-1405054361_thumb.jpg

post-3261-0-14728100-1405054374_thumb.jpg

post-3261-0-12733300-1405054389_thumb.jpg

post-3261-0-27215100-1405054401_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот полноценные трансформаторы и конденсаторы.

post-3261-0-82107000-1405054720_thumb.jpg

post-3261-0-55788200-1405054733_thumb.jpg

post-3261-0-35873000-1405054759_thumb.jpg

post-3261-0-87731400-1405054832_thumb.jpg

post-3261-0-34099200-1405054845_thumb.jpg

post-3261-0-03994500-1405054985_thumb.jpg

post-3261-0-87048900-1405054999_thumb.jpg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf, почему то у меня сложилось впечатление что вы уже выросли из полуфабрикатов. Ошибся. Жаль.

 

а полуфабрикаты это что ? хашимото или большие немецкие конденсаторы ? или стивенсы ? или наши супер конденсаторы ? или дженсоны медь в керамике ?

а может дуелунд это полуфабрикат ? или партриджи ?

 

я уже давно предлагал сравнить ваши супер изделия с нашими ..))

post-3261-0-95411000-1405057389_thumb.jpg

post-3261-0-54093800-1405057402_thumb.jpg

post-3261-0-94577300-1405057583_thumb.jpg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полуфабрикаты это что ?

все что не нем, нем и только нем самый лучший, ныне, и присно, и во веки в веков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.