Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Сам вот иногда думаю какой бы усил купить на замену.

Ламповый. :smile83:

денег мало. Точнее денег -то не мало, смысла мало. дома что-то слушаю максимум 4 часа в неделю. Будет стоять пылиться.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет стоять пылиться.

Пусть лучше ламповый пылится, а не Аудитор.

В те 4 часа удовольствия больше.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. НЧ очень плоские, для джаза и метал не подходят. Хорошо слушать оперные арии и камерную музыку. Сам вот иногда думаю какой бы усил купить на замену.

А зачем с ними мучиться? Нет ничего проще, чем продать сенхи, заменив их наушниками с другим подходом к звуку. Можно не заменять, а купить что-то в пару.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого перекоса в ВЧ нет. Сухота серединка, но зато очень детальная. От яркого звука я честно говоря устал.

Согласен, что может HD800 - не идеальный выбор для металла, но меня лично такой звук более чем устраивает.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что в 2013 году был рестайлинг модели HD800 ?

http://graphs.headph...]=4061&scale=30

Я сравнивал модель 20ххх (модель Ilya-s)с 13ххх, разница есть, но несущественная, на уровне ньюансов. В ближайшие дни у меня будет возможность внимательного длительного сравнения последних серий с 13ххх. Отпишусь о впечатлениях.

 

Но я уже писал, что новые модели снабжены новыми широкими амбушюрами. Внутренний диаметр по меньшей стороне 60мм, у старых узких 68мм.

Они изменяют АЧХ, это точно, немного приподнимают бас и появляется пичок где то в верхней середине. Слегка нарушается цельность восприятия общей картины пространства сцены. Илья тоже заметил некоторое нарушение в построении пространства на своей модели.

Но повторяю, это различие на уровне ньюансов, заметить это можно только если в лоб сравнивать две модели.

 

Думаю, что никакого другого рестайлинга не было. У меня есть запасные широкие амбуши, могу даже провести эксперимент с заменой их на моделях разных серий.

С большим интересом буду ждать ваших исследований!


Creative Titanium HD -> Daxx R99 -> Matrix M-stage 2010 (OPA627 A-mod) -> Sennheiser HD 580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapezanez, Я приносил свои наушники в магазин для сравнения именно потому что меня удивило звучание HD800 там. И убедился что разница есть. Если не ошибаюсь серийник был 22ХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, мои 800 на грани продажи :(

Давно их у себя не слушал, и вообщем-то, буквально вчера сравнил со своими LCD2 и не нашел ни одного плюса сенхов перед одиссеями :(

Собственно говоря, я не нашел ни одной композиции, где сенхи были бы лучше ЛСДшек. 800 у меня со стоком.

Собственно вопрос к знатокам :) что стоит поменять в тракте КРОМЕ кабеля для наушников (желательно в лучшую сторону, но можно и немного во вкусовую), чтобы их как-то реабилитировать (и при этом чтоб LCD хуже не стали), или проще не мучить себя (и других форумчан) и продать их?

тракт: weiss minerva, luxman p1, кабели межблочные/сетевые разные, но в основном из медного неотека все. p1 с японским трансом на 100W (вроде бы ватт, а не вольт-ампер).

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, На каких жанрах?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера сравнил со своими LCD2 и не нашел ни одного плюса сенхов перед одиссеями :(

 

Да уж, точно так же месяц назад я продал двойки, сравнив их с 800ми и не найдя ни одного плюса перед 800ми.

Забавно. :yes:


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj, это подтвеждает, что нет "лучше-хуже", а есть "нравится-не нравится" :yes:

Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в "нравиться-не-нравиться". Мои LCD в моем тракте звучат либо лучше 800х по каким-то критериям, либо как минимум не хуже.

Но если даже не брать мое мнение в расчет, тут "проблема" в статистике - у меня их слушали-сравнивали человек 7-8, из них лишь пара человек поставила 800 на уровень с LCD, остальные предпочли Одиссеи. Вкусы у людей довольно разнообразные - от электроники до классики.

Да, мне понравились 800 в тракте seryj :) Особенно со стефаном. А LCD там же не очень понравились. Конечно, это было заметно лучше, чем их звук (по-крайней мере) двух экземпляра LCD в ДХ, где они звучали как из ведра :D

Потому я подумал -может, что-то с трактом? Например, у immozart похожий на мой тракт (отдаленно :D ), и он вроде бы не жалуется ))

@pinh0le,

почти на всех. Я не слушаю только русский шансон и русский поп/рэп ;)

На классике примерно паритет, но LCD всё равно более натуральнее, полновеснее и телеснее играют, просто более реалистично, хоть и немного ближе. (напр, ballets Стравинского, кольцо нибелунга Вагнера). На остальных жанрах отставание больше... На метале, роке, некоторой электронике, рэпе/хип-хопе разница уже для меня почти критическая ;)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, точно так же месяц назад я продал двойки, сравнив их с 800ми и не найдя ни одного плюса перед 800ми.

Деньги понадобились? :D

Обычно, имеют и те и другие, либо выбор определяется жанрами прослушиваемой музыки.

Но выяснять, кто победит, слон или кит - бездарное занятие.

А последние ответы были в контексте целесообразности прослушивания дума на 800.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги понадобились? :D

Обычно, имеют и те и другие, либо выбор определяется жанрами прослушиваемой музыки.

Но выяснять, кто победит, слон или кит - бездарное занятие.

Ну раньше я сомневался, однако ж опыт прослушки у Сергста с разными ламповыми усилами и кабелями навел на мысль, что 800ые вполне можно доточить до универсальных открытых наушников на все случаи жизни. Надо ли, это отдельный вопрос.

А что касается LCDшек, то вторые я не слушал, а вот третьи тоже вполне можно иметь как универсальные наушники для всех жанров, почему бы и нет. Если особо не аудиофильствовать, то вполне нормально. Кроме некоторого завала по верхам, ничего страшного для классики там нету. А деньги, действительно, не такие и малые, почему бы и не оптимизировать свою коллекцию, деньги можно и еще куда-нить направить.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт прослушки у Сергста с разными ламповыми усилами и кабелями навел на мысль, что 800ые вполне можно доточить до универсальных открытых наушников на все случаи жизни.

Эта "заточка" обойдется дороже еще одних топовых наушников в сетапе.

И насколько я понял по отзывам, с другими наушниками его усилитель играет не очень.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и написал - надо ли, это отдельный вопрос. сам я лично долго жил вообще без 800х, вот завтра они ко мне вернуцца - второй экземпляр Серого, бывший PCX450. Возможно, с кабелями я чуточку поиграю, но в рамках разумного, а вообще точить тракт специально под них пока не намерен. Слушаю, например, взятый у иммоцарта ТДС7 снорри мод, и совершенно очевидно, что для некоторых жанров как 800 ни точи, а эти ТДСки лучше будут. Но если у человека по каким-то причинам нет желания разводить зоопарк ушей, то почему бы и нет. ВОобще проблема выбора излишне драматизируется, если не аудиофильствовать, то можно нормально жить почти с любыми из топовых открытых ушей при условии просто нормального усиления, без экстрамер. Во всяком случае, я бы и с Т1, и с 800, и с НЕ6 вполне нормально бы жил как с единственными. с GS1000 разве что сложнее,они реально узкожанровые, ну и с стаксами 507 пришлось бы чуть подпилить тракт, но в принципе и так вполне себе можно, стоит чуть адаптироваться и забить на прямые сравнения с другими ушами, а обращать внимание только на музыку.

ну а что до усилителя Сергста, то я не вижу причин, почему бы он не заиграл хорошо с теми же Т1. НАдеюсь все-таки как-нибудь добраться до него вне обычных тусовок с прослушками кабелей и послушать просто пару-тройку своих ушей на его монстре. тем более там два варианта выхода, надо оба слушать.

Изменено пользователем Melsig

Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л ни одной композиции, где сенхи были бы лучше ЛСДшек. 800 у меня со стоком. Собственно вопрос к знатокам что стоит поменять в трак

Всегда 800 считались обладателями более широкой и обемной сцены. Но проигрыш был более суховатой подаче. Если вы добились от двушек того-же построения сцены, то это супер. Бархатный и сверх детальный бас двушек (или трешек) придаёт музыке уникальную теплоту и эмоциональность...

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт прослушки у Сергста с разными ламповыми усилами и кабелями навел на мысль, что 800ые вполне можно доточить до универсальных открытых наушников на все случаи жизни.

Эта "заточка" обойдется дороже еще одних топовых наушников в сетапе.

И насколько я понял по отзывам, с другими наушниками его усилитель играет не очень.

как раз наоборот

многие считают что LCD-3 отыгрывают на этом усе не только лучше ,чем HD800 и Denon 7000-е,но и вообще

это лучший звук из всех прослушанных в разных сетапах LCD-3.

Другие же говорят ,что Denon 7000-имеют такое преимущество

 

 

и Melsing прав -про "два варианта выхода"

можно слушать 1 вариант -на всех 5 лампах,либо 2вариант с др выхода-только на 3 лампах(без 300В)

post-7837-0-86247400-1396805875_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,придерживаюсь мнения что для 800-х нужна хорошая лампа. Но у вас определенно дело не в усилителе. Я бы поменял в первую очередь цап, но что-нибудь помузыкальнее, minerva по сути студийная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Если говорить прямо, то связка моего экземпляра LCD2 и 16-проводного кабеля из серебра в хлопке (он был в обзоре http://forum.doctorh...als&article=121 ) - единственная, которая, по моему мнению, обходит 800ки по построению пространства.

Если оперировать чисто глубиной/шириной, то они (по размерам) сопоставимы (но строят очень по-разному), но это связка LCD и кабеля - первая, на моей памяти, которая показала косяки построения пространства 800ми, которых нет на одиссеях.

Я попробую по-подробнее описать разницу, когда тему по своей системе создам, а то в этой ветке это утонет.

С другими кабелями и другими экземплярами двушек (и, вообщем-то трешек тоже, но это отдельная история и я куда меньше экземпляров lcd3 слышал, чем двоек) сцена уступает 800м , иногда очень сильно =) Например в ДХ двушки сильно уступали 800м....

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Я думал о цапе, но тут есть две проблемы))

Первая - на всех остальных наушниках, что у меня есть/были, никаких проблем, связанных с теоретической немузыкальностью вейсса я слышал. например, 911 у меня играют очень натурально, и главное, очень живо и реалистично. Ну, за вычетом их сцены)) 800ки со стоком, умудряются подавать вокал полуглухо и при этом акцентировать сибилянтную зону, в то время как 911ые редко акцентируют сибилянты (при условии качественной записи и прослушивания на комфортной громкости) и при этом у них середины заметно больше (и звучит она более полноценно, особенно в тембральном плане)

Вторая проблема - это, опять же, статистика прослушек у меня дома - даже люди, которые не признают использования серебра в аналоговых кабелях никакой аналитичности, холодности, сухости и прочих антимузыкальных ноток в звучании не заметили.

Я думал его менять, но без прослушки есть некоторая боязнь, что будет шило-на-мыло - лучше аейса я пока ничего не слышал, - на наушниковом тракте, по-крайней мере. Хотя в тракте с АС, надеюсь его сравнить с audio research cd8 как-нибудь у знакомого.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, о каких заменах вообще может идти речь, если тракт сейчас играет близко к идеалу? Да это же ясно, как божий день, что вокруг lcd2 можно построить топовую систему, которая будет в полной мере удовлетворять поклонников этих наушников. Вон smc4pro даже со своими stax sr-009 расстался, так как Одиссеи ему нравились значительно больше. Ну, вот совпало значит так с элсидишками: усь, цап, провода. Так зачем это разрушать ради туманных перспектив с сенхами?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800ки со стоком, умудряются подавать вокал полуглухо и при этом акцентировать сибилянтную зону

Я слышал 3 разных варианта HD800 по звуку. Самые старые с сильными сибилянами и как раз таки немного зажатые на вокале, но с отличной сценой, самые новые с относительно мягкими вч и выразительной серединкой, но немного худшей сценой и что-то среднее (собственно мои наушники такие) с немного приглушеными вч и все той же немного зажатой серединой. Странная модель ей богу. Для себя пришел к выводу что чем новее тем лучше.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же ясно, как божий день, что вокруг lcd2 можно построить топовую систему, которая будет в полной мере удовлетворять поклонников этих наушников.

Топовую систему на двойках не построишь. Очень средние уши по разрешающей способности, даже со сверхдетальным артизаном. Пытался их полгода вписать в систему, но так и продал, убедившись, что они сливают 800м по полной. На БСО особенно это заметно, там где 800е выдают вполне членораздельный саунд на двойках какая то каша невнятная.

Малые составы и джаз на них можно слушать. В целом это уши для тех, кто не предъявляет особых требований к тракту, уж никак не топовые.

 

Но я не говорю, что это минус двоек, каждому свое.

Многие, купив 800е, говорят, что они не играют. Это все равно что купить спорткар и проехав на нем по бездорожью, жаловаться, что он не едет 250км в час. Так он и не поедет, сначала надо построить гоночную трассу для него, а потом уж требовать чтоб ехал. А двойки это такой джип, едет не быстро, но по любой дороге.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где 800е выдают вполне членораздельный саунд на двойках какая то каша невнятная...В целом это уши для тех, кто не предъявляет особых требований к тракту, уж никак не топовые.

Ой, вот явно не на том усилителе Вы их слушали. :NOno:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.