Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Максим89

Colorfly c200 что на него похоже?

Рекомендуемые сообщения

Был плеер fiio x1-2 металл отыгрывал не очень хорошо. Низ бубнит, верх не звенит) вокал вообще плохо слышал. Сменил его на colorfly c200. Как играет устраивает, но функционал-это пипец. Помогите подобрать что то похожее,но без косяков типа:

1 кривое воспроизведение флаков одним файлом.

2 щелчек при переключении на следующий трэк.

3 нет памяти трэка и позиции при выключении.

Это меня бесит. Желательно, но не обязательно наличие эквалайзера и показа картинки обложки. Слушаю металл, панк. Но иногда хочется немного пси транса и классики.

В общем нужен похожий плеер, но без этих косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой бюджет. Вот отличный вариант на замену Cayin N5 ii

Тяжелая музыка будет играть без нареканий.

1 пункт ваших требований часто скрывается в проблемном cue криворуких риперов.

Плеер тут не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это испоавить?

А эти плееры похожи по подаче?

Похожи.

И там, и там цап от ESS. Только второй будет на голову выше, в т.ч. и по мощности.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про ибасо дх80?

Кто из них интереснее?

 

80 очень скучный, невыразительный. На всём диапазоне частот.

Берите Кейн, тогда не придётся ибасо. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретя 80 имейте ввиду:

- Периодически будет пропадать вся информация на флешке. Ну т.е. её плеер будет не видеть.

- При включении может не пробуждаться до конца. Лечилось только хард ресетом.

Это пострашнее ваших глюков.)

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за год работы никаких косяков с DX80 не было. Это единичные проблемы.

Сразу говорю, покупал в ДХ! :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за год работы никаких косяков с DX80 не было. Это единичные проблемы.

Проблемы с зависанием не единичны. Сам знаешь где больше плеера обсуждают.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять cayin n5 первой ревизии на авито за 12. Есть резон переплачивать 10 тыщ за вторую? Сильная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять cayin n5 первой ревизии на авито за 12. Есть резон переплачивать 10 тыщ за вторую? Сильная разница?

Тут я вам не подскажу. Первый не слушал.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ушки какие посоветуете к нему? У меня фиио ф9про и остри 09. Сенхи 215 полноразмерные. Что то с ним споется или что то интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим89, эти к сожалению не слышал. Но со всеми моими внутриканальниками плеер отлично сыгрался. Начиная от Аудиотехники и заканчивая верхними JVC. У аппарата не яркий верх и хороший контроль на НЧ. Вкупе с низким выходным сопротивлением. (0,4 Ом) Для внутриканальных это особенно важно. Потом можете на вырост ушки взять, если плеер не надоест.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду менять свой с200 на n5-2)))

Если таки купите, то крайне рекомендую сразу прошиться последней прошивкой на официальном сайте. На данный момент 3.3en.*

Сможете избежать многих "детских" болезней свежего устройства.

*Если из коробки она уже не будет установлена конечно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слушал. Но не слушал второй)

Но аппараты разные по чипам.

Первый нормально звучит. Ну точно не обломно.

А переплата в 10 тыщ - для кого как.

Мне хозяин первого Кайина предлагал его за 11.

Но я решил что буду брать второй.

Тут факторы: И аппарат не б/у, и интерес к хорошим отзывам о второй ревизии.

Но подвернулась выгодная Сонька)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим89,

 

1 "кривое воспроизведение флаков одним файлом" - переименуй КУЕ в точности как файл образа - будет работать по-трековое воспроизведение. Если это рип пластики из двух дисков - делай из одного два куе (скопируй и обрежь лишнее) - каждый с названием образа диска (lp1 и lp2 например)

 

2 щелчек при переключении на следующий трэк - выход линейный (в случае с бутербродом) не щелкает (в редком случае)

 

3 нет памяти трэка и позиции при выключении - ерунда :)

 

10 секунд нажатия на кнопку включения дают полный ребут устройства (вместо внутренней кнопки ресет)

 

Также при проигрывании образа с КУЕ - если есть задержки звука или режет начало трека - редактируй файл КУЕ на слух (меняешь начало трека на несколько секунд больше или меньше... и проверяешь трек. Гемор но работает)

Изменено пользователем Alex_lp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, были у меня теперь и cayin n5ii и cayin i5 и fiio x5-2. Все же мне колорфлай с200 по звуку ближе. Чисто звук, без лишних переплат. Сейчас смотрю в сторону лоту 5000-2 или фиио x7-1 am2. Кто что скажет?

Или может все таки есть кто то, кто может апгрейдить с200?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то поточнее можете расписать чем ближе? Какой у вас опыт получился, чем понравились и не понравились плееры по звуку в сравнении с C200. А то мне кажется без общих понятий к какой концепции вы хотите прийти трудно будет советовать, тем более вы уже ходовые варианты отвергнули.

 

P.S.Видел вы упоминали F9pro выше: я к примеру слушал их в связке с X5-II - совершенно верха не понравились у наушников.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиио ф 9 про уже давно нет, я их поменял на pinnacle p1. Божественные ушки, как по мне)) немного не хватает им нч, конечно, например, как на остри 09.

Но x5ii слушал именно с ф9про и остри 09. От плеера я жду ревущих гитар металлики и душераздерающего лампового звука блэка, чтоб при этом было слышно, как играет бас гитара и долбят бочки...но долбят не по башке на отшиб, а прямо в душу))) хочу слышать, как каждая тарклочка звучит, а не просто высокочастотную кашу, чтоб можно было слышать каждый инструмент, при желании, а не только общую музыкальность.

Блатными аудиотерминами выражаться не умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В x5ii мне не понравилось, что там сч, как будто с хрипцой, а верха какие то смазанные. В cayin n5ii, что звук, как на смартфоне. Хотя детальность там на уровне мне показалась. Тарелочки там слышно, но где-то ооочень далеко, надо прислушиваться. I5 мне не очень понравился хз чем, но что то в его звуке не то. Не могу сказать, что(

Колорфлай с200 мне показался достаточно светлым, кристальным что ли. И бас быстрый ударный без перебора и гитары слышны, но хотелось бы немного ярости в гитарах и вч хороши в соотношении количество/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.