Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.

Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.

Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не устраивает в звучании? ;)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не устраивает в звучании?

Баеры играют почти также как Sennheiser HD 518, в баерах чуточку больше НЧ и высокие более яркие.Может Beyerdynamic DT 990 PRO сухие и не разыгрались?Проверял на VA - Sennheiser HD 800 Klang Von Meisterhand, Massive Attack - 100th Window, Soilwork - The Panic Broadcast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры играют почти также как Sennheiser HD 518, в баерах чуточку больше НЧ и высокие более яркие.Может Beyerdynamic DT 990 PRO сухие и не разыгрались?

Проблема в источнике asus xonar essence stx (стоковая). Со временем байеры немного разыграются, но приподнятые НЧ и ВЧ сохранятся. Без усилителя 990-е PRO напрямую с выхода звуковой карты не покажут все свои возможности. Нужен подходящий усилитель для этих наушников. Очень хорошей синергией обладает связка Beyerdynamic DT 990 PRO с усилителем MS audio laboratory FHA 1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконик - ерунда. А вообще не понимаю, почему DT 990 PRO играют так же, как Sennheiser HD 518. Не может такого быть! Если не нравится, что слишком много высоких частот, то нужно

1) Либо возиться с подбором компонентов (менять звуковую карту на более "темную" по звуку, или выбирать такие же "тёмные" по характеру звучания внешний ЦАП с усилителем, или искать комбайн - в 10 т.р. можно и не уложиться)

2) Либо просто сменить наушники, подобрать что-то более подходящее для Essence STX (мне кажется, особенности звучания DT 990 PRO ничем особо не исправить)

3) Либо оставить всё, но корректировать звук эквалайзером

А если вам мало баса... не знаю, чем помочь. :D


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит экономить на усилители для наушников. Если сэкономить и строго уложиться в бюджет возьмите Laconic H-AMP

Почитайте ветку про смену ОУ в вашей карточке и поменяйте их на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, ещё давно на форуме выяснили, что паровозики Laconic служат только для подкраски звучания, у них даже выходная мощность ниже, чем у Essence. Не много ли за такую функцию? Асус с заменёными ОУ даже лучше будет. Но только далеко не со всеми. Думаю, если заменить ОУ на OPA827\627, этого хватит (хотя с ними не всё так просто).


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HA06 и HA06PRO немного красят звучание. H-AMP более нейтральный и универсальный усилитель. С ним Баеры отлично играют в рамках бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MISHKA-N@VIG@TOR-,

Прогреть 990е нужно обязательно, тогда ВЧ немного смягчятся.

Слушал 518е и 990е не про через усилитель - они совершенно разные.

Из усилителей могу порекомендовать

транзистор - ЛовКуб

лампа Дарквойс.

Оба прекрасно играют с высокоомными наушниками.

И входят в ваш бюджет, не считая апгрейдов и замен ОУ и ламп.

Но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскаживет пожалуйста, Laconic Night Blues NB-3A V2 как будет сочетатся с 990 Pro и вообще подойдет он к ним?

Или все же присмотрется к Arkhipov`s Laboratory Melo St (6SN7/ECC82). В дальнейшем планирую менять уши но усилок хотелось бы болше не менять.

Изменено пользователем HugoZoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме. Скажите пожалуйста, что будет предпочтительней под Баеры 990 Про: докупить к моей Е-му 0404ЮСБ ламповый усилитель от Flux или заменить Е-му 0404ЮСБ на Burson Audio HA-160D?


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мольфар,

заменить Е-му 0404ЮСБ на Burson Audio HA-160D

+1


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мольфар,

Emu используют для работы. Hi-Fi аппаратура уровня BursonAudio именно для прослушивания.

Вы можете подключить к E-mu усилитель от Бурсона - HA-160 и все равно звук будет заметно хуже с e-mu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант под Баеры 990 будет лучше по звуку:

1) teac ud-501 + ламповый усилитель от Flux Lab TA 201.1 (начитался про ламповый звук и внешний вид очень нравится);

2) Burson Audio HA-160D?


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно определить очень разные они, думаю, очень по разному и звучат.

Хотите лампу - берите.

ОТЛ отлично играет с 990 ми. Слушал.

Покупая лампу нарываетесь на туб-ролинг в перспективе. Многие от этого получают удовольствие.

Покупая Бурсон получите хороший транзисторный звук. И менять ничего не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у людей проблема - какой усилитель для 990 Про лучше..

А у меня - почему мои новые 990 Про, те что 250 Ом, нормально играют на 65% громкости в телефоне.

Громкость выдают такую-же, что 32 Ом АКГ К92..

Подделку купил? Или у кого-то тоже они выдают свободно достаточно звука на телефоне, так ещё при половине громкости! А-а-а-а-а.... )

Изменено пользователем диктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, диктор сказал:

Тут у людей проблема - какой усилитель для 990 Про лучше..

А у меня - почему мои новые 990 Про, те что 250 Ом, нормально играют на 65% громкости в телефоне.

Громкость выдают такую-же, что 32 Ом АКГ К92..

Подделку купил? Или у кого-то тоже они выдают свободно достаточно звука на телефоне, так ещё при половине громкости! А-а-а-а-а.... )

Усилитель не только для громкости, даже в меньшей степени для громкости нужен. Разница в мощности и в качестве усиления позволяет полноценно раскачивать мембрану динамиков в наушниках и они просто начинают играть лучше, полноценно. Скорее всего поэтому вы и разницу с AKG не ощутили потому что Баеры 250 ом с телефона не раскрывают свой потенциал. У меня были Баеры 1770 250 ом и на телефоне им 80% громкости вполне хватало, но с нормального для них источника они играли гораздо лучше, детальней, объёмней, тональный баланс ровнее, бас глубже с текстурами и лучше контролируется.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная часть мощности звукового сигнала попадает в низкочастотную область, т.е., при небольшой мощности усилителя низкочастотная часть спектра "обрезается", что проявляется как отсутствие баса. Разница между средним уровнем сигнала (например, 80% громкости телефона) и амплитудой составляет до 20-30 дБ, т.е., 10-30 раз. Т.е., понятно, что Ваш мобильник такой амплитудьі просто не даст - максимальное вьіходное напряжение большинства мобильников - до 1 В. Оттого и пользуемся усилителем для наушников.


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.