Перейти к содержимому

Классический рок VS cовременный рок

#рок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Классический рок VS cовременный рок (30 пользователей проголосовало)

Классический рок VS современный рок

1. Проголосовал Классический рок (23 голосов [76.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.67%

2. Современный рок (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 09 February 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияDante322 (09 February 2018 - 20:12) писал:

Уливило ваше сравнение группы рамштайн с Киркоровым. Какую же тогда рок группу можно ассоциировать с Майклом Джексоном? Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать. Тиль разве под фонеру поёт? А гитарист, синтезаторщик и барабанщик тоже играют под фонеру? Показушность на сцене это их фишка)
Тут с любителями блатных песен о рок направлениях  лучше не спорить ))) :spiteful:

#27 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

у них свой стиль ими основанный

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.
Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.

Послушайте ранний Fear Factory, Godflesh, Young Gods....

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 20:22

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#28 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7190 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияDante322 (09 February 2018 - 20:12) писал:

Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать.
Вообще-то, там корни от Joachim Witt-а растут.
"Пионерами NDH как жанра считают немецкую группу Oomph!..."
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#29 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 February 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:11) писал:

lisiv, если человек при фразе "тяжеляк" вспоминает Rammstein, сразу понятно, что в тяжёлой музыке он совсем не понимает, и слушает Rammstein для разнообразия с шансоном и Киркоровым.
Все верно. Их творчество в стиле industrial metal где то между альтернативой и блеском, дэтом, т.е. не лёгкий рок но и не самый тяжёлый.

#30 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 February 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:19) писал:

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

у них свой стиль ими основанный

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.
Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.
Пускай индарстриал-метал , но сколько шума они сделали в мире с выходом первого альбома и они были практически пионеры в этом стиле , чуть позже появилось море групп в таком стиле ...

#31 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Fear Factory

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка.  Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.

Просмотр сообщенияzAg сказал:

А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?

Ну вот рамштайн тот же.  А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :yes:

#32 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 February 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияlisiv (09 February 2018 - 20:24) писал:

Fear Factory

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка.  Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.
Странно это слышать от фаната песен в стиле шансон )))

Просмотр сообщенияlisiv (09 February 2018 - 20:25) писал:

Fear Factory

Ну вот рамштайн тот же.  А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :D
Лучше шансоном ))) :D)

#33 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 20:32

lisiv, первая пара альбомов, до того, как они совсем залезли в электронный индастриал, у Fear Factory был замес с элементами Death и звучало там всё интересно. Потом, конечно, Рамштайн наделали много шума, и все начали играть как Рамштайн, и Fear Factory куда-то туда полезли. Как говорится, дурной пример всегда заразителен. Конец 90-х для агрессивно тяжёлого металла стал началом какого-то кризиса, как мне помнится. Пионеры в брутале отыграли свои лучшие альбомы, ставшие легендами и растерялись, что же делать дальше: рубить или поддаться модным тенденциям в духе рамштайн.

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 20:31

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#34 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 20:38

Сам я познакомился с рок-музыкой с группы Louna года 4 назад.   До этого меня данный жанр не интересовал от слова совсем.

Причем,  альтернативный рок я редко могу слушать, особенно модные зарубежные группы, но Louna прикольно звучит для меня

#35 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7190 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:32) писал:

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...
Так в том-то и дело - метал команд.... А что есть современные рок команды... Пока, в голову пришли только Готик - роковые команды (это, как раз не одно и тоже, что готик - метал), но походу, здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать, от мелодик -метал до блэка.
Интересно, а куда здесь заведут "пути" Пинк Флойда...
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#36 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 21:52

здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать

Ещё страшнее с понятием "современный джаз". Да и вообще, в современной музыке много намешано плотно и густо. Каждая команда берёт по кусочку из разных блюд: метал, фолк, элементы джаза, чуть электронщины, оперная певица на подпевках, соло на дедушкиной балалайке - взболтнули, и вот вам новая группа, новый стиль. Как говорится: с миру по нитки, опера Шнитке. Я не критикую. В этом есть смысл. Современная молодёжь уже не мыслит рамками - там рэперы, тут металлы, а свободно размывают границы стилей и жанров. Иногда получается интересно. С другой стороны, сегодня крайне сложно придумать нечто радикально новое. Поэтому пытаются миксовать из того, что уже было.

Спойлер

#37 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 February 2018 - 21:53

Просмотр сообщенияTheri0n (09 February 2018 - 14:42) писал:

Но реально материал 88-94 вышел слишком поздно, чтобы быть классическим роком

А я и не говорю, что в 88-94 делали классический рок. Я как раз отказываю всему после Brothers in Arms от Dire Straits в праве называться классическим роком (даже их же On every street). Я говорю о том, что на "большой сцене" в эти годы вышло ненормально много хорошего, где играли на электрогитарах. И это касается всей сцены вплоть до шведского дет метала.

я того, чтобы адекватно оценить ситуацию в современной рок-музык

Рок в 2018 году - это уже анахронизм. Сейчас не то, что рок, EDM анахронизмом кажется.

Что рок, что метал - их как раз и убили во второй половине 90-ых как раз те, кто сделал шедевры в их первой половине. Та же метелица с ее лоад/релоад. Вы обратите внимание, что все эти гады на концертах 80% поют из альбомов 88-94. Что метелица, что слесари, что депеш мод с юту.
Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.
Спойлер
Roksan Kandy mk lll (mod)+MS audio lab.+HD 580

#38 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 303 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияmodenik сказал:

Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.

Я в 2010 в Лондоне на О2 Арену ходил. Все, что мне было нужно из Music for masses, Violator и Songs of the faith and devotion они спели. Как раз 80%. Публика была сплошные немцы и сплошь мои ровесники. Ни одного чернокожего и никого младше 30.

Ещё страшнее с понятием "современный джаз".

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз. Получилась какая-то хрень. В итоге голландский дет по звезде пошел и санлайт уже не торт.

#39 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияTheri0n сказал:

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз.

В эту компанию рекомендую записать группу Naked City - Grand Guignol альбом 1992 года. Сколотил команду невменяемый саксофонист Джон Зорн. Naked City - это один из его проектов. На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов. А поёт какой то японец Ямацука Ай, точнее он там истерично орёт. Джаз, грайндкор, саксофон и полное разрушение психики.  На альбоме более 40 песен.

Ещё из "древних" экспериментаторов - группа Atheist - тоже намешивали Death с джазом. И это происходило с 1989 года. Они кроме того, что были пионерами Death металла, так ещё и обильно использовали джазовые приёмы. Pesticence в этом плане не были пионерами. Хотя альбом зачётный. Жаль, что Spheres - 1993 года кошмарно записан в плане качества. А у группы Atheist крутой и безумно интересный альбом Elements тоже 1993 и тоже записан ужасно. Не могу найти ни тот, ни другой альбом в нормальном качестве. Возможно, что это как то связано с одним годом выпуска, а может даже на одной студии писали, специально не смотрел.

Theri0n, отдельное вам спасибо за напоминание о группе Pesticence. Их новый альбом 2018 - Hadeon доступен во Flac формате во всемирной паутине. Последний раз, когда смотрел, был только мп3. Качаю Flac.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 11:29

Спойлер

#40 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:34

Entombed c Wolverine Blues дет-блюз

Не могу оторваться от "Wolverine Blues" в Denon AH-D7000 - наушники как специально созданы для этого альбома.

Спойлер

#41 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:46

На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов.

Извините за неверную информацию. Перепутал. На ударных Naked City всё же джазовый барабанщик, который работал с Джоном Зорном, большим количеством известных джазистов и учавствовал в записи альбома Девида Боуи 1995 года "Outside". У Джона Зорна был ещё один грайдкор-проект - Painkiller. И вот в составе этой группы Зорн рубил с барабанщиком Миком Харриссом, который играл в Napalm Death.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 11:54

Спойлер

#42 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 303 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:11

Dima Rodionov,

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет. Санлайт и Тампа мое все. А то, что случилось с дет-сценой после указанных мною экскрементов, очень печально, поскольку традиционная аудитория не восприняла и собственно дет-метал сцена так и не смогла по коммерческим масштабам превзойти трэшевую и вообще вся брутальность сдохла и уступила место богомерзкому ню-металу.

#43 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 12:32

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет.
В середине и конце 90-х у нас в городе Шахты было несколько "точек", где можно было купить диски и винил рок и металлических групп всех направлений, джаз и авангард. Так как аудиофильствовали в нашем городе в основном блэкари и пара дэтстеров, то блэкухи было море на фирменных дисках, наверное не меньше, чем в Норвегии. Кроме того, был человек, собирающий виниловую коллекцию Дэт.

На одной из этих "точек" работал мой знакомый. Я часто брал у него на несколько дней домой десяток дисков, слушал, покупал если что понравится, а что нет - возвращал. Этот знакомый "закормил"  нас Зорном одно время. А так как Шахты, всё же, город провинциальный, то из авангарда слушали, что нам привозили.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 12:38

Спойлер

#44 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 303 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:42

Dima Rodionov,

Вам и вашему кругозору можно только позавидовать. В 80-ые я слушал только оверграунд. Начал с Моторхэда в 87 и в 1991 после выхода черного альбома метелицы трэш уже слушал просто по инерции - в основном санлайт и тэмпу. Блэк так и не смог переварить, хотя The principal of evil made flesh от Craddle of Filth и Abducted от Hypocricy слушаю с удовольствием до сих пор. Пока дет-метал сцена умирала (треш уже умер) увлекался ангдеграундовыми демками и промами, благо вращался в тусовке.

Массовая аудитория хотела брутал. И развиваться там было куда. Без метаний в джаз, блюз или еще куда. Из экспериментов в моем кругу прокатил только In Human Conditions от Massacre. Эксперименты Pestilence и Entombed показали, что массовому слушателю надо было крутить по кругу то, что делали в промежутке 88-94. Издатели этого не поняли, в итоге сцена сдулась уже к 2000 году до ее сегодняшних сектантских масштабов.

#45 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 22:30

в поддержку вымирающего т.н. рока:
Альбом Stabscotch прошлого года - довольно лютый современный рок. любителям всякого рода мелодик металлов это будет слушать неуютно, например.
Альбом Brand New прошлого года, наоборот, простой и мелодичный, есть несколько треков, которые можно переслушивать несколько раз.
aplayer > schiit eitr > 1K USB07 > yamaha dx-u1, da2x > black rhodium rhapsody >shoker amp v3, nobsound ns-02e (6н3п+оу mod), ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, ТДС-7, ТДС-5М, ATH AD300, T50RPmod, SHP895, SHP5401, SHP5500
хидиз ап-100 > yamaha  rh-5ma, Ritmix RH-508мод, VE monk

#46 OFFLINE   avdrool

avdrool

Знаток

• Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 16:47

Что-тут одно более старшее поколение тусуется. А я к более молодому  отношусь. Голосовал за современный рок.
Мое знакомство с роком началось с первых альбомов  Linkin Park. Потом как-то забил на рок, ушел в попсу и электронику. И вот несколько назад лет вернулся. Меня вернула группа Thousand foot krutch. На мой взгляд самая интересная/лучшая по звуку альтернативная группа на данный момент. Их альбом Welcome to the Masquerade шикарен.

Ещё особо отмечу группы Theory of deadman, Saving Abel, Adelitas Way, Pop Evil, Apocalyptica.  Нравится  Nu metal, не очень люблю  более экстремальные направления метала

#47 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 16:54

avdrool , молодость дело поправимое , не успеешь заметить )))

#48 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1381 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2018 - 01:37

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Что-тут одно более старшее поколение тусуется. А я к более молодому отношусь
Можно быть молодым а в душе быть стариком и совершенно наоборот.Главное ни перед кем не лебезить и не заигрывать.Но здесь таких не уважают.Тут  музыкальная аристократическая иерархия.Мнение отличное от большинства гнобится на корню и не важно прав ты или нет(шаг влево,шаг вправо растрелл).Многие соглашаются на эти правила игры.Я переслушал тяжеляка очень и очень  много разных направлений.Устанешь перечислять что есть хорошего.Возможно в скором времени мой Изображениепсевдо дружок подскочит пообщаться.

Сообщение отредактировал Михаилков: 05 April 2018 - 02:01

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)