Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор между Sony XBA-A1AP и Meizu Flow / Meizu Flow Bass

Сегодня, 17:28

Привет, помогите выбрать между двумя этими моделями, либо посоветуйте лучшую (по вашему мнению) в пределах 100$. Наушники буду подключать к смартфону, на данный момент xiaomi mi a1.
Характеристики наушников в приложении. Заранее спасибо, было бы круто, если бы нашлись люди с опытом использования данных моделей.

41 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Jimi )

Photo

Последовательность включения/выключения аппаратуры

Сегодня, 14:04

Привет всем больным аудиофилам, всем кто себя больным не считает и просто случайно зашедшим))))).
Хочу поднять тему, которая многим покажется простой и понятной, а для нубов типа меня, окажется полезной. Хочется в одном месте иметь возможность задать любой вопрос и получить экспертный ответ по поводу всех аспектов правильной коммутации, правильного подключения, последовательности включения/выключения любых компонентов аудиотракта и всего что с этим связано.
В частности, для себя хочу прояснить следующие вопросы:
1. Имеет ли какое-либо значение последовательность (очередность) включения/выключения ноутбука и цапа подключённого к ноутбуку по ЮСБ?
2. Если используется конвертр (типа Hydra Z) с линейным питанием, линейное питание постоянно включено в сеть и питает конвертр круглосуточно (отключить нельзя, так как потом зарядка аккумуляторов занимает около 4 часов), не вредно ли это для устройства, и можно ли спокойно оставлять это «все» включённым без присмотра?
3. Какова последовательность включения/выключения источника (ноут, стример, сд), ЦАП, усилителя?
Решил попробовать подключить свой портатив AK SP-1000 через заказной балансный кабель (2,5 мини джек - 2 Х XLR) напрямую к балансным входам усилителя. Усилитель стал дико фонить при прикосновении руками к плееру. Когда включал проигрывание музыки, фон пропадал, и можно было спокойно трогать плеер, все отлично, чисто играло. Стоило нажать стоп, опять возобновлялся дикий фон, интенсивность которого менялась при прикосновении к плееру руками. Что то подсказывало Штирлицу, что он нуб))) и может произойти непоправимое)))). Был ли риск для какого-либо из компонентов, или можно не бояться данного фона и щелчков?
Уважаемые специалисты, просвятите пожалуйста. Может быть также найдутся другие критичные пожелания, замечания? Заранее спасибо за советы!

84 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Плеер до 60к исключительно для кишкомоталова(Brutal Death,Grindecore и их разновидности)

Вчера, 16:46

На первом плане сверх экстремально-тяжёлая музыка..Наушники в другой теме подбираю,примерно по той же сумме.. Есть смысл ещё прокачивать уши под плеер или обойтись*?

284 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Koss Porta Pro Wireless. Возвращение легенды.

Сегодня, 16:55

Изображение
Обновленная легендарная модель портативных накладных наушников - теперь беспроводная!
С 26 июня наушники доступны для прослушивания и покупки. Карточка товара.
Наушники поддерживанию версию Bluetooth 4.1 и кодек AptX. Заявленное время работы более 12 часов.

51 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Полноразмерные для плеера до 60к

Вчера, 13:37

В первую очередь для прослушивания кишко-моталова.. Brutal Death metal,Goregrind...ну и другое мессиво..Затычки тоже рассматриваю в пределах того же бюджета  +- 10к в зависимости о того во сколько мне плеер обойдётся) HifiMan 801  интересный вариант конечно,ток его сложновато-найти.., а что на счёт 802й модели?

452 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Nick Rozhdestvensky )

Photo

Звуковуха и наушники для ПК

23 Jun 2018

Авторов Allecsandr в Аудиокарты
Есть ПК, встроенная звуковуха ALC887, винда 10. Есть наушники дешманские AKG K512 по сравнению с кракенами оказались не убиваемые.
​Слушаю музыку на ютубе, и тд. постоянно пока играю в игры. И звук ппц не устраивает, он не качает,  удовольствие  мало приносит. Телефон xiaomi с наушниками  Marley Rise Up звучит значительно лучше. Но эти наушники с пк выдают такой ужастный звук что плакать хочется.
Хочется чтобы на пк был тоже звук в наушниках бомбический, объемный, с басами и т.д.
Есть желание потратить до 20т.р. на наушники, звуковую карту и ли что там понадобится.
Слушаю все подряд.

Начитался всяких форумов, запутался. Вроде как внешнюю звуковую карту надо и наушники под нее.
Нужно чтобы было все просто: купил, подключил, пару кнопок в настройках ткнул и кайфуешь. Чтобы все это за пару лет не развалилось (как кракены).
Наушники закрытые чтобы не мешать другим. Много вариантов приветствуется.
Если еще можно будет петличный микрафон подключить и нормальный голос будет- вообще супер.
Спасибо.

528 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ algato77 )

Photo

Earbuds & Semi-In-Ears для FiiO X1 II

Сегодня, 10:39

Авторов Alex.Grimm в Для плеера
Посоветуйте вставные наушники для FiiO X1 II, сейчас слушаю вместе с VE Monk Plus, но хочется, что то получше и ощутимее по звучанию такого типа наушников

Слушаю разные жанры, больше всего rock/metal

Бюджет ~ до 50$

Прилагаю список того, что нашел в интернете:
Qian25
Qian69
K’s 300 Ohm
Yinman 150Ohms
Yuin PK3 DIY
Seahf AWK-F400S Pro
Seahf AWK-F32
Penon BS1
YINCROW RW-9
Yincrow X6
DIY MX500
TY Hi-Z 32Ohm
FAAEL 64Ohm
VIDO
K'S K64
EXM500
NiceHCK PK2
RY4S
AuGlamour RX - 1
Final Audio Design Piano Forte II
Beyerdynamic DP100
MEMT T5
Yinyoo Tank
NICEHCK EB200
ROMOSS Senyeek
MusicMaker TP16
MusicMaker MrZ Tomahawk
Yinman Wood earbud 150ohm
PMV B01
T-Music V1-3
спам Headphones Premium Fire
Sony STH30
Audio-Technica ATH-C505I
Boarseman K25
Boarseman MX98

87 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Переходник с повышением сопротивления для низкоомных наушников ( на заказ у Dr.Head?)

23 Jun 2018

Авторов Zhenyad в Переходники
Приветствую, коллеги!

Купил себе телефон LG v30 с чипом  SABRE ES9218P и возникла следующая проблема: Телефон работает в двух режимах - для низкоомных наушников и высокоомных.

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal. В моем случае, у меня 16омные наушники и мне не хватает громкости. Подтюнить чип можно только под рутом, а с ним сейчас не все гладко, разблокировать и зарутовать, чтобы потом телефон работал без багов, пока ни у кого не получилось.

Поиск по форуму выдал похожу проблему http://forum.doctorh...showtopic=36288 в которой администрация предложила изготовить переходник:

Dr.Head может изготовить для Вас специальный переходник с повышением сопротивления. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку.

В продаже таких переходников я не нашел ( и вообще нашел только на алиэкспресс) и поэтому хотел уточнить несколько вопросов:

1) Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

2) Если я буду использовать переходник, то должно быть и громко, и должны отсутствовать шумы? Какие объективные минусы я получу в этой конструкции ( кроме неудобства - еще одна деталь, которую можно потерять) ? Т.е. в чем будет разница между 16 омными нашуниками + адаптер на 50/75 Ом и наушниками 50/75 Ом?

3) Если я все таки хочу заказать этот адаптер, надо писать в личку администрации? Это не будет сочтено как спам?

Заранее спасибо!

406 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Zhenyad )

Photo

JVC HA RX700

23 Jun 2018

Здрасти

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159
И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

514 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Lee.H.R. )

Photo

Фоновый звенящий шум Marshall Monitor Bluetooth - брак?

22 Jun 2018

Прослушам много различных моделей купил Marshall Monitor Bluetooth.
Звук потрясающий.
Только вечером распаковав и включив в тишине обнаружил ужасный посторонний фон при BLuetooth соединении. Звенящий немного. Совсем тихий в правом ухе. Очень сильный в левом.
Сильно чувствуется при просмотре видео. Включаю любой плеер на воспроизведение или ролик сразу включается звенящий фон. На паузе выключается через несколько секунд.
При подключении по проводу шумов нет - все идеально.
На брак нарвался?

457 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

16 пользователей, 376 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Chrome Gunai, Android Бергамот, Firefox Sonic, Chrome pigeon40, Firefox qsk, Firefox ROSH, Chrome Dokken, Safari Vano699, Chrome PolarLight, Safari Tsukune, Chrome jen1234, iPad DANTEXP, Firefox Leto, Mozilla ASTREL, Chrome Arik, Safari Afterburner

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru