Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
picasso

Beyerdynamic DT 250 vs ATH-M50

Рекомендуемые сообщения

помогите определится Beyerdynamic DT 250 или ATH-M50 или еще может быть ДТ770про и на сколько ом лучше взять 80 или 250 ,будут использоваться преимущественно дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома лучше DT250 - комфортнее сидят, т.к. велюр и прижим слабее, и звук лучше почти по всем статьям.

80 ом басовитее и темнее, 250 ом менее басовиты, но более ровные (в общем качественее). 80 ом вполне можно слушать от ЗК, а вот для 250 ом весьма желателен усилитель.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то писал что 80ом ярче. Где же правда :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть я писал про 290-ые, но это всё была неправда, т.к. 290 и 250 - разные по звуку наушники. 80-омные 250 вообще на 650 зенхи похожи. :D

fr.png

fr.png


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то писал что 80ом ярче. Где же правда :think:

тот, кто так утверждал - лоханулся. 250-омная версия поярче. по ачх на дх это тоже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель есть? Звуковая карта?

нету усилка карта AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE

а 80 ом версия раскачается от портатива ковон s9 ?

чем отличается 770 от 250 кроме дизайна? вроде читал 770 для музыки 250 для работы, мне нужно первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету усилка карта AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE

 

Тогда беры не стоит наверно, m50-то что тебе нужно)

 

p.s. dt250 не слушал


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 80 ом, по мне так яркости не хватает, не думаю что M50 им не конкурент. :music: Нету усилка наверное тогда скажу M50 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите определится Beyerdynamic DT 250 или ATH-M50

для какой музыки надо?

если для современных жанров, или под тяжеляк, то М50, либо дт250(80 ом). если же будете слушать в основном классику, инструменталку и т.п. - то лучше дт250(250ом).

или еще может быть ДТ770про и на сколько ом лучше взять 80 или 250 ,будут использоваться преимущественно дома

дт770 лучше взять 80-ти омную версию, так как 250-ти омная слишком яркая на вч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дт250 лучше, но это если с усилком, который раскроет их потенциал. Особенно 250 омные. Без усилка можно как М50 так и ДТ250 на 80 ом. Последние, как видно, с не яркими ВЧ, что может понравится для любителей тяжеляка, или громко послушать (ВЧ уши резать не будут).

Кстати, М50 тоже не яркие, но самый верх (от 8 кгц выше) звонкий. Удачный баланс. Но НЧ у баеров, имхо, поинтереснее будут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дт250 лучше, но это если с усилком, который раскроет их потенциал. Особенно 250 омные. Без усилка можно как М50 так и ДТ250 на 80 ом. Последние, как видно, с не яркими ВЧ, что может понравится для любителей тяжеляка, или громко послушать (ВЧ уши резать не будут).

Кстати, М50 тоже не яркие, но самый верх (от 8 кгц выше) звонкий. Удачный баланс. Но НЧ у баеров, имхо, поинтереснее будут.

 

так для дт250 80 ом нужен усилок? раскачает ли их ковонс9 ,если нет то с такой фигней iBasso D2+ Boa раскачает?(или взять просто усил без цапа?но желательно с цап что бы с ноутом можно было использовать)

 

и чем отличается 770про от дт250, версии 80 ом?кто нибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 80 ом усилок не обязателен,250 ом уже надо

80 ом версия и с Cowon c2 расскачивается


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit:

самый оптимальный варинт из перечисленных это атх-м50...

а 80 ом версия раскачается от портатива ковон s9 ?

больше нет, чем да... громкости хватать может и будет, но с качеством звуч будут проблемы... ИМХО


HiFiMan HM601(RockBox) + Audio-Technica ath-es10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, я бы без усилителя не брал даже 80 ом, у меня была карта Prodigy CUBE с операционными усилителями, пришлось продать, меня не устроила как она играла с ними. Можно, но лучше взять усилок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50 для постоянной прослушки не рекомендую, поначалу вау, но потом понимаешь, что ярчат, яркость начинает бесить, а потом начинается фобия шипа.

Я говорю, то что услышал в них Я. DT770 80ohm абсолютно разные от M50, поверьте они куда лучше чем M50, на мой взгляд. DT770 80ohm чуть темненькие, что дает релакс эффект, но темность не забирает драйв и эмоциональность, бас там достаточно глубокий, нету тупого непрозрачно долбящего баса, а если и есть где-то, то прозрачный. Правда это все я услышал на абсолютно не прогретых наушниках, но характер звучание я понял.

Вообщем, всеми хватающими частями из двух моделей за DT770 80ohm. Послушайте обе модели, в одном магазине обе пары наушников не сложно найти. Так же безумно хочу найти где-то послушать DT250 80ohm, но в Киеве их что-то пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот яркости в М50 нет совершенно скорее уж DT770 ярчить могут


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prodigy HD2 нормально и без усилителя тянет 250-омные наушники с нормальной чувствительностью, например DT880, QP805HS, даже ТДС-5 раскачивает. Значит и DT250 хорошо играть будут. Главное перемычку переставить. А усилок можно и потом докупить, но огромной разницы не будет :NOno:


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем операционные усилители Prodigy HD 2 принципиально лучше чем Prodigy CUBE ? У меня есть и DT 250 и был CUBE, зачем вводить людей в заблуждение, карта играет громко как будто с приличного плеера слушаешь не более того, потенциал наушников она не раскроет. То что потянет понятно, вопрос понравится ли вам результат... По этой причине карту пришлось продать почти сразу после покупки ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вводить людей в заблуждение

Это Вы о чем? У Вас, по идее, должно быть понимание, что я свои впечатления описываю, а не говорю за всех. Что там за CUBE я не в курсе, но у меня отвращения от прослушивания 250-омных наушников на продиджи не возникло. В качестве первоначального варианта вполне пойдет. Тем более не вижу смысла при наличии HD2 покупать 80-омные баеры, если единственная причина - это отсутствие внешнего усилка. Другое дело, если действительно "глуховатые" наушники нужны.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вводить людей в заблуждение

Это Вы о чем? У Вас, по идее, должно быть понимание, что я свои впечатления описываю, а не говорю за всех. Что там за CUBE я не в курсе, но у меня отвращения от прослушивания 250-омных наушников на продиджи не возникло. В качестве первоначального варианта вполне пойдет. Тем более не вижу смысла при наличии HD2 покупать 80-омные баеры, если единственная причина - это отсутствие внешнего усилка. Другое дело, если действительно "глуховатые" наушники нужны.

CUBE внешний вариант той же HD2, ну то есть да в делюкс версии зк стоят операционники по лучше чем в CUBE, но сути это не меняет. Вообщем останемся каждый при своём мнении.

1300004853_171646445_1---AUDIOTRAK-Prodigy-CUBE-USB-24bit96KhZ-2-16-150-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю ДТ250 на 250 Ом с плеера Ковон Д2. Мне нравится, конечно запаса громкости почти нет, где-то иногда не та динамика как при использовании усилителя, но в общем качество звука более чем приличное. ДТ250/250 Ом легкая нагрузка и, соответственно тональный баланс не перевирается на "не могучих" выходах (как у Д2). Бас у 250 омной версии ОЧЕНЬ ТОЧЕН и БЫСТР, он не налазит на другие диапозоны, не имеет горба на мидбасе, мало гармонических искажений в связи с чем его может по началу показатся мало, но если в записи есть то Бас может и ВВАЛИТЬ не по детски, причем начиная с тектонического. Все остальное у ДТ250/250 Ом тоже очень хорошо и СЧ и ВЧ на месте в нужном количестве, без явных провалов и пиков. Потенциал у наушников очень высок меняешь усилитетель и источник на получше - разницу слышно сразу. В то же время и с недорогих источников они не выпячивают их недостатки так, чтобы было противно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

Ну вообще там хуже ЦАП и обвязка по сравнению с HD2, так что не факт, что с HD2 Вам так же не понравилось бы. HD2 уровнем повыше будет.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заепали , кто то пишет что 80ом баеры не раскач портатив и даже зк - нужен усилок,

а другой что даже 250 ом от плеера норм играют(

 

короче я так понял что бы раскрыть баеры нужно хороший усилок ,а м50 и от портатива отлично раскачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И м50 и 250(80ом) будут играть не плохо с ковона. Но это уровень дешевого портативного устройства - и этим все сказано. Для дороги куда больше то?

 

А вот при подключении к усилку и цапу станет ясно, какой потенциал наушников. У 250х потенциал, возможно, чуть больше, вот и все. Хотя М50 тоже получше заиграют)))

 

Поймите правильно - не то, чтобы они от плеера "не качались", просто требования у всех разные : "не аудиофил" получит удовольствие и от ковона с выше указанными наушниками. А слухачу это будет посредственный звук, даже для портатива, и он возьмет в качестве плеера hi-fi men.

 

не стоит ориентироваться на субъективные отзывы раскачает-не раскачает. Главное чтобы звук самих наушников понравился, стал родным) тогда и удовольствие попрет :) А понять это тупо по отзывам нереально! Только при внимательном, размеренном прослушивании.

 

А наиболее характерные отличия а звучании наушников найти легко - тем на форме по каждым ушам сотни, не ленитесь, поищите. Это же так интересно - сам процесс выбора ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.