Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Всех Приветствую! Вопросы по LCD-3

audeze

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 06:23

Всех приветствую! Планирую взять LCD-3 со вторички, как у них с качеством на долгосрочную перспективу, также имеет ли смысл при наличии динамов HD800S и Sony MA900 ? Усиливать буду от luxman p1 и массдроповского лаконика. Цап Yulong d18 на ess 9018. Прежде всего важна сцена, слушаю в основном метал( все стили, кроме самых злых) и фолк музыку. Понимаю, что все зависит еще от самой записи, но такие отличные например как Persefone - Zazen Meditation или Persefone - The Majestic Of Gaia как будут звучать? Если можно прослушайте у кого есть данные наушники и поделитесь мнением.

#2 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 29 October 2019 - 08:15

Это очень ненадежный товар. Они могут навернуться буквально на сл. неделе после покупки... Потеряете приличную сумму.  Купите лучше Триди он Кеннертон аудио.

Сообщение отредактировал Draconis: 29 October 2019 - 08:15

CDP/Fractail AXE FX2 ----> Krell 1969 ---> Dynaudio contour 1.3 MK2 (жду)

Винил и Co в резерве и под наушники)

#3 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 October 2019 - 08:28

7 лет эксплуатирую lcd-3. Да, было дело на 4 году эусплуатации ломались. Отправлял производителю, починили. За ремонт оплачивал сам. Мне было дешевле их починить, чем новые покупать. Lcd-3 мои любимые наушники. С другой стороны, а что не ломается ? Все бывает. Как реальный влалелец троек, я бы не назвал их такими уж ненадежными как об этом пишут.
Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801
Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3
Усилители для наушников: Burson Audio HA-160,  MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)
Конвертеры: April Music Stello U3
ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

#4 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 08:43

Просмотр сообщенияIgor_517 (29 October 2019 - 08:28) писал:

7 лет эксплуатирую lcd-3. Да, было дело на 4 году эусплуатации ломались. Отправлял производителю, починили. За ремонт оплачивал сам. Мне было дешевле их починить, чем новые покупать. Lcd-3 мои любимые наушники. С другой стороны, а что не ломается ? Все бывает. Как реальный влалелец троек, я бы не назвал их такими уж ненадежными как об этом пишут.
Спасибо! ценны отзывы именно реальных владельцев. Что можете сказать по поводу построения сцены, есть смысл покупать к текущим ? Прослушайте пожалуйста для наглядности данные композиции и опишите как вы слышите рисунок ударных на LCD (высота разнесения, ощущения панча  нч от подбородка и глубина верхних барабанов (есть ощущения удара за затылком например), также интересует чистота хайхэтов и вспомогательных тарелочек, и как разнесена  гитарная работа музыкантов ? Вот это очень интересует.

#5 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 09:25

Вопрос по построению сцены по приведенным выше композициям остается открытым и актуальным. Буду благодарен!

#6 OFFLINE   Alexey_1978K

Alexey_1978K

ГУРУ

• Пользователи
  • 922 сообщений
  • ГородМосковская область,Одинцово
  • Занятие:инженер-технолог

Отправлено 29 October 2019 - 09:36

Ненадежные они...У меня когда были, довольно быстро сломались (вылетел драйвер), пришлось отправлять в Audeze в ремонт.
Так же многие писали об образовании трещин на чашках через некоторое время.
Если и покупать их то только с хорошей гарантией.
Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650
Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

#7 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 29 October 2019 - 10:12

LCD3 мои первые и одни из самых любимых наушников. Считаю их самыми харизматичными из всей изодинамики. Люблю их настолько, что когда сдох правый драйвер, то не стал вкладываться в ремонт, а приобрёл на вторичке старенькие ещё дофазорные. Если и с ними что произойдёт... тфу-тьфу-тьфу, то куплю снова очередную пару. Проблема надёжности - больше проблема психологическая. Либо человек рискует и радуется тому что сейчас его радует, либо сомневается и не пьёт шампанского.
Тройки замечательны, но сейчас есть и другие хорошие альтернативы: уже упомянутые Кеннертон Триди (бывшие Одины) - более детальны и быстры и не лишенные собственной изодинамической харизмы, и Мистер Спикерс Эфир Флоу (новые Эфир-2 ещё не слушал) - детальны и более нейтральные, а потому жанрово универсальнее. Обратите внимание на Эмпирианы - весьма симпатично звучат и могут тройкам составить конкуренцию в плане красоты звука.
Обсуждать в деталях как будут тройки звучать в Вашей системе - дело не благодарное, поскольку всё очень субъективно. Тройки не самые детальные из изодинамов, но с самым смачным басом. Если не очень хотите жертвовать подробностью звуковой картины относительно Ваших восьмисотых, но хочется изодинамических басов, то я привёл хорошие альтернативы. Все три альтернативы ещё и более лёгкие в раскачке, но имея Лаксмана Р-1, это не проблема вовсе. А вот для ламповика может оказаться важным фактором.

Сообщение отредактировал donPedro: 29 October 2019 - 10:41

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#8 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6940 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2019 - 13:44

}{RamovniK, Надежность LCD-2/LCD-3 - вопрос риторический. Могут отработать как 5-7 и более лет, а могут выйти из строя через несколько месяцев.
Все зависит от типа (Фазор/ До Фазор), ревизии и конкретного экземпляра.

Но... Если берете на вторичке экземпляр, которому уже более 3-5-ти лет, то вероятность выхода его из строя меньше, нежели у более нового. Также, если ломается, то ломается сразу (в течении года), если работает более 5-ти лет, то вероятность того, что мембраны выйдут из строя, уже меньше.
Еще момент, если берете экземпляр (пусть также будет 5-ти летней давности), но бывший в ремонте, то вероятность выхода его из строя меньше, чем у экземпляра, который не был в ремонте. Как это ни странно. При ремонте обычно ставили более надежные драйверы.
Это из личного опыта и наблюдением статистикой поломок.

Если рассматривать Kennerton Tridi, как альтернативу:
Плюсы - более детальные, брутальные, драйвовые, официальная российская гарантия (качественная гарантия). В последних версиях стоят качественные и надежные драйвера.
Минусы - на вторичке их не найдете, а новые будут стоить в 2 раза дороже, нежели LCD-3 на вторичке, не будет в звуке "магии прокуренного бара", Триди немного "осовременивают" звук. Посадка удобнее у LCD.

Вот новыми LCD-3 лучше не брать.
Дороже Триди выйдут по стоимости. Гарантия хоть и будет, но при проблемах придется в Штаты отправлять (или делать манибек там, где покупались наушники). В новых фазорных трешках также нет магического и обволакивающего звука старых дофазорных троек.

В общем, если брать новыми, то все же Триди, если со вторички, то можно рискнуть и взять LCD-3, предварительно узнав всю их подноготную.

P.S. Вот построение сцены мне больше именно у LCD-3 нравится, нежели у Триди.
Да, и не забываем о хорошем кабеле на замену стоку для обоих пар наушников.

Сообщение отредактировал Rutger: 29 October 2019 - 13:49

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6229 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2019 - 14:13

Я неск лет владел LCD-3 самой лучшей по звуку дофазорной ревизией . Но удовольствия абсолютно никакого нет,когда ожидаешь в напряжении ,что дравйер накроется. Продал и оч этому рад.
HD800S и тем более HD800 они уступают по всем осям в первую очередь по сцене и намного по детальности ,прозрачности,а также достоверности вокала . Разве что бас получше в трешках.

Сообщение отредактировал sergst: 29 October 2019 - 14:27

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70). Акустика JBL C56.
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#10 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 14:36

Все понятно, всем спасибо! информация, чтобы крепко задуматься, былоб нормальное усиление не глядя взял K1000, хотя может стоит подкопить как раз на него. Что форумчане могут сказать про kennetron odin, новыми можно за 90 тыс у оф представителя заказать сейчас. Еще на виду HE1000 v2 вот они по сцене просто космос на мой слух.

#11 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 29 October 2019 - 15:00

Просмотр сообщения}{RamovniK сказал:

Что форумчане могут сказать про kennetron odin, новыми можно за 90 тыс у оф представителя заказать сейчас
Имхо, если уж и брать, то сразу Thridi (первые Одины не слышал), но Триди мне очень понравились.
AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#12 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 15:26

У Триди на мой слух чуточку подсобрали и сделали плотнее мидбас по сравнению с Одинами. По общему мнению Триди звучат лучше Одинов. Но для меня лично разница не слишком существенна - хороши оба... обои. Хотите немного съэкономить - можно и Одины прикупить. Новые Одины или подержанные трёхи в ту же цену примерно? Я однозначно выбрал бы новые Одины!
НЕ1000v2 я тоже слушал, да очень детальны и хорошо рисуют пространство. В этом смысле не хуже восьмисотых, а по мне так и лучше. Но, всё же, на мой слух в них баса не доложили за их цену, пожадничали.

#13 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 15:38

К1000 - штука весьма специфическая и брать её не глядя может быть опрометчиво. Главная их фишка - это построение сцены как на колонках, то есть радикально не так как в остальных наушниках. Но, видимо из-за того что амбушюры отсутствуют как класс, то нижний басовый диапазон представлен весьма скудно. Здорово слушать в них натуральные инструменты, какие нибудь джазовые ансамбли или камерную классику.
Если есть обычный колоночный усилок, то подключать их вполне можно прямо на колоночные клеммы. При мне так не делали, но говорят, что вполне безопасно и эффективно.

Сообщение отредактировал donPedro: 29 October 2019 - 15:43

#14 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 16:27

Ещё раз благодарю, понял смысла обходиться полумерами нет, буду копить на he1000 v2, имеющиеся наушники пока всем устраивают. Если в итоге упрусь в усиление, распродам все и буду ловить лампу от Eddie current.

#15 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 16:32

смысла обходиться полумерами нет, буду копить на he1000 v2,
Тогда уж, сразу на Сусвару, коль к полумерам не привыкли.

#16 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 16:34

Пока болезнь ещё прогрессирует, но не в окончательной стадии )

Сообщение отредактировал }{RamovniK: 29 October 2019 - 16:35

#17 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6229 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2019 - 16:35

Просмотр сообщения}{RamovniK (29 October 2019 - 16:27) писал:

Ещё раз благодарю, понял смысла обходиться полумерами нет, буду копить на he1000 v2, имеющиеся наушники пока всем устраивают. Если в итоге упрусь в усиление, распродам все и буду ловить лампу от Eddie current.
Только имейте в виду,что они на громкости выше средней начинают захлебываться,
а  имеющиеся скудные зачатки баса переходят в хрип.
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70). Акустика JBL C56.
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#18 OFFLINE   fearer443

fearer443

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 18:24

Просмотр сообщения}{RamovniK (29 October 2019 - 16:27) писал:

а ты слушал эдди? аккуратней с выбором лампы, эдди оч мутные и медленные уси делает даже верхние, лучше diy наш взять если речь идет о лампе. особенно для металла. эдди метал вообще не умеет играть, играет его как будто это джаз

#19 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 October 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияfearer443 сказал:

....эдди оч мутные и медленные уси делает даже верхние.....эдди метал вообще не умеет играть, играет его как будто это джаз
Очень точное замечание......  :yes:
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#20 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 29 October 2019 - 20:46

Если брать LCD на вторичке надо хотя бы убедиться , что мембраны хотя бы не провисшие ( иначе скоро накроются). Отрывать амбушюры хозяин вряд ли даст, как и разбирать наушники. Поэтому надо посветить сквозь ткань лампой и попытаться разглядеть мембраны, насколько это возможно.
Наушники:  AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:  Ламповый SE на 6н9с+6ф6с,
Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61,  Lynx HA46(Germanium),  Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,
ЦАПы:  Camelot Arthur v3.0
(на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,
Плееры:  iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#21 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2019 - 00:14

]Да вроде, митол был в начальных условиях ТС:

Прежде всего важна сцена, слушаю в основном метал( все стили, кроме самых злых) и фолк музыку.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 30 October 2019 - 10:25

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.