Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

juddem

Новые амбушюры испортили звук DT 880 pro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема, на моих dt 880 pro истрепались амбушюры и звук "поплыл" совсем, пропали басы и вылезла середина. Специально дождался отпуска и в Doctorhead купил оригинальные амбушюры, приехал домой поставил новые и старые сразу выкинул. Но когда включил музыку просто охренел, стало все гудеть на низах и в низкой середине и звук стал как в "бочке", средние провалились, верха замылились. Вопрос, как с этим бороться? Не могу понять в чем именно проблема то, если с оригинальными такая история, то что ставить? Может сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вместо велюра кожзам не купили?

Нет, именно велюр купил, и был выбор взять черные или серые, специально взял серые как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно велюр купил, и был выбор взять черные или серые, специально взял серые как родные.

 

Тогда скорее всего у вас уши привыкли к истончению баса, через пару дней все вернется в норму для восприятия.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно велюр купил, и был выбор взять черные или серые, специально взял серые как родные.

 

Тогда скорее всего у вас уши привыкли к истончению баса, через пару дней все вернется в норму для восприятия.

Это исключил когда взял их с собой на работу и их послушали еще два человека и поплевались. Есть еще HD650 и если раньше их можно было сравнить, то сейчас 880 похожи на наушники за тысячу рублей((

 

Дошло конечно уже до маразма, снял вообще амбушюры и одел наушники вообще без них, и так они звучат понятно дело кошмарно, но лучше блин чем с амбушурками, нет этой дурацкой "коробки". Понятно дело в них, но как так то? Оригинал не показатель что ли, или что то другое. Ломаю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juddem, попробуйте прогнать 650 и 880 генератором частот в диапазоне от 1000 до 30герц, чтобы выявить, где наиболее ощутимый разнобой.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juddem, может быть амбушюры новые, и в отличии от старых жесче. А чуть примнутся и "разносятся" станут как прежние. Может их так, руками помять попробовать?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте старый добрый дедовский метод: Снимите амбушюры и положите на них стопку книг и оставьте так на пару суток. Они чуть примнутся и гулкость снизится, а середина прорежется.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juddem, может быть амбушюры новые, и в отличии от старых жесче. А чуть примнутся и "разносятся" станут как прежние. Может их так, руками помять попробовать?

Руками уже пробовал, разминал прям по сантиметрику, не помогло. А вот под стопку книг мысль была, попробую и отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно переобул свои DT 1770 в амбушюры из кожзам,, и ужаснулся. Собственно, это наверное и есть причина такой распространённой неновести к данным наушникам: звук тёмный, верх подрезан, и мне кажется, что съедается часть детальности на верхах и верхней середине. Сцены почти нет совсем. А на вокале звук реально резковат. Вокалист как-будто прям в лицо тебе орёт, в то время как музыканты играют сбившись плотную в кучу. Ужас. С верюром я слушал эти наушники гораздо чаще: 90-95%. Когда я их только купил велюр в 1770 был очень жёстким. А сейчас амбушюры примялись и стали мягче. И как мне теперь кажется, разница в звучании комплектных амбушюр возросла непомерно сильно. С примятым велюром звук уже совсем не зажатый и не такой уж тёмный. Сцена не широкая как у открытых наушников, но она нормальная - отлично читается расположение музыкантов в пространстве. Высокие частоты тоже стали не зажатыми, не обрезанными, имеют хорошие шлейфы, и вполне детальны и информативны. Поэтому когда Volonter Илья их слушал, был удивлён о каком мраке и темноте в 1770 мы тут все пишем, сказал, что звучание в DT 1770 адекватное и не такое уж притемнённое. Я теперь полностью уверен, что это эффект от примятых велюровых амбушюр, которые со временем начинают давать более воздушный и нормальный звук с хорошим балансом всех частот (ну да, акцент в бас остаётся, но он совсем уже в меру). А по началу конечно, все послушали уши из коробки, и давай их критиковать, хаить и продовать. ))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но честно говоря, книжками я бы не придавливал амбушюры, а просто бы использовал наушники. По крайней мере, прижим был бы одинаков и деформация велюра правильная.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, они мне и из коробки темными не показались. Сразу было слышно, что чуток акцентированы НЧ и нижние ВЧ (при том НЧ отличного качества, а ВЧ посредственного), а середина нейтральная, но не выразительная. Сцена более плоская, чем у копеечных 545х (ты сам это слышал).

Не понял, что там вообще может нравиться кроме как бас, который в тему на определенной брутальной музыке. Наушники под тяжмет, на крайняк электронику. Как универсалы - совсем не годятся.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, dt880pro куда лучше звучат, чем 1770. Ощутимо больше свободы, воздуха, панорамы,более прозрачная середина и верха. Впрочем, это и понятно, они ведь открытые. Хотя вот возьмем t5p-2, они 880про несколько проигрывают по озвученным мной параметрам, так что дело не только в закрытости, а в том, что сама модель 1770 вышла не совсем удачная. Вернее нет, сама модель норм, но ценник на нее не правильный. Они должны стоить 20тку новыми, иихо, а не 40.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, мне кажется, что почти весь ассортимент наушников, кроме нескольких совсем уж выдающихся, по гамбургскому счету вполне вписался бы в суммы до десятки. У одних удачный маркетинг, и спрос рождает цену, у других высокие затраты на исследования, у третьих материалы отделки... Вот сколько слушаю всякого, постоянно вспоминаю по звуку аурвану - ну не вижу реально существенного роста от того уровня, вариации разные просто по балансу...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, dt880pro куда лучше звучат

 

наверное единственные Баеры, которыя я пока ни разу не слышал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Draken

Может вы купили амбушюры для закрытых моделей EDT770V?

Изменено пользователем Draken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы купили амбушюры для закрытых моделей EDT770V?

Это был бы самый простой вариант конечно, но нет они для моей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем долгих манипуляций и сравнений пришел к тому что если в DAW повесить эквалайзер на мастер или мониторинг допустим FabFilter Q2, и просадить в районе 205-210 Hz на -4.66 db с шириной полосы Q: 1.000 то все приходит в норму почти, на слух. Для проверки на других ушах поднял эту полосу в плюс и получил ту бубнелку что на 880. Пока такой компромис что бы хоть как то работать, но продолжаю поиски решения. Вопрос к сведующим, так бывает с новыми амбушюрами или это частный единичный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juddem, странно, но у вас ситуация такая, что велюр дает эффект, как кожзам... Идеально садится, что ли, а может волос нет на площади прижима...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juddem, странно, но у вас ситуация такая, что велюр дает эффект, как кожзам... Идеально садится, что ли, а может волос нет на площади прижима...

Волосы все на месте))) Стрижка короткая но не особо плотно садится. и велюр не приглажен еще так как совсем новые. Согласен что это странно, я по крайней мере этого совсем не ожидал. Я когда в doctorhead сравнивал dt880 pro и hd 650, обратил внимание что на баерах амбушкрки новые упругие и не приминаются особо. У меня после смены старых на новые абсолютно все так же по ощущениям, но звук [вырезано модератором]. Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, мне кажется, что почти весь ассортимент наушников, кроме нескольких совсем уж выдающихся, по гамбургскому счету вполне вписался бы в суммы до десятки. У одних удачный маркетинг, и спрос рождает цену, у других высокие затраты на исследования, у третьих материалы отделки... Вот сколько слушаю всякого, постоянно вспоминаю по звуку аурвану - ну не вижу реально существенного роста от того уровня, вариации разные просто по балансу...

Правда не слышите существенной прибавки в разрешении между cal! и 770ми, не говоря уже о топах?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не слышите существенной прибавки в разрешении между cal! и 770ми, не говоря уже о топах?

 

Если не учитывать дополнительные явные факторы - различий в панораме, шумоизоляции, давлении на ухо/голову и т.п, а руководствоваться исключительно звуком и его точностью воспроизведения на разных частотах, то начиная с CAL совершенно нет качественной прибавки, которые бы фиксировали мои уши, есть разная картина по частотному балансу.

Между CAL и UR40 различия воспроизведения звука приличные, т.к. есть несколько мест, которые 40 просто не тянут, а вот CAL это самые дешевые из известных мне наушников, которые тянут всё и не имеют слышимых дефектов по сравнению с остальными. Это пишу не для выпендривания, хочу поделиться тем, что удалось проанализировать, и узнать ваше мнение, т.к. знаю вашу объективность. На мой нынешний взгляд разрешение это больше совокупность особенностей АЧХ, которые вызывают ощущение детальности в том или ином диапазоне, и поделился я этим тогда, когда прослушивание привело к таким выводам. Если в АЧХ нет резких "пил", это значит разрешение на этом участке близко к максимальному. И все наушники без "пил" имеют сопоставимое разрешение.

 

П.С, Да, и если будет возможность и настроение, как нибудь сравните CAL и Fostex x00, есть серьезное подозрение, что драйвер CAL это уменьшенный x00. В x00 звук чуть "больше" и бас глубже, а вот поведение кажется совершенно идентичным, и я специально посмотрел, что в двух моделях установлены foster разных версий, но стойкое ощущение того, что это 40мм и 50мм версия одной модели, младший и старший брат. Так это или нет, хотелось бы проверить, т.к. послушать x00 еще раз затруднительно.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение это больше совокупность особенностей АЧХ, которые вызывают ощущение детальности в том или ином диапазоне, и поделился я этим тогда, когда прослушивание привело к таким выводам. Если в АЧХ нет резких "пил", это значит разрешение на этом участке близко к максимальному. И все наушники без "пил" имеют сопоставимое разрешение.

Не совсем так. Разрешение - это способность (в данном случае) наушников воспроизвести весь спектр звукового сигнала с минимальными искажениями. А видов этих искажений много, Вы же почему-то всегда акцентируете своё внимание только на одном из них: линейных искажениях(АЧХ - это и есть график линейных искажений). Это, конечно очень важная составляющая, но не она одна отвечает за общее разрешение. К примеру, если взять условный динамик с тяжеленной(в сравнении) диафрагмой, то обычный синус он "отыграет" всё равно вполне прилично, а значит и график АЧХ будет "красивый", но вот на реальном музыкальном сигнале, он не сможет адекватно отыграть динамичные моменты, и не сможет конкурировать "в этом свете" с динамиком с более легкой диафрагмой, т.к. просто в силу физических законов (большая масса, а следовательно и инерция большая) не сможет мгновенно и в полном объёме отрабатывать поступающий на него сигнал, импульсно-переходные характеристики плохи :pardon: . Но а более легкая, а следовательно и (при прочих равных) тонкая диафрагма имеет склонность к паразитным резонансам. Чем больше динамик, тем большей отдачи по низам можно от него ожидать, но тем(при прочих равных) будет мягче диафрагма, следовательно будут бОльшие паразитные колебания - а это, как минимум, гарантированная окраска звука, которая тоже нивелирует многие важные нюансы. Вот и получается, что идеальная диафрагма должна быть "невесомой" и абсолютно жесткой, но т.к. эти требования взаимоисключающие, то и все виды искажений будут присутствовать и влиять на разрешение наушников.

А сходство звукового почерка наушников, оснащенных динамиками от одного производителя может объясняться просто идентичными материалами, пошедшими на их производство, в первую очередь на диафрагмы, но и не только.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, это понятно, и частично видно по АЧХ, при измерении же прогоняют диапазон, и пила, как предполагаю, отображает в том числе влияние тормозов при переходных состояниях, когда инерции/давления/жесткости/мягкости диафрагмы недостаточно, чтобы быстро изменить излучаемую частоту. Я заметил, чем выше неравномерность АЧХ, тем выше относительные искажения и медленнее переход в этих участках. Этим не измерить, конечно, влияние далеко расставленных по частоте сигналов, но в общем случае на близких можно уже увидеть, если есть косяк.

 

Про сходство почерка мне просто хотелось сравнить свое впечатление с мнением других слушателей, т.к. не претендую на истину и хотелось бы проверить.

 

П.С. Вот АЧХ поддельных наушников Sony, явно видно, что у них огромные проблемы тормозов на ВЧ, и возможно, по причине инерции/свойств мембраны.

Также резкий завал на НЧ показывает, как думаю, что они не только не играют в этом диапазоне ,но и не могут быстро переключить соседний суббас...

post-27493-0-45304100-1502045244_thumb.png

 

А вот график крутых по звуку, по моему заочному мнению, LCD2. Видно, что он если и тормозят, то лишь на том диапазоне, где уже хлопки по ушам, а ВЧ отрегулированы на темноту, а не тормозят - переходы без явных пил, под более пологим углом к вертикали.

post-27493-0-71811100-1502045680_thumb.png

 

Повторю, это мнение, предположение.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Нужно учитывать, что тестовый синус - это стабильный монотонный сигнал. И если даже подать на наушники не скользящий тон, а отдельные, достаточно продолжительные по времени сигналы определённых частот, то при наложении прямых, полученных при таком методе на координаты, мы получим примерно такой же график линейных искажений, как и при скользящем тоне, но тут уже не будет тех "переходов", о которых Вы говорите.

На самом деле АЧХ совсем не сложно "править": достаточно просто менять размеры и материал амбушюров, изменять место нахождения накладных или охватывающих наушников относительно ушного канала/микрофрна на стенде( а в случае с затыконами всех видов - глубину посадки), разница в звучании будет фиксироваться. Можно, при определённом стечении обстоятельств и "улучшить" АЧХ, но при этом все остальные виды искажений останутся. И как был динамик (к примеру) с тяжелым диффузором и хреновой магнитной системой неповоротлив, так и останется. Так же, как и легкая, тонкая и большая мембрана будет более склонна к паразитным изгибаниям. Не улучшится разрешение от этого, ну или улучшится частично.

А графики АЧХ могут довольно сильно отличаться на двух одинаковых моделях, даже поканальная разница может быть, а можно при желании найти похожие графики АЧХ и на наушниках разного уровня.

 

ЗЫ. ну и так, к слову, если использовать не 1/3 октавное сглаживание, а на полную октаву, так вообще оч. красивые графики будут получаться и различий будет ещё меньше :D ( :secret: ещё большее количество дешевых наушников подгонит своё разрешение под топы :D )

 

ЗЗЫ. к стати график 2000-х денонов очень презентабелен

post-9557-0-45454400-1502050123_thumb.png

Но вот по разрешению они никак на чемпионство претендовать не могут, как минимум из-за не слишком подвижного баса

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.