Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DmitriyWalkman

Sony NW ZX2 vs Sony NW ZX300

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто заскочил на эту тему :coll: .

 

У меня вопросик к людям имевшие возможность послушать Sony NW ZX2 и Sony NW ZX300. Как играет NW ZX300 по сравнению с ZX2 ? Хуже , лучше или нет разницы ?

 

Сам имею Sony NW ZX2 и уши sony mdr1a и sony xba n1ap. Звуком очень доволен, но мне он наскучил, андроид бесит, еще больше бесит его экран. Как можно было такую матрицу засунуть в такой аппарат :wacko:?

 

Вот хочу его поменять на Sony NW ZX300. Своя соневская ОС меня привлекает, ничего лишнего. Дизайн приятный.

Хотелось бы узнать что там по звуку. И по мощности ^_^ , а то не могу нормальную информацию найти, но думаю мои наушники с легко потянет..

 

И еще один вопросик на будущие :blush: . Если NW ZX300 окажется хуже, рассматриваю еще вариант купить Sony NW WM1a(но копить на него не хочется :(((). Что про него можно сказать по сравнению с ZX2?

 

п.с. Сам лично не могу придти в магазин и послушать ZX300 и NW WM1a ибо живу я очень далеко :Russian:..

Спасибо за внимание :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться такой инфой:

Свой Sony NW ZX100 покупал у форумчанина,

который сменил его на Sony NW-WM1Z

ZX100 его устраивал, но когда захотелось проапгрейдиться вообще по взрослому,

пошёл в магазин отслушивать NW-WM1A и NW-WM1Z.

По его словам апгрейд в звуке NW-WM1A после сотого не стоил двойной цены,

и лишь у NW-WM1Z он услышал звук на порядок взрослее. Цена уже совсем выше, но того стоило.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться такой инфой:

Свой Sony NW ZX100 покупал у форумчанина,

который сменил его на Sony NW-WM1Z

ZX100 его устраивал, но когда захотелось проапгрейдиться вообще по взрослому,

пошёл в магазин отслушивать NW-WM1A и NW-WM1Z.

По его словам апгрейд в звуке NW-WM1A после сотого не стоил двойной цены,

и лишь у NW-WM1Z он услышал звук на порядок взрослее. Цена уже совсем выше, но того стоило.

Интересная инфа, дает призадуматься :thank: , но странно что он услышал разницу в звуке между NW-WM1A и NW-WM1Z . Просто сами представители сони говорят что вся схематехника , начинка в этих плеерах одинаковая :think:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил у меня ZX2 3.5 года. Все в принципе устраивало. Явно слабоват усь, но для JH Layla Custon хватало.

Тоже смотрел на чтосменить, но не хотел сильно докладывать. Не вижу смысла вваливать. серьезные деньги в потратив который нельзя слушать тогда и там где тебе нужно.

Он будет лежать на столе и обесцениваться. Расстраивать при каждом взгляде.

WM1A на мой ух не сильно если и превосходит ZX2. Вот 1Z - это ДА!!!

У ZX2 для мне явный недостаток в звуке - на женском вокале и пианино есть частоты на которых режет сибилянтами.

И маловато низов особенно если не крутить эквалайзер.

Слушал АК KANN, 380, 100, 120 - ничего не понравилось. 240, 1000,1000m, SR100, SR15 не довелось.

Очень хотел AK47V3, но он вообще редкость и остыл уже как то.

Китайпром не хосту категорически.

Слушал Chord Mojo+Poly и метился себе взять, но глюки софта при такой цене остановили и бутер все таки не хочу.

Chord Hugo очень понравился и мне показалось что похожи они чем то по звуку с Sony WM1Z.

Заинтересовали IFI DSD Micro Black Label, IFI XDSD, IFI Nano Black Label, но не добрался послушать.

Слушаю только на тренировках 3 часа в день и это делает не удобным и невозможным использовать крупный плеер или бутер.

В авто к Aux подключаю. И пешком на прогулках. Стационарно не слушаю совсем.

Всегда предвзято и со скепсисом относился к всякому блютус. Спорил тут и на других форумах.

Друг дал неделю потестить Radsone Earstudio ES100. Даже без баланса с iPhone и Applemusic ES100 уделал ZX2 и главное не было сибилянтов и стало больше низов, все не плохо проработано на мой ух. Вписывается в мой сценарий использования. И жаба дала добро на покупку:).

ZX2 продал и не жалею. Сделал у Евгения HAC балансный короткий кабель под тренировки - стало еще все лучше.

2 мес диву с этим сетапом и пока доволен.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по комментария на NW-WM1A смотреть не стоит

Жил у меня ZX2 3.5 года. Все в принципе устраивало. Явно слабоват усь, но для JH Layla Custon хватало.

Тоже смотрел на чтосменить, но не хотел сильно докладывать. Не вижу смысла вваливать. серьезные деньги в потратив который нельзя слушать тогда и там где тебе нужно.

Он будет лежать на столе и обесцениваться. Расстраивать при каждом взгляде.

WM1A на мой ух не сильно если и превосходит ZX2. Вот 1Z - это ДА!!!

У ZX2 для мне явный недостаток в звуке - на женском вокале и пианино есть частоты на которых режет сибилянтами.

И маловато низов особенно если не крутить эквалайзер.

Слушал АК KANN, 380, 100, 120 - ничего не понравилось. 240, 1000,1000m, SR100, SR15 не довелось.

Очень хотел AK47V3, но он вообще редкость и остыл уже как то.

Китайпром не хосту категорически.

Слушал Chord Mojo+Poly и метился себе взять, но глюки софта при такой цене остановили и бутер все таки не хочу.

Chord Hugo очень понравился и мне показалось что похожи они чем то по звуку с Sony WM1Z.

Заинтересовали IFI DSD Micro Black Label, IFI XDSD, IFI Nano Black Label, но не добрался послушать.

Слушаю только на тренировках 3 часа в день и это делает не удобным и невозможным использовать крупный плеер или бутер.

В авто к Aux подключаю. И пешком на прогулках. Стационарно не слушаю совсем.

Всегда предвзято и со скепсисом относился к всякому блютус. Спорил тут и на других форумах.

Друг дал неделю потестить Radsone Earstudio ES100. Даже без баланса с iPhone и Applemusic ES100 уделал ZX2 и главное не было сибилянтов и стало больше низов, все не плохо проработано на мой ух. Вписывается в мой сценарий использования. И жаба дала добро на покупку :).

ZX2 продал и не жалею. Сделал у Евгения HAC балансный короткий кабель под тренировки - стало еще все лучше.

2 мес диву с этим сетапом и пока доволен.

спасибо за инфу :music: . Я тоже не любитель блютус гарнитур) , хочу и нравятся мне плееры сони, наверное связано все с моим детством :old: , судя по уже двум комментариям за W-WM1A не стоит переплачивать :think:...(но как же он красив :praynew0:)

​Жду еще комментариев и мнений :)

Изменено пользователем DmitriyWalkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Небольшое дополнение.

Знакомые треки заиграли для него по новому в NW-WM1Z при подключении по балансу.

(Не знаю, есть ли баланс в NW-WM1A)

 

представители сони говорят что вся схематехника , начинка в этих плеерах одинаковая

Странно. Не вникал в вопрос по этим моделям. Но с чего тогда разница в полтора килобакса?

Z реально золотом покрыли, чтоль?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в материале корпусов Z тяжелее на 200г.

Количестве точек заземле6ия.

И софт


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баланс у младшей модели есть?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,4 есть значит и баланс есть:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, стало быть, за счёт какой-то разницы Z лучше играет.

Все ведь отмечают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо переставить начинки между корпусами и все станет понятно


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус, пайка, софт. 100 рублей разницы.

Не, не понимаю я)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что тетя соня понимает и аудиофмлы покупают золотую соню


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово софт.

Вот пришло обновление и та-же начинка заиграла иначе. S master себе на уме.

В обоих моделях цифровой усилитель д класса, с точки зрения аудиофилии кошмарная вещь, не по правилам, зато - батарея живет долго.

Но звук то хороший, класс д или не д , это второй вопрос.

Лично мне повезло, что старшая модель золотая - даже в руки не брал и не собираюсь, а вот А очень красивая вещица - не налюбоваться.

 

Берите 300 не ошибетесь.

 

Имел 300 и поменял на A .

Вещица более увесистая и звучит солиднее, но сильно боюсь, что это самовнушение.

А теперь вот докупил PHA-2A и ведь 14 рублей, а звучит то интереснее, причем от ноутбука. На самовнушение не списать.

Кошусь теперь на черный кирпич, а не продать ли тебя и купить 300, меньший и более удобный. А PHA-2A оставить микропатативом.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сильно боюсь, что это самовнушение.

Не понять хорошая не хорошая. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интереснр а чеб сони официально не обьяснить в чем разница и почему один игрпет лучше при том что патроха одинаковые, это точно не изза корпуса, пайки. Почемуб им не ответить за 1,5 тыс долларов адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, не очень по аудиофильски, но настаиваю, что при прочем равном, запас по мощности очень важен.

Не значит, что Вы будите слушать на всю дурь - но сколько у Вас в запасе - это важный момент. Тем более, что это один производитель и в любом случае все три изделия добротные и ладные.

 

Sony NW ZX300

 

Balanced connection

MAXIMUM POWER OUTPUT (JEITA 16Ω/MW) 200 mW + 200 mW (High Gain)

Normal connection

MAXIMUM POWER OUTPUT (JEITA 16Ω/MW) 50 mW + 50 mW (High Gain)

 

 

Sony NW-WM1Z/WM1A

 

Balanced connection

(JEITA 16Ω/MW) 250mW+250mW

Normal connection

(JEITA 16Ω/MW) 60mW+60mW

 

 

 

 

Sony PHA-2A

 

Maximum output

Balanced connection

Approx. 320 mW + 320 mW (32 ohms, 1% distortion)

Normal connection

Approx. 100 mW + 100 mW (32 ohms, 1% distortion

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интереснр а чеб сони официально не обьяснить в чем разница и почему один игрпет лучше при том что патроха одинаковые, это точно не изза корпуса, пайки. Почемуб им не ответить за 1,5 тыс долларов адекватно.

Высокая цена важнейшая часть восприятия - зайдите в ветку S10 galaxy и почитайте с умилением - как купившие их люди убеждают других и особенно себя - что дырка в экране им не мешает. Совсем. Только вот специальные обои и все хорошо. А тут немного напрягает- но можно перевернуть и большим пальцем прикрыто. А так почти не мешает - совсем. В любом случае я привыкну - пару дней и без дырки будет никак.

И не сомневайтесь - это те же люди, которые еще вчера из-за выбитого пикселя бежали менять смартфон.

Но золотая сонька может и наверняка звучит иначе - так как там программа решает очень много. При тойже начинке. Плюс цена и золото и ВЕС! Совсем другой звук. Я не иронизирую. Голова и уши живого человека это вам не осциллограф .

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яб тоже это на самовнушение подумал, но уж очень много людей отмечают, куча обзоров что золотая звучит ощутимо иначе, я думаю настройки самого цапа разные, другого варианта не вижу просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет NW ZX300 плюс PHA-2A за 14 рублей, как доп для полноразмеров если понадобится.

Это точно лучше 1A за 70 р.

Типа моей связки - только вместо явно избыточного по цене 1A поставить 300 ку.

В дорогу одну 300, а дома раз, и микропортатив, если есть полноразмерные наушники.

1A тянуло все вплоть до 650 сенхов, как я думал, пока не приобрел PHA-2A.

 

post-12768-0-96873200-1552170688_thumb.jpg

 

 

Или золотую соньку, если нет неприязни к золоту, как у некоторых тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет NW ZX300 плюс PHA-2A за 14 рублей, как доп для полноразмеров если понадобится.

Это точно лучше 1A за 70 р.

Типа моей связки - только вместо явно избыточного по цене 1A поставить 300 ку.

В дорогу одну 300, а дома раз, и микропортатив, если есть полноразмерные наушники.

1A тянуло все вплоть до 650 сенхов, как я думал, пока не приобрел PHA-2A.

 

post-12768-0-96873200-1552170688_thumb.jpg

 

 

Или золотую соньку, если нет неприязни к золоту, как у некоторых тут ;)

Спасибо за подробный ответ :thank: . Теперь мысли о покупки Sony NW WM1a у меня отпадают. Буду думать о покупки Sony NW ZX300, раз он играет не хуже WM1a то думаю боятся что он будет играть хуже ZX2 не стоит. Полноразмерные наушники есть(sony mdr1a), но я думаю они не такие "тяжелые" что бы их плеер не тянул (на ZX2 они нормально так орут :music: ,мой телефон и ноутбук такой громкости не дают), а так о покупки PHA я не один раз думал, но так не мог решиться . Все думаю что эта штука для крутых наушников, а у меня таких пока нет :blush:

Изменено пользователем DmitriyWalkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот максимально лучшие уши не менее важно.

А что тебя не устраивает в ZX2?

Баланс 300 даст больше мощности что не маловажно.

Всетаки послушать самому очень важно.

Хотя бы сразу не продавай zx2. Если что будет возможность выбрать какой оставить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdr1a перестанут орать и запоют. Это легкие наушники, им дополнительный усилитель точно не нужен. У меня они есть и я даже не подумал, ради хотя бы интереса их воткнуть в усилок.

И действительно, максимальная разница всегда при смене наушников, коих меломан должен иметь небольшой зоопарк под разное настроение.и материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот максимально лучшие уши не менее важно.

А что тебя не устраивает в ZX2?

Баланс 300 даст больше мощности что не маловажно.

Всетаки послушать самому очень важно.

Хотя бы сразу не продавай zx2. Если что будет возможность выбрать какой оставить.

 

 

ZX2 звуком меня абсолютно устраивает. Одной основной большой причины для замены этого плеера у меня нет, но есть куча маленьких неприятностей которые в общем толкают меня на замену :pardon: . ZX2 я продам только после покупки ZX300 а там уже решу что к чему. А вот до максимально лучших ушей я еще не до рос. Все будет, но не сразу :spiteful:

 

mdr1a перестанут орать и запоют. Это легкие наушники, им дополнительный усилитель точно не нужен. У меня они есть и я даже не подумал, ради хотя бы интереса их воткнуть в усилок.

И действительно, максимальная разница всегда при смене наушников, коих меломан должен иметь небольшой зоопарк под разное настроение.и материал.

Вот и я подумал что ушки эти легкие ), а вот тяжелые боюсь брать, вдруг плеер не осилит, усилок не хочется таскать с собой :NOno: , но для дома может быть.

Изменено пользователем DmitriyWalkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Alexey_k
      Здравствуйте. Задумался о покупке данных наушников только теперь их негде даже послушать. Посмотрел, цена стала более-менее доступной, возникают вопросы:
      1 - по удобство ношения (пишут отзывы о дискомфорте)
      2 - будет ли достаточно Sony ZX 300 (разъем 3,5)
      3 - может посоветуете ,что то еще (внутриканальные, со съемным кабелем, предпочтение рок, электронная музыка, желательно с хорошим качественным басом)
    • От www460
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, при переходе с Sony zx2 на zx100, будет чувствоваться разница в звучании (хочется аппарат поменьше)?
      Насколько zx100 уступает?
      Может кто слушал два агрегата в сравнении.
       
      Наушники: WESTONE ES50
       
      Спасибо.
    • От Doctorhead
      Компания SONY анонсировала на выставке CES 2015 новый портативный High-Resolution плеер ZX2.
       

       
       
      Новый флагман от Sony. Walkman NW-ZX2. Внешне плеер несколько похож на своего предшественника Walkman NW-ZX1. Те же пропорции, те же узнаваемые черты, та же задняя кожаная крышка, то же безупречное звучание. Но все по новому!
      В Sony Walkman NW-ZX2 предусмотрены усилитель Sony S-Master HX, система улучшения цифрового звука DSEE HX, два цифровых источника тактовых импульсов, кодек LDAC для трансляции высококачественного звука по Bluetooth, ClearBass и ClearAudio+. Walkman NW-ZX2 обладает полноценным доступом в Google Play.
      Плеер поддерживает NFC, двухдиапазонный Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n/a).Время автономной работы до 60 часов при воспроизведении MP3-музыкии, 33 часа при прослушивании 24-битного FLAC с частотой дискретизации 192 кГц. Вес 235 грамма при размере 131 х 65 x 19 миллиметров. Sony Walkman NW-ZX2работает под управлением Android 4.2. В комплект поставки входит кожаный чехол.
       
      Особенности Sony Walkman NW-ZX2:
      ОС: Android 4.2 Jelly Bean с сервисами Google;
      дисплей: 4" с разрешением FWCGA (854×480 пикселей);
      память: 128 ГБ встроенной + слот для карт microSD до 256 ГБ;
      особенности: поддержка High-Resolution Audio, цифровой усилитель S-Master HX, система улучшения звучания DSEE HX, технологии ClearAudio+ и Clear Bass;
      форматы: MP3, WMA, FLAC (192KHz/24bit), Linear PCM (192KHz/24bit), WAV (192KHz/24bit), AAC-LC, HE-AAC, Apple Lossless (192KHz/24bit), AIFF (192KHz/24bit), DSD (2.8MHz, 5.6MHz);
      аккумулятор: 60 часов работы при воспроизведении MP3 и 33 часа при прослушивании FLAC;
      прочее: Wi-Fi 802.11b/g/n/a, NFC, Bluetooth;
      габариты: 65,1×131,2×18,5 мм;
      вес: 235 грамм.

       





       

















  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.