Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
metronidazol

ЦАП/усилитель для iPhone и MEZE

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

приобрел на днях Meze 99 - ушки просто прелесть, но вот серьезных источников дома не имею)

Слушаю с iphone и ipad - даже на них новые уши просто покорили меня)

разницу звука между ipad и iphone слышу даже в Apple Music (страшно подумать, что будет когда попробую нормальный источник звука и несжатое аудио)

 

Так вот теперь задумался об ЦАП+усилитель (что то типа продукции Fiio) или об отдельном плеере типа Fiio x3

 

В ЦАП-ах немного напрягают размеры таких устройств, количество проводов и связанная с этим НЕпортативность

В плеерах - в принципе тоже самое (таскать дополнительное устройство)

 

видел вот такие штуки - типа Nexum Aqua - мелкий такой ЦАП, только его купить в россии затруднительно, да и отзывов толком нет

 

поэтому прошу помощи - может кто нибудь что то похожее посоветует?

 

Заранее благодарю за отклики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая истерия с этими мезе

потомучто уши хорошие. Хотя лично я их не куплю из-за внешнего вида.

 

В ЦАП-ах немного напрягают размеры таких устройств, количество проводов и связанная с этим НЕпортативность

centrance hi-fi skyn может быть вас за интересует Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, выгдядят необычно, да и по звуку понравились очень (даже на iphone)

 

@Анатолий Карбинов, спасибо за наводку, но смотрится стоит это что то совсем жутко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что выглядят они плохо, пестро и как то дешево, может звук там конечно. Помойму гдето на ха ньюс их хвалили или еще гдето вот народ их и заказывает пачками.

 

Емае так они 30ку стоят, тут уже до крепких ушей рукой подать.

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorken, тема как бы не про наушники. Тема про комбайн к наушникам.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос такой - как думаете, если речь вести просто об усилке? думаю их как раз небольшие можно найти...но без внешнего Цап, наверно заметного эффекта не добьюсь, используя источником айфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ФИЗИКА, дык мне маленький надо)))

Насколько маленький?

 

Вы где, как и что слушать будете?

Привязка к огрызкам чем обусловлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, маленький - вот привел как пример вариант Nexum Aqua

слушать буду дома (перемещаясь по квартире) и иногда в пути (редко, командировки)

 

привязка к Apple - вся медиатека в облаке, удобно, привычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос такой - как думаете, если речь вести просто об усилке? думаю их как раз небольшие можно найти...но без внешнего Цап, наверно заметного эффекта не добьюсь, используя источником айфон?

 

нет. не добьетесь. большой звук это всегда большие размеры неудобно и куча геморроя. если вы надеетесь что все будет как в айфоне и не привыкли к неудобствам то сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, дык мне маленький надо)))

 

Он вроде и не очень большой для своей ниши. Опять же как повербанк может выступать. Просто думал, что раз под эппл, и планшет вроде был озвучен... Варианты-то есть, но нужно слушать. Мне ОPPO просто никак, да и вообще изделия на Сабре как-то не могу... Пользуюсь сониным мелким пха1а, вполне, но на портатив не "затачиваюсь", не в приоритете... Самое главное - изыскать возможность самому оценить, звук, мощность, функционал всех этих и подобных устройств несколько различается... Удачи в выборе.

 

 

Благодарю, посмотрю сони сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что выглядят они плохо, пестро и как то дешево, может звук там конечно. Помойму гдето на ха ньюс их хвалили или еще гдето вот народ их и заказывает пачками.

 

Емае так они 30ку стоят, тут уже до крепких ушей рукой подать.

 

и не говори. 30 кусков за кусок хлама. фостексы можно предтоповые купить, сигнатуры про тоже рядом....жесть... я думал штук 10 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос такой - как думаете, если речь вести просто об усилке? думаю их как раз небольшие можно найти...но без внешнего Цап, наверно заметного эффекта не добьюсь, используя источником айфон?

 

нет. не добьетесь. большой звук это всегда большие размеры неудобно и куча геморроя. если вы надеетесь что все будет как в айфоне и не привыкли к неудобствам то сочувствую.

 

да чего сочувствовать то) ну собственно, Вы мои догадки подтверждаете) может действительно взять плеер Fiio x1 II, начального уровня так сказать... как раз и несжатым аудио поиграться можно, не зацикливаясь на ALAC..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, дык мне маленький надо)))

 

Он вроде и не очень большой для своей ниши. Опять же как повербанк может выступать. Просто думал, что раз под эппл, и планшет вроде был озвучен... Варианты-то есть, но нужно слушать. Мне ОPPO просто никак, да и вообще изделия на Сабре как-то не могу... Пользуюсь сониным мелким пха1а, вполне, но на портатив не "затачиваюсь", не в приоритете... Самое главное - изыскать возможность самому оценить, звук, мощность, функционал всех этих и подобных устройств несколько различается... Удачи в выборе.

 

 

Благодарю, посмотрю сони сейчас)

 

он немаленький. и его вольфсон всухую сальет пха2.

 

а вопрос такой - как думаете, если речь вести просто об усилке? думаю их как раз небольшие можно найти...но без внешнего Цап, наверно заметного эффекта не добьюсь, используя источником айфон?

 

нет. не добьетесь. большой звук это всегда большие размеры неудобно и куча геморроя. если вы надеетесь что все будет как в айфоне и не привыкли к неудобствам то сочувствую.

 

да чего сочувствовать то) ну собственно, Вы мои догадки подтверждаете) может действительно взять плеер Fiio x1 II, начального уровня так сказать... как раз и несжатым аудио поиграться можно, не зацикливаясь на ALAC..

 

особой разницы с айфоном не уловите. вот фио х5 первого поколения со вторички можно или х3 новый хотя бы. от этих поколений разницы особо сильной нет а цена скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord Mojo?)

может действительно взять плеер Fiio x1 II, начального уровня так сказать... как раз и несжатым аудио поиграться можно, не зацикливаясь на ALAC..

Не надо.

А каков бюджет?

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут явно чьято реклама сработала, полфорума заказало, причем все новички, не шаряшие особо

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Закрывашкин, вот уже интереснее)

 

так все же максимально портативно улучшить связку iphone/ipad + Meze 99 видимо не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nick Rozhdestvensky, маленький - вот привел как пример вариант Nexum Aqua

слушать буду дома (перемещаясь по квартире) и иногда в пути (редко, командировки)

 

привязка к Apple - вся медиатека в облаке, удобно, привычно

Это какое-то странное дизайнерское поделие.

 

Кмк, с эпол музик достаточно имеющихся аппаратов. Перейдёте на хай-рез, тогда и думать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут явно чьято реклама сработала, полфорума заказало, причем все новички, не шаряшие особо

 

на самом деле первый раз их послушал в салоне на новом арбате, консультант предложил попробовать, понравилось, хотя шел послушать совершенно другие модели

звук зашел для меня, дизайн тоже понравился, вот и решился

а рекламу потом увидел , реально в большом количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все же максимально портативно улучшить связку iphone/ipad + Meze 99 видимо не получится

Не получится.

И я так и не понял, зачем вам ещё какой-тотдевайс?

И жажда маленького портатива дома?

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nick Rozhdestvensky, маленький - вот привел как пример вариант Nexum Aqua

слушать буду дома (перемещаясь по квартире) и иногда в пути (редко, командировки)

 

привязка к Apple - вся медиатека в облаке, удобно, привычно

Это какое-то странное дизайнерское поделие.

 

Кмк, с эпол музик достаточно имеющихся аппаратов. Перейдёте на хай-рез, тогда и думать будете.

 

аппаратов много, но брать девайс на андроиде (юзать как основной телефон) с хорошим аудиотрактом и лишать себя привычных в экосистеме эппл вещей - не, не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nick Rozhdestvensky, маленький - вот привел как пример вариант Nexum Aqua

слушать буду дома (перемещаясь по квартире) и иногда в пути (редко, командировки)

 

привязка к Apple - вся медиатека в облаке, удобно, привычно

Это какое-то странное дизайнерское поделие.

 

Кмк, с эпол музик достаточно имеющихся аппаратов. Перейдёте на хай-рез, тогда и думать будете.

 

аппаратов много, но брать девайс на андроиде (юзать как основной телефон) с хорошим аудиотрактом и лишать себя привычных в экосистеме эппл вещей - не, не вариант

Я это и не предлагал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.