Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

HiFiMan Edition X V2 и паритет ВЧ.

Вчера, 20:21

Здравствуйте!

Я читаю Ваш форум давно, но только сейчас решила зарегестрироваться.
Очень понравились по долгому прочтению-описанию наушники Edition X V2.
Рассматриваю их к приобретению.
На сегодняшний день слушаю музыку с JRiver Media Center 20 + Yulong D200 + AKG K612 или ATH MSR7SE.
Слушаю в основном Оркестровую Классику в лосслесс и качественный современный Нью-Эйдж с большим объемом информации на ВЧ. ( Ну, например, Poemme ).
По ушкам: K612 пространственно, технически  и по ВЧ хороши, но НЧ и их проработка... :roulette:
Есть неудовлетворенность и в выразительности СЧ диапазона.
ATH MSR7SE - праздничный, красивый звук, но на БСО расстраивает раздельность-позиционирование инструментов, нехватка объема воображаемой сцены ( что также расстраивает на современной пространственной электронной музыке ), и не ярко выраженный ДД ( да, да, я знаю, что это такое! =)) ).
В абсолютном отношении, я вполне довольна тем, что имею, просто потому, что я это имею   , но если угораздило жить в XXI веке и имею возможность приобрести и другие столь впечатляющие технологии, то...

Вот, в чем Главный интересующий мня вопрос к знатокам и владельцам!
Достаточно ли количество ВЧ в HiFiMan Edition X V2 для классики? Для электроники с большим объемом информации на ВЧ?
Буду признательна и за другие ваши впечатления об этих, насомненно прекрасных наушниках.
По все другим нюансам ( судя по штудированию Форума ) они меня очень устраивают!
Буду благодарна, если поделитесь вашим опытом! Много Вам разной и хорошей Музыки! :music:

1217 Просмотров · 80 Ответов ( последний ответ Krapotkin )

Photo

Что влияет на качество воспроизведения

21 Jul 2018

Коллеги, всем доброго времени суток!

При прослушивании музыки использую Sennheiser HD558 + стационарный ПК

Для ПК отдельно звуковая карта не приобреталась

Слушаю в основном электронную музыку

Звук хороший, но хочется большего

Уточните, пожалуйста, что влияет на качество звука?

Желательно список в порядке убывания ;)

Например:

1. Наушники
2. Усилитель
3. Формат записи
4. Обход встроенного микшера ОС с помощью программных плееров
5. Уменьшение джиттера с помощью кабелей и внешних интерфейсов
...

Если список не верный, прошу поправить

Если список верный, прошу уточнить, на сколько приобретение звуковой карты и усилителя для наушников повлияет на качество звука

Для примера:

1. Стоимость звуковой карты от 8к рублей
2. Стоимость усилителя от 8к рублей
3. Наушники Sennheiser HD558 сейчас стоят 8к рублей (приобретал их гораздо дешевле)

Возможно стоит приобрести  Sennheiser HD650, что обойдется на 4к рублей дороже, но качество звука будет в итоге гораздо лучше, чем приобретенные звуковая карта + усилитель?

1274 Просмотров · 53 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Затычки для тяжмета

Вчера, 16:05

Нужны затычки на замену denon ah-d2000 к мужику 601 mmdy для тяжмета. Бюджет 10-15к рублей. Подскажите, пожалуйста.

137 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

помогите выбрать cowon, dexp, xduoo

Сегодня, 13:30

Добрый день,на днях угробил свой cowon c2 ,в итоге пришел к выводу ,нужна срочная покупка,ибо не могу слушать с телефона.Оценив финансовое состояние,обратился к вторичке и выбор пал на несколько вариантов
-cowon e3
-cowon i9+
-dexp symphony hf001
-Xduoo x2
цель купить плеер по уровню звука приближенному к cowon c2.
слушаю в основном тяжелую музыку post hardcore,metalcore,stoner,dmb,neurofunk.
Уши:CAL,rh-508,shure se-215
Усилитель fiio e11

74 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с выбором связки: портативный плеер+мониторные наушники

Сегодня, 13:28

• Есть вопрос - он прост и сложен одновременно: если не трудно подскажите с выбором связки портативный плеер+закрытые наушники.

P.S. если не очень хочется читать про мои субъективные ощущения и опыт взгляните в конец этого текста)

Предыстория: первую связку выбирал год назад исходя из принципа - звучать должно хорошо из коробки (само собой я приходил в салон где уже всё многократно было заслушано, то есть "прогрето"), искал сначала наушники-затычки для своего старенького плеера сони (не помню точно модель сейчас, ну что то в районе 3-5 тыс. рублей) начитался отзывов и уже с уверенностью хотел брать AkG (помоему N3 модель или как там у них - в общем в районе 20000), мне консультант выдал несколько пар наушников и я был просто поражен чистотой и приятностью звучания SONY XBA-N3 (ну за эту цену МОЕМУ УХУ это кажется пределом качества), лучше их звучали только Westone W60 более детально и чисто, но, извините, и цена в 70 тыс. не оставила мне мягко говоря выбора.

Далее плеер: под конец моего выбора наушников мне консультант так невзначай подсунул fiio X5 iii и я просто обомлел! Понял что надо брать и нормальный плеер) В итоге опять - чтение отзывов, просмотр обзоров и вот я уже бегу покупать это пресловутый фиио.... А потом консультант показал мне AK 70 (1 поколения)!
    Разница оказалась настолько ЧУДОВИЩНАЯ что я просто сидел в шоке пару минут - на порядок более чистый и детальный и в то же время приятный слуху (МОЕМУ) , мелодичный. Да и скидка была на него в тот момент была такая, что сомнений не осталось.

НАШИ ДНИ: на днях я опять слушал подобную связку но теперь это уже был AK KANN и различные уже арматурные наушники (надеюсь правильно называю - ну те, которые закрытые и надеваются на голову). Плеер мне понравился что уж сказать - мощнее во всех смыслах (я если честно просто тащусь от габаритов и веса этого кирпича), стильный (вообще стиль A&K после года обладания АК 70 я считаю эталонным и самым притягатленым).Из соперников (в данном сегменте) я так понимаю есть только iBASSO DX200 - но там как пишут очень сухой и в то же время детальный (или псевдодеталный звук), ну да бог с ним, здесь сделать выбор среди двух аппаратов будет весьма просто (и скорее всего это будет KANN по всей совокупности факторов). А вот НАУШНИКИ...

Боже... опять эта пропасть.... Как же я раньше жил без такого типа ушек!!! Мне по прежнему очень нравятся мои затычки сони, но теперь осознавать что просто теряешь ПОЛОВИНУ композиции за счет объема, сцены и прочего, что даёт подобный тип наушников, очень обидно! Хочется всё переслушать по-новой. Как говорится в звуке придумать что то качественно новое очень сложно - но здесь это прямо новая веха для меня(именно для меня как для начинающего в этой области).
    Слушал наушники в категории 30000 р (в данном магазине). Из всех что слушал - вне конкуренции MEZE 99 Classics. ОДНАКО!!! С плеерами я уже всё осознал, а вот моделей наушников тьма-тьмущая! И если вы подскажите реально стоящие модели пусть и за гораздо более высокую цену, но которые просто перевернут моё восприятие я буду дико вам благодарен!)

Спасибо!)

• КОРОТКО О ГЛАВНОМ:
  • Связка на данный момент: A&K AK70 (1 поколение) + SONY XBA-N3
  • Что нравится в прослушивании музыки: нравится УДОВОЛЬСТВИЕ от прослушивания - путь звук будет немного окрашен, но это будет детальный, качественный (НЕ СУХОЙ и ровный, скучный и "правильный" в среде аудиофилов (надеюсь никого не обидел) звук, который будет завораживать каждый день. И я много чего слушаю, от клубной музыки и заканчивая классикой., то есть нужна универсальная связка.
  • Чего бы хотел: плеер либо iBASSO DX200 либо AK KANN (исходя из предисловия по-моему ясно что я выберу, но, справедливости ради, стоит сказать что айбассо пока не слушал, вдруг удивит своим сухим звучанием)
    Наушники - вот здесь я теряюсь, из всего что я послушал (за 30 тыс. в магазине) нравятся Mezze 99 Classics, но если есть, что на порядок лучше звучит, то цена впринципе не так уж и важна)
  • И вообще - хотелось бы послушать какой нибудь тяжелый металл, а в моей связке в таких жанрах просто чудовищное количество ВЧ - они режут слух и приходится от такого отказываться... я вообще слушаю только 5% своей фонотеки как раз из-за ВЧ, и что самое забавное - это зависит от исполнителя ))) Видно как остальные халтурят) Нет конечно может так и должно быть, но в таком случае я хочу иметь аппаратуру, которая вывезет подобные вещи без вреда для здоровья на приличной громкости.

63 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Наушники на замену Sony MDR-EX650AP

Вчера, 01:54

Пользовался наушниками  Sony MDR-EX650AP,через 10 месяцев сломался по гарантии,дали справку о ремонтонепригодности.
Вот сейчас есть выбор:либо деньги забрать и докупить уши подороже немного,либо же обменять и остаться с этими.
Слушал несколько ушей в магазине.
Почему то зашли MARSHALL MODE EQ BLACK & GOLD.Достойная ли замена сонькам?
Продавец в магазине сказал,что не стал бы их менять,тк мои соньки и они "+" "-"

198 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Sergand )

Photo

Нужна помощь с DSD DAC

Вчера, 20:39

Всем привет.
Приобрел значит schiit loki (dsd dac) - значит установил дрова, включаю через плеер (jriver,foobar,aimp),все плееры видят драйвер на дсд но, нету звука, ни в одном плеере.
Сегодня же на маке проверяли цап - все играет отлично, но на системе вин 7 нету звука!Куда капать? :)
П.с если тему запостил не в тот раздел - извиняйте :)

286 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ marddor )

Photo

Кривые CUSTOM STUDIO?

21 Jul 2018

Купил на днях новые наушники Beyerdynamic Custom Studio и никак не пойму, мне брак продали или я просто придираюсь (см. фото)? Почему правая чаша, немного выше левой? Это брак или конструктивная особенность модели? Мне стоит беспокоится или забить и не парится? :notknow:

513 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ LongKick64 )

Photo

Беспроводные наушники на радиоканале

Вчера, 12:41

Здравствуйте. Подскажите с беспроводными наушниками на радиоканале. Мои Philips SBC HC8430/00 после наверное 10-12 лет службы стали никакими, даже аудио-книги уже не послушаешь. Чем они мне нравились, так это тем, что я одеваю их и выхожу из дома (частный дом) и хватало вокруг дома с большим запасом, примерно 50-70 от дома брали, с помехами, но все же.

Хочу наушники чтобы обязательно брали если не также, то почти от дома. Ну и более приятный звук.

Присмотрел Sennheiser rx 180, хотя 160/170 возможно тоже подойдут.

Заранее спасибо.

156 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Как разобрать наушники?

20 Jul 2018

сегодня в дрхеде на арбате был
который переехал метров эдак на 100 дальше.

послушал
RHA 500 https://doctorhead.r...oduct/rha_s500/
600 https://doctorhead.r...duct/rha_ma600/
звучание одинаковое, 500 не понравились странным каким то не понятным исполнением железочки и как всегда наболдажник о нём просто нет слов, наболдажнище.

Хотел с надеждой о покупки уехать но уехал в раздумиях.

Интересно как разобрать
dismantling RHA-S500
Эти наушники, что бы провод в них от сонек вставить.
Провод у 500 просто жуть, чуток на десятую лучше чем у пионеров 522.
У 600 тоже провод не понравился.

400 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ m.ix )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

17 пользователей, 214 читателей и 1 гостей

Chrome sajum1975, Firefox Rutger, Bing, Yandex, Google, Chrome reus, Firefox Bimim, Android Bosch, Chrome hamet, Chrome dima183, Chrome Тиму, Chrome Denry, Firefox pikaso, Chrome keeper58, Chrome gold01, Safari Revolution, Chrome Solo53, Chrome pollar, Chrome Сергей_58, Chrome Dentol

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru