Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mister N

Тест RightMark Audio Analyzer: как правильно?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Надеюсь, модераторы перенесут тему, если я ошибся разделом. И вообще меня не погонят за глупые вопросы.

Имею карту ASUS XONAR Essence STХ, купленную лет десять назад. Пытаюсь проверить её с помощью RMAA, но не уверен, правильно ли все делаю. Я опишу процесс, а вы подскажите, не сильно ли я накосячил. А то техника в руках индейца - груда металлолома.

Пользуюсь инструкцией для Xonar D2/D2X Audio Card с официального сайта http://audio.rightma...nload_rus.shtml. Аудио-вход и выход был соединен проводом. Может и не очень качественным, но если бы вся проблема была только в нем, так это легко решается.

Начинаю настройку карты.

7c1dc963f0cee2a0838cff5cf71aca89.png

 

Настройки миксера отличаются от того, что я вижу в инструкции для другой карты (почему-то не прикрепляется иначе, чем в виде превью)

_2518a94eaa8ecca4a492df6622d69c60.jpeg

Настройки миксера на запись

_72606b1f8d2a866dbd6a3bd9d18ecf0b.jpeg

Параметры громкости миксера на воспроизведение (playback который) 90, громкость в правом крутящимся регуляторе - 53-52. Именно при таких цифрах я вижу такую картину, а не перегрузку

c467691b9241ba442994cfee2028a1d3.jpeg

Ну, и как итог (отчет приложил)

9c1ae55481e23f3f73037e8be721ffdd.jpeg

 

Вот как-то так. Меня здорово смущает, что даже с выдернутым проводом программа выдает какие-то цифры. И ещё, на такой громкости-то я никогда ничего не слушаю. Я-то могу смотреть только на Excellent or Very good

Вообще, у меня конечно идея когда-нибудь, как-нибудь замерить уровень проблем со звуком на линуксе. Но пока бы хоть на винде умудриться получить нормальный отчет.

Мне конечно бы подучить мат.часть, со временем сделаю. Но можно же уже сейчас что-то попробовать и спросить совета?

Походу не правильно подключил. Надо было сигнал на наушники подавать. Но так не получается настроить. То понимаешь перегрузка, то недостаточный уровень сигнала. А серидина не ловится. :(

Изменено пользователем Mister N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.