Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
youshallfollow

Плеер и внутриканальные наушники до 15 тысяч в сумме.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Выбираю себе портативный набор. До сего момента использовал Xiaomi Redmi Note 3 Pro (а ещё раньше - HTC One M7) в связке с Yamaha HPH-200 (ещё раньше - Creative Aurvana Live!). Из опыта использования сего, вынес следующие критерии:

 

- Наушники исключительно внутриканальные. Можно и "вкладыши", но лучше "затычки". До сего момента, как можно заметить, принципиально носил накладные, но большие драйверы - это, конечно, хорошо, но с шапкой или капюшоном не поносишь, да и летом жарко. Да и в рюкзак толком не сложишь - боишься как бы не сломались. Как итог, практичность и компактность превыше "аудиофильства". Только затычки. Я, конечно, понимаю, что значительная часть форума за одно лишь упоминание внутриканальных наушников лично приедет, чтобы отхлестать меня по лицу ссаной тряпкой, остальная часть - за умеренный бюджет (15 килорублей с учётом плеера), а уж последние стойкие - за желание найти за эти деньги, да ещё среди затычек, что-то приличное. Но всё же, только затычки.

 

- Наушники должны хорошо и плотно сидеть. Уши, конечно, у всех разные, но ведь есть же модели с откровенно неудачной эргономикой, а есть - очень удобные для всех. Желательно также, чтобы не торчали сильно из ушей.

 

- Отсоединяемый кабель не то, чтобы мастхев, но желателен. Очень желателен: ну не прельщает меня перспектива разбирать корпус, дабы припаять новый кабель, или хотя бы припаивать новый штекер.

 

- Телефон - зло. Мне нужен плеер. Он должен быть по возможности эргономичным (а то бывают те ещё экземпляры с отвратительным управлением), симпатичным (да как и наушники, собственно, тоже. Эстетика, понимаете ли), металлический корпус приветствуется. Необходим и экран. Не 4K Ultra Amoled Plus S, конечно, но и не двухстрочный монохромный.

 

- Акустическое оформление любое. Я и открытыми Yamaha вполне уживался, да простят меня люди в маршрутках, которые слушали музыку вместе со мной.

 

Ну и звук, конечно же. По соображениям скорее идейным, чем "аудиофильским" (упаси бог считать себя аудиофилом) звук желателен нейтральный, с упором на детальность средних частот. Дома у меня Fischer Audio FA-003, коими также доволен, как и своими портативными Ямахами и Креативами. Я не аудиофил, повторюсь, но разницу с откровенно никакими "ушами" я слышу довольно отчётливо. Дословно описать не могу, но на уровне "как сквозь бочку с водой" или "как в уши нассали" - вполне. Так что и плеер с наушниками мне нужны не то, чтобы сильно прелестные, но не совсем уж откровенный шлак. Ключевой критерий, как упомянул - нейтральность, "мониторность". Разумеется, в том объёме, в каком их можно получить в сумме до 15 тысяч.

 

Жанровых предпочтений нет, поскольку слушаю всё, все эти "для тяжёлой музыки" или "для джаза" мне претят. Что-то как можно более универсальное, всеядное. Может даже, умеренно всеядное, но всеядное. В крайнем случае что-то "джазовое", может даже светлое, но лучше максимально нейтральное по звучанию. Никаких низкочастотных бум-бум и каши на средних, когда где гитара, а где вокал - поди разбери. Ширина сцены тоже важна.

 

Из того, что я уже подобрал: Fiio X1 II и Dunu Titan 3. Симпатичный металлический брусочек с чем-то, что можно назвать экраном и симпатичные металлические внутриканалки со сменным кабелем. И плеер, и наушники в обзорах оценивают по звучанию как нейтральные, что мне нравится. Отдельно нравится дизайн: как плеера, так и ушей. Но у плеера возникают сомнения насчёт эргономики (в частности его сенсорное колесо), а наушники просто достаточно редкие: обзоры редкие, слишком сладкие и хвалебные, ну точно как проплаченные, да и в комментариях к обзорам вечно найдутся кто-то, кому эти уши не по душе, что тоже не радует.

 

К сожалению, в моей Мухосрани возможности что-то послушать самому практически нет, разве что оценивать по отзывам. Если с плеером всё более-менее понятно (хотя тут тоже возможны варианты), то с наушниками уже сложнее: выглядят хорошо, кабель сменный есть, звук по отзывам нейтральный, с детальной серединой - что мне и нужно - но как-то маловато всё же обзоров, отзывов и мнений.

 

Так что как-то так. Буду рад любым вариантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

но с шапкой или капюшоном не поносишь

Носил sony xb700, они даже помогали держать капюшон зимней куртки(утеплённый), необходимость в шапке отпадала)

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

но с шапкой или капюшоном не поносишь

Носил sony xb700, они даже помогали держать капюшон зимней куртки(утеплённый), необходимость в шапке отпадала)

 

жиза. купил т50 от снорри - продал шапку.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а топикстартеру удачи разве что можно пожелать с такими критериями и ценником))))

эстетика видите ли нужна...

мотики берите и дх90. последний на соседнем форуме видел аж за 9к!


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а топикстартеру удачи разве что можно пожелать с такими критериями и ценником))))

эстетика видите ли нужна...

мотики берите и дх90. последний на соседнем форуме видел аж за 9к!

 

DX90 за 9к очень хорошо. Можно ссылку, я что-то найти не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.