Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Aver

Мониторные наушники для классического рока

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята. Сегодня меня настигла беда - я увидел на коробке от свои AT ATH-M50x надпись Сделано в Тайване. Очень долго меня беспокоило качество амбюшур, громкое левое ухо и слабые басы на этой модели - и вот, опасения подтвердились.

Теперь постараюсь подойти к выбору наушников более детально. Хочу спросить вашего совета: я выбираю мониторные наушники для прослушивания на персональном компьютере. На данный момент использую интегрированную звуковуху, но в ближайшее время собираюсь купить хорошую звуковую карту (так как еще нужно для электрогитары). Слушаю классический хард-рок, джаз, блюз, рок-н-ролл, иногда метал. (В основном Led Zeppelin, Guns N Roses, Jimi Hendrix, Pink Floyd и т. п.)

На даннын момент выбор падает на Sennheiser HD 598, но очень надеюсь, что поможете с выбором, я так не хочу пролететь снова. Спасибо заранее.

Забыл уточнить: ценовой диапазон - до 8500 рублей.

Изменено пользователем Aver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, ребята. Сегодня меня настигла беда - я увидел на коробке от свои AT ATH-M50x надпись Сделано в Тайване. Очень долго меня беспокоило качество амбюшур, громкое левое ухо и слабые басы на этой модели - и вот, опасения подтвердились.

Теперь постараюсь подойти к выбору наушников более детально. Хочу спросить вашего совета: я выбираю мониторные наушники для прослушивания на персональном компьютере. На данный момент использую интегрированную звуковуху, но в ближайшее время собираюсь купить хорошую звуковую карту (так как еще нужно для электрогитары). Слушаю классический хард-рок, джаз, блюз, рок-н-ролл, иногда метал. (В основном Led Zeppelin, Guns N Roses, Jimi Hendrix, Pink Floyd и т. п.)

На даннын момент выбор падает на Sennheiser HD 598, но очень надеюсь, что поможете с выбором, я так не хочу пролететь снова. Спасибо заранее.

Забыл уточнить: ценовой диапазон - до 8500 рублей.

 

Надпись "сделано в Тайване" сама по себе ни о чем плохом не говорит. Если наушники неисправны, и на гарантии - надо обращаться в сц. И точно ли дисбаланс в каналах - вина наушников?

 

М50х - очень уважаемые наушники, и для ваших жанров должны неплохо подойти. И уж точно сегодня за 8500 вы ничего классом лучше них не найдете. И уж тем более made in Japan/USA/Germany/Austria, или что вы так хотите увидеть на коробке вместо Тайваня...

 

В общем, есть сомнения, что замена наушников в описанных обстоятельствах принесет удовлетворение.

 

Мониторные наушники, строго говоря, для мониторинга. Слушать музыку - не первое их предназначие. Или вы просто так называете полноразмерные охватывющие наушники?

 

Если вам нужны басы еще помощнее (хотящ на мой вкус и M50x не обделены) - наверное, можно посмотреть в сторону Sony серии ХВ, но это уже совсем тако бассхедский вариант. Нормально с басом у Beyer, но хорошие модели вне вашего диапазона. Выбранный вами Сенхайзер - сильно не уверен, что сразит вас убойными басами.

 

А вообще я бы начал со звуковой карты, и посмотрел бы, как запоют 50е...

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aver, дизбаланс каналов лево-право - это банальный брак. Вам нужно их заменить по гарантии. У М50х не должно быть мало баса, скорее наоборот, его там очень даже достаточно. Так что странные вещи вы пишите. В 598 в таком случае баса будет еще меньше.

Не спешите сразу чего-то другое покупать - т.к. велика вероятность что "не попадете". Сначала разберитесь с уже имеющимися наушниками, чтобы они работали исправно, а там уже посмотрим.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, неверно выразился. Басы ДОЛЖНЫ быть, тем более на этой модели, но их действительно нет. Это не значит, что мне нужны басы, я читал, что для хард-рока требуется сбалансированное звучание без выпирающих частот. Наушники брал я через интернет магазин Озон, да и прошел уже год. Рассинхрон каналов стал заметен после приобретения мною банально вторых наушников (портативных), а амбюшуры ссохлись через 2 месяца, но я думал, что все нормально, пока совсем не стало трудно сидеть в них. А на счет надписи - за те же деньги (ну, точнее уже по новому курсу), у меея в Воронеже эти наушники с пометкой Японии. Просто есть вот такая серия АТ из Тайваня, которая попадается юзерам и имееи скудное качество. В интернете много гневных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aver,

У Вас проблема не только с наушниками, но и с источником. M50 считаются басовитыми наушниками.

Думаю за эти деньги Вы ничего не купите стоящего, а просто снова прибарахлитесь чем-то эдаким. Тем более имея ущербный источник...

Рекомендую начать именно с звуковой карты. Т. к. в этом случае Вы окончательно поймёте мало баса в М50 или нет.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня когда то М50,производство тоже тайвань,гонял их на Hifiman 601,бас был жирный агрессивный,рыхловат конечно,но это было свойственно,как плееру,так и наушникам. Амбушки не облезали,не скукоживались полгода,после продал их практически в идеальном состоянии. Так что у вас скорее всего брак


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктсати, ребят, а для мониторинга подходят АКГ К702? Извиняюсь перед автором топика, но раз уж тут общество, крикну вопрос из зала.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы читаете, что я пишу? Я уже понял, что у меня брак, мне не до источника сейчас. Я уже продаю свои М50. Я проверял и на ламповом усилителе и на студийном оборудовании. Мне сейчас нужен просто совет по выбору наушников для моего направления музыки примерно по стоимости Sennheiser HD 598 (возможно эти самые 598), все, больше ничего.

Изменено пользователем Aver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы читаете, что я пишу? Я уже понял, что у меня брак, мне не до источника сейчас. Я уже продаю свои М50. Я проверял и на ламповом усилителе и на студийном оборудовании. Мне сейчас нужен просто совет по выбору наушников для моего направления музыки примерно по стоимости Sennheiser HD 598 (возможно эти самые 598), все, больше ничего.

Последнее время в этой цене очень уж сильно AKG K612 Pro нахваливают,но тут я думаю лучше дождаться коммента товарища Volonter,он их отслушал,я еще пока нет,хотя в целом более старшие наушники AKG мне очень даже нравятся. Сеннхи 598 впринципе вполне обычная бюджетка,ничем не выделяющаяся,достаточно всеядная. О,вспомнились недавно мелькавшие тут JVC HA-RX700/900,очень даже хороши за свою цену,мне кажется вот они могли бы хорошо подойти,бас у них отличный,тональный баланс адекватный,без перекосов

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время в этой цене очень уж сильно AKG K612 Pro нахваливают,но тут я думаю лучше дождаться коммента товарища Volonter,он их отслушал,я еще пока нет,хотя в целом более старшие наушники AKG мне очень даже нравятся. Сеннхи 598 впринципе вполне обычный середнячек,ничем не выделяющийся,достаточно всеядный. О,вспомнились недавно мелькавшие тут JVC HA-RX700/900,очень даже хороши за свою цену,мне кажется вот они могли бы хорошо подойти,бас у них отличный,тональный баланс адекватный,без перекосов

Спасибо огромное, буду смотреть в этом направлении. Мне главное, чтобы наушники были по звучанию "плоские". Чтобы не было скачков НЧ или ВЧ. Я читал, что это лучше всего для музыки того времени - слушать ее, как она была записана, без лишних преукрас. Поэтому и глянул в сторону HD 598, в одном ролике видел что они, AKG Q701 и Grado RS2i, но по сравнению с 598, все гораздо дороже, вот и остановился я на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё в сторону Shure 840, вполне ровные наушники.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что это лучше всего для музыки того времени - слушать ее, как она была записана

 

А вы читали, что еда без специй полезнее? И как, отказались от соли, сахара, перца, майонезов всяких? Перешли на пареную репу? ))))

 

Гоняться за ровностью АЧХ бессмысленно, благо помимо кривизны наушников в дело вмешивается кривизна тракта и, самое главное, субъективная кривизна восприятия нашего слуха. Как итог - вы никогда не услышите музыку такой, какой задумывали ее музыканты. Есть два здравых пути. Первый - в начале формирования тракта подобрать субъективно нравящуюся вам лично на вашей любимой музыке АЧХ воспроизводящих приборов и купить именно их. Замечу, что с получением опыта и по мере развития вкуса, предпочитаемая АЧХ тоже, скорее всего, будет меняться. Поэтому имеет смысл время от времени знакомиться в своем тракте со звучанием самых разных наушников, или держать в коллекции несколько приборов, а то и несколько трактов. И второй путь - слушать музыку ушедшего времени на современной ей винтажном оборудовании, для лучшего погружения в атмосферу интересующей вас эпохи. А гонка за ровной АЧХ приведет вас к победе только в одном случае - если вам вдруг такой звук субъективно понравится на рок-музыке, шансов на что, откровенно скажу, немного.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гонка за ровной АЧХ приведет вас к победе только в одном случае - если вам вдруг такой звук субъективно понравится на рок-музыке, шансов на что, откровенно скажу, немного.

 

А мне вот нравится :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что это лучше всего для музыки того времени - слушать ее, как она была записана

 

А вы читали, что еда без специй полезнее? И как, отказались от соли, сахара, перца, майонезов всяких? Перешли на пареную репу? ))))

 

Гоняться за ровностью АЧХ бессмысленно, благо помимо кривизны наушников в дело вмешивается кривизна тракта и, самое главное, субъективная кривизна восприятия нашего слуха. Как итог - вы никогда не услышите музыку такой, какой задумывали ее музыканты. Есть два здравых пути. Первый - в начале формирования тракта подобрать субъективно нравящуюся вам лично на вашей любимой музыке АЧХ воспроизводящих приборов и купить именно их. Замечу, что с получением опыта и по мере развития вкуса, предпочитаемая АЧХ тоже, скорее всего, будет меняться. Поэтому имеет смысл время от времени знакомиться в своем тракте со звучанием самых разных наушников, или держать в коллекции несколько приборов, а то и несколько трактов. И второй путь - слушать музыку ушедшего времени на современной ей винтажном оборудовании, для лучшего погружения в атмосферу интересующей вас эпохи. А гонка за ровной АЧХ приведет вас к победе только в одном случае - если вам вдруг такой звук субъективно понравится на рок-музыке, шансов на что, откровенно скажу, немного.

Спасибо за совет. У вас есть на примете винтажные наушники в данной ценовой категории? Я читал про Marshall Major и Koss Pro/4 AAA.

 

У меня есть возможность еще послушать Sennheiser HD 280 Pro и Shure SRH 440, стоит обратить внимание?

Изменено пользователем Aver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, но по посадке могут не устроить. Если понравится звук можно смотреть в сторону 380 сенхов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное, чтобы наушники были по звучанию "плоские". Чтобы не было скачков НЧ или ВЧ. Я читал, что это лучше всего для музыки того времени - слушать ее, как она была записана, без лишних преукрас.

Для той музыки лучше иметь наушники чуточку высветленные. Впрочем AKG тёмными не назовёшь.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное, чтобы наушники были по звучанию "плоские". Чтобы не было скачков НЧ или ВЧ. Я читал, что это лучше всего для музыки того времени - слушать ее, как она была записана, без лишних преукрас.

Для той музыки лучше иметь наушники чуточку высветленные. Впрочем AKG тёмными не назовёшь.

Спасибо. Я хотел добавить, возможно окажется полезным - долгое время я слушал Koss Porta Pro, сегодня по гарантии заменил старые сломанные. До сих пор тащусь от их звука. Особенно на Cowon iAudio 10 плеере, но, к сожалению, без портативного усилителя они очень тихие. Но при этом звук просто чудесный, как по мне. Может быть есть похожие наушники только на класс выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои M50 с коробки звучали также. Левый динамик сильно оттягивал на себя звук и дисбаланс прослеживался очень ярко. В моно такой сильной разницы не ощущалось, но она все же присутствовала. Еще меня дико раздражало, что звуки играют либо слева, либо справа, не было их перемещения в пространстве, да и сейчас они этим не блещут, но картина стала получше, однозначно. Порой мне казалось что последнее как раз и является причиной дисбаланса, то, что голос поет слишком слева, инструмент играет слишком справа. В одно время я их (наушники) даже не слушал, раздражало очень. Данная проблема ушла сама собой с прогревом. Сейчас играют ровно. Вообще прогрев именно моих наушников (100 часов где-то) существенно изменил качество звука. Даже сцена немного расширилась :blush:

А вот по поводу баса, его там всегда было и будет много. Мне даже кажется, что источник не важен.

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои M50 с коробки звучали также. Левый динамик сильно оттягивал на себя звук и дисбаланс прослеживался очень ярко. В моно такой сильной разницы не ощущалось, но она все же присутствовала. Еще меня дико раздражало, что звуки играют либо слева, либо справа, не было их перемещения в пространстве, да и сейчас они этим не блещут, но картина стала получше, однозначно. Порой мне казалось что последнее как раз и является причиной дисбаланса, то, что голос поет слишком слева, инструмент играет слишком справа. В одно время я их (наушники) даже не слушал, раздражало очень. Данная проблема ушла сама собой с прогревом. Сейчас играют ровно. Вообще прогрев именно моих наушников (100 часов где-то) существенно изменил качество звука. Даже сцена немного расширилась :blush:

А вот по поводу баса, его там всегда было и будет много. Мне даже кажется, что источник не важен.

 

Мои прогревались полгода, слишком сильный уход влево-вправо меня тоже подбешивает, у меня даже друг его заметил после первого прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится

 

Я помню )))) Но думаю, что без опыта владения ужаснувшими тебя AH-D2000, ты бы не смог оценить подлинного масштаба своей привязанности к условно-ровному звуку ))))) Ты же не родился с ощущением своего звука, а некоторое время его искал. Ну а как иначе? Я автора темы мягко к этому и подвожу - имеет смысл двигаться от того что понравится (или заинтересует), а уж куда двигаться - подскажет время и развитие собственного вкуса и восприятия.

 

Спасибо за совет. У вас есть на примете винтажные наушники в данной ценовой категории? Я читал про Marshall Major и Koss Pro/4 AAA.

 

Ну, это не столько мой вам совет, сколько мнение в копилку, не более. Маршал Мажор - это посредственный новодел, к винтажу отношения не имеющий. Древние Koss Pro/4AAA у меня есть и для рок-музыки 70-80-хх годов я считаю их звук эталонным. Дэвид Боуи в них прекрасен, Баухаус, ранние Кьюр - вот что-то такое. Но я рок мало слушаю, мне интереснее симфоническая классика и экстремально тяжелый метал, а здесь уже другая техника в фаворе. Учтите, что эти коссы непросто найти, есть риск их выхода из строя (моим наушникам - 40 лет), ну и самое главное - им нужен сравнительно мощный и желательно ламповый усилитель. По крайней мере - не яркий на верхней середине АЧХ - иначе их будет больно слушать на гитарных соло. В качестве первых и единственных серьезных наушников я их вам не рекомендую - и звук специфический, и возможных проблем много. Но если вы являетесь поклонником классического рока (как вы пишете) и судьба так сложится, что вы станете развивать свою аудио-систему - запомните их и в перспективе найдите возможность их послушать. Просто для того, чтобы понимать, как звучала любимая вами музыка на современной ей аппаратуре.

 

Тут много разных концепций звучания и все по-своему неплохи. Многим нравится на роке динамичное, искрящееся звучание Grado, есть поклонники темноватого и чуть мутного звука Sennheiser, есть любители сильно перченого и политого уксусом мяса а-ля современные Beyerdynamic (есть бас и вч, а серединку положить забыли). Ну и сравнительно ровные, очень детальные, но не слишком эмоциональные AKG тоже некоторым по вкусу.

 

Вопрос не в том, какой звук правильный, а в том, что понравится лично вам :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, спасибо огромное, Вы очень понятно все расписали. Я сам за свою жизнь действительно мало наушников слушал. Сначала были SteelSeries Siberia, потому что я играл много, но как наушники для музыки я их не рассматривал совсем, а в последствии - Тайваньские ATH-M50, которые мне и сравнить-то особо не с чем. С портативными было по насыщеннее, после поломки вкладышей Сони, модель которых я и сам не помню, наткнулся на Porta Pro - обалдел просто (было еще до покупки ATH-M50), звук этих Коссов до сих пор обожаю, хоть и понимаю, что детальность, по сравнению с ATH-M50 сильно страдает. После приобретения Cowon iAudio 10, решил купить и наушники классом выше Koss и взял низкоомные Sennheiser IE60, к которым до сих пор привыкнуть не получается - слишком у них звук отличается от Koss, и, на мой взгляд, в худшую сторону (при этом стоимость на ~4000 больше). Скорее всего, мне нужно плясать от Porta Pro. Может быть вы знаете модели схожие по звучанию, но повыше классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamic DT770 PRO THE STUDIO LEGEND (32ohm),

или beyerdynamic DT770 PRO Limited Edition (32ohm) -если повезет найти на вторичке.

post-5036-0-22135400-1424879146_thumb.png

post-5036-0-37822500-1424879326_thumb.jpg


Тракт 1 Нетбук, Matrix mini i (2014 )- Beyerdynamic A1 (clone )-Beyerdinamic DT770-250ohm.

Тракт 2: Нетбук, Audio GD NFB 15.32- Denon AH-D2000.

Тракт 3: HP Pavilion G6, Audio GD NFB 15.32 (TCXO)- Audio-Techniсa ATH-AD700.

Портатив: XUELIN IHIFI 770 - Beyerdynamic DT1350,

Hidizs Ap100 - Audio-Techniсa ESW 9,Ostry KC06A

Xduoo X2-Beyerdynamic DX120 ie, Beyerdynamic DTX101ie, Ritmix 508, Koss Porta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aver,

 

Я порту про не слушал. АЧХ у них неравномерная, подъемы в р-не 100Гц, 2.5 кГц и 5кГц с проваленной нижней и центральной серединой. Бумкают и цыкают они, одним словом )))) Если они нравятся - возможно вам понравится звучание проходящих по бюджету Grado и Beyerdynamic, но от звуковой карты они будут играть слишком ярко. При всей моей любви к наушникам Grado, я могу их слушать только на мягко звучащих трактах - иначе искры из глаз летят. С байерами аналогичная история... В этом плане покупка более ровных Sennheiser выглядит безопаснее, но есть риск, что вы найдете их звучание слишком пресным на фоне привычных Koss, хотя классом они, безусловно, много выше.

 

Без прослушивания сложно что-то однозначно рекомендовать. Можно только направления для возможного движения наметить. У вас в Воронеже где-нибудь можно наушники послушать?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Воронеже где-нибудь можно наушники послушать?

Можно, но довольно сложно. Благо выбираю полноразмерные - у нас только в DNS можно послушать, и то, как-то раз ходил слушать Momentum On-Ear - не дали, потому что амбюшуры велюровые считаются предметом личной гигиены; + очень маленький ассортимент, те же Sennheiser HD598, о которых я думал, пропали с прилавков и неизвестно когда вернутся, чтобы послушать.

@elaptev, спасибо за предложенную модель, правда найти ее в Воронеже послушать, пожалуй, будет очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.