Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

Audeze LCD-3

Рекомендуемые сообщения

Audez’e is introducing LCD-3, a top-tier, luxury headphone for those seeking the ultimate personal audio experience. Based on the acclaimed LCD-2, which CNET called “a game-changer,” LCD-3 features a completely re-designed Planar Transducer with the all-new LOTUS diaphragm. The LCD-3 driver is housed with carefully selected and paired Zebra wood (Zebrano) enclosure.

No compromises were made to the quality of sound or material” observed co-Founder, Alex Rosson. “LCD-3 provides the highest audio quality, unsurpassed bass extension exceptional treble and the best midrange of any headphone on the market.”

Audez’e will also be showing LCD-3 at the Rocky Mountain Audio Fest.

LCD-3s.jpg

"When we started designing the LCD-3 professional reference headphones, the goal was very clear, it must be the best. No compromise when it comes to the quality of sound."

Audez’e aspires to deliver extraordinary products through research. The LCD-3 is packed with many innovative technologies and new approaches.

The all new LOTUS diaphragm that uses a special alloy for conductive traces gives us greater control, lower distortion. Translation - Music that sounds like original studio recordings.

Design and Comfort

Zebra wood housing

Lambskin Earpads

Efficiency = 91 dB

Starts shipping 11-11-11

Price - $1945.00


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый (отстойно выглядящий) разъем под мини-xlr кабель на новой деревяшке (у меня в комнату дверь из этого зебрано, думаю, будет сочетаться).

Все остальные отличия, видимо, внутри. Новый драйвер.

Популярность вот такой подставки для наушников стремительно взлетает :))) + на случай, если кто не знает, как выглядит зебрано (на этой фото хорошо видно):

82_20110803-171914_vbig_1312377555.jpg

А по вопросу "покупать ли?"... Ну что, есть несколько моментов:

1. Если у вас уже есть LCD-2 r2, то вы получаете новый драйвер, который может быть открывает скрипичные и вокал (качественные нюансы) и приподнимает-подравнивает АЧХ выше 4kHz. Интересно, что услышат/скажут посетители CanJam насчет этого: "...and the best midrange of any headphone on the market". Механика та же, может быть немного меньше вес, но не факт.

2. Если у вас LCD-1 (ну, таких тут нет) или LCD-2 r1 или r1,5, то улучшения заметнее и апгрейд становиться более оправдан с качественной точки зрения

3. Если у вас еще нет LCD-2 :), и вы идете на топовый сетап, то это то, что доктор прописал. По требованиям к усилку: технически (номинально) они отыграют от очень многих - по эффективности нет отличия от LCD-2, качественно (см. пункт 1 про тональные нюансы) можно подобрать сочетание, которое даст реальный топ. Конкуренция, на данный момент IMHO может быть только с 009, которые в 2,5 раза дороже ($5000) и требуют намного дороже усилитель ($3000-$6000).

Есть некоторая проблема с покупкой (с середины ноября можно расстаться с USD2000 и заказать) - доставка. Скорее всего, их Fedex уже не возьмет (>1000EUR) - если только логистический партнер audeze не продолжит объявлять sample за $0, как они сейчас практикуют. Но всегда можно подождать поставки докторхед, или проявить изобретательность по покупке в США.

А так - интересно. Реальные отзывы будут уже завтра :) от чуваков, поехавших на CanJam


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустренько они ))))) Да и ценник тоже смотрю шустренький...

А разъем под кабель..да, совершенно несимпотишный


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник уже серьёзный

Вид обязан быть более презентабельный, сейчас же от них веет кустарщиной, несмотря на то что собраны очень добротно


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

Большое спасибо за свежие новости!

Ценник и в правду впечатляет! :(

 

1. Если у вас уже есть LCD-2 r2, то вы получаете новый драйвер, который может быть открывает скрипичные и вокал (качественные нюансы) и приподнимает-подравнивает АЧХ выше 4kHz. Интересно, что услышат/скажут посетители CanJam насчет этого: "...and the best midrange of any headphone on the market". Механика та же, может быть немного меньше вес, но не факт.

 

Учитывая ценник ( вряд ли небольшие улучшения в АЧХ будут стоить +1000$ к цене вторых одиссеев :notknow: )

и те осколки описаний, которые уже довелось прочитать из Вашего поста,

то вряд ли LCD-2 и LCD-3 вообще уместно сравнивать, разных полетов эти птицы... :think:

Но посмотрим, подождем отзывов.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдас серьезно подорожали. ... скорее всего явный маркетинг. ибо хоть сколь серьезно добавить в качестве звука уже врядли. Хотя если еще довавится контроля по всему фронту НЧ. то это будет того стоить. :Yesyes:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто этот тот самый идеал, который я ищу вот уже два года, и большую часть которого (к сожалению, не целиком) нашел во вторых Одиссеях? :think:

Очень важно, что у них будет с вокалом, моделированием пространства и прозрачностью во всем диапазоне.

Не буду тешить себя очередными мечтательными ожиданиями, но все же надежда умирает последней. :)

Но и купить я их смогу не раньше следующей осени...

 

immozart

 

Не успел ты LCD-2 купить, как уже вышли LCD-3.

Из-за двух предстоящих операций (одна из которых ценой в lcd-3) я ничего не успел купить.

И в Москву не приезжаю из-за этого (и вообще, дай бог, чтоб уши целыми остались, там будут потрошить неподалеку))).

Пришлось существенно обломаться этой осенью.

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Круто, конечно, но мне и LCD-2 с Фонитором за глаза и за уши хватило.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:idea: Видимо, в их ряды затесался один из ненавистных маркетологов, о существовании которых многие подозревают.

(Тот самый) маркетолог из Accuphase перешел в Audeze? :D:think:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аккуфейсе такого маркетолога нема. Каким-то чудом они умудряются продавать свою технику за дорого без "пиаров" и навязчивого трепа на форумах.

Ну просто святые люди. :praynew0:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если там и вправду решили дело со скрипками и вокалом, то почему бы и нет :good:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. Наконец-то я знаю, какой себе сделать подарок на Новый Год!

Я, судя по всему, тоже! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещается более натуральная и качественная передача скрипки и голоса. Это может означать о подъеме верхних средних частот, которые были занижены у LCD-2, а может означать и о меньшем количестве гармонических искажений, которые зачастую хорошо заметны на голосе и скрипке.

http://personalaudio.ru/news/item/56-audeze-lcd-3

 

да... чем дальше, тем больше предположений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой версией цена +1к :good: Скорее всего это те же драйвера от LCD-2 v2 еще немного доработанные и отобранные. А в LCD-2 пойдет «отбраковка» от LCD-3.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и вообще, дай бог, чтоб уши целыми остались, там будут потрошить неподалеку))).

:shok:

Но и купить я их смогу не раньше следующей осени...

пока будешь ждать, может появиться LCD-3 ver. 2.0. или LCD-4.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LCD-4

 

за 4к$ :x


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает новый виток процесса "купил-послушал-продал". :)

Возможно, что в связи с выходом LCD-3 на барахолках появятся LCD-2 за недорого.

и меня посетили такие же мысли.... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Dear Audeze, thanks for preventing me from upgrading any time soon.»

 

http://www.head-fi.org/t/575751/new-audeze-lcd3/30

 

предлагаю вариант перевода:

 

«Уважаемый Audeze, буду крайне признателен, если Вы прекратите апгрейдить свою продукцию в обозримом будущем.»

Какой-то слишком вольный вариант перевода. Мне в этих строках читается только то, что из-за объявленной цены новинки автор поста не собирается обновлять свою систему в ближайшее время. :think:


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смысл указан очень точно: задолбали с апгрейдами. Денег уже нету.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольный коммент на хэдфае:

 

«Dear Audeze, thanks for preventing me from upgrading any time soon.»

 

http://www.head-fi.org/t/575751/new-audeze-lcd3/30

 

предлагаю вариант перевода:

 

«Уважаемый Audeze, буду крайне признателен, если Вы прекратите апгрейдить свою продукцию в обозримом будущем.»

 

Ну что ж, с 11 ноября…

 

Юзер скорее имел в виду что купит LCD3 и это ему будет доататочно надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.