Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Andrew Jakovenko

FIIO M3 или redmi note 3 pro?

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Что лучше по звуку будет, redmi note 3 pro или FIIO M3? Слушаю метал и рок во флак через наушники xiaomi hybrid pro hd. Смарту не хватает мощи аудивыхода, от чего слабый бас. Прикупил усилок фиио а1. но с ним неудобно ходить, много проводов.

Намного ли лучше будет xduuo x2? На лучший плеер денег нет, к сожалению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности аудиовыхода у этого смарта - для таких наушников хватает. Это точно. Просто дело всё в другом...

 

На вашем Redmi Note 3 Pro активируйте в проигрывателе, на котором слушаете (я например, слушаю на Pi Music Player) встроенный эквалайзер Snapdragon Audio+

Он там довольно неплохой, можно поиграться, там есть отдельная кнопка "усиление нижних частот", а также можно еще крайнюю полоску (60Гц) поднять на пару-тройку децибел вверх. Басы тогда играют нормально на полноразмерных наушниках. ...но наушники нужны нормальные.

А в ваших затычках xiaomi hybrid pro hd - басы и так никакие, завалены. Уж лучше бы вы купили первую версию гибридов....

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности аудиовыхода у этого смарта - для таких наушников хватает. Это точно. Просто дело всё в другом...

Как раз не хватает. После подключения усилителя фиио а1 в режиме без усиления басов разница на ухо. А вот первая версия есть тоже, в них нет средины по сравнению с про версией

Ставил вайпер + - то не смог добиться того качества что с усилком, вайпер все только портил. Но с усилком неудобно ходить по улице

Изменено пользователем Andrew Jakovenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники xiaomi hybrid pro hd - производитель как раз предусмотрел для использования в своих смартфонах xiaomi. Импеданс у них как раз 32 Ома и у выхода смартфона точно такой же.

 

не знаю, что у вас там не хватает - у меня всё нормально. Попробуйте подключить какие-нибудь нормальные полноразмерные уши (которые на 32 или на 24 Ома) к смартфону и послушайте, я думаю вы услышите то что надо, тем более раз у вас есть первая версия гибридов - она же вас устраивает, я правильно понял? Басы же в ней от смарта играют нормально? Не забудьте сделать только настройки в Snapdragon Audio+

 

...ИМХо, мне кажется зря вы вообще поспешили купить усилок фиио а1

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники xiaomi hybrid pro hd - производитель как раз предусмотрел для использования в своих смартфонах xiaomi. Импеданс у них как раз 32 Ома и у смартфона точно такой же. не знаю, что у вас там не хватает - у меня всё нормально. Попробуйте подключить какие-нибудь нормальные полноразмерные уши (которые 32/24 Ома) к нему и послушайте, я думаю вы услышите то что надо, тем более раз у вас есть первая версия гибридов - она же вас устраивает, я правильно понял? Басы же в ней от смарта играют нормально? Не забудьте сделать только настройки в Snapdragon Audio+

Выходное сопротивление аудиовыхода высокое, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходное сопротивление аудиовыхода высокое, видимо

...значит производитель - "дурак" - не предусмотрел свои родные уши к своему родному смартфону. так получается? бред какой-то, не находите?

Я вас могу уверить, что производитель всё предусмотрел, уши xiaomi hybrid без проблем подключаются и играют как положено. Никаких несостыковок - нету.

Если докажете несостыковку - можете официально писать в xiaomi и разоблачать их. Может даже компенсацию отсудите и разбогатеете))), купите тогда себе нормальные уши))

 

P.S. Сяоми гибриды - уши вообще неплохие, но честно говоря ....ниже среднего уровня, недостатки в них есть. Хотите более-менее качественно слушать ваш жанры - купите себе НОРМАЛЬНЫЕ затычки (можете острики какие-либо, я не спец, здесь вам другие насчет этого посоветуют лучше, либо купите нормальные полноразмерные портативные наушники на 24 или 32 Ома, можно даже подобрать модель с уклоном в бас. ИМХо, они без всякого усилка от смартфона заиграют очень хорошо).

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...значит производитель - "дурак" - не предусмотрел свои родные уши к своему родному смартфону. так получается? бред какой-то, не находите?

Факт есть факт. Думал не услышу - но разница на лицо

как минимум, нагуглил. они реально требуют мощный источник

 

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-5-byudzhetnye-melomanskie-zatychki-iz-kitaya/?SECTION_CODE=audio&ID=top-5-byudzhetnye-melomanskie-zatychki-iz-kitaya%2F&PAGEN_1=6

Изменено пользователем Andrew Jakovenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто проблема не в портативном плеере, как мне кажется.

Купленный плеер лишь подчеркнет характер звучания ваших наушников, но он его не изменит.

 

Но если действительно дело обстоит так, как написано там по ссылке (если это правда) и вы считаете, что вашим гибридам нужен более мощный источник - то попробуйте где-то у друзей или в магазине послушать их заранее на мощных плеерах. Чтобы не ошибиться и не потратить зря деньги еще и на плеер.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.