Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Foobar2000 сборка с хорошим звуком

23 Sep 2018

Подходит для пользователей Windows 7 - 10. На XP не проверял.
Сборка на основе Foobar2000 1.3.20 с компонентами от другой версии плеера. Звук будет идти через OpenAl. Оболочка DarkOne. DSP Muleteer и Resampler SoX. В архиве находится инструкция - как все правильно установить.

Скачать: https://drive.google...reI4tfdpovghzlT

381 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Drkogot )

Photo

Книжки про музыку

22 Sep 2018

Поискал-поискал, подобной темы не нашёл.
На мой взгляд было бы интересно делиться информацией о книжках про музыку (любых, от энциклопедий до эссе), которые стоят того, чтобы почитать.

Вот, например, одна из них - отличный путеводитель по Verve и выходивших на нем артистах.
Издана в 2013.
ОЧЕНЬ богато иллюстрирована! На 400 страниц - более 1000 иллюстраций.
Но в ней не только фотки, но и хорошие тексты по каждому артисту (краткая биография, рассказ о пути в джазе и ключевые записи).IMG_7998.JPG IMG_7999.JPG IMG_8001.JPG

223 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ dm72 )

Photo

Logitech G430 тихий звук

Вчера, 14:17

Здравствуйте.
Наушники Logitech G430 использую для игр. Не слышу то, что слышат другие (тихий звук). Наушники подключены через джек 3,5 мм, напрямую к ПК с realtek alc887.
Вопрос: что может помочь улучшить звук этих наушников? (Бюджет до 5000 руб.) Спасибо.

97 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Усилитель+цап для ушей, 8-13 тысяч рублей

23 Sep 2018

Посоветуйте, пожалуйста усилитель+цап для наушников, буду слушать в https://doctorhead.r...m_studio_80_om/ и через месяца 2 еще куплю 150 омные уши, достаточно ли будет например https://doctorhead.r...uct/fiio_q1_ii/  раскрыть потенциал или например вот эти https://doctorhead.r...t/cayin_c5_dac/ но он например, как я понял, по мнению людей, сейчас звучат бредова мои слова, но он не умеет подзаряжаться от юсб, то есть если ты вставил в комп и используешь в качестве звука, он будет просто жрать свою батарею, пока не сядет, а не хотелось бы танцев с бубнами, ведь я много провожу времени именно за пк. Вообщем смотрел много разных вариантов в интернете, но остановился пока на этих двух, но думаю первый вариант будет не достаточно хорош, а второй сильно замороченный в плане зарядки, могли бы подкинуть еще вариантов.

349 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

подключение HM-801 как ЦАП + кабель

Вчера, 09:39

Уважаемые коллеги, здравствуте.
имеется 801 мужик и усилитель zen lcd с рса входами.
очень хочется узнать как звучит данная связка но я понятия не имею как лучше и проще всего подключить:
1. 801 мужика как ЦАП к компу. как я понял это можно сделать через юсби или кокс (есть коакс вход). кокс предпочтительней мне тк там 24 на 96 можно будет слушать, есть звуковуха - асус стх.
2. усилитель к 801 мужику. у плеера есть линейный выход.
Мой вариант (прошу подтвердить): возможно стоит подключить плеер как цап через юсби к компу минуя звуковуху (я так уже делал). а далее через кокс вход к рса усилителя. В связи с чем прошу порекомендовать стоящий соответствующий кабель.
Заранее спасибо всем откликнувшимся).

98 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Закрытые наушники не для дома за 300-400$

22 Sep 2018

Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.

Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.

Ходил слушать несколько вариантов:
- Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
- Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
- audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
- Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
- Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
- Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.

Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.

А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.

Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.

Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?

306 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ d.eugene.a )

Photo

Схема верного подключения: ПК+"мониторы" + TV с помощью ЦАП

23 Sep 2018

Господа, подскажите пожалуйста чайнику:

Имеется:

1. Два "монитора" behringer CE500A (input - два rca на каждом, соответственно)

2. TV Samsung 6-го поколения (output только spdif или bluetooth ВЫХОДА MINI JACK для наушников НЕТ!!!)

3. ПК (thinkPADx1) (output - mini jack)

4. ЦАП taishan (input - optical (spdif)  и coaxial; output - rca (L + R) и mini jack

Звук на "мониторах" необходимо прослушивать с TV и с ПК, ествественно, не одновременно.
Звук с ПК уходит на TV по HDMI, а из TV через spdif в ЦАП, через который идет на "мониторы".
Проблема в том, что при такой схеме подключения, невозможно регулировать уровень громкости с помощью пульта TV. Приходится это делать на самих мониторах, что весьма неудобно (каждый раз приходится руками на первом и втором выкручивать регулятор, стараясь выставить одинаковый уровень).
Возможно, что схему надо изменить и использовать некое устройство со встроенным ЦАП, в которое будет уходить отдельно звук с ПК через mini jack и с TV через spdif, а оно будет выводить звук уже на "мониторы" через rca?
Либо помогите, пожалуйста, найти верную схему подключения...

192 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ tchfas )

Photo

Выбор недорогого цап+усь

23 Sep 2018

Я совсем новичок. По рекомендации на этом форуме купил наушники IBASSO IT01.
Теперь нужен мобильный цапусь для подключения к айфону.
Нужен качественный звук с заделом на будущее за 15к.
Отобрал 2 модели ONKYO DAC-HA200 и CAYIN C5 DAC.
Полистал немного форум , нахваливают OPPO HA-2SE.
Помогите сделать осознанный выбор.

Что и как слушаю описал подробно в выборе наушников , оставляю тут ссылку, чтоб не переписывать все заново http://forum.doctorh...3

207 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Dante322 )

Photo

Audeze Mobius

21 Sep 2018

Всем привет!

Приехали, наконец, Mobius ко мне.

Конструкция и материалы.

Наушники приехали в жестком кейсе, без коробки. Не ожидал получить еще и кейс за эти деньги. Вообще мне нравится практика, когда коробка заменяется на кейс, кому нужен бестолковый глянец, который и выкинуть жалко и хранить негде. Материал матовый пластик который приятный на ощупь и полное отсутствие глянца, что на мой взгляд большой плюс. Оголовье пластиковое и разогнуть для уменьшения прижимной силы не получится, но оно очень гибкое и прочное. Амбушюры очень мягкие, что компенсирует прижимную силу, за счет этого наушники и хорошо сидят и в тоже время не давят. Изоляция как внутрь так и наружу хорошая, но не сильная, сказывается тонкие стенки амбушюр. Места для ушей внутри достаточно много, но мои уши среднего размера почти касаются сетки внутри, буквально 1 мм остается, так что вглубь места может не хватить, если ваши уши большие. В целом посадку могу охарактеризовать как 8 из 10, AEON все таки комфортней, хоть и не на много. 3 часовое прослушивание дискомфорта не выявило.

Звук

Это первые беспроводные наушники которые у меня появились. Тут встроенный ЦАП и усилитель, и их не обойти, так что слушать пришлось как есть и это не является минусом, наушники самодостаточные им больше ничего не нужно, только блютус или USB. Я буду оценивать эти наушники в первую очередь с музыкальной точки зрения учитывая местную аудиторию и свой опыт в этом, как игровые и как наушники для кино я постараюсь сделать обзор чуть позже.

Пусть меня закидают помидорами, но я совершенно не понимаю как можно говорить о сцене в наушниках. Сотни обзорщиков пишут как они слышали разделение инструментов на сцене и тд... Как можно услышать сцену и вокалиста в конкретной точке пространства, если вы в наушниках? У вас по сути 2 колонки повернутые к вам в уши. Как можно услышать сцену перед собой в наушниках для меня остается загадкой. Когда я слушаю свои колонки в ближнем поле я могу понять где ударила тарелка справа или слева от вокалиста, где стоит второй вокалист, где гитара и тд... Я могу закрыть глаза и представить это перед собой. В наушниках другой звук, он просто другой и увидеть пред собой вокалиста закрыв глаза не выйдет. Это в своем роде уникальные наушники по своей подаче звука, раньше я такого не слышал нигде.

Главная фича это 3Д эмуляция сцены из обычной стерео фонограммы. 2 колонки, которые обычно повернуты к вам в уши вдруг переставили на метр перед вами в ближнее боле. Звук воспринимается совсем иначе, чем было раньше. Можно повернуть голову и вокалист останется на том же месте, по началу это на столько удивляет, что сидишь и слушаешь то правым то левым ухом, крутя головой :). Да, это не так круто как слушать колонки в ближнем поле, но фонограмма склеивается из право-лево в 2 полусферы перед вами давая возможность слушать как весь материал без дырки по середине. Очень не хватает режима большой комнаты или зала, было бы супер слушать это же не в ближнем поле, а в большом помещении.

Если отключить режим 3Д, то наушники превращаются в привычные наушники. Это не уровень Audeze LCD2, но уже и не Sine. Что то по середине, без недостатков EL-8. Бас быстрый и глубокий, но без избытка, классический изодинамический бас. Середина немного подается вперед и выделяется на общем фоне, высокие совсем не пилят, мягкие. Детальность находится на очень высоком уровне, на уровне LCD2, не меньше.

На мой ух, классический режим все таки хуже удается чем 3д эмуляция, восприятие звука меняется, бас не долбит в уши а возникает перед вами, середина поет так же спереди, заставляя по новому воспринимать старые, хорошо известные записи. Является ли 3д режим полной заменой колонок - нет, не является, нет той сцены которую способны построить полноценные мониторы, но уже это и не обычные наушники.

Выводы

Мне понравились, это отличные наушники со своей особенностью. Им не нужен ни цап ни усилитель и на мой взгляд вы точно не купите на эти деньги что то лучше по отдельности. Прошло 2 дня, новые впечатления постараюсь описать позже.

440 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Hailt2 )

Photo

Помогите выбрать гарнитуру/наушники для IPhone SE/6S.

21 Sep 2018

Всем привет!

На момент покупки IPhone SE с ним в комплекте шли родные наушники Apple EarPods (3.5 мм).
Наушники (гарнитура) оказались очень даже не плохими, правда, 1.5 года спустя сломались.
Думал взять такие же, но цена (в среднем 2000 р) не совсем уж крохотная + в интернетах жалуются, что кругом продаются одни подделки, которые на уровень-два ниже родных ушей в комплекте.
Отсюда вопрос: подскажите, пожалуйста, наушники(гарнитуру), вкладыши, полностью совместимые с IPhone (управление громкостью, микрофон и т.д), в ценовой категории 2-3 тысячи рублей с адекватным звуком.
Спасибо!

344 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Krapotkin )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

5 пользователей, 617 читателей и 0 гостей

Yandex, Google, Opera Mobile/Mini Dokken, Firefox rs123, iPad Edward XV, Chrome dshel, Firefox xp-96

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru