Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Игровая гарнитура для игр и музыки в том числе

Сегодня, 05:37

Всем привет.

Выбираю игровую гарнитуру (наушники с микро) для онлайн компетитив баталий, онлайн-турниры по таким играм, как cs:go, pubg и прочее. Вместе с тем хочется в удовольствие слушать музыку, смотреть фильмы и играть в оффлайн сингл-плеерные игрушки с насыщенным басом. Бас я люблю, для кого-то его много, а мне в самый раз.

Бюджет плавучий, до ~30к руб., желательно в пределах 20к. :D

Изначально выбирал между Sennheiser Game Zero и Razer Tiamat 7.1 v2.

В данный момент у меня внутренняя звуковая карта Creative Titanium HD, которая не выдает многоканальный звук (только стерео), но если Тиаматы стоят своих денег и по определенным аспектам они лучше Сенхайзеров, я докуплю звуковуху с многоканальным выводом звука, это не проблема.

1) Я много гуглил, смотрел видосы, про Сенхайзеры говорят много хорошего, но меня смущает практически полное отсутствие баса. Мне не нужен кристально чистый, "пресный" звук, я не работаю со звуком, не заморачиваюсь с прослушиванием FLAC-музыки и прочее, мне нужны басы, не "пердеж", как многие выражаются, а именно заметные, акцентированные басы. Если это можно настроить в дровах звуковой карты, тем самым компенсировать заводское понижение НЧ в Сенхайзерах, то это очень важный для меня момент.

2) В пользу Тиаматов - куча физических динамиков, 2 из которых вообще являются сабвуферами, тем самым НЧ там так или иначе куда более выражены, чем у Сенхайзеров. Я не играю во все игрушки подряд, не играю в синглы, в данный момент играю только в PUBG. Так вот, в данной игре позиционирование играет максимальную роль, даже в кс звуки шагов и выстрелов не так важны. Возможно ли установить данный аудио-режим в этой игре или она поддерживает только 2.0? Если 7.1 в ней не поддерживается и это прерогатива 1% игр, и то сингл-плеерных, то лично для меня данная функция вообще будет бесполезна...

В первой ревизии данных наушников был убогий выдвижной микрофон из пластика, на который плевались все. Насколько я понимаю в версии v2 микрофон улучшили? Насколько? Качество микро, его шумоподавление - для меня очень важно, чтобы меня было слышно и не приходилось орать, но при этом не было слышно, как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2. В данный момент на профильных наушниках я этого сделать не могу, либо клаву слышно в дискорде, либо микро уже перестает активироваться при моем дефолтном уровне громкости речи.

И кто может четко сказать, чем отличается первая ревизия Тиаматов от v2? Я посмотрел буржуйский обзор об этом, но не всё до конца понял, к тому же со слов человека после практического их применения картина будет более объективна.

В общем если 7.1 работает в игре PUBG и это действительно достойная штука + в Тиаматов все прекрасно с басами, то я без проблем куплю новую звуковую карту с выводом многоканального звука и куплю Тиаматы.

Теперь, после обсуждения на оверклокерах, добавились еще 2 модели от Баеров: Beyerdynamic Custom Game и Beyerdynamic MMX 300 2 generation.

Обзоров на русском языке я вообще практически не нашел, смотрел буржуйские, там очень сильно хвалял MMX300 v2 и настоятельно рекомендуют подкопить, и прочее, чтобы добавить на MMX 300 v2, а не брать Custom Game. Но Custom Game по бюджету все таки проще, однако, если MMX 300 v2 реально настолько круты, то я добавлю...

https://www.youtube....h?v=AfNzz_FT2oU

Насчет качества сборки, Custom Game создавались по подобию Custom one pro plus, на которые в свою очередь на данном же ДокторХэде 99% отзывов с нареканием на качество сборки, у всех всё отваливается, амбушюры, липучка от оголовья, кабели люди меняют каждые 2-3 месяца и прочее. Я в шоке с такой "немецкой" сборки, но что ожидать тогда от Custom Game или MMX 300 v2? За 20-30к руб. проф. игровая гарнитура от топого бренда у людей разваливается за полгода-год? Или это касается только бюджетной версии Custom one pro plus? Которая, к слову, для РФ ни разу не бюджетная, стоит она около $200.

Насчет кожаных и велюровых амбушюр. Кожа (кожзам) более плотно и вакуумно закрывают уши, нежели твердый гладкошерстный материал велюра, я юзал 770/990 DT с велюрами, мне не понравилось даже само ощущение велюра на ушах и голове. Всю жизнь пользуюсь наушниками с кожаными/кожзам амбушюрами и мне комфортно даже в 30 градусную жару. У Custom Game версии амбушюры кожаные, а у более дорогой версии MMX 300 v2 - велюровые, и в комплекте других нет.

Насчет фишки "Слайдера" в версии Custom Game все понятно, а вот у MMX300 v2 при отсутствии слайдера будет "режим" басов максимальный, то есть как если полностью закрыть слайдер в версии Game, да? Если так, то тогда мне это подойдет, я в любом случае более чем уверен, что купив Game версию сразу поставлю в слайдере режим максимального баса, это я так понимаю его нужно будет полностью закрыть, сделав наушники полностью закрытыми без всяких "щелей"? Если это не так, то тогда вопрос актуальный...

Моя система на данный момент:

● Процессор - Core i7-8700k
● Материнка - Asus ROG Maximus X Hero
● Видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz
● Оперативка - Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B4266C19R DDR4 - 2x8Gb
● Кулер на проце - Dark Rock Pro 3
● Термопаста - Arctic Cooling MX-4
● Корпус - Cooler Master CM-690 II Advanced (6 вентилей: Silent Wings 2 140/X-Silent 140 (3)/Scythe Gentle Typhoon 120/Noctua NF-A14)
● БП - Cooler Master 750W GX Series
● Звуковая карта - Creative X-Fi Titanium HD
● Акустика - Logitech Z-2300 2.1
● SSD - Plextor M6 Pro 256Gb
● HDD - 4шт. Western Digital AALX/AAKX по 500Gb и EALX/EALX по 1Tb
● Реобас - Scythe Kaze Server 5.25” Black

● Монитор - BenQ Zowie XL2430 24"

● Devices:
mouse - BenQ Zowie EC1-B
keyboard - SteelSeries 6Gv2
mousepad - SteelSeries Qck+
headphones - SteelSeries Siberia v2 Frost Blue usb

Windows 10 Enterprise x64

Всем спасибо за советы и помощь в выборе, в первую очередь тем - кто сам являлся или является обладателем данных моделей наушников. Поскольку я очень тщательно подошел к вопросу, хочу взять дорогую и качественную гарнитуру для компетитив онлайн-игр в команде, а также с удовольствием послушать музыку и посмотреть фильмы, имея акцентированный, "реальный и глубокий" бас, а не сухой, "плоский" звук, который многие называют "ПРАВИЛЬНЫМ". Мне эта правильность даром не вперлась, кому-то в чай 1 ложку сахара, а кому-то 3, мне 3, спасибо. :)

82 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ piN )

Photo

Наушники для дома+ЦАП до 12-14 т. р.

Вчера, 13:02

Всем любителям качественного звука салют!

Ситуация следующая. Имею в наличии ноутбук, как источник звука. До сего дня были наушники AKG k518le. Собственно, это наверное предел качества, которое я слышал. Наушники после нескольких лет использования  сломались пополам и встал вопрос о покупке новых наушников. Еще были затычки sennheiser cx180.

Уже года 2-3 мечтал об ATH M50x или M40X. Предпочтение чисто по внешнему виду и отзывам в интернете. Начал читать, разбираться и понял две вещи:

1. Втыкать такие наушники в ноутбук/iphone - это преступление и мне нужен внешний ЦАП/внешняя звуковуха USB. Хотя городить пятисоставной аудиотракт не хочется. Я все же не претендую на работу звуковика. Просто хочется слушать музыку в хорошем качестве на вполне обывательском частном уровне.

2. Засилие маркетинга в интернет-обзорах зашкаливает и я окончательно запутался. Кто-то пишет, что это уши всех времен и народов и аналогов нет. Некоторые пишут, что легендарность M50x/M40x - просто раскрученный миф. Хотя я почему-то питаю к этой фирме априорную симпатию.

Поэтому и хочу обратиться к вам за помощью. Живу в Томске, поэтому в любом случае буду заказывать через интернет. Прийти тут где-то послушать возможности нет.

Пока идея такая: Купить M50x (9 т.р.) или M40x 7 т.р. плюсом внешний ЦАП тыщ за 5. Воткнуть это все в ноут, скачать музона во FLAC и радоваться жизни, наконец переживая тот самый манящий, желанный и таинственный Hi-Fi звук.

Собственно вопросы:
1. Стоит ли переплачивать 2 т.р. за M50x?
2. Есть ли в этом бюджете нечто более предпочтительное?
3. Может вы меня окончательно разочаруете в моей задумке?

Музыка в основном рок, классика. Без хип-хопа и техно, хотя четкий бас люблю =)Приятным дополнением было бы наличие возможности воткнуть наушники в смартфон (в самолете или в поезде).

Прошу камнями не кидаться. Я, как вы поняли в этом вопросе полный ноль.

397 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ cotara )

Photo

Беспроводные полноразмерные наушники для iphone 6s+ до 15000

Сегодня, 14:56

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Решил поменять наушники и понял, что своими силами не выберу точно. Сейчас хожу вообще с игровыми Razer Kraken Pro, басс устраивает, но на этом всё. Середины нет вообще и слишком жёстко сидят, через полтора часа прослушивания начинают болеть уши. Хотелось бы чего-то беспроводного, полноразмерного, с более-менее мягкой посадкой, чтобы не было желания через полтора часа сорвать их с головы и выкинуть подальше. Музыку слушаю абсолютно разную, но по большей части всё-таки металл и электронику, поэтому хотелось бы, чтобы наушники вытягивали все частоты и с достаточным количеством басса. Ценовой диапазон до 15000 рублей. В принципе можно немного из него вылезти. Из того, что нагуглил сам, рассматриваю модели JBL Everest 700 BT Elite и Marshall Monitor Bluetooth. Что можете посоветовать из них? Или может есть более интересный вариант? Заранее спасибо.

23 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор арматурных затычек для hm 603 до 20т.р.

Вчера, 16:37

Всем привет. Скоро день рождения хочу себе сделать  подарок в виде новых наушников. Плеер hm 603, сейчас слушаю через at m40 и prology pl170 (полный клон Fischer sba 03). At почти перестал пользоваться, не удобно с собой таскать, да и звук стал больше нравится в pl 170 после того  так сменил насадку и глубоко их засунул :))
Хочется чего-то более качественного. Смотрел в сторону гвоздей различных, но у них у всех перекосы, то в нч то в вч. Хочется ровного звук. Сейчас смотрю в сторону etymotic только не знаю какую модель. Слушаю в основном панк, рок, металл, ска. Но люблю еще что спокойное послушать, типа Мельницы или инструмента. Могу чуть расширить бюджет.

150 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Андрей Макаров )

Photo

Помогите выбрать наушники

Сегодня, 03:39

Помогите выбрать наушники. Нужны для использования дома и на улице. Музыкальные предпочтения: от рока до классики .Цена до 10.000. Хорошо бы чтобы было шумоподавление, но главное это качество звука. Заранее спасибо.

73 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Внутриканальные для Fiio X3 III

Сегодня, 02:07

Авторов 3Be3D040T в Для плеера
Всем добрый день. Недавно приобрёл плеер Fiio X3 III для прослушки с v-moda crossfade m-100. Эта парочка меня безумно порадовала, но слушать их вместе удобно только дома и в офисе. Задумался о приобретении внутриканальных для дороги. Требования такие: ориентировачно до 100 зелёных, чтобы звук не вызывал желание плеваться после v-moda, с приемлемой звукоизоляцией, как минимум в автобусах. :) Сейчас смотрю в сторону 1More Triple Driver. Также рассматривал Audio-Technica ATH-ANC33iS из-за активного шумодава, но как я понял, он работает только на однотонном звуке типа гула самолёта, плюс всё-таки  проигрывают по качеству звука 1More, засчёт того, что последние - гибридные.

58 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с выбором затычек

Сегодня, 00:51

Добрый день. Ищу себе неплохие наушники в пределах 10-12к рублей. Использовать буду с Samsung s8 и ноутбуком asus ux330ua(с звуком от harman/kardon).
Прослушивание с телефона преимущественно в транспорте(автобус, метро, поезд, самолет). Основной жанр музыки - современная музыка с перегруженными низкими. Помогите найти хорошие варианты
p.s. заранее благодарю

49 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер + наушники. До 30к в сумме

Вчера, 16:06

Доброго времени суток всем. Решил тут на днях, что можно было бы и прикупить себе, наконец, чего-то более продвинутого, чем телефон+затычки, в связи с чем и стал изучать форум. Тем пролистал немало, дебаты тоже разные почитал, но вот что-то как-то не успел прийти к точному решению. По сравнению со старожилами форума я в этом деле совсем новичок, а потому и создаю тему, в которой хочу попросить вашего совета касательно подбора плеера и наушников для прослушивания, в основном, дома, и изредка - на улице. Хотелось бы закрытые наушники. В основном слушаю электронную музыку почти во всех ее проявлениях, а также хип-хоп. Остальные жанры тоже присутствуют, но их меньшинство. Люблю также, когда присутствует хороший, сочный, глубокий, чувствующийся басс (но не дребезжание и гул, как в посанских авто). Слушал у друга audio-technica ath-m50x + какой-то усилок (модель не помню) + highscreen boost (мобила) - показалось, что басс там какой-то не такой, каким должен быть: слишком размыто-гулкий, как будто бы перебрали с ним в какую-то плохую сторону, что ли. В остальном качество там было хорошее, на мой непрофессиональный взгляд.

Из наушников для себя, вроде бы, приметил 2 модели, а именно:
German Maestro GMP 8.35 D
и
Sony MDR 1A limited

Возможно я ошибаюсь и на самом деле эти модели далеко не самые лучшие за свою цену, так что приму советы касательно хорошего выбора. Насчет плеера не определился, т.к. мнений было слишком много, а девайсы лично протестировать возможности не было. Прошу подсказать хорошие связки наушников и плеера в указанной ценовой категории и, если не трудно, почему именно ваш вариант является наилучшим из возможных. Спасибо.

89 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Наушники для телефона

Вчера, 14:39

Прошу помощи знающих в выборе наушников до 3к р.
Мой выбор пал на  A4Texh Bloody M550 / Axelvox HD 241 / Superlux HD-681 / Audio-Technica ATH-M20x
Как говорил выше использовать буду вместе с телефоном для прослушивания музыки.
Жду ваших предложений среди данных моделей либо иных в этой ценовой категории.

90 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Ищу плеер, бюджет около 10.000 руб

Вчера, 11:48

Авторов lps3508 в До 10.000 руб
Всем привет.

Посоветуйте модели пожалуйста.
Нужен новый плеер с поддержкой hi res audio.
До этого слушал iriver s100. Наушники sony xba-a3
Хочется почувствовать разницу в звуке, по сравнению с предыдущим плеером. Думаю мои наушники позволяют.

Важный параметр для меня - компактность, насколько это возможно+поддержка micro sd
Различные мультимедийные новороты не нужны, только качественный звук!

84 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

20 пользователей, 240 читателей и 1 гостей

Bing, Yandex, Chrome bigiwizard88, Chrome RuleRule27, Chrome Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН, Mozilla ASTREL, Chrome Ilya-s, Chrome Dorian, Safari abv738, Chrome andrex, Firefox kabuto, Chrome Bad, Firefox piN, Chrome unforgiven, Chrome Largo, Chrome KoAlex, Google, Chrome N14, Chrome Vict07R, Chrome P1nkieP1e, Firefox ФИЗИКА, Firefox SergGrk, Firefox Bimim

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru