Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Berkeley Alpha USB. Назад в будущее

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Berkeley Alpha USB. Назад в будущее.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот обзор - лишь попытка систематизировать и проанализировать особенности данного конвертора по сравнению с другими.

Не увидел, с какими именно другими конвертерами сравнивалось.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

less fatiguing - менее утомительно

то что утомительно это факт? а менее/более уже детали я так понимаю? правда сравнения никакого нет, просто обзор, в 2011 г. было бы любопытно почитатьhttp://parttimeaudiophile.com/2011/03/30/just-announced-berkeley-alpha-usb-interface/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм..,а что это за сорокакилограммовые кассетники "Маяк",что стоят в чехлах?

Раньше трава была зеленее,или я что-то пропустил в 80-е?... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм..,а что это за сорокакилограммовые кассетники "Маяк",что стоят в чехлах?

Раньше трава была зеленее,или я что-то пропустил в 80-е?... :shok:

 

Я сфоткаю обязательно вечером этот магнитофон и выложу здесь :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но обзор странный. С порога заявлена цель текста - "Этот обзор призван лишь немного восстановить репутацию старого доброго конвертора Беркли", которая весьма странна... Обзор призван немного восстановить репутацию Беркли... А что она была подмочена? И кстати, почему "немного"?

Восстанавливать, так до конца! И кстати, если если такая цель сразу заявлена, то это недвусмысленный намёк, что обзор не будет объективным...

 

Использование в качестве эталонного ЦАПа аудиолабовского, тоже не внушает оптимизма относительно полезности всего этого текста... Это что - эталон?

 

В обзоре даются какие-то выводы и обобщения, но непонятно на основании каких фактов автор их получил... Фастфуд, курицы, студийная аппаратура - и это всё после прослушивания ЦАПа Audiolab? :)

 

Текст не структурирован и читается тяжело. И смысл названия обзора от меня ускользнул...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Использование в качестве эталонного ЦАПа аудиолабовского, тоже не внушает оптимизма относительно полезности всего этого текста..

 

А я же нигде не говорю, что аудиолаб это эталон, скорее наоборот. Вы как-то плохо читали, там всё на самом деле написано.

Аудиолаб - из названия понятно что это лаборатория звука :). В лабораториях опыты проводят, это именно такой цап. С ним может тяжело, даже порой невыносимо, но он формирует у людей умение подстраивать систему, мыслить и анализировать - что не так, где бы что-то подкрутить чтобы было лучше. Он просто позволяет слышать разницу между конверторами - этого достаточно. Можно и про фонитор тоже сказать - какой-то непонятный усилитель якобы с подрезанным басом, с каким-то окрасом на верхах. Ещё кстати посмотрим как выступит в итоге его наследник - фонитор 2. По прогнозам на лопатки может уложить очень многих.

Это называется «не читайте до обеда советских газет» :)

 

 

Никто с такими вещами не заморачивался, но мне действительно удаётся получить не яркий, аналоговый звук с басом, который даже сильнее чем слышен, чем это бывает в реальности (имею в виду виоланчель и контрабас) с таким набором, даже с казалось бы с яркими наушниками Т1. Пока это дело всё прогревается после перестановки мебели. Но будут люди которые ко мне придут и оценят звук и потом отпишутся по результатам, если вам так удобно. Все честно.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволяет слышать разницу между конверторами

между какими? в статье так и не написали, скажите тут с чем сравнивали, в чем разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано. Там в комментариях. Я чувствую надо печать поставить и роспись.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование в качестве эталонного ЦАПа аудиолабовского, тоже не внушает оптимизма относительно полезности всего этого текста..

А я же нигде не говорю, что аудиолаб это эталон, скорее наоборот.

 

Интересный подход... :think:

 

Вы как-то плохо читали, там всё на самом деле написано.

 

Признаюсь, читал плохо, потому-что читать хорошо эти монолитные блоки неструктурированного текста было просто невозможно...

 

Аудиолаб - из названия понятно что это лаборатория звука smile3.gif. В лабораториях опыты проводят, это именно такой цап. С ним может тяжело, даже порой невыносимо

 

Без комментариев. Замечу только, что у меня никогда не было особого уважения к технике Audiolab (пытался слушать), тем более к современной китайской её инкарнации.

 

Написано. Там в комментариях. Я чувствую надо печать поставить и роспись.

 

Надо писать так, чтобы не возникало этих, вполне логичных, вопросов.

 

Чисто моё мнение. Без обид. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, надо было сразу в обзоре и писать и про другие и про сравнение, в начале же обзора это подразумевалось, но в итоге отсутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, Другие конверторы ликвидированы как "класс" конвертором Беркли :) Конвертор Беркли - основа в правое дело и столп ... вобщем как там говорил Олег уже не помню.

 

Можно, думаю, даже молитвы переложить с НЭМа, которые вы там упоминаете на Беркли. :) Нисколько не обижусь если вы их тоже будите иногда вставлять :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, во первых, это факт, тут молись, не молись а ничего не изменится. а вторых, никто не навязывает беркли с унижением владельцев других (худших по качеству) устройств, поэтому нет смысла молитвы к беркли или к Вам применять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший конвертер, базара нет, только не стоит он и половины той суммы, что за него просят. Маркетинг рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть ответ на вопрос, почему так дорого. В двух словах "... типа итак уж стараемся подешевле сделать и для нас это не так выгодно..." Они вот белые и пушистые.

 

1338406061_grustnyy-kot.jpeg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firewheel, если бы Вы разбирались в электронике, то, посмотрев на внутренности сего творения, сходу оценили бы его себестоимость ну, скажем, баксов в 200 максимум, причём из этих 200 баксов 100 - это генераторы Крайстек. Остальное там банально до невозможности. Вот ещё пример:

NFB273.JPG

 

DSD, DXD support from USB

32bit/384K Sabre ES9018

32bit/384K Asynchronous Transfer USB-32 Chip

5 groups digital & 3 groups analog inputs

OCC wires and TCXOs built in

 

заметьте - на шикарной элементной базе. Даже резисторы в аналоговых цепях RN 55, которые я покупаю 1$ за штуку в маузере. Ах да, цена: USD 1530 (With Metal remote).

 

Как Вы считаете, у беркли ещё есть резервы для снижения цены за их чудное творение? Или они трахают нам всем мозг?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firewheel, если бы Вы разбирались в электронике, то, посмотрев на внутренности сего творения, сходу оценили бы его себестоимость ну, скажем, баксов в 200 максимум, причём из этих 200 баксов 100 - это генераторы Крайстек. Остальное там банально до невозможности. Вот ещё пример:

DSD, DXD support from USB

32bit/384K Sabre ES9018

32bit/384K Asynchronous Transfer USB-32 Chip

5 groups digital & 3 groups analog inputs

OCC wires and TCXOs built in

 

заметьте - на шикарной элементной базе. Даже резисторы в аналоговых цепях RN 55, которые я покупаю 1$ за штуку в маузере. Ах да, цена: USD 1530 (With Metal remote).

 

Как Вы считаете, у беркли ещё есть резервы для снижения цены за их чудное творение? Или они трахают нам всем мозг?

 

Ну они ведь, не радиодетали продают, а звук... И покупать, не покупать - дело добровольное. Никто не заставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или они трахают нам всем мозг?

Именно так.И не только они одни.Сказки идиофилии :)


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том,что деталюшек внутри Беркли + корпус + упаковка = ну очень недорого,всем ясно...

Но звук устройство даёт хороший,конкурентов на момент появления не было...

Хотели капитализм ,получили!..

Навар с этого конвертера,да и с цапов контора имеет как с наркоты....

Ну или близко....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE :o Да всё уже, вы мне глаза открыли. Уже бегу и отправляюсь с Беркли на царицинский радиорынок (нет лучше на митинский). :lol: Попробую сдать там барыгам на радиодетали по частям. Интересно долларов 100 хотя бы выручу? Надо торопится, пока SAE не написал очередное разоблачение, а то и этого то не наскребу...

 

800x600_y0xXEnNbkE43ZEVIRFbK.jpg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том,что деталюшек внутри Беркли + корпус + упаковка = ну очень недорого,всем ясно...

Но звук устройство даёт хороший,конкурентов на момент появления не было...

Хотели капитализм ,получили!..

Навар с этого конвертера,да и с цапов контора имеет как с наркоты....

Ну или близко....

 

Есть такое понятие как R&D расходы, которые нужно окупить. А до навара нужно еще дожить.

 

И вы, надеюсь, понимаете: нет навара - нет новых разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firewheel, если бы Вы разбирались в электронике, то, посмотрев на внутренности сего творения, сходу оценили бы его себестоимость ну, скажем, баксов в 200 максимум, причём из этих 200 баксов 100 - это генераторы Крайстек. Остальное там банально до невозможности. Вот ещё пример:

NFB273.JPG

 

DSD, DXD support from USB

32bit/384K Sabre ES9018

32bit/384K Asynchronous Transfer USB-32 Chip

5 groups digital & 3 groups analog inputs

OCC wires and TCXOs built in

 

заметьте - на шикарной элементной базе. Даже резисторы в аналоговых цепях RN 55, которые я покупаю 1$ за штуку в маузере. Ах да, цена: USD 1530 (With Metal remote).

 

Как Вы считаете, у беркли ещё есть резервы для снижения цены за их чудное творение? Или они трахают нам всем мозг?

Не буду защищать ни обзор, ни конвертер, но по поводу идеального устройства на картинке тоже имеются большие сомнения.

Кто на что ведётся. Одному звук подавай, а другому чтобы деталек было, да побольше-побольше.

Это не аудиогад случаем? Вот уж непревзойденные лидеры по плотности компоновки деталек на квадратный сантиметр.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, ну если они продают не радиодетали а звук, то дальнейшее удешевление ну точно их из рентабельности вышибет. Дешевле ну никак нельзя.

@firewheel, я очень хочу чтобы Вы, и не только Вы, открыли глаза. Честно. Не очень надеюсь на это, но очень хочу. И ОЧЕНЬ НЕ хочу Вас и не только Вас при этом обидеть. Ну а если так получается, искренне извиняюсь, я тоже человек со свойственным только мне менталитетом, как и каждый из нас тут. Я ВАМ НЕ ВРАГ!


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, совершенно верно, аудиогад. И мне не нравится как звучат аудиогады (хотя в профильной ветке есть много людей, кому нравится - в основном владельцы :yes: ). Но речь не об этом, а о том у кого какие аппетиты. У них ведь производство рентабельное, как Вы считаете? :?:


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, я не слышал как звучат аудиогады, а Беркли у меня есть.

Мне в нём много что не нравится: например то, как он выпендривается при отключении питания, посылая систему в бсод (хотя, возможно, это мои личные проблемы), не нравится его конская цена и копеечный корпус.

Но звук всё искупает.

Я считаю, что обсуждать стоимость/рентабельность без учёта первого и основного фактора бесполезно.

Мир вообще полон парадоксов, а уж мир вещей, аудио-вещей еще более парадоксален.

Примеров когда девайс "не стоит столько" полным полно, но их всё равно покупают и будут покупать. И не всегда это маркетинг.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.