Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Sony MDR-Z7M2

Рекомендуемые сообщения

gallery_972_73_5819.jpg

 

Sony MDR-Z7M2

 

Спецификация:

  • Динамические
  • Закрытого типа
  • Драйвер 70 мм.
  • Алюминиевая LCP диафрагма
  • Неодимовый магнит
  • АЧХ 4 - 100.000 кГц
  • Чувствительность - 98 дБ
  • Сопротивление 56 Ом
  • Макс. подводимая мощность 2 Вт.
  • Два съемных кабеля
  • Вес 340 гр.

MSRP $1300

Начало продаж - декабрь.

z7m2.JPG

z7m2b.JPG

z7m2c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно звук исправили в лучшую сторону и подкрутили высоких немного. Дизайн, качество и размер драйверов меня завлекает, как и в прошлой модели, но звук по отзывам для тяжа не хвалят как-то.

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые-то Z7 звучали совсем печально. Может, новые чуть лучше. Хотя, какого прорыва от сони можно ожидать? Так, очередной чёс, сейчас это модно- облапошить доверчивых аудиофилов на пару-тройку зелени.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Z1R от z7 не далеко ушли к сожалению.

 

По концепции звука похожи, так как и те, и те Sony. Но технически Z1R ушил далеко от z7. Абсолютно разный класс звучания.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orion, не владел, но слушал многократно и z1, и z7 в домашних спокойных условиях на разной музыке с кимбер-кабелем на комбайнах: родной TA-ZH1ES и Burson V2+. У себя дома некоторое время слушал на Burson Play (почти владел). Себе точно не взял бы Сони по вкусовым предпочтениям. z7 кроме вкусовщины, не понравились низким для их цены техническим уровнем. Быстро начал в них скучать. В итоге, за то время, пока они у меня были дома, большую часть времени пролежали на полке в чехле. Z1R уши куда техничней и интересней под блюз, джаз и всё такое прочее. На сколько мне известно, на форуме хватает довольных владельцев именно Z1R, которые избавляться от них совсем не намерены. Некоторых знаю, у них и наушники брал послушать. Сам же люблю Баеры, дико хочу Beyerdynamic T1-2gen.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, не хватает им ясности, чёткости звучания, проработки нюансов...


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z7M2 переработали. Бас стал более масштабный и глубокий. По верхам не скажу. Мне другая подача нравиться.

Слушать строго по балансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Человек слышит то , что хочет слышать. Да и обманываться рад.

Конечно же Z1R поют поинтересней. Я и не писал обратного. Но не намного.

Обе модели имеют одинаковые недостатки.

 

п.с. Когда человек слушает свои наушники дома и те же но чужие в гостях , то он слышит зачастую разные вещи......

 

@clubnewmen, За деньги что за них просят лучше добавить немного и взять те же Z1R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, не хватает им ясности, чёткости звучания, проработки нюансов...

ага, не хватает. Только Z7 нехватает катастрофически, так что едва до среднего уровня дотягивают. А Z1r этого же не хватает, только уже не так сильно, так, что чуть до топов не дотягивают :)

Разница между этими моделями в уровне несомненно есть, и существенная. Старшая поет эмоциональнее, больше экспрессии, выше прозрачность и масштабнее сцена.

Все имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее на форуме у z7 есть свои поклонники, значит и новая модель вполне может быть интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же Z1R поют поинтересней. Я и не писал обратного. Но не намного. Обе модели имеют одинаковые недостатки
У наушников разные требования к усилению, разные тембры, разная подача, разная сцена, разрешение и даже эргономика. Владел первыми, слушал вторые на своем усилителе и на своем музыкальном материале.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? А я то не знал. Таких кардинальных отличий взял и не заметил. Глухой я видимо.
Видимо, мало владели наушниками.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Видимо. Да и бох с ними. В любом случае спорить о звуке - наиглупейшее занятие. Это как металлист и репер будут доказывать любителю классической музыки что их музыка лучше....

Изменено пользователем Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Z7M2 , выскажу некоторые мысли о данной модели...

 

В плане сборки и материалов все на 5+. It's A Sony на 100%.

 

В плане звука все не так однозначно. Сцена у наушников примерно на уровне Sennheiser HD700, напор и бас на уровне HD660s. Фирменный окрас Sony на средних тоже присутствует. В целом , наушники весьма детальны, в какой то степени аналитичны. Для закрытой модели звук очень даже приличный, отчасти даже стереофонический. Переизбытка баса нет, он глубок и хорошо очерчен, но общий баланс не нарушает. Темноты в звуке особой тоже не заметил...

 

Z7M2 - что-то среднее по звуку между HD700 и HD660s. Но у Z7M2 - более эмоциональная и вовлекающая подача.

 

Что важно отметить, это то , как звучит вокал на этих наушниках. Прослушал полностью саундтрек к Телохранителю, такого кайфа не получал еще ни в одних сенхах или аудио-техниках из тех, что слышал. Голос Хьюстон по настоящему живой , сильный и драйвовый.

 

С плеером Sony NW-WM1A вообще спелись идеально по балансу 4,4. Немного не хватает воздушности HD700, но во всем остальном полностью сбалансированные уши с детальным, драйвовым и живым звуком.

 

Стоит ли такой звук таких денег? Сомнительно. Те же HD700 и HD660s - не намного хуже по сцене и по звучанию вообще.

Стоят ли наушники таких денег в целом - да. Как я уже написал выше, материалы, внешний вид и надежность - премиум уровня.

 

По моему мнению, такие наушники в плане звука должны стоять в районе 40-45 тысяч. Остальные 20 тысяч - это надбавка за качество материалов и бренд Sony.

 

В целом, лично я доволен. Тем более, купил их в DoctorHead со скидкой.

Изменено пользователем Artem013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Z7M2 , выскажу некоторые мысли о данной модели...

 

В плане сборки и материалов все на 5+. It's A Sony на 100%.

 

В плане звука все не так однозначно. Сцена у наушников примерно на уровне Sennheiser HD700, напор и бас на уровне HD660s. Фирменный окрас Sony на средних тоже присутствует. В целом , наушники весьма детальны, в какой то степени аналитичны. Для закрытой модели звук очень даже приличный, отчасти даже стереофонический. Переизбытка баса нет, он глубок и хорошо очерчен, но общий баланс не нарушает. Темноты в звуке особой тоже не заметил...

 

Z7M2 - что-то среднее по звуку между HD700 и HD660s. Но у Z7M2 - более эмоциональная и вовлекающая подача.

 

Стоит ли такой звук таких денег? Сомнительно. Те же HD700 и HD660s - не намного хуже по сцене и по звучанию вообще.

Стоят ли наушники таких денег в целом - да. Как я уже написал выше, материалы, внешний вид и надежность - премиум уровня.

 

По моему мнению, такие наушники в плане звука должны стоять в районе 40-45 тысяч. Остальные 20 тысяч - это надбавка за качество материалов и бренд Sony.

 

В целом, лично я доволен. Тем более, купил их в DoctorHead со скидкой.

 

P.S. Слушаю в паре с Sony NW-WM1A по балансу 4,4.

Удалось ли сравнить с z1r,какие впечатления?

Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Z7M2 , выскажу некоторые мысли о данной модели...

 

В плане сборки и материалов все на 5+. It's A Sony на 100%.

 

В плане звука все не так однозначно. Сцена у наушников примерно на уровне Sennheiser HD700, напор и бас на уровне HD660s. Фирменный окрас Sony на средних тоже присутствует. В целом , наушники весьма детальны, в какой то степени аналитичны. Для закрытой модели звук очень даже приличный, отчасти даже стереофонический. Переизбытка баса нет, он глубок и хорошо очерчен, но общий баланс не нарушает. Темноты в звуке особой тоже не заметил...

 

Z7M2 - что-то среднее по звуку между HD700 и HD660s. Но у Z7M2 - более эмоциональная и вовлекающая подача.

 

Стоит ли такой звук таких денег? Сомнительно. Те же HD700 и HD660s - не намного хуже по сцене и по звучанию вообще.

Стоят ли наушники таких денег в целом - да. Как я уже написал выше, материалы, внешний вид и надежность - премиум уровня.

 

По моему мнению, такие наушники в плане звука должны стоять в районе 40-45 тысяч. Остальные 20 тысяч - это надбавка за качество материалов и бренд Sony.

 

В целом, лично я доволен. Тем более, купил их в DoctorHead со скидкой.

 

P.S. Слушаю в паре с Sony NW-WM1A по балансу 4,4.

Удалось ли сравнить с z1r,какие впечатления?

 

Z1R не слышал, к сожалению. Решил, что 100 000 за наушники - это уже слишком. Поэтому взял Z7M2.

Изменено пользователем Artem013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил, что 100 000 за наушники - это уже слишком. Поэтому взял Z7M2.

Правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.