Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

АлександрТ

SONY XBA-A2, XBA-A3 и XBA-Z5

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех форумчан ! Помогите разобраться в чем принципиальные отличия и схожесть этих ушей по таким параметрам как техническая часть и звуковая составляющая на выходе !?

В техническом плане их объединят дизайн корпуса и гибридная 3-полосная система динамиков : 2 драйвера и динамическая головка ! В чем отличия !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самих драйверах, кроссовере. Являюсь обладателем А2 в связке с фиио х5, наушниками более чем доволен. Единственное высокие могли бы быть получше, но это сугубо на мой вкус.


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там арматурные драйверы разные...И динамический разный (A2 от A3 отличается диаметром динамика, а Z5 от A3 отличается материалом динамика)

Самые басовитые A3....Но бас там сильно избыточен...Z5 более аналитичные, чем A2, но классом значительно выше...

Владел и A2 и Z5, но через месяца 4 продал их...Т.к. все же они для меня излишне басовитые (это Z5 в меньшей мере касается, а с гибридным кабелем медь-серебро проблемы почти не заметно)...А Z5 еще и несколько скучноватые были для меня...Но больше всего мне не понравилась посадка, от которой уши устают сильно и средняя шумоизоляция (тормозящий поезд в метро перекрывает всю музыку)....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там арматурные драйверы разные...И динамический разный (A2 от A3 отличается диаметром динамика, а Z5 от A3 отличается материалом динамика)

Самые басовитые A3....Но бас там сильно избыточен...Z5 более аналитичные, чем A2, но классом значительно выше...

Владел и A2 и Z5, но через месяца 4 продал их...Т.к. все же они для меня излишне басовитые (это Z5 в меньшей мере касается, а с гибридным кабелем медь-серебро проблемы почти не заметно)...А Z5 еще и несколько скучноватые были для меня...Но больше всего мне не понравилась посадка, от которой уши устают сильно и средняя шумоизоляция (тормозящий поезд в метро перекрывает всю музыку)....

а можно эти уши сравнить с westone w40 если не брать в расчет удобство посадки в ушах !? Сильно ли будет отличать звук на выходе, ведь там и там отдельные драйверы на верх и середину, но разница лишь в том в Sony за низы отвечает мембрана а в westone 2 драйвера !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W40-мне совсем не понравились,они хуже Z5 по сцене, по детальности, по натуральности....Из Westone только UM Pro 50 нравятся....Но Sony тоже не нравятся...Из всех переслушанных ушей мне нраятся только мои Earsonics Velvet и Westone Um Pro 50...Вот позавчера слушал 4-х драйверые Fitear 334 за 1350$ и что-то тоже никак не впечатлили...

Но это мои впечатления, наушники ни в коем случае нельзя покупать вслепую или по чьей то рекомендации, ибо это деньги на ветер...

Потому что наушники должны во первых сыграться с вашим плеером, отвечать вашему слуху (часто слух очень сильно разнится у людей) и вашим предпочтениям в звуке (которые тоже совершенно разные)...Я часто наблюдал случаи когда всеми рекомендуемые наушники совершенно не подходили конкретному человеку по звуку, а от каких нибудь "кривулек" он просто тащился....Так что задача состоит в том чтобы съездить и послушать максимальное количество наушников и выбрать наиболее подходящие именно для вас...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W40-мне совсем не понравились,они хуже Z5 по сцене, по детальности, по натуральности....Из Westone только UM Pro 50 нравятся....Но Sony тоже не нравятся...Из всех переслушанных ушей мне нраятся только мои Earsonics Velvet и Westone Um Pro 50...Вот позавчера слушал 4-х драйверые Fitear 334 за 1350$ и что-то тоже никак не впечатлили...

Но это мои впечатления, наушники ни в коем случае нельзя покупать вслепую или по чьей то рекомендации, ибо это деньги на ветер...

Потому что наушники должны во первых сыграться с вашим плеером, отвечать вашему слуху (часто слух очень сильно разнится у людей) и вашим предпочтениям в звуке (которые тоже совершенно разные)...Я часто наблюдал случаи когда всеми рекомендуемые наушники совершенно не подходили конкретному человеку по звуку, а от каких нибудь "кривулек" он просто тащился....Так что задача состоит в том чтобы съездить и послушать максимальное количество наушников и выбрать наиболее подходящие именно для вас...

вчера слушал Z5, сцена детали глубина одним словом понравились и теперь есть с чем сравнить !

Дело в том что есть вариант купить westone w40 за 17000 , поэтому я в размышлениях, сегодня съезжу послушаю, сделаю свои выводы !

Есть предположение что Westone UM Pro 30 лучше чем W 40, что думаете !?

Изменено пользователем АлександрТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UM PRO 30 лучше чем W40 (опять же мое субъективное мнение, но UM PRO 50 бесподобны (для меня) )....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для xba-a3 подойдут теже насадки comply, что и А2 и Z5? На сайте comply насадки прописаны именно для этих двух, а про А3 ничего не нашёл.


Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для xba-a3 подойдут теже насадки comply, что и А2 и Z5? На сайте comply насадки прописаны именно для этих двух, а про А3 ничего не нашёл.

У всех наушников sony, и не только гибридных, а еще и арматурных типа xba-1,2,3,4,10, 20, 30, 40 - один и тот же размер и тип звуковода - все взаимозаменяемо, насадки одни и те же везде.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KSJenny, как по мне - нет.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое ИМХО.

Владею и ИЕ8 и Сони-А3, по моим субъективным впечатлениям в ИЕ8 немного шире сцена, но на этом, впринципе и все....Все остальное намного интереснее у А3. Верха, серединка и упругий бас. Хотя долго являлся неумолимым поклонником ИЕ8 и не хотел ни на что менять, но случайная поломка сенхов вынудила меня купить гибриды и я очень доволен, особенно после прогрева А3 и моего мозга.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser IE8/80 выигрывают по сцене у Sony XBA A2?

Кстати у А2 она шире чем у А3, у меня очень давно были ИЕ8 по звуку помню они меня дико разочаровали, а вот А2 и А3 наоборот поразили, особенно А2, очень широко играют.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно лишены смысла для окружающих, отзывы написанные ьез привязки к музпредпочтениям

вот начали склонять зенхи ие8\80 и сони хба.... ну я вот могу представить прослушивание классики на зенхах(хоть и не люблю их звук), но на соньках хба-а2\3 - это вообще издевательство


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно лишены смысла для окружающих, отзывы написанные ьез привязки к музпредпочтениям

вот начали склонять зенхи ие8\80 и сони хба.... ну я вот могу представить прослушивание классики на зенхах(хоть и не люблю их звук), но на соньках хба-а2\3 - это вообще издевательство

Все нормально у А2 с классикой! Тут выше правильно сказали, что нужно действительно слушать самому ЛИЧНО. Уши и форма и длина ушного канала разные, садятся у всех по разному, соответственно и воспринимаемый звук может быть сильно разным. Про музыкальные и звуковые предпочтения - это еще отдельная и дополнительная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....классика в А2 замечательно слушается. ie8 чуть попроще по звуку, но не настолько, чтобы их принижать :)))). У меня вот другая проблема (сезонная видимо). Совсем не могу слушать никакие! внутриканальные уши. Телесности образов не хватает - приоритеты в прослушивании у меня какие-то мезсезонные ......... Приходится в denon2000 с чашками от фостекс по улице шататься. Hugo их просто возносит до небес по тональному балансу и насыщенности тембров. Просто песня ...


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать наушники на морозе?

Кабель у А2 дубеет, не сильно но все же. А вот внутренностям наушников мороз и холод сильно вредят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое ИМХО.

Владею и ИЕ8 и Сони-А3, по моим субъективным впечатлениям в ИЕ8 немного шире сцена, но на этом, впринципе и все....Все остальное намного интереснее у А3. Верха, серединка и упругий бас. Хотя долго являлся неумолимым поклонником ИЕ8 и не хотел ни на что менять, но случайная поломка сенхов вынудила меня купить гибриды и я очень доволен, особенно после прогрева А3 и моего мозга.

Обсолютно согласен с вами, владел обоими. Сцена у ie8 широчайшая, но увы на этом все. а-3 посадкой только огорчили, продал, вместо них xba-4 сейчас

 

.....классика в А2 замечательно слушается. ie8 чуть попроще по звуку, но не настолько, чтобы их принижать :)))). У меня вот другая проблема (сезонная видимо). Совсем не могу слушать никакие! внутриканальные уши. Телесности образов не хватает - приоритеты в прослушивании у меня какие-то мезсезонные ......... Приходится в denon2000 с чашками от фостекс по улице шататься. Hugo их просто возносит до небес по тональному балансу и насыщенности тембров. Просто песня ...

Хуго много что может вознести до небес))) хотя сам не слушал. Касаемо ie8, то им яркий и резкий источник нужен, тогда заиграют не хуже а2

 

Кстати, удобно хуго с собой носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: кто использует Z5 или А3 с балансным подключением к РНА-3. Уши держаться при ходьбе без заушного крепления кабеля? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: кто использует Z5 или А3 с балансным подключением к РНА-3. Уши держаться при ходьбе без заушного крепления кабеля? Заранее спасибо

я использовал в свое время Z5 по балансу с pha-3 - самый толковый звук получался в таком сочетании.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: кто использует Z5 или А3 с балансным подключением к РНА-3. Уши держаться при ходьбе без заушного крепления кабеля? Заранее спасибо

Пользовался а3. Не держатся никак :stopit: Использовал как домашние в спокойной обстановке. Можно долго фиксировать используя заушную посадку, тогда более менее, но посадка это не их конек точно, по крайней мере у меня с этим были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, то, что звук толковый тут без вопросов, а вот эргономика( есть а-3 с обычным(не балансным) кабелем и есть желание подключить затычки к рна-3 по балансу. Вариантов два: докупить к а-3 классический балансный кабель или купить z5 с балансным кабелем(с заушным креплением) в комплекте?)

Вопрос не стоит дешевле/дороже...главное комфорт при использовании и разница в звуке)

Да, при заушном креплении у меня к эргономике претензий нет, если что

Изменено пользователем sam333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эргономика как и звук каждый воспринимает по своему. Все надо смотреть, примерять и слушать лично.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём проблема при покупке затычек за 15к и выше сделать насадки по слепку и решить вопрос с эргономикой раз и навсегда?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.