Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tw1nya

Помоги с выбором ЦАПА для Dt770pro

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер/утро. Хотел бы попросить у Вас помощи при выборе ЦАП'а/ЗК(внешней) для наушников DT770pro на 80 Ом. Подключать буду только к ПК, использовать в домашних условиях, нужно подключение по USB. Т.к в звуке я не понимаю вообще ничего, очень надеюсь на вашу помощь. Бюджет 10-12 тысяч р. На примете есть, Pro-Ject HeadBox S, хватит ли его или можно взять что-то по лучше ? Заранее благодарю за помощь.

Сами наушники ещё не куплены, т.е есть возможность взять и на 250 Ом, если это понадобится.

Изменено пользователем Tw1nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Липецке наверно есть какой- нибудь аудио магазин. Можно послушать разные модели наушников. Раз не купили пока BD DT770 - и не спешите их покупать. Сначала определитесь с наушниками. Для этого советую создать тему, где напишите что вы хотите от наушников получить по звуку - ровное мониторное звучание, меломанское с какими- нибудь акцентами, воздушное звучание, или с доминирующим басом. Или напишите,что в этом не понимаете и укажите какие направления музыки вы слушание, в каком качестве обычно.Сколько денег вы готовы заплатить за наушники, готовы ли взять бэушные, думаете дальше тратится на развитие аудио системы. Почитайте ответы людей с опытом. То что заинтересует попробуйте найти возможность послушать.

Когда наушники будут куплены, тогда уже думайте ,что покупать дальше.

 

По тому как компоненты влияют на систему можно очень приблизительно обозначить - наушники 70%, усилитель 20%,ЦАП,шнуры,транспорт,питание ещё 10% от определения качества звука в целом.

 

Думаю задал вам нужный вектор в действиях. А вообще лучше сначала почитайте форумы на этом сайте , на плеере, на лосси. Хотя бы месяц полтора. Не бойтесь, что будет каша в голове. Поначалу у всех так.И ещё не смотрите с благоговеением на профессиональную аппаратуру. Цель этой аппаратуры помочь в работе, увидеть косяки в звуке. У слушателей цель обратная - получить удовольствие, и не заметить косяки.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Ject HeadBox S это просто усилитель. И он лучше подойдет для низкоомных наушников, например для 32 ома.

Есть неплохой компактный вариант от Fiio - Fiio Q1 ii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Липецке наверно есть какой- нибудь аудио магазин. Можно послушать разные модели наушников. Раз не купили пока BD DT770 - и не спешите их покупать. Сначала определитесь с наушниками. Для этого советую создать тему, где напишите что вы хотите от наушников получить по звуку - ровное мониторное звучание, меломанское с какими- нибудь акцентами, воздушное звучание, или с доминирующим басом. Или напишите,что в этом не понимаете и укажите какие направления музыки вы слушание, в каком качестве обычно.Сколько денег вы готовы заплатить за наушники, готовы ли взять бэушные, думаете дальше тратится на развитие аудио системы. Почитайте ответы людей с опытом. То что заинтересует попробуйте найти возможность послушать.

Когда наушники будут куплены, тогда уже думайте ,что покупать дальше.

 

По тому как компоненты влияют на систему можно очень приблизительно обозначить - наушники 70%, усилитель 20%,ЦАП,шнуры,транспорт,питание ещё 10% от определения качества звука в целом.

 

Думаю задал вам нужный вектор в действиях. А вообще лучше сначала почитайте форумы на этом сайте , на плеере, на лосси. Хотя бы месяц полтора. Не бойтесь, что будет каша в голове. Поначалу у всех так.И ещё не смотрите с благоговеением на профессиональную аппаратуру. Цель этой аппаратуры помочь в работе, увидеть косяки в звуке. У слушателей цель обратная - получить удовольствие, и не заметить косяки.

К сожалению возможности что-то послушать вообще никакой нет. Изменено пользователем Tw1nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Липецке наверно есть какой- нибудь аудио магазин. Можно послушать разные модели наушников. Раз не купили пока BD DT770 - и не спешите их покупать. Сначала определитесь с наушниками. Для этого советую создать тему, где напишите что вы хотите от наушников получить по звуку - ровное мониторное звучание, меломанское с какими- нибудь акцентами, воздушное звучание, или с доминирующим басом. Или напишите,что в этом не понимаете и укажите какие направления музыки вы слушание, в каком качестве обычно.Сколько денег вы готовы заплатить за наушники, готовы ли взять бэушные, думаете дальше тратится на развитие аудио системы. Почитайте ответы людей с опытом. То что заинтересует попробуйте найти возможность послушать.

Когда наушники будут куплены, тогда уже думайте ,что покупать дальше.

 

По тому как компоненты влияют на систему можно очень приблизительно обозначить - наушники 70%, усилитель 20%,ЦАП,шнуры,транспорт,питание ещё 10% от определения качества звука в целом.

 

Думаю задал вам нужный вектор в действиях. А вообще лучше сначала почитайте форумы на этом сайте , на плеере, на лосси. Хотя бы месяц полтора. Не бойтесь, что будет каша в голове. Поначалу у всех так.И ещё не смотрите с благоговеением на профессиональную аппаратуру. Цель этой аппаратуры помочь в работе, увидеть косяки в звуке. У слушателей цель обратная - получить удовольствие, и не заметить косяки.

А на счет наушников, я сам не знаю, что я хочу, т.к опыта никакого и никогда у меня не было. Были обычные «игровые» гарнитуры подключенные в строенную аудиокарту ПК. Так что про звук, какой мне определенно нужен, я сказать не могу. Посмотрел обзыры/почитал отзывы на dt770 80ohm и по отзывы вполне все устрило, так сказать «Золотая середина». Понимаю, что по обзорам м отзывам очень глупо выбирать наушники и вообще какую-ио аудио аппаратуру, но у меня нет другого выбора, а хороший звук услышать, очень хочется. Так сказать буду признателен, если еще что-то пословетуете и спасибо за развернутый ответ. Изменено пользователем Tw1nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома использую DT770pro 80 через xDuoo 05, подключенному к компу по оптике. Всё устраивает, слушаю классический рок в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из комбайнов под баеры, могу порекомендовать CEntrance DACport HD или Slim, ну, или тот же xDuoo XD-05. Еще можете почитать про новую версию xDuoo XD-10, тоже вполне себе вариант.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.