Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vaaaaaldemar

усилитель для наушников Beyerdynamic T70p

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста усилитель для наушников Beyerdynamic T70p до 7 000 р. (бюджет к сожалению пока ограничен).

Источник: компьютер (FLAC) - внешняя звуковая карта E-MU 0204 со встроенным усилителем. Громкости и мощности в принципе хватает. Но везде пишут, что с усилителем качество звука улучшается...


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель для 32 омных наушников? зачем?)

может вам цапоусь нужен все таки?

тогда лучше подкопить и брать оппо ха-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам не хватает в звуке сейчас? Опишите как сможете. Может быть и такое, что ни усилитель, ни цапоусь не поможет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всего хватает... Разве что запаса по громкости бы еще чутка. Просто начитался профильных форумов. Везде пишут что с усилителем улучшается качество звука: добавляется детализация, сцена, звук становиться более пространственным и т.д. и т.п. Так ли это нет - для меня вопрос открытый...

 

По поводу цапаусь. Моя звуковая карта по сути и является простеньким (насколько?) цапаусем. Вот я и думаю улучшит ли звук дополнительно к ней усилитель? Ну и все таки запас по громкости не помешал бы...


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всего хватает... Разве что запаса по громкости бы еще чутка. Просто начитался профильных форумов. Везде пишут что с усилителем улучшается качество звука: добавляется детализация, сцена, звук становиться более пространственным и т.д. и т.п. Так ли это нет - для меня вопрос открытый...

 

По поводу цапаусь. Моя звуковая карта по сути и является простеньким (насколько?) цапаусем. Вот я и думаю улучшит ли звук дополнительно к ней усилитель? Ну и все таки запас по громкости не помешал бы...

 

ну если ваша звуковух имеет и цап и усилитель то она будет цапоусем) а так это звуковая карта)

езжайте в дх послушайте цапоуси со своими ушами и решите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в данный момент не могу поехать в ДХ. Живу в другом городе.

Не силен в теории. Чем отличается цапоусь от внешний звуковой карты?

Звуковая карта цифру в аналог преобразует, значит это ЦАП?

Встроенный усилитель для наушников в ней есть, значит это "усь")?

Или я чего-то не понимаю?

 

Вопрос изначально был в другом.

 

Претензий к качеству звучания E-MU 0204 у меня нет. Вопрос: будет ли ПРИРОСТ в КАЧЕСТВЕ звука при добавлении в цепочку звуковая - наушники еще и бюджетного усилителя для наушников. Если да, то какой лучше купить?

 

Я прекрасно понимаю, что по хорошему нужно выкинуть звуковую карту, купить ЦАП за 1000$ и будет всё гораздо лучше чем сейчас.

 

Но мой бюджет ограничен 7 000 руб. И стоит ли к существующей звуковой карте добавлять еще и усилитель? Или оставить всё как есть?


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 7 рублей усилитель хороший не купите, а плохой брать бессмысленно, если Вы хотите прироста качества.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг не будет прироста качества? Может эти наушники уже максимально раскрыты? Сцены фантастической там и не будет. Это же закрытые уши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Примерно так я и думал.

Может быть посоветуете на вторичном рынке какой-нибудь усилитель?

Или 7000 р. слишком мало?


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vaaaaaldemar,

за 7000 будет такой же опер, как в вашей звуковой карте. Что-то приемлимого качества начинается сейчас с суммы на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Огромное спасибо.

 

Еще один вопрос. Если добавить в цепочку бюджетный усилитель (7 000 р.). с одной единственной целью - увеличение громкости, какова вероятность того, что звук УХУДШИТЬСЯ?


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос из другой области: бывают ли поддельные

Beyerdynamic (T70, T5, Т1 и т.п. модели)?

 


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос из другой области: бывают ли поддельные

Beyerdynamic (T70, T5, Т1 и т.п. модели)?

 

О подобном не слышал. Не ожидайте вы от этих наушников чего-то сверхъестественного. Ожидания у вас немного завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе и не ожидаю))). Это как и во всем остальном - желание получить за три копейки максимум)))

По поводу качества я все понял. Остался вопрос по запасу громкости (иногда хочется что-то погромче сделать).

Если добавить в цепочку бюджетный усилитель (7 000 р.). с одной единственной целью - увеличение громкости, какова вероятность того, что звук УХУДШИТЬСЯ?


  •  


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос из другой области: бывают ли поддельные

Beyerdynamic (T70, T5, Т1 и т.п. модели)?

 

О подобном не слышал. Не ожидайте вы от этих наушников чего-то сверхъестественного. Ожидания у вас немного завышены.

 

не знаю. по моему т1 очень хорошие наушники) сверхестественные даже)))

а про т70п да они середнячки немногим лучше чем 770

 

Да я в принципе и не ожидаю))). Это как и во всем остальном - желание получить за три копейки максимум)))

По поводу качества я все понял. Остался вопрос по запасу громкости (иногда хочется что-то погромче сделать).

Если добавить в цепочку бюджетный усилитель (7 000 р.). с одной единственной целью - увеличение громкости, какова вероятность того, что звук УХУДШИТЬСЯ?


  •  

 

лучше не стоит. не надо играть с громкостью и тратить бабки на ветер. большого прироста не ощутите громкость будет больше конечно но звук уж точно по сравнению со звуковухой простой даже у простого цапоуся не ухудшится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В E-MU 0204 действительно очень слабый усилитель, 32 мв это конечно ни в какие ворота, даже на ухи 32Om. За 7 500. знаю только два пригодных, которые по крайней мере ничего не ухудшат. хDuoo NF-2 и hifiMAN EF3, со временем можно лампы поменять на более лучшие, глядишь и звук прорежется. Еще есть мобильный сегмент, можно там порыться.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А из мобильного сегмента что скажите о Fiio A3 (вроде неплохие отзывы).

 

В будущем планирую перейти на Beyerdynamic T5. Кто пользовался / сравнивал: насколько у T5 лучше звук чем у Т70? И чем лучше? Сцена шире или детализация больше или что-то еще?


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Примерно так я и думал.

Может быть посоветуете на вторичном рынке какой-нибудь усилитель?

Или 7000 р. слишком мало?

Есть чуть дороже - клон Лемановского Куба, на первых порах вполне нормальный усилитель (сам с оригинального Лемановского Куба начинал), можно и доработать потом, будет ещё лучше. Или взять сборку усилителя Panda amp., чуть дороже клона Лемана, но гораздо лучше по звуку (построен полностью на дискретных элементах).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! А из мобильного сегмента что скажите о Fiio A3 (вроде неплохие отзывы).В будущем планирую перейти на Beyerdynamic T5. Кто пользовался / сравнивал: насколько у T5 лучше звук чем у Т70? И чем лучше? Сцена шире или детализация больше или что-то еще?

По т5 не встречал особо положительных отзывов. Вроде вторая версия должна быть получше.

А так конечно lovely cube может выручить. Или какой-нибудь fiio k5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А из мобильного сегмента что скажите о Fiio A3 (вроде неплохие отзывы).

 

В будущем планирую перейти на Beyerdynamic T5. Кто пользовался / сравнивал: насколько у T5 лучше звук чем у Т70? И чем лучше? Сцена шире или детализация больше или что-то еще?

 

зачем вам наушники классом выше с таким источником?

зонтик фанатеет от второй ревизии. первая же не особо крута.

1770 мне больше нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе на класс выше естественно источник тоже будет меняться.

 

Вопрос в другом, стоит ли менять в принципе, насколько у T5 лучше звук чем у Т70? И чем лучше? Сцена шире или детализация больше или что-то еще?

 

Сравнить их в прямом тесте у меня к сожалению нет возможности.


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vaaaaaldemar,

c чего вы взяли что т5 вообще лучше? Для звуковой карты проще купить dt150 какие-нить, вот оно будет явно приятственнее анорексичной мозгопилилки т70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"анорексичной мозгопилилки т70" откуда такое сравнение? Из-за задранных высоких частот? dt150 по сцене и детализации сопоставимы с т70 (я не слушал их)?

Вопрос про т5 связан с тем, что вроде бы топовая закрытая модель...


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"анорексичной мозгопилилки т70" откуда такое сравнение? Из-за задранных высоких частот? dt150 по сцене и детализации сопоставимы с т70 (я не слушал их)?

Вопрос про т5 связан с тем, что вроде бы топовая закрытая модель...

 

да у т5 детализация выше и весь частотный диапазон классом выше... только на хорошем источнике а не на звуковухе. а в т70 да мозгопилка там оч много симбилянтов если не колдовать с кабелем и источником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету , если вы купите такой усилок, вы получите не просто запас по громкости, но и аппарат (хоть и начальный), который можно будет использовать в последствии преобретения других наушников и цапа. Т.е. все же некий задел на будующее, а не тупо финтифлюшка (как фиио) с большей громкостью. Это уже усилитель - звено вашего будующего тракта.

Имхо, если и менять ваши текущие наушники, то не на t5p, а на t5p-2. Они отлично сбалансированны и в них реально все лучше. Ну, или если хочется более массивных басов, то th900. И те и другие это уже реально топовые уши. Это из закрытых. А есть еще крутые уши из открытых. Если вам звукоизоляция не нужна, то выбор топовых ушей будет еще шире.

 

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.