Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Как носить большие наушники зимой?

Вчера, 19:40

Здравствуйте!

Бюджетный HiFi плеер уже есть, дорос до HiFi наушников,

В пятницу часа полтора слушал разные модели и остановился на Meze 99 (https://doctorhead.r..._walnut_silver/).
В пределах 30к лично для меня ничего даже близкого, не говоря о лучшем, по звучанию нет. Т.е. я вообще никогда не думал, что наушники могут звучать ТАК. От других моделек (сравнивал в т.ч. с SHURE SRH1540) такого ощущения чистоты звука, разборчивости инструментов и голоса, естественности и ощущения отсутствия наушников, а присутствия где-то на концерте нет. В общем, я на них подсел %).

Есть только одно но. Носить это чудо инженерной мысли с шапкой... МММмммм... Представляется не совсем удобным.
Верю, что не первым сталкиваюсь с подобной дилеммой, похожие дужки встречаются в других моделях. Кто как для себя решил проблему? Может быть, какие-то приспособленные для этого шапки? Custom-вязань?

320 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Evgeny Voronov )

Photo

Современная замена akg k272

Вчера, 23:47

доброе утро, имеется связка в подписи, все очень нравится, но наушники уже в возрасте и имеют ряд проблем - расхлябанные крепления чашек (родные пластиковые развалились еще в первый год, сейчас люфтят уже самодельные металлические адаптеры дужек под чашки), на этих же креплениях давно потеряны крышки, лезет поролон в амбошурах, в двух местах поврежден кабель и иногда теряется левый канал. За происходящим в мире аудио давно не слежу, просто слушаю музыку и когда эти косяки накопились - не знаю на что поменять уши. В звуке устраивает все (слушаю без эквалайзеров), усилитель и цап менять не собираюсь.

Основные пожелания:
- хорошая шумоизоляция (обязательно)
- спокойный звук, без "крутых басов" и "кристальных верхов"
- музыка самая разнообразная и по жанрам, и по качеству (нижняя планка - 64кбс моно с дешевого диктофона)
- велюровые амбошюры (кожу\кожзам много раз пробовал - не нравится)
- надежность
- только новые уши, только в наличии в мск (с почтой связываться не хочу по ряду причин), бюджет до 20кр, можно несколько подвинуть вверх ради чего-то выдающегося

Для ориентира по вкусам: hd650 и hd800 очень нравились по звуку (первый от е1 слушал, вторые от кондуктора), но они без шумки; баеры 770@250 и 990 по звуку не нравятся; АТ ad900 когда-то вызвали восторг, но были мне не по карману в те времена; АТ м50 сейчас есть и от ноутбука играют вполне неплохо, на основной связке басы уже выгрызают голову - не предлагать. Фишеры 003 вроде были неплохи, но китай - за годы качество и звук могли поменяться в любую сторону (если их вообще еще выпускают); k550 первых партий слушал, тоже по нраву пришлись, но кожзам.

Что стоит посмотреть или лучше дать ремонт старым акг и ничего не менять?

125 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ mars )

Photo

Плеер на андройд

Вчера, 22:37

Всем привет! Все хочу себе прикупить плеер, но всегда останавливает одно но - сейчас всю музыку слушаю с онлайн сервисов(вк, яндекс), а с покупкой плеера придется как то переносить на него свою фонотеку, а там тысяч 10 песен в сумме. Так вот возможно ли за 5к найти плеер на андройде, который будет звучать лучше моего redmi 4 pro? До этого пользовался clip+, но она, как оказалось и звучит хуже, чем телефон, да и не удобна вплане обновления фонотеки. Да, я ленивый, и мне надоело по пол часа искать 1 единственную песню, заливать на плеер, когда я могу просто зайти в онлайн сервис и запустить ее оттуда. Жестким аудиофильством не страдаю, нравится окрашеный звук с упором на бас, слушаю по большей части металл, рок, но есть и электроника. Наушники сенхи CX 5.00

105 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sennheiser 579 или 599 для сведения?

16 Nov 2017

Sennheiser 579 или 599 для сведения вокала  какие лучше?и самый бюджетный комбайн в пределах до 5к для них подскажите,или лучше взять закрытый тип 569?

485 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Girl with a Pearl Earring

Вчера, 05:48

В конце года заканчивается жизненный цикл у всех плееров, в том числе Neo Japan, GODZILLA, Blowing…
Для тех, кто еще пользуется одним из них, скоро будет новая версия.

Meisje met de parel  /  Girl with a Pearl Earring  /  Девушка с жемчужной сережкой

.

165 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Регистрация на HeadFi.org. Проблемы.

17 Nov 2017

не могу полноценно зареистрироваться на хедфае. Не приходит конфирмация. Делал запросы переотправить конфирмацию несколько раз,ничего не приходит. Почта - гмайл. До этого три (!) аккаунта снесли, хотя ничего санкционного не постил. Максимум что то с картинками джазовых музыкантов , в ветке "кто что слушает сейчас". Злой рок, или массовое явление?

232 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Audio-Technical ATH-ADX5000

16 Nov 2017

Audio-Technica ATH-ADX5000 – флагманские наушники серии Air Dynamic

Компания Audio-Technica в рамках мероприятия IFA 2017 представила новые флагманские наушники серии Air Dynamic – ATH-ADX5000. Они, как и другие представители этой линейки, имеют открытое акустическое оформление, но при этом значительно отличаются от младших моделей в плане конструкции. Также ATH-ADX5000 выделяются на их фоне полностью ручной сборкой (каждый экземпляр наушников изготавливается на фабрике в Японии) и комплектом поставки, который включает полноценный чемодан с замками и ручкой.
Изображение
В новом флагмане от Audio-Technica используются крупные 58-миллиметровые излучатели с покрытыми вольфрамом мембранами. Размещены эти "драйверы" в чашках, внешние стороны которых прикрыты сеткой в форме сот (такая сетка, по мнению разработчиков, улучшает ток воздуха). Среди других конструктивных особенностей новинки отметим оголовье, состоящее из двух ободов, которые, как и амбушюры наушников, покрыты высококачественным материалом Alcantara®. Славящийся своей долговечностью, этот материал обеспечивает высокий уровень комфорта даже при длительном ношении наушников.
Изображение
Что касается технических характеристик новинки, самые основные из них перечислены ниже:

тип конструкции наушников: динамические открытые;
диапазон воспроизводимых частот: 5 – 50000 Гц;
максимальная подводимая мощность: 1000 мВт;
чувствительность: 100 дБ/мВт;
номинальный импеданс: 420Ω;
вес без учёта кабеля: 270 г.
Изображение
Приобрести наушники Audio-Technica ATH-ADX5000 можно будет уже в следующем месяце по рекомендованной розничной цене 2190 евро.

381 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ сergey )

Photo

высокая инженерия в наушниках

15 Nov 2017

Здравствуйте уважаемые господа аудиофилы; меломаны а по большей части кастомайзеры/модеры.
Как то купив прославленные HD 800 после продолжительного кайфа от услышанного внимательно рассмотрел их, и, с удивлением обнаружил что конструкция чашек и амбушур у них радикально отличается от привычной мне.
Драйвера развёрнутые под углом к ушным раковинам это только полдела, дальше-больше: корзины с драйверами отделены от головы проставкой из перфорированной фольги, а венчают эту конструкцию очень тонкие амбушуры.
Насколько я понял инженеры зенхайзер убили сразу всех зайцев: угол разворота драйверов вкупе с тонкими амбушурами обеспечивает стабильное положение по отношению к ушным раковинам в том числе расстояние до них не меняется в ходе эксплуатации (как например у байердинамик с велюровыми амбушурами), а перфорированная фольга обеспечивает пространственное звучание.
У меня естественным образом возник вопрос а в самодельных конструкциях что то подобное предлагают ?
P. S.
К 812 я увидел позже форма амбушур и перфорированные чашки очень похожи.

379 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Помогите с выбором открытых ушей для дома

14 Nov 2017

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Выбираю первые серьезные наушники, требования следующие:

- Качественный натуральный звук для своей цены… без перебора баса

- открытые чтобы слышать жену)

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция со съемным кабелем

- 200$.

Использоваться будут в связке с ПК, зк  дискретная, пока замена не планируется. Использование: музыка легкий рок инструментальная и все такое живое),
-. Какие модели посоветуете хорошо звучащие в данном конкретном случае ?
-. Что скажете о Beyerdynamic DT 990 Edition 32 Om. В чем отличие от аналогичных по омам  880 или 770?

-. Имеет ли смысл такая покупка… если я не аудиофил а просто хочу хорошего звучания
Или целесообразнее не размениваться а купить высокоомные и усилитель в дальнейшем ..услышу ли я разницу не вооруженным ухом?  К сожалению нет  возможности их послушать увы
Спасибо.

636 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

ostry kc06a(решнуринг) vs ostry kc09

14 Nov 2017

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой.у ostry kc06a перестал играть правый наушник.дело определенно в кабеле(звук отпадает при прикосновении к кабелю+шуршание).Собственно делема у меня следующая.На данный момент источник x2 xduoo.Да,ни о чем,но что есть....все думаю пересесть на что то другое,но то руки не доходят,то денег нет.В итоге сейчас жду выхода lg v30 и тем самым пробую убить двух зайцев. Дилемма следующая:
1)Решнуринг kc06a.
2)Покупка других наушникову.Главным претендентом-что нибудь от dunu или kc09.
Важно заметить,что кс06a, это первые более менее серьезные наушники в жизни.До них один ширпотреб в ценовой категории до 700 р. с али.В то же время понимаю,что кс06a отличные наушники за свою цену и они далеко не раскрылись на моем нынешнем источнике.Вообщем,жду мнений.

531 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ riko )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

20 пользователей, 286 читателей и 0 гостей

Google, Bing, Yandex, Chrome cdkey, Firefox Rutger, Yahoo, Opera zAg, Chrome Urez, iPhone parzab, Chrome kapedNam, Chrome Alexander, Chrome Гаруспик, Chrome Slavalun, Android Beffect, Mozilla Misyaka, Safari Jeinson, Chrome sergst, Firefox Фукс, Chrome clubnewmen, Firefox ampir-nnn, Chrome Vict07R, Chrome Aspid, Chrome adil0901, Firefox IgorA

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru