Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Маргулис 

Новости сайта

Photo

Помощь с выбором открытых наушников для EDM

Сегодня, 01:01

Здравствуйте. Перерыл кучу форумов в поиске нужной информации, но так как я новичок в этом деле, немного теряюсь в своем выборе.
С ноября прошлого года загорелся написанием музыки, работаю в FL Studio.
Мой основной жанр - Hardstyle, кому интересно - ознакомьтесь:
Спойлер

https://www.youtube....h?v=3kRAGEwhqHc Phuture Noize - Shallow Waters
https://www.youtube....h?v=Mk-9OfqbtzA Phuture Noize - A New Day
https://www.youtube....SPb9dwY&t=1459s Qlimax 2018 | Phuture Noize

Никогда не слушал профессиональные наушники с качественным источником. Мой предел качества звука - Airpods и Iphone & Airpods с встроенной звуковухой в ПК(в чем я и работаю на данный момент в ФЛке). Понимаю, что далеко я на этом не уйду.

Мне нужно, что бы вы посоветовали мне хороший сетап из открытых наушников и звуковой карты. Не важно, встроенной или внешней. Про ЦАП+Усилитель, если вы конечно предложите, я тоже буду рад послушать.
Мой бюджет: ориентировочно 35.000 рублей.

Изначально моим билдом был (BD 990 PRO 250 Ohm, Sennheiser 650, M50x, R70x) + Essence STX 2. Но много где пишут, что помимо этой звуковой карты, нужен еще отдельно усилок. Т.К. данная карта не раскачает эти уши. Кто-то пишет, что и на встройке 990 будут нормально звучать. Я уже запутался, перечитал много тем и на этом, и на других англоязычных форумах. К сожалению, я в этом не опытен. Прошу помощи у вас.
Наушники нужны для сведения(да, не кидайтесь пожалуйста). Я знаю, что сведение в наушниках в сравнение не идет с мониторным. Но на данный момент я не могу себе позволить установку мониторов в квартире, для этого еще нужно подготовить помещение. В будущем, конечно, обязательно рассмотрю покупку мониторов.
Реально есть потенциал, я этим горю и мне интересно. Но сами понимаете, работа в Аирподсах.. тут я промолчу.

Буду все благодарен за ответы.

19 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Цап+Усил для ПК вместо звуковой карты?

Вчера, 21:46

Здоровья!

Если кому лень читать, то вкратце, мне нужен комбайн или цап+усил для пк для пропуска ВСЕГО звука через него (фильмы, игры, музыка, системные звуки), то есть, использовать его как звуковую карту.

Итак скучная история:
Сидел я всегда со всяких там внутренних звуковых карт среднего уровня.Наушники были от сенхайзера разные, но в основном последними использовал HD598.
Звук конечно неплохой (для непосвящённого в звук). Слушал я и терпел кашу в середине, скучные басы во многих жанрах... Если поставить мп3 320кбпс или флак какой - разницы не услышал ни разу. Оно и понятно - звуковая карта за 4000 рублей + наушники за 200 баксов (когда-то давно они так стоили). И тут захотелось хорошего звука. Конечно, будь у меня лишний миллион или хотя бы пол, то я бы просто купил какой-нибудь комбайн за тысяч 300 типа майтэк и наушники типа Abbyss аб1266. Но так как такой суммой не располагаю, то приходится идти искать информацию на форумах. Скорее всего эта тема заезжена, но прочитав сотню тем таких, я не нашёл ответов на свои вопросы. Так же я читал статьи на различных сайтах и тд.

Мысль такая - я постоянно использую ПК для всего - фильмы, музыка, игры... И тут я задался вопросом, а зачем мне нужна новая звуковая карта за 300 баксов? - Я хочу качественный звук. А это значит, что нужно брать какой-нибудь цап с усилителем (комбайн). Здесь возникло множество вопросов. А возможно ли использовать ПК для всех оных нужд через комбайн? Знаю, что люди используют ПК или ноутбук, чтобы слушать музыку через цап. А вот вопрос, на который я не смог найти ответа. А прочие звуки с виндоус 10 будут нормально обрабатываться ЦАПом? То есть, я хочу спросить - если я запущу игру, браузер с видео... и всё это одновременно - как отреагирует цап - сможет всё это обработать без ощутимых задержек, словно звуковая карта для ПК? Другими словами, я хочу сделать из Комбайна  полноценную звуковую карту и пустить весь звук ПК через него.  Почему возник такой вопрос? Да потому что музыку вы слушаете с пк через плееры, в которых делаете специальные настройки, чтобы звук пускать через цап в обход убогих/дешевых систем материнской платы ПК. А можно ли через него пустить звук игр? Поверьте, я очень долго искал ответ на свой вопрос. Неужели никто не думал сделать ПК универсальным солдатом? Или аудиофилы не играют в игры совсем никто?

Предпочтения / бюджет и тому подобное:

Смотрел в сторону TEAC-505. Но столько всего прочитал, что сомнения везде. Выходное сопротивление на наушники - 1 ОМ. Хотя, на зарубежном форуме смотрел обзор на 503, где тоже якобы 1ом, но по факту человек получил 2.6 ома. Он приводил там скрины всех тестов. Стоит ли ему верить - не знаю. Отсюда и сомнение в качестве этого производителя.  
Бюджет... ну, скажем, до 200 000 (предпочтительно в 150 уложиться).
Муз предпочтения: Практически всё, кроме Джаза, Шансона русского, эстрады и Диджейской музыки (клубной).  Основные направления - тяжёлая музыка всех сортов от лёгкого рок-н-ролла, рока, ска (типа грин дэй) до готики, мелодика и жёсткого металла типа mayhem, obituary ( но не только блэк металл - весь весь ассортимент и даже затяжной дум)... ну и хватит для представления. Но не против услышать классику, даже хип-хоп, драм-н-басс, электронную музыку
Наушники: в планах взять только изодинамику (под влиянием всего, что прочитал в интернете - по моему, это как раз то, что подойдёт для музыки, которую я слушаю). Но после долгих раздумий я решил, что abbyss 1266 это дорого для меня и лезть в кредит я точно не буду, то начал смотреть в сторону HiFiMan He-6 или Odin. Изначально хотел sennheiser HD 800s, но почитав отзывы, посмотрев обзоры и много времени потратив на это, я понял, что это не то, что нужно для моих ушей.  Наушники - это не тема этого разговора, потому о них тут спрашивать не особо буду, хотя, вопросов много. И я бы хотел узнать о долговечности изодинамиков?

Надеюсь, ничего не упустил из вопросов. Итог - Комбайн или усил+ЦАП для пк универсал, Балансный (симметричный), чтобы можно было при смене наушников не думать о смене комбайна. Конечно, искушённые мельчайшими деталями звука всегда будут менять туда сюда усилки и цапы. Но я не искушён пока что.

Поймите меня. Сейчас ЦАПов, Усилков и комбайнов много разных. Есть как за 30 000 рублей, так и за 300 и выше. Я думал, что это будет выбрать как монитор. Изучил характеристики, почитал про матрицы - выбрал, купил. Но оказалось всё намноооого сложнее. Ламповые не ламповые. Балансные не балансные. Запустится ли в качестве звуковой карты для пк? каким шнуром подключить, как миновать обработку звука железом ПК, характеристики, дсд, питание, вес и тд и тп. Просто жесть. Потому я и спрашиваю у вас - уже опытных людей.

103 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Mantreed )

Photo

Shiit

15 Jun 2019

Если кому-то доводилось слушать, что скажете о такой связке - shiit magni + shiit modi? Планирую использовать с тдс 16 и 7. Так же, может в будущем возьму какие-то высокоомные наушники.
Или что есть подобное в их ценовой категории 200$.

355 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AlexMi )

Photo

Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm или 80 Ohm

Вчера, 10:18

Здравствуйте, хочу приобрести данную модель для работы с аудио интерфейсом (запись и сведение в домашних условиях). В качестве аудио интерфейса используется портативный рекордер Zoom R16.
Сомневаюсь в том, "потянет" ли данный интерфейс 250-омную версию на нормальной громкости и вообще будет ли наушники полноценно работать с данным интерфейсом. Или все таки стоит брать 80 Ом?
Единственные "спеки" по выходному сигналу интерфейса, которые я нашел:

Outputs:
Output:
Type: TRS phone (balanced)
--------
Phones:
Standard stereo phone jack 20 mW x 2 (32 Ω load)

(https://www.zoom-na....face-controller)

Оч нужен совет, ибо так и не понял, как определять "потянет" источник звука наушники или нет. Спасибо.

95 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ gavros )

Photo

Выбор плеера и наушников до 30.000

Вчера, 10:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи с выбором плеера и наушников, в идеале до 30.000 в сумме.
Я только начинаю постигать данную тему.
Что я могу сообщить:
1) Жанры музыки: метал, рок, альтернатива, электронная/танцевальная, немного классики.
2) Устройства которые есть: Наушники (Sony wh1000xm3) слушаю на телефоне (oneplus 5t).
Слушать в основном буду в транспорте, на улице и немного в офисе.

Хотел узнать Ваше мнение, о том, что может подойти в данной ситуации. Потому прошу Вашей помощи с подбором устройств (плеер+наушники).

Огромное спасибо!

186 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ Sanek22rus )

Photo

Внутриканальные наушники до 5000р

Вчера, 17:47

Авторов Semviel в Для телефона
Вот уже третий раз у меня сломались наушники Sennheiser cx 3.00 ровно через год после покупки, поэтому хочется найти им более достойную и надёжную альтернативу.
Слушаю преимущественно фолк, фолк-метал в виде Eluveitie и другие метал группы. Когда-то имел Sony mdr ex650ap, был разочарован тем, что акустические инструменты не различить на фоне электрогитар, и звук больше напоминал кашу.
Источник - только телефон, бюджет ограничен, но хотелось бы найти лучшее из того, что есть

61 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Ololoshevkin )

Photo

Прошу помощи.

16 Jun 2019

Здравствуйте, наушники Afterglow agu.1s, проблема состоит в том, что их не видит никакой пк, выдавая вот такую ошибку: https://pp.userapi.c...uTDlcuDaltg.jpg ,но как-то раз они подключились: https://pp.userapi.c...TYdAAwyQ60Q.jpg и я удалил драйвер, наушники работают: https://pp.userapi.c...BsHbn2xzUIY.jpg , сама звуковуха тоже работает, иногда такая картина бывает: https://pp.userapi.c...TYdAAwyQ60Q.jpg . А также из-за этой ошибки не работает микрофон и сами наушники работают только в гейм моде, издавая ужасный звон. Буду благодарен любой помощи, спасибо.

167 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

наушники для телефона

Вчера, 18:07

Выбираю наушники для телефона от 3 до 5 т.р Предыдущие были Focal Spark, по звучанию устраивали полностью, но сломались довольно быстро. Рассматриваю только вставные. Может кто-то по своему опыту сможет подсказать лучший вариант, буду признателен.
Есть несколько моделей на которые я обратил внимание, может что-то из этого - Shure SE112, JVC HA-FD7, Beyerdynamic SOUL BYRD, Sony XBA-A1AP, Denon AH-C621R?

41 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

помогите с выбором Hi-Res плеера

17 Jun 2019

Всем поклон!
Полтора года назад ходил как раз в доктор хэд, выбрать плеер на замену моему iPod Classic 6gen.
Тогда выбрал Sony NW-a45.
Верой и правдой служил мне этот малыш, но:
1. Начало не хватать вставленной в него карты на 256 gb, требование к новому плееру - свободное место от 512 gb.
2. На днях разбил его =(

Вот, задумался, готов купить что-то поинтересней.

Требования в порядке убывания:
1. Поддержка карт памяти от 512 gb.
2. Выход на уши 3,5 джек
3. Тачскрин (после айпода было непривычно, но после использования сони без этого будет трудно)
4. Bluetooth ver. 4+ (иногда, из-за удобства использую уши Sennheiser Momentum True Wireless) - важна поддержка AptX и LDAC.
5. было бы неплохо иметь эквалайзер, который работал бы и на bluetooth (у сони не работал, только на провода).
6. было бы неплохо, если бы разъем зарядки был Type-C USB. Практически все устройства у меня с Type-C, чтобы отпала надобность таскать с собой кучу разных проводов (как с сони).
7. Минимум глюков при работе (не интересует просмотр фото, видео, стороннее по на андроид тоже не особо интересно).
8. Лаконичный, удобный интерфейс, удобство навигации по исполнителям, возможность создавать плейлисты.
9. Колесико громкости-переключение треков физически (это удобно, мне кажется).
+ часто на тусовках я заведую музыкой, так что важно подключение по блютус и проводу к колонкам.

- вес и размер абсолютно не важны. Плеер всегда в кармане.

Вся библиотека музыки у меня во FLAC, я меломан, слушаю все, от попсы и классики до блэка и мдм (исключая шансон, рэп и бардов).
Уши использую Shure SE535. И, как и писал Sennheiser Momentum True Wireless - беспроводные.

Вот, выбираю между следующими моделями:
-Fiio X5 III (x7)
-Fiio M9 (m7)
-Cayin N5 II
-iBasso DX150
-Pioneer XDP-300R

Бюджет - 30-40 т.р.
Что скажете, как все эти модели в сравнении, что выбртаь для моих нужд на замену Sony NW-a45 ?
Если можно не переплачивать - будет неплохо, например, плеер как ЦАП - я не использую.

В любом случае, поеду тыкать и пробовать их в доктора, но хотелось бы комментариев и помощи в выборе.
Спасибо!

238 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Выбор закрытых полноразмерных наушников для смартфона

15 Jun 2019

Доброго времени суток!
Выбираю полноразмерные закрытые проводные наушники для использования со смартфоном SONY Xperia xz2.
До недавнего времени использовал Creative Aurvana Live! Но потом купил для дома плеер A&K Kann и открытые beyerdynamic dt 880 32 ohm.
Результат: звук Creative Aurvana Live! перестал устраивать.  При этом смартфон без проблем раскачивает beyerdynamic dt 880 32 hom пускай и не так хорошо, как плеер, но результат превосходит звук Creative Aurvana Live!

Посоветуйте, пожалуйста, на что сменить Creative Aurvana Live! для использовании со смартфоном, чтобы в дороге можно было слушать музыку.

По звуку мне очень понравились beyerdynamic T5p. Но, хотелось бы что-то не дороже 50 т.р.
Спасибо!

263 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

12 пользователей, 378 читателей и 1 гостей

Android gavros, Yandex, Android giclee, Chrome klotik, Bing, Chrome Afterburner, Chrome zagorodnov_nikolay, Firefox Сан-Саныч, Firefox cellular, Chrome technopls, Chrome Sergey M, Google, Chrome Realalex, Firefox vitta77, Chrome Vict07R

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.