Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

j4Question

DT770 32 vs 80 vs 250

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Под мои цели очень многие советуют DT770, но вот по сопротивлению расходятся.

Мои цели: Электро / Электро хаус / Иногда лирика разного рода / в игры поиграть, но это так, вдогонку. Т.к даже когда играю, все равно слушаю музыку. Изредка бывает что то вроде dnb. Рок и митол =0, разве что Papa Roach, и то по праздникам.

Использовать собираюсь на компе, звук сейчас встроенный, Realtek 897 вроде. Но, вполне себе возможна покупка аудиокарты, но со временем. Басс важен. Но вот тут мнения расходятся. 32 - мало, 80 - достаточно, 250 - чуть меньше 80х, но детальнее и глубже. Так какие же выбрать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 Ом версия лучше сбалансирована и лучше звучит. К тому же эти наушники вполне нормально будут играть от встроенного звуку.

Для высокоомных 250 Ом в любом случае понадобится усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если не потрудиться и поискать по форуму, то можно найти кучу сравнений наушников этой линейки. Если лень, напишите Volonter'у, в основном он о них везде отзывался. Общий посыл прост: 80 - самое гуано, 32LE - лучшие, 250 - хорошие, а вот про 32 я уже не помню.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило простое. Если нет усилителя, то самые низкоомные. Есть есть хороший усилитель - то самые высокоомные (ибо коэффициент демпфирования).

Драйвера везде одинаковые, звук тоже (а то тут понапишут). Это всего лишь вопрос состыковки наушники-усилитель.

 

В вашем случа для подключения в Реалтек брать 32Ом. На вырост - 250Ом, а лучше 600Ом (если есть такие). Жанры тут вы привели, они вообще не к месту. Омность ушей не выбирается в зависимости от жанра музыки.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хороший усилитель сколько стоит? Если возьму, то готов отдать тысяч 6 за него, не более. Если это мало для таких ушей, то тогда точно остается 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Драйвера везде одинаковые, звук тоже (а то тут понапишут). Это всего лишь вопрос состыковки наушники-усилитель.

 

 

Это вы молодец! Особенно про звук. нАпримет в 150 и 250 действительно драйвера одинаковые, но звук разный и совсем не от усилителя. Не надо упрощать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Драйвера везде одинаковые, звук тоже (а то тут понапишут). Это всего лишь вопрос состыковки наушники-усилитель.

 

 

Это вы молодец! Особенно про звук. нАпримет в 150 и 250 действительно драйвера одинаковые, но звук разный и совсем не от усилителя. Не надо упрощать.

Драйвера одинаковые? А звук разный. Именно от связки наушники-усилитель (читай: импеданс ушей - входной импеданс усилителя), что я и сказал.

 


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хороший усилитель сколько стоит? Если возьму, то готов отдать тысяч 6 за него, не более. Если это мало для таких ушей, то тогда точно остается 32.

 

Когда собирался купить эти баеры, самый недорогой вариант получался - ламповый лаконик 06(примерно за столько продают) + модель на 250Ом. Для 32Омной усилитель дороже получался, т.к. такой ламповик не очень подходил.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, а почему тогда мотики er4p и er4s, имеющие одинаковое всё, кроме доп. сопротивления в проводе у второй модели, звучат различно на одном источнике?

 

Хороший усилитель сколько стоит? Если возьму, то готов отдать тысяч 6 за него, не более. Если это мало для таких ушей, то тогда точно остается 32.

Я 250-омники слушал на своём ODAC'e. Запаса по громкости хватает, остается мощи примерно 30%.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, а почему тогда мотики er4p и er4s, имеющие одинаковое всё, кроме доп. сопротивления в проводе у второй модели, звучат различно на одном источнике?

Я же написал - возможно, из-за различного коэффицента демпфирования (в данном случае - электрического).


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не могу напрямую ответить каждому и процитировать(сейчас с телефона), поэтому резюмирую немного споры:

Если брать в последствии усилитель, то в итоговом варианте будет лучше 250? Но ваши варианты, я уверен, на 100% хороши, но в продаже нет ничего из этого. Получается нужно что то современное в пределах 5-7 тыс. Я заморочился с наушниками и написал на форум по ним первый раз, поэтому не смейтесь над моей неосведомленностью, я в этом деле технически не знаю ничего, но усилитель ведь не отменяет и не заменяет аудиокарту? Т.е если я даже возьму усилитель, впоследствии надо будет еще зк брать? Т.е для 250Ом - Сами уши + усилитель + карта, а 32Ом - Уши и карта, тк сопротивление минимум? Я бы конечно рад отдать за звук много денег, но пока бюджет 10-15 + потом тысяч 6. Дороже 5 тыс по старому курсу я ничего не слушал(Razer chimaera), и то потому что они беспроводные и переплата за бренд. Но звук мне в них нравится, думал беспроводные хуже.

В магазине докторхед в Москве реально попробовать послушать 32 и 250? И есть ли прямые конкуренты именно 770? Везде советуют их в первую очередь! Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@j4Question, во всех звуковых картах есть усилитель. В решениях типа Realtek он прост, слаб и, по меркам данного форума, ужасен (как и сама "карта"). Он не сможет нормально сыграться с высокоомными ушами.

Если вы хотите к имеющейся карте прикупить только лишь усилитель для высокоомников, это не есть хорошо, так как качество звука, отдаваемое картой, жуткое. Этот жуткий звук будет усиливаться, становиться еще более жутким и передаваться в таком виде на наушники, которые заиграют нормально (сопротивление и усиление будут рады друг другу).

 

Есть карты с более-менее нормальным усилителем (асусы ксонары какие-то), возможно, они смогут прокачать 250 ом. Это вам надо изучать, я туда не лез.

 

В идеале, вам нужно купить "комбайн" (проще говоря - внешняя звуковая карта). Подключается по USB, питается либо по нему, либо отдельно от розетки. Стоят они по разному (от fiio e17 за 8 тыр и поехало дальше). Потом, когда заболеете аудиофилией, можно смотреть и на отдельные усилители и ЦАПы.

 

Например, JDS из моей подписи (не реклама) - комбайн. Качает и баеры на 250 ом, и деноны на 32. Смотрите из этого класса устройства. Для низкоомных баеров и fiio e17 хватит.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нАпримет в 150 и 250 действительно драйвера одинаковые, но звук разный и совсем не от усилителя.

это немного другое. У 150 и 250 разная конструкция чашек. Конечно, звук у них отличается.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, в сообщении много чего нового узнал. Интересно почитать. Все таки, я думаю, т.н. комбайн надо будет купить. Хороший звук даже с хорошими ушами на реалтеке вряд ли возможен. Поэтому тот же fioo e17 надо будет взять, даже для любых ушей, даже если и позже. Он прокачает только 32?

Спасибо за такие развернутые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший звук даже с хорошими ушами на реалтеке вряд ли возможен. Поэтому тот же fioo e17 надо будет взять

По сравнению с реалтеком 1150, покупка фио кажется не очень оправданной. Лучше звуковую карту возьмите с барахолки, можно дешево и довольно музыкально получить в итоге. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@j4Question, он и больше прокачает, потолок на сайте посмотрите (думаю, не больше 150 Ом). Ну и не стоит так сразу с наскока решать, авось разница будет невелика (я за встроенными риалтеками не слежу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12236

На барахолке есть интересный вариант, если поторговаться, ему не так существенно будет 32 или 250ом и ярчить не будет, в отличии от асусов и креативов, еще там же drdac2 есть он в бюджет вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.doctorh...m&item_id=12236

На барахолке есть интересный вариант, если поторговаться, ему не так существенно будет 32 или 250ом и ярчить не будет, в отличии от асусов и креативов, еще там же drdac2 есть он в бюджет вписывается.

Кстати, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не могу напрямую ответить каждому и процитировать(сейчас с телефона), поэтому резюмирую немного споры:

Если брать в последствии усилитель, то в итоговом варианте будет лучше 250? Но ваши варианты, я уверен, на 100% хороши, но в продаже нет ничего из этого. Получается нужно что то современное в пределах 5-7 тыс. Я заморочился с наушниками и написал на форум по ним первый раз, поэтому не смейтесь над моей неосведомленностью, я в этом деле технически не знаю ничего, но усилитель ведь не отменяет и не заменяет аудиокарту? Т.е если я даже возьму усилитель, впоследствии надо будет еще зк брать? Т.е для 250Ом - Сами уши + усилитель + карта, а 32Ом - Уши и карта, тк сопротивление минимум? Я бы конечно рад отдать за звук много денег, но пока бюджет 10-15 + потом тысяч 6. Дороже 5 тыс по старому курсу я ничего не слушал(Razer chimaera), и то потому что они беспроводные и переплата за бренд. Но звук мне в них нравится, думал беспроводные хуже.

В магазине докторхед в Москве реально попробовать послушать 32 и 250? И есть ли прямые конкуренты именно 770? Везде советуют их в первую очередь! Спасибо всем!

И вы в итоге окажетесь с сетапом, который не будет иметь сильных сторон.

Всегда советовал: возьмите Hifiman HE500 на вторичке за те же 20к, и наслаждайтесь ими, даже от Реалтека. Это идеальный вариант. В меру чувствительны, импеданс 36Ом, звук - на уровне других топов.

Я их слушаю чаще HD800, и даже от выхода айфона.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Не думал, что так сложно наушники выбрать. Б/у впринципе не люблю.. От слова совсем. Удивлен, сколько стоит приемлимый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/у впринципе не люблю. От слова совсем.

Если бюджет не позволяет не глядя отвалить за развлечения несколько десятков тыр, лучше пересмотреть свои принципы, много будет приятных открытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди же покупают Б/У авто. Вроде, это зазорным не считается. Поскольку хорошее аудио стоит как машина, то вполне адекватно и сюда некоторые принципы перенести. Я тоже иногда не гнушаюсь б/ушкой, хотя чаще все же беру новые девайсы


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.