Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MyaSSSko

Куда апгрейдиться после Sony XB700 или наушники для хардкора

Рекомендуемые сообщения

Изначально пользовался затычками(всегда в районе ~1к по стоимости, моделей не вспомню)

В какой-то момент захотел мониторки, и купил с рук sony xb700.

 

На данный момент использую их в связке с fiio e17.

 

Крайне недоумеваю, когда говорят, что у них "гудящий" бас, отсутствует детальность и тому подобное.

Бас - может быть ощутим и без звука, верха - адекватные, хотя на большой громкости могут слегка резать слух(но далеко не так, как описывают другие. Возможно, я их не слышал без прогрева..)

 

 

Начитавшись отзывов о байерах, сенхах, аудиотехнике и пр. задумался о том, что стоило бы послушать и приобрести ушки качеством выше, если уж мне сони кажутся качеством, то что должно быть выше?

Много где советуют CAL! - но видел пару отзывов, что на фоне правильно раскачанных xb700 они кажутся скучными. Так ли это?

 

Итак, источник:

Fiio E17 как звуковая карта и усилитель.

 

Музыкальные жанры:

Hardcore

Deathcore

Melodic/Sympho deathmetall

Симфоническая музыка и неоклассика

Industrial metall

Thrash metall

электронная музыка в разных видах

 

Примеры исполнителей:

Whitechapel, Emmure, Anaal nathrakh, Septic Flesh, Secret garden, Hanz Zimmer, Winds of Plague, Two Steps from Hell, The Holy Guile, Slipknot, Rammstein, Ruoska, medusa in my knickers

 

 

Что я хочу от прослушивания:

Мощного баса. Чтобы чувствовать его.

Хорошей детальности на средних и верхах.

Большой мощности(на данный момент соньки около своего предела умудряются заглушить метро)

 

 

И вопрос в догонку: как ЦАП\Усилитель Fiio E17 стоит рассматривать годно, или за такие деньги можно найти нечто гораздо более стоящее по звуку?

 

 

+ вопрос к обладателям\советчикам хороших мониторок:

Воспроизводят ли дорогие ушки инфра-басы?

К примеру, трек: TO – ElectroCute Bunny (The End) (находится вконтакте)

После 1:20 начинаются "вспышки" инфрабаса - какими ещё наушниками такое можно ловить?

 

 

 

UPD. Временный шаг во всей этой эпопее описан в обзоре:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=62

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз понравились 700-ые,берите 1000-ые... не уши а бомба :good:

это я сугубо про электронную музыку говорю т.к сам её слушаю.

Изменено пользователем lstbatters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно апгредиться вверх или вбок


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

CAL покажутся скучными только тем, кому нужно много баса. :) Не представляю, какие наушники позволят именно "чувствовать" бас


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз понравились 700-ые,берите 1000-ые... не уши а бомба :good:

это я сугубо про электронную музыку говорю т.к сам её слушаю.

Была такая шальная мысль.

Но что-то мне подсказывает, что в них по улице особо не походить, ибо 700ые - притык удобства для меня.

Вдобавок, жалуются, что не стоят они своих 10к по звуку =(

Да и слушаю я не только электронику.

Но нужно их послушать.

 

CAL покажутся скучными только тем, кому нужно много баса. :) Не представляю, какие наушники позволят именно "чувствовать" бас

"Чувствовать" бас в данном случае ушами. Мощный поток воздуха и лёгкая вибрация наушников.

CAL отличаются чем? Звуковой панорамой? Мощностью? Поговаривают, что у них эргономика страдает ужасно. Мне же хочется сохранить эффект "обволакивания" ушей.

 

можно апгредиться вверх или вбок

По диагонали бы. Больше звука, но при этом и не потерять "плюхи" текущих ушек.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

CAL имеют глубокий бас, но его вам может показаться мало, никакой вибрации и потока воздуха не будет. Так что конкретно вам не рекомендую


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,а будут ли подобные эффекты на баердинамиках dt770 , ATH-M50 и др. часто рекомендуемых ушках?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Да что тут думать: Denon наше все. AH-D2000 или AH-D600. Правда, под них хорошо бы и остальной тракт подтянуть. Кстати, в указанном треке с реально глубокими НЧ проблемно. Ну, мидбас там ощутимо хлопает, панч есть, но до инфры там далеко. Из популярных песенок я в качестве теста использую Clunk (Limp Bizkit) - вот там в нескольких местах реально инфра прорезается...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bassotronics - Bass, I Love You пацаны любят гонять на сабиках в тачках :)

 

@Soviet_Man,

Кстати, Clunk не особо удивляет на CAL. Видать, тут только старшие Деноны нужны...


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Да что тут думать: Denon наше все. AH-D2000 или AH-D600. Правда, под них хорошо бы и остальной тракт подтянуть. Кстати, в указанном треке с реально глубокими НЧ проблемно. Ну, мидбас там ощутимо хлопает, панч есть, но до инфры там далеко. Из популярных песенок я в качестве теста использую Clunk (Limp Bizkit) - вот там в нескольких местах реально инфра прорезается...

Тоже думал в сторону денонов. Ценник кусуч слегка. В чём разница между этими Denon(2000 и 600)? Первых в продаже найти не могу, на вторичке тоже. А вторые.. 18к... Т__Т

 

В Clunk инфру поймал(2:25, 2:33) - поправьте, если ошибся =)

 

В моём треке после 2ой минуты слышны.. я бы не сказал, что это прям мид бас.

 

Bassotronics - Bass, I Love You пацаны любят гонять на сабиках в тачках

Первый прослушанный мною "басовый" трек после покупки Sony =)

Кстати, Clunk не особо удивляет на CAL. Видать, тут только старшие Деноны нужны...

Ну вот, поэтому я CAL и не хочу. В указанном треке действительно есть пара ВНЕЗАПНО(shit bricks) НЧ всплесков. Хз каким инструментом делалось сие.

 

Что касается CAL, где-то видел, почти дословно:

"Продам CAL. Причина: Sony xb700. Там, где CAL хрипят, Sony начинают приятно вибрировать".

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Да, все так, я именно про эти места говорю. На Denon НЧ здесь забираются несопоставимо глубже, чем в приведенной вами композиции. На вторичке AH-D2000 в идеальном состоянии вполне реально найти за 10 рублей. Ну, немного подождав. Единственное, это не портативный вариант, конечно....


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, спасибо, прислушаюсь к такому варианту.

Что касается портативности - в портативе лишь бы сидели нормально и играли громче. Кач-во на стационарном подключении.

Хотя, весь остальной тракт же поднимать придётся...

 

И в чём разница между 600ыми и 2000ыми? В какую сторону лучше смотреть?

 

А что касается размеров, вот сравнение с xb700:

http://www.totallydu...a_DSC02355.jpeg

 

Размер вполне проходит)

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно послушал в ДХ одни ушки - консультанты подкинули:

V-Moda Crossfade M-100

 

Вот уж не ожидал, что они могут чем-то удивить... Думал, такой же брэндовый ход, как и монстры.

Одел включил рок, и... ВАУ......! нифига себе... не хило... БАС так качал, мощно и в тоже время четко,без мазни. Скажем так, по количеству и даже по качеству баса - денонам до них делеко. Но бас явно сильно превалировал над всем диапозоном.

 

Однако, когда вступил вокал - возникло второе удивление. Вокал не так уж плох, как я ожидал (думал там СЧ будет никакая).

В целом я очень удивился нереально драйвовому звучанию и удачному балансу в целом.

Приведу пример АЧХ:

V-Moda_LP_fr_amp_c2.png

 

 

 

Ваши нынешние сони:

Sony_MDR-XB700_fr_amp_c2.png

 

 

Деноны2000

Denon_AH-D2000_fr_amp_flat.png

 

 

Видно, что по мощи баса до V-mod ы им обоим даелко. Причем еще раз уточню,что при всем его количестве - бас не мажет, чего нельзя сказать о серии xb. Да и заплывшем басе денонов.

 

 

Про конструкцию, думаю уже сами прочитали и посмотрели фотки. Это 100% металл, дазайн ультрасовременный и прикольный. Складная, крайне компактная конструкция (буквально умещаются в карман).

 

В данном случае я за них, тк преобладает музыка, где требуется драйв. И использование в дороге.

Для денонов очень желатален отдельный кайс или хорошая сумка. Жалко если они поцапараются, или еще чего похуже...

Тут, с такой конструкцией - можно их иметь всегда под рукой и не бояться, что поцарапаются или сломаются.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что по мощи баса до V-mod ы им обоим даелко. Причем еще раз уточню,что при всем его количестве - бас не мажет, чего нельзя сказать о серии xb. Да и заплывшем басе денонов.

Спасибо за новость, почитаю про эти ушки.. Но что касается АЧХ - мне кажется, или у моих текущих сони на самых нижних частотах бас мощнее, а на В-модах больше задран мидбас?

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по АЧХ - да, то что ниже 40 гц быстрее идет на спад. Но уверяю, на фоне такого мощного задира МИД баса, и огромного кол-ва драйва, вы не сможете почувствовать то, что на самом нижнем больше спад. А потом, качетво баса несопоставимо выше., т.е. даже не стоит и сомневаться в адекватности замены.

К тому же ВЧ у вас чуть более выделены, более резкие. Тут они будуть чуть помягче. Но не без незватки.

Т.е. как по мне - идеальный баланс для тяжа и электроники.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы съездийте в ДХ, если в Москве, Питере, и послушайте сами.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,посмотрел ценник - 12к... Всё-таки брендовость сказывается.

У В-модов мощный подъём мид-баса, но его пик примерно там же, где и у сони.

Верха помягче, если не провалены..

 

Вот чем они симпатичнее пока что - эргономикой и средним диапазоном. Стоили бы дешевле... =(

 

 

А вы съездийте в ДХ, если в Москве, Питере, и послушайте сами.

Сам с Новосибирска - увы, в ДХ не съездить =(

Приходится сначала долго всем насиловать мозг, а потом бегать по магазинам электроники.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,посмотрел ценник - 12к... Всё-таки брендовость сказывается.

У В-модов мощный подъём мид-баса, но его пик примерно там же, где и у сони.

Верха помягче, если не провалены..

 

Вот чем они симпатичнее пока что - эргономикой и средним диапазоном. Стоили бы дешевле... =(

 

 

А вы съездийте в ДХ, если в Москве, Питере, и послушайте сами.

Сам с Новосибирска - увы, в ДХ не съездить =(

Приходится сначала долго всем насиловать мозг, а потом бегать по магазинам электроники.

считаю, что с таким качественный басом, и при этом выразительной СЧ, мягкими, приятными ВЧ - этот ценник оправдывается.

Да, если бы конструкция не была бы такая классная, то я бы тоже считал, что им цена - тыс 8-9.

Но учитывая материалы и конструкцию - считаю цену вполне адекватной.

По качеству звука, xb700 уступят V-moda. И дело не толькл в АЧХ, а в качечтве проработки тех и иных частот.

 

Странно, что вы подвергаете сомнению то, что сами не слышали, а тем кто слышали - не доверяете? :notknow:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поступить проще. ATH-M50 Один из лучших проверенных вариантов - для такой музыки.

Бас в них более резкий и динамичный, чем в CAL. В целом, ровная тоналка. И детальные ВЧ.

Audio-Technica_ATH-M50_fr_amp_flat.png


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы подвергаете сомнению то, что сами не слышали, а тем кто слышали - не доверяете?

Ставлю под сомнение всё, что слышу, и лишь делюсь мнениями на основе АЧХ)

Я ж сразу сказал - по возможности ткнусь их послушать)

Можно поступить проще. ATH-M50

Уже начитался отзывов о них, перед созданием темы. ATH-M50 или байеры DT770 - тоже был такой вопрос.

В итоге запутался и написал сюда.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поратива m50 почти идеальный вариант.

Из баеров для портатива можно рассмотреть лишь такие http://personalaudio...ustome-one-pro/

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, dt 770 будут менее удачным вариантом для портатива?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... у вас же планируется усилок... тогда баеры могут подойти. Можно 80 омные. Они поуниверсальнее в плане раскачки будут, чем 250ом.

 

Однако, они реально очень звокние и детальные на верхах. Хотите такого? но это на ярких треках может вызывать утомление слуха искристыми ВЧ... особенно на большой громкостию Но зато эффектно.

 

Баеры не складные, в отличие от М50, но конструкция намного надежнее, и сидят удобнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, fiio E17 имеет двухполосный эквалайзер - верха всегда можно отрезать.

 

После xb700 эргономика "не складные" пугает не сильно.

 

В общем, я понял: нужно идти и слушать :С

 

Если попадутся под руку - послушаю V-mod.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну-ка я тему.

Начитался тут про 600ые деноны.

Да, дорогие, и лучше бы я нашёл применение получше за эти $, но...

 

Не будет ли это шило на мыло по сравнению с текущими соньками?

 

Судя по отзывам - бас в денонах превалирует над СЧ и ВЧ, т.е. я получу те же соньки, но немного детальней и в пару раз мощнее, да и почти в 10 раз дороже.

Не?

 

V-моды в Новосибирске не нашёл, но АЧХ пока что не радует. Сверил скурпулёзно - У сонек весь бас поднят как надо, даже у денонов инфра опущена ниже... Хотя хз как там кач-во, послушать тоже не у кого :С

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.