Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Открываю по ним тему.

фото

 

Наушники большие и легкие, сделаны целиком из пластика. Оголовье сделано в Китае. В плане материалов конечно проигрывают Z1000/SA5000 тут уж увы... Тогда был другой топ = R10.

 

импеданс 32 Ом

чувствительность 104 дБ

диаметр мембраны 50 мм

разъём mini jack 3.5 mm/переходник на jack

длина провода 3 м

вес 400 г.

 

На голове у меня сидят идеально, лучше, чем даже Z1000, никаких 400г не ощущается, возможно имеется виду с проводом. Провод похоже такой же как в SA5000 т.е. го***. :D И возможно его замена даст охренительную прибавку в детальности. Хотя куда больше. :stopit:

 

Первые впечатление от наушников - ВАУ охереть! И это играют закрытые наушники Sony??? Не может быть!

Наушники действительно звучат довольно открыто, нет никакой зажатости, звучание конечно более интимное чем у Stax, но даже на фоне стаксов не ощущается никакой ущербности. Можно было бы предположить, что STAX = го***!!!. Но... берем FA-003/Z1000 и все встает на свои места, зажатый, слабо детальный звук, без какого либо воздуха. Звучание у CD3000 очень объемное и атмосферное.

 

Детальность ИМХО на очень высоком уровне. Думаю они не испугаются и с HD800 пободаться, хотя и уступят 100%. Молчу про изо и стаксы, так как совсем другие технологии.

Вообще по звучанию, напоминают 240DF от мощного усилителя, но детальнее и ровнее. А так такие же открытые и атмосферные, но фокус в том, что они точно так же звучат и от флюкса и от T51 и со сраной дырки маранца!!! Конечно лучше всего они играю от флюкса, бас становится детальный и четкий, ВЧ прозрачные, но у флюкса им мешает регулятор громкости, мало ступеней. Не везде удается выставить нужный уровень громкости.

Больше всего меня поразили СЧ, какие же они классные! Блин я стаксы то предпочел именно по этой приче 6кам, но CD3000 дрючат и стаксы. :D После них когда берешь Z1000 чувствуешь себя полным идиотом. Я ведь реально слушал Z1000 от ноута и думал, какие замечательные наушники, нет мля, нихрена не замечательные. Замечательные наушники сони, кончились в 2008 году (последние выпуски CD3000) :x и это блин обидно... :((

 

Мне трудно дать ответ на вопрос, почему во времена их выпуска их считали окрашенными, простите в каком месте? Тогда HE-6/SR-507 тоже окрашенные. HD650 запишем туда же. Да возможно по студийным меркам, но мы же не в студии, да? Субъективно CD3000 воспринимаются ровнее, чем SR-507 и HE-6.

Лично для меня CD3000 немного крикливые, как и SR-507, но это как раз косвенно говорит о том, что они довольно ровные на СЧ. Ну и до FA-003 им конечно в этом далеко (вы крикливости). :stopit:

Ну и на фоне CD3000 пик АЧХ и говняные НЧ у Z1000, просто как день и ночь. Конечно если сравнить со стаксами, то тоже самое, но "это же стаксы!". А когда ты сравниваешь одни ЗАКРЫТЫЕ динамические наушники с другими, то... как бы "мля, да какого хера!!!". Рекомендованная цена CD3000 - 700$, у Z1000 - 600$ и те и другие продавались по цене ниже рекомендованной, и примерно равной (450$). Но где же простите равенство по звуку, а господа инженеры Sony? Они походу нас за быдло держат... :stopit:

Объективно без всяких ИМХО, цена на Z1000 должна быть 10 к. руб или даже ниже. Выше это уже перебор, и то 10к, только из-за очень высокого качества исполнения. Да я понимаю, что одноклассники Z1000 по-сути такое же го*** на фоне CD3000, ну в такое время живем. Увы... :notknow:

 

Скажу честно не жалко ни копейки, абсолютно! И лично я открываю охоту за еще одними, чем больше тем лучше. :praynew0: Сомневаюсь, что тупые производители, начнут выпускать что-то похожее, скорее будут тупо нудить, что мля ну у нас же не хуже. :stopit: Одна надежда на Т70 может хоть там...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно не жалко ни копейки, абсолютно! И лично я открываю охоту за еще одними, чем больше тем лучше. :praynew0: ...

а как вы их достали, если не секрет?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно не жалко ни копейки, абсолютно! И лично я открываю охоту за еще одними, чем больше тем лучше. :praynew0: ...

а как вы их достали, если не секрет?

На ебэе скорее всего или на хедфае. Инджапан здесь тоже рулит. в последнее время там интереснейшие уши за копейки уходят. :stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно не жалко ни копейки, абсолютно! И лично я открываю охоту за еще одними, чем больше тем лучше. :praynew0: ...

а как вы их достали, если не секрет?

По наводке Solitudo: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=193295#p193295 :)

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да свезло мне, так бы и сидел гадал... :D Почему это некоторые их так любят, теперь знаю почему, есть за что любить.

Я конечно слушая CD3000 представляю какого уровня R10... Это да, это вещь.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, там с усилением адекватным полная труба. Проще уж SR-009 прокачать, благо тут очевидно в каком направлении смотреть. А монстры вроде L3000 и R10 - ну не будешь же ты их с Флюксом гонять в самом-то деле? А достойный их усилитель найти это целая эпопея.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, там с усилением адекватным полная труба. Проще уж SR-009 прокачать, благо тут очевидно в каком направлении смотреть. А монстры вроде L3000 и R10 - ну не будешь же ты их с Флюксом гонять в самом-то деле? А достойный их усилитель найти это целая эпопея.

 

У меня все равно таких денег нет. Проще CD3000 отправить на мод. Да и не хочу модить, сейчас сбалансированные наушники. Вот если получится вторые купить, вот их на мод.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторые тогда мне подари, а то я тут сижу с фишерами - обзавидовался :(((


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно, то CD1000 (точно) и скорее всего CD1700 и CD2000 используют тот же драйвер, что и CD3000. Т.е. можно искать эти наушники с целью переделки чашек на деревянные, думаю твиками можно добиться такого же или даже лучшего звучания, чем у CD3000.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно слушая CD3000 представляю какого уровня R10... Это да, это вещь.

Поэтому и не хочется покупать 3000, если понравятся,то все время будет хотеться R10.Мол раз эти такие крутые, то с 10 улетишь в нирвану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время 3000-е очень нравились - работал в них по много часов к ряду.

Середина у них бесподобна для речи и эргономика крайне удачная.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своё время 3000-е очень нравились - работал в них по много часов к ряду.

Середина у них бесподобна для речи и эргономика крайне удачная.

 

Во в точку, СЧ мне и нравятся. :praynew0: И я бы их куда более студийными назвал, чем Z1000...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CD3000 очень неоднозначные обзоры, кто-то от них в восторге, а кто-то их ненавидит говорят что яркие итп, впрочем как и с известными AKG 701, самые портиворечивые наушники судя по мнениям в интернете, но в одном очень многие сходятся, они не стоят своей суммы. Рад что CD3000 вам нравятся. Посмотрим спустя время какое мнение у вас будет насчет них, оно, помоему, самое честное. Главное что вложение хорошее.

 

P.S. Мои 240DF звучат атмосферно, и я очень люблю это в них, на некоторой музыке настоящее блаженство, воздух в них какой-то эйфорический. Но чаще всего я слушаю HD 650, немного нехватает атмосферности воздуха АКГ 240 ДФ, но этого слишком мало что-бы они были достойны моего внимания почаще. Немогу терпеть их анорексичный хараткер звучания как только начинаю его замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У CD3000 очень неоднозначные обзоры, кто-то от них в восторге, а кто-то их ненавидит говорят что яркие итп, впрочем как и с известными AKG 701, самые портиворечивые наушники судя по мнениям в интернете, но в одном очень многие сходятся, они не стоят своей суммы. Рад что CD3000 вам нравятся. Посмотрим спустя время какое мнение у вас будет насчет них, оно, помоему, самое честное. Главное что вложение хорошее.

 

P.S. Мои 240DF звучат атмосферно, и я очень люблю это в них, на некоторой музыке настоящее блаженство, воздух в них какой-то эйфорический. Но чаще всего я слушаю HD 650, немного нехватает атмосферности воздуха АКГ 240 ДФ, но этого слишком мало что-бы они были достойны моего внимания почаще. Немогу терпеть их анорексичный хараткер звучания как только начинаю его замечать.

 

240DF очень требовательны к усилению. :( Они настолько погано звучат от флюкса (небаланс), и настолько круто от мощника, что я в шоке был.

 

CD3000 ровные на СЧ, поэтому, если есть привычка к АЧХ птичкой (а она есть у 99%), то они будут казаться яркими (на СЧ). Но они точно темнее, чем теже FA-003, при этом ничего нигде не доминирует, мне есть с чем реально сравнить. Боюсь, что CD3000 в их времена, тупо тыкали во всякое го***, тогда же толком усилителей не было 2002(3) года...

Я их сегодня подрубил во встроенный звук материнки, это пипец... ни тебе сцены, ни тебе НЧ, да он их тупо не раскачивает это вообще сразу слышно. Т51 просто божественным кажется, после такого издевательства. :stopit:

Но вы правы, поживем увидим. Хотя полную кривожопость Z1000 я услышал именно на фоне CD3000, сравнивать с HE-6/SR-507 было бесполезно... Я обращал внимание на, что угодно но не на кривожопость. А вот на фоне CD3000... :stopit: Но слушаю сейчас стаксы, с новой лампов, меня прет и басов больше, чем у CD3000. Вообще на фоне CD3000 сразу понятно, что и стаксы и 6-ки тупо кривые наушники. У шестерок верх, у стаксов похоже какие-то холмы на середине, не знаю какие. Субъективно звучат круто и не кривее 6-ок, просто иначе. Но фоне CD3000 что-то не так и хоть обосрись. :D

Ну и самый главный плюс CD3000 они звучат, как открытые наушники, но шумоизоляция полное го***, у Z1000 намного лучше.

Ну и вообще все разговоры о том, что CD3000 яркие, это ерунда. И проблема в записях (мне пока такие не попались) или тракте, у наушников АЧХ близка к эталону, им просто нечем ярчить, кроме как явно показывать кривые руки звукорежев.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от Z1000 с ноута звучат погано (по сравнению с тем, как они вообще могут звучать). Широкая сцена им же идет во вред. Так как ноут порет детальнось и натуральность + широкая объемная сцена, получается, как если втыкнуть затычки за 100р и врубить эффект "ванная комната". :stopit: Слушать конечно можно, но после того как они звучали дома с усилителем и от нормальног ЦАПа, кайфа мало. :( Придется мутить себе нормальный переносной тракт. :stopit: Опять бабло, бабло... достало блин...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал сравнивать их с Z1000, всё-таки размер чашек и посадка сильно отличается, назначение и уровень у них разный.

Как они орут наружу, громко? Одень на подушку.

От какого усилителя ты их сейчас слушаешь? От какого больше понравилось?

 

Ну по цене они конкуренты. По назначению, которое определил производитель, тоже. Поэтому и сравниваю. И если бы сейчас продавались CD3000, Z1000 сфейлили бы продажи. Там бы всех нахер на 100% уволили, всю команду разработчиков.

Совсем не орут. Не надо подушку, достаточно абушюры совместить. Если только совсем ухо поднести к чашке, то слышно. Но с метра уже никто не услышит, пусть с супер тонким слухом.

В данный момент от ноута. :D А вообще слушал с флюкса. С ним хорошо, если бы еще другой регулятор громкости... :( С этим я не могу выставить нужный мне уровень.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://translate.googleusercontent.com/ ... pgGnCsKA7g

Пара предложений о балансной модификации CD-3000 и красивые фотки)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю где мне 2 утерянные поролонки взять (хотя бы одну даже...). И как они влияют на звук, и нужны ли вообще. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон всегда делает звук более мутным, плохой материал для демпфирования что спереди, что сзади.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поролон всегда делает звук более мутным, плохой материал для демпфирования что спереди, что сзади.

 

Неее там не для этого, вечером фото сделаю. Это поролоновые круги под амбушюрами, которые не дают звуковой волне свободно попадать под амбушюры. Буквально круглая полоска 3 мм высоту и ширину, на клеящейся подложке. Я вырезал такие же, вставил, но никакой разницы не ощутил. Просто одна была, а другой нет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Аа, понял. Да, любопытно.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Аа, понял. Да, любопытно.

 

4afca7e4_CD3000+-+right+ear+cup.jpg

post-1081-1364682160,0671_thumb.jpg


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдрал поролоновые бублики из амбушюр 240DF (у меня на них от SA5000 стоят), родные кальные, поэтому не жалеко. Увеличил объем амбушюр CD3000 по типу как денонам делают. Бас го***, сцена го***, все го***, сидят неудобно, выглядят круче. Убрал. :D Походу ничего там улучшить уже нельзя, не такими модами точно. В общем надо где-то найти тонкие поролоновые кольца подходящего диаметра.

Чашки как я понял тоже не простые, это не тупо пластик, это какая-то хрень на основе дерева (правда они довольно тонкие).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашки как я понял тоже не простые, это не тупо пластик, это какая-то хрень на основе дерева (правда они довольно тонкие).

Нет Вить, это точно не дерево. Какой-то хитрый полимер. Ларри сейчас не высвечивает сейчас деревянный модинг CD3000, возможно потому что они сняты с продажи. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашки как я понял тоже не простые, это не тупо пластик, это какая-то хрень на основе дерева (правда они довольно тонкие).

Нет Вить, это точно не дерево. Какой-то хитрый полимер. Ларри сейчас не высвечивает сейчас деревянный модинг CD3000, возможно потому что они сняты с продажи. :think:

 

Не дерево 100%, но что-то по аналогии. Т.е. это что-то искусственное.

Я так понял с деревянным модингом для них все не так просто... Нужно посмотреть, как чашка внутри устроена. Ну и не понятно как сделаны чашки деревянные. Видел мод от него, где чашка внешне похожа на чашку от R10.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.