Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Antoxa1305

Почему я не слышу разницы между marshall major 3 и apple earpods?

Рекомендуемые сообщения

Я в отчаянии, помогите разобраться! Купил Marshall Major 3 по многочисленным положительным отзывам, раньше слушал стандартные айфоновские. Но как ни слушаю и с проводом и через блютуз и к компьютеру подключаю и флак и мп3... Не слышу разницы со стандартными айфоновскими наушниками, не то чтобы какой то большой разницы я ждал, но вообще никакой... Скажите, как такое возможно? В чём она эта разница?

Все оригинальное 100%, на ПК звуковуха встроенная обычная. Наушники прогрел как положено: 15 ч гонял белый шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало для прогрева.

Без белого шума просто музыка.

100 часов минимум

Кабель должен быть порядком лучше блютуза.

Кабель на направление отслушать обязательно.

 

 

Разница должна быть достаточно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antoxa1305, А че за музыку слушаете? Если попсу рэп, то и не услышите особо разницы. Во-первых эти маршалы хрень такая же как и айфоноские, во-вторых встроенная звуковая карта хрень по звуку. А по блютус звук хрень тем более.

 

Купите нормальные наушники, например beyerdynamic custom one pro plus


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97 дБ и 32 Ом

 

Мне кажется звуковая карта их тупо не раскрывает, не хватает мощности сигнала

 

Я не специалист, но у легких на раскачку наушников обычно чуйка > 105 дБ и сопротивление поменьше

Сходите в какой-то магаз, где можно послушать наушниковые усилители, и попробуйте от усилка послушать

 

Если разницы все еще не будет слышно, то в принципе можно в мусорное ведро положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало для прогрева.

Без белого шума просто музыка.

100 часов минимум

Кабель должен быть порядком лучше блютуза.

Кабель на направление отслушать обязательно.

 

 

Разница должна быть достаточно большая.

Что значит кабель на направление?

Что ж получается что если слушать по bluetooth от iphonа - стандартные капельки это потолок?

 

@Antoxa1305, А че за музыку слушаете? Если попсу рэп, то и не услышите особо разницы. Во-первых эти маршалы хрень такая же как и айфоноские, во-вторых встроенная звуковая карта хрень по звуку. А по блютус звук хрень тем более.

 

Купите нормальные наушники, например beyerdynamic custom one pro plus

Слушаю больше EDM но пробовал на всех практически жанрах. Что ж получается что если слушать по bluetooth от iphonа - стандартные капельки это потолок?

beyerdynamic custom one pro plus - это насколько я понимаю совсем другой уровень, не к айфону же их подключать!?

97 дБ и 32 Ом

 

Мне кажется звуковая карта их тупо не раскрывает, не хватает мощности сигнала

 

Я не специалист, но у легких на раскачку наушников обычно чуйка > 105 дБ и сопротивление поменьше

Сходите в какой-то магаз, где можно послушать наушниковые усилители, и попробуйте от усилка послушать

 

Если разницы все еще не будет слышно, то в принципе можно в мусорное ведро положить

Спасибо, попробую найти где нибудь ЦАП, ради эксперимента. Как раз выбираю материнскую плату для нового ПК, далее описание звуковой карты: "звуковым чипом Realtek ALC1220-VB. Аудиокодек имеет соотношение «сигнал — шум» 120 дБ и интеллектуальный усилитель" - это может что то дать?

Но хотелось конечно без заморочек от айфона по БТ.

Изменено пользователем Antoxa1305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю больше EDM но пробовал на всех практически жанрах. Что ж получается что если слушать по bluetooth от iphonа - стандартные капельки это потолок?

почему можете купить уши типа master dynamic mw07 plus будет куда лучше

 

если хотите хороший звук - купите плеер от 15 тыс. и проводные наушники от 15 тыс.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю больше EDM но пробовал на всех практически жанрах. Что ж получается что если слушать по bluetooth от iphonа - стандартные капельки это потолок?

почему можете купить уши типа master dynamic mw07 plus будет куда лучше

 

если хотите хороший звук - купите плеер от 15 тыс. и проводные наушники от 15 тыс.

Затычки не люблю, да и ценник там... про хороший звук - понятно, хотелось что то среднее, но похоже не получится. Поэтому и не брал дороги наушники, понимая что Iphone не лучший источник. Почитал про стандартные earpods - пишут везде звук никакой, чисто для разговора гарнитура. Marshall major 3 - совсем другое, супер качество (понятно что субъективщина но всё же). Итог - я в недоумении.

Изменено пользователем Antoxa1305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки не люблю, да и ценник там... про хороший звук - понятно, хотелось что то среднее, но похоже не получится. Поэтому и не брал дороги наушники, понимая что Iphone не лучший источник. Почитал про стандартные earpods - пишут везде звук никакой, чисто для разговора гарнитура. Marshall major 3 - совсем другое, супер качество (понятно что субъективщина но всё же). Итог - я в недоумении.

Да нет там в маршалах нормального звука. Если не любите затычки, то Beyerdynamic custom one pro plus заведутся от айфона по проводу. Разницу ощутите.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки не люблю, да и ценник там... про хороший звук - понятно, хотелось что то среднее, но похоже не получится. Поэтому и не брал дороги наушники, понимая что Iphone не лучший источник. Почитал про стандартные earpods - пишут везде звук никакой, чисто для разговора гарнитура. Marshall major 3 - совсем другое, супер качество (понятно что субъективщина но всё же). Итог - я в недоумении.

Да нет там в маршалах нормального звука. Если не любите затычки, то Beyerdynamic custom one pro plus заведутся от айфона по проводу. Разницу ощутите.

Спасибо за совет! Я правильно понял, что по блютуз лучшего не добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я правильно понял, что по блютуз лучшего не добиться?

можно добиться:

- купив блютус цап типа ifi xdsd и подключив к нему проводные наушники

- купив блютус наушники типа https://doctorhead.ru/product/hifiman_ananda_bt/


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я правильно понял, что по блютуз лучшего не добиться?

можно добиться:

- купив блютус цап типа ifi xdsd и подключив к нему проводные наушники

- купив блютус наушники типа https://doctorhead.r...iman_ananda_bt/

Значит я понял правильно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, классные хайфаймены.Вы их меряли? Как на голове 400 грамм ощущаются? Блин, это ж почти пол кило.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.