Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mr. Tavish

Менять ли Sennheiser HD599 на Sony MDR-1AM2?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На этом форуме мною создавалась тема, где я вначале выбирал, а затем и купил наушники Sennheiser HD599. Поначалу ощущения были непонятны, потом, вроде, полюбились. Сейчас же снова терзают смутные сомнения, "вау" эффекта нет. Да слушаю через встройка от материнки msi z370 a pro. Слушаю многое, и mp3 и Flac. Жанры тоже разные: немного рока, edm, trap, future bass, немного классики. При прослушивании, вроде и кажется живым, естественным звук, но чего-то словно не хватает. Нет динамики и драйва что-ли. Хотя и бубнящее, овербасовое нечто я тоже не люблю. Сенхи у меня уже около трек месяцев. Посерфив в интернете, наткнулся на Sony MDR-1AM2, вроде говорят не плохие. Да и к тому же импеданс всего 16 ом позволит их слушать через телефон Sony Xperia XZ1, чего особо не сделаешь с сенхами без потери качества. Прошу совета у опытных и порядочных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Tavish, купите себе звуковую карту поприличней или недорогой цап.усь. Удивитесь, насколько изменится звучание. Что касается HD599 то да, они могут казаться скучноватыми, драйв это не про них, но MDR 1 AM2 не выше уровнем, просто другие. Если нужен драйв и экспрессия, то наверное лучше присмотреться к Beyerdynamic DT серии. Имеет смысл менять на что-то действительно лучшее. Но всё же для начала попробуйте слезть со встройки.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Tavish, купите себе звуковую карту поприличней или недорогой цап.усь.

Купить то конечно можно, но я боюсь, что мне просто не нравится открытый тип наушников. Да и ещё дополнительно вкладываться в цапусь пока не хотелось бы.

Вы упоминуои "другой" звук в соньках - быть может именно он мне и нужен.

Кроме того, как сказал выше, внезапно для себя заметил, что иногда вечерами люблю послушать музыку через телефон.

Изменено пользователем Mr. Tavish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Tavish, купите себе звуковую карту поприличней или недорогой цап.усь.

Купить то конечно можно, но я боюсь, что мне просто не нравится открытый тип наушников. Да и ещё дополнительно вкладываться в цапусь пока не хотелось бы.

Вы упоминуои "другой" звук в соньках - быть может именно он мне и нужен.

Кроме того, как сказал выше, внезапно для себя заметил, что иногда вечерами люблю послушать музыку через телефон.

Для дома я бы лучше купил баеры 770 32 ома, или 770 лимитед эдишн 16 ом (на барахолке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить то конечно можно, но я боюсь, что мне просто не нравится открытый тип наушников. Да и ещё дополнительно вкладываться в цапусь пока не хотелось бы.

Если у знакомых у кого-то есть хорошая карта или комбайник, попробуйте взять на прослушку и сравнить со встройкой.

Вы упоминуои "другой" звук в соньках - быть может именно он мне и нужен.

Может быть. Это только вы сами можете сказать, что именно вам нужно.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прослушать Соньки тоже врдяли где получится.

Надо же... где-то бывает хуже, чем у меня. Отзывы читайте, возможно, имеет смысл подкопить и взять что-то поинтереснее, те же Сони, но повыше уровнем.

https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_z7m2/

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, знакомых с хорошим звуком нет.) а прослушать Соньки тоже врдяли где получится.

Кстати был как то у себя в городе в самом большом ДНС и удивился, увидев целую полку полноразмерных наушников вынутых из коробок и висящих на стойках чтоб видимо можно было примерить и послушать. Видел кстати там эти Соньки, примерил ради интереса - очень комфортно сидят, почти неощутимо на голове и легкие. Надо было б и заслушать, да были другие интересы и торопился. Кстати вам наверно Фокал Листен подойдут, в этой же ценовой категории, очень легко раскачиваются и драйв есть.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Нет динамики и драйва что-ли<br />
<br /></p>

Это потому, что когда покупаешь hi-fi наушники нужно озаботиться хотя бы нимимальным звуковым устройством (плеер, ЗК и пр.) В противном случае так и будете искать то, что в встройка в силу своих особенностей дать не сможет.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Нет динамики и драйва что-ли<br />
<br /></p>

Это потому, что когда покупаешь hi-fi наушники нужно озаботиться хотя бы нимимальным звуковым устройством (плеер, ЗК и пр)

Можете посоветовать плеер (новый не б/у) за тысяч 12,желательно дешевле, но если есть сильно лучше то 15 максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно лучше плеера будет вот такая внешняя ЗК.

https://doctorhead.ru/product/creative_sound_blasterx_g6/

Или вот такая "штучка" 2 в 1.

https://doctorhead.ru/product/creative_sxfi_amp/ Можно и к ПК и с телефоном по type C слушать. Даже с моими наушники хорошо играла. Но у первой усь лучше.

Если всё таки плеер, то можно:

https://doctorhead.ru/product/shanling_m2x_black/

Но я бы с таким бюджетом не рассматривал плеер. И вторичке на них тоже. Имхо.

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно лучше плеера будет вот такая внешняя ЗК.

https://doctorhead.ru/product/creative_sound_blasterx_g6/

Или вот такая "штучка" 2 в 1.

https://doctorhead.ru/product/creative_sxfi_amp/ Можно и к ПК и с телефоном по type C слушать. Даже с моими наушники хорошо играла. Но у первой усь лучше.

Если всё таки плеер, то можно:

https://doctorhead.ru/product/shanling_m2x_black/

Но я бы с таким бюджетом не рассматривал плеер. И вторичке на них тоже. Имхо.

Т. Е. Купив внешку от креатив я подключив к ним сенхи 599 я наконец таки смогу испытать аудиоргазм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Нет динамики и драйва что-ли<br />
<br /></p>

Это потому, что когда покупаешь hi-fi наушники нужно озаботиться хотя бы нимимальным звуковым устройством (плеер, ЗК и пр)

Можете посоветовать плеер (новый не б/у) за тысяч 12,желательно дешевле, но если есть сильно лучше то 15 максимум?

Да как уже посоветовали Shanling M2X будет неплох, новый за 14т.р. Есть еще просто кнопочный Hidizs AP100, простой без современных наворотов плеер, но усиление помощнее будет, новый за 11т.р.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />смогу испытать аудиоргазм?)<br />
<br /></p>

Это конечно не панацея, но во всяком случае будет хотя бы точка отсчета, база.

Вот тогда можно будет судить о характере наушников.

Возможно конечно, что закрытые наушники дадут то, что ищешь, но:

Велика вероятность, что Сони дадут мазню и кашу от встройки, а они это могут и низкое сопротивление не спасёт.

Во всяком случае решайте сами. Но сейчас, извините, вы с голым тухисом просто сидите фактически.)

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купила первую звуковую - Asus dx1 разница со встройкой была очень существенна, вау эффект присутствовал в полной мере. За несколько лет встройки конечно изменились. Однако, не так давно пробовала послушать из интереса со встройки своей платы ( чуть выше среднего сегмента) и с дорогой платы Asus более 500 у.е ( имеется у начальника ) . В обоих случаях эвук совершенно не понравился. А если уж говорить откровенно, то это просто настоящая хрень.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />смогу испытать аудиоргазм?)<br />
<br /></p>

Это конечно не панацея, но во всяком случае будет хотя бы точка отсчета, база.

Вот тогда можно будет судить о характере наушников.

Да да, надо что-то поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Когда купила первую звуковую - Asus dx1 разница со встройкой  была очень существенна, вау эффект присутствовал в полной мере.  <br />
<br /></p>

Я на работе Элегии и от встройки компа слушаю иногда. Не могу сказать, что они совсем не играют, но если с усём это звук на 50-60 т, то от компа нууу 15-20.

Но у нас конечно совсем древние машины стоят.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе Элегии и от встройки компа слушаю иногда.

Донесу ка я на тебя в Focal. Может, даже наградят (меня). Утопии пришлют...


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также вопрос, что лучше:

CAYIN N3 или Sony NW-A55?

Формально N3 из-за цапа внутри. А так

Ни то, ни другое. Всё это очень слабые аппараты.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 годы слушал 598 Сенхи,думаю 599 подобные,так вот,звук с компа с встроеной звуковой,и звук через Цап и усилок,это как разные наушники слушать,им мощи надо дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы с Серёжей одного мнения.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы с Серёжей одного мнения.)))

И я тоже. Теперь мы как 3 тополя.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.