Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

HolyReverend

Выбор полноразмерных наушников

Рекомендуемые сообщения

Привет, помогите пожалуйста определиться с выбором и распрощаться с пачкой шуршащих :)

В аудио-технике познаний не много, но хороший звук никогда не недооценивал.

 

Основные требования:

  • Можно в них просидеть хоть весь день
  • Лёгкие, ~ 300 грамм или даже меньше
  • Желательно с лёгким хватом, чтобы не давили
  • С большими амбушюрами, чтобы ухо влезло
  • Мягкое цельное оголовье (предыдущие наушники так продавили, что оставили борозды на макушке :D) )
  • Мягкий объёмный бас
  • Чёткий верх
  • Хорошее позиционирование в играх

Наушники планирую использовать для следующих целей по мере убывания:

  • Прослушивание музыки: больше тяготею к року/металу и оркестровке, немногим менее к джей-попу/року и электронщине
  • Игры. В основном сюжетные, одиночные. Из сетевых шутеров только Овервотч
  • Просмотр фильмов/аниме/ютуба, то есть весь винегрет медиа
  • Ходить куда-то в них, прыгать с ними, заниматься спортом - не планирую. Наушники чисто под стационарный ПК

На борту ПК присутствует звуковая карта Creative SB Audigy 5/RX.

Есть отдельный внешний USB-микрофон, соответственно наушники с микрофоном уже могут отпасть.

Бюджет 15.000 - 25.000 рублей

Геолокация: Москва

Изменено пользователем HolyReverend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой бюджет ничего нормального не знаю. А на вторичке можно купить Audio Technica ATH-A1000Z -реально стоящие уши

Если вам открытые наушники, то Sennheiser hd660s, но раскачает ли их встроенная карта я хз. Еще Philips fidelio x2hr тоже вполне хорошо.

 

Если компромиссные варианты и не совсем нормальные, то beyerdynamic dt990 pro 250 ом , 770 pro 80 ohm у них у всех середина отстранена несколько. Ну и ровные focal listen, насколько они удобные - померяйте

 

И вообще под любые наушники желательно очень комбайн купить внешний на вырост. Звуковые карты не сильно хороши в звуке.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам открытые наушники, то Sennheiser hd660s

+1 - и позиционирование хорошее для игр/фильмов , и бас «мягкий и объемный». Раскачиваются на самом деле достаточно легко даже с портативных источников , я пробовал

Также советую к akg k712 pro присмотреться - сцена там очень большая, что плюс для

Эффекта погружения в фильмы/игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акже советую к akg k712 pro присмотреться - сцена там очень большая

Без хорошего усилителя, лучше лампового трансформаторного - деньги на ветер. Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам открытые наушники, то Sennheiser HD660S, но раскачает ли их встроенная карта я хз. Еще Philips fidelio x2hr тоже вполне хорошо.

Сейхи выглядят дороговато и боязно, что карта вообще не вытянет их. Тем более я не знаю, что такое "раскачать", ибо как написал - познаний не много :)

А Филипсы уж очень тяжёлые. Мне от моих предыдущих Сейхов гсп550 стало-то дурно, а они 360 грамм весили

 

Ну и ровные focal listen, насколько они удобные - померяйте

Как понимаю у них нюанс только в посадке, а со всем остальным хорошо?

 

Также советую к akg k712 pro присмотреться - сцена там очень большая, что плюс для

Только хотел спросить где же подвох, а его уже ниже отписали :)

 

Мне знакомые посоветовали Audio-Technica ATH-AD900X и ATH-M70X, а также YAMAHA HPH-MT8

Или они не котируются/имеют какие-то особенности?

Изменено пользователем HolyReverend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинству

А БД ДТ 770 на 16 Ом у Вас в магазине ожидаются ? Послушать хотелось бы...

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые посоветовали Audio-Technica ATH-AD900X и ATH-M70X, а также YAMAHA HPH-MT8

баса маловато у них всех. Хотя Ямаху можете послушать, вдруг понравится

 

Как понимаю у них нюанс только в посадке, а со всем остальным хорошо?

они не очень большие как говорят, по мн так нормальные. Все остальное хорошо

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1589633586[/url'>' post='1171769']

Beyerdynamic Custom One Plus

+1 - удобная посадка, легки в раскачке, достаточно просторная для закрытых сцена. И бонусом возможность регулировать бас - а так как у вас нет большого опыта в выборе наушников и ориентируетесь вы больше на рекомендации, чем на собственную прослушку, то регулятор баса очень кстати: сможете подобрать более близкий вам звук.

 

Я конечно не спорю с вашим мнением, пусть автор читает все и сам делает выводы. Но лично на мой взгляд 62 ома импенданса и аж 105 дб чуйки - не такой уж тяжелый нагруз. Я не сравнивал эти наушники с разными усилителями и вполне возможно, что с мощным и качественным усилением наушники играют намного лучше. Но все же сомневаюсь, что без этого из них не получится вытащить хороший звук, не весь их потенциал, но и не загубить/сильно исказить стоковое звучание.

Тем более, что автор живет в Москве, поэтому и посоветовал «присмотреться» : мало ли получиться послушать, потестить.

Изменено пользователем Belimaxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спорю....аж 105 дб чуйки....

Я не сравнивал....

Но все же сомневаюсь.....

Типа, решили просто подискутировать с тем кто сравнивал и не сомневается...? :D

Есличо, все особенности 712-х Про многократно обсосаны как на наших, так и на зарубежных форумах.

И попытайтесь понять разницу чувствительности в дБ/В и дБ/мВт.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток без паники.

Хорошие наушники, они и в Африке...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление лишним не бывает:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие наушники, они и в Африке..

Несомненно..... :yes:

Только арифметику никто не отменял, и при заявленной чувствительности 105 дБ/В (93 дБ/мВт) для создания стандартного звукового давления 110 дБ к ним нужно подвести среднеквадратичную мощность 0,2 Вт. Соответственно, для работы в режиме малых искажений, усилитель должен иметь выходную мощность минимум в 4...5 раз большую.

Ну, это штобы они зазвучали так, как они могут. Раскачались, так сказать...... :music:

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо помнить что сопротивление усилка минмум в 8-10 раз должно быть меньше сопротивления ушей иначе могут шипеть. Усилок должен комфортно для ушей играть не на самом начале громкости, иначе он не выйдет на оптимальные параметры, а при оптимальных уши будут орать и слушать будет не комфортно


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только арифметику никто не отменял, и при заявленной чувствительности 105 дБ/В (93 дБ/мВт) для создания стандартного звукового давления 110 дБ к ним нужно подвести среднеквадратичную мощность 0,2 Вт. Соответственно, для работы в режиме малых искажений, усилитель должен иметь выходную мощность минимум в 4...5 раз большую. Ну, это штобы они зазвучали так, как они могут. Раскачались, так сказать......

Ну да, у меня так и отложилась вся теория по раскачке АКГ, им 1Вт. желателен.

А далее ещё и качество этого усиления. Как говорится, ватт ватту рознь.

И разницу эту наушники покажут.

Просто я хотел сказать, что и на минимуме они не совсем уж облом-облом,

и не стоит чересчур бояться рассказов познавших ламповый дзен.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я хотел сказать, что и на минимуме они не совсем уж облом-облом, и не стоит чересчур бояться рассказов познавших ламповый дзен.

Просто, соотношение их стоимости и затрат на то, чтобы они нормально зазвучали таково, что если их иметь в большой коллекции и с нормальным усилителем, то это хорошо.

А сами по себе, они больше проблема, нежели решение....

 

А далее ещё и качество этого усиления. Как говорится, ватт ватту рознь. И разницу эту наушники покажут.

В этом и дело, что разницу по качеству они показывают весьма отчётливо.

А есть ещё сигнатура звука, которая у 712-х просто сливается с ламповым спектром. :music::good:

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HolyReverend, аудиге усилитель внешний нужен для приличных наушников, иначе даже близко не раскроете потенциал - ни наушников, ни карты.

Я бы на вашем месте, взял на вторичке акг 712(нормальные уши и ценник гуманный 12-15 тыр) и усь (тот же ms audio или Shoker V3, может ещё что в пределах 20 тысяч есть хорошее). Хотя и вылезете из бюджета на 10 тысяч, но прирост будет максимальный.

 

Брать низкоомные чувствительные наушники(24-32 Ом) для встроенной в аудигу микросхемы усилителя, не стоит. Выходное сопротивление около 25 Ом, помимо того что встроенный усь так себе, добавятся ещё проблемы с демпфированием.

Изменено пользователем ev.orgell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure srh-840, отличный вариант для рока, ещё и на пиво останется, с виски... И не надо никаких усилителей.

 

Отправлено с моего MI 9 Lite через Tapatalk

Изменено пользователем finov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1589651288[/url'>' post='1171795']
1171793"]

Хорошие наушники, они и в Африке..

Несомненно..... :yes:

Только арифметику никто не отменял, и при заявленной чувствительности 105 дБ/В (93 дБ/мВт) для создания стандартного звукового давления 110 дБ к ним нужно подвести среднеквадратичную мощность 0,2 Вт. Соответственно, для работы в режиме малых искажений, усилитель должен иметь выходную мощность минимум в 4...5 раз большую.

Ну, это штобы они зазвучали так, как они могут. Раскачались, так сказать...... :music:

Каюсь, был невнимательным. Действительно я не перевел в Вт, такая чуйка - намного ниже чем я предполагал.

Просто сами наушники по другим запрашиваемым ТС параметрам так подходяще смотрятся, что я нарочито оптимистично к их «туговатости» отнесся, когда посоветовал.

Изменено пользователем Belimaxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части комфорта вам знакомые правильно посоветовали AT. Несмотря на сопротивление (в конце концов при желании сможете в будущем как апгрейд купить и отдельный усилок) рассмотрите R70x (проверено, они неплохо и от встройки играют). По весу у них конкурентов по сути и нету, по цене попадаете, в звуке точно не разочаруетесь.

AKG 712 без усилка бы не советовал.

Баеры 770 на 32ом - это недоразумение, только на 250ом и тоже под усилитель.

Баеры Custom One нормальный вариант.

AT A1000Z только если на вторичке в бюджет уместитесь, по комфорту так же отлично.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ad2000x попробуйте где нить послушать.

Если вам их баса "хватит", он у них немного специфичный, то за 25 со вторички это будет лучший выбор.

Инструментальную, вокальную отыгрывают не хуже топовых, электронику очень неплохо преподносят.

В игрушках, безо всяких цапосей с телефона Танки Blitz мне очень в них нравились! Когда впервые подключил, просто экспериментируя, припух насколько классный в танках звук! Моторы рычат, снаряды свистят, взрываются все рядом и вокруг!

И AD2000x перемещают тебя в гущу этого, аж уворачиваться и дергаться начинаешь сидя в кресле. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ad2000x попробуйте где нить послушать.

Старая версия без Х и за 20 есть. Зависит от того, что планируется слушать. Тяжёлые жанры Audio Technica не играет , не в силу нехватки баса, а потому что у них очень бравурная жизнерадостная подача. Хэви, хард, мелодик дэт - норм, а если что-то реально мрачное - нет. Хотя когда-то я только АТ и слушала.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлые жанры Audio Technica не играет

R70X играет. Не одно и тоже, но сопоставимо во многом со звучанием HD660S


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.