Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Custom Team

Noble Falcon TWS- лучшие True Wireless ИМХО

Рекомендуемые сообщения

Noble Audio Falcon – первые TWS наушники от известного бренда, производящего Hi-End внутриканальные мониторы. Falcon предлагают качественную современную начинку и фирменное звучание Noble.

  • Излучатель : φ6mm Dual-layerd Carbon D.L.C. dynamic sound drivers
  • Частотный диапазон : 20 Hz - 20,000 Hz
  • Частотный диапазон микрофона : 20 Hz - 20,000 Hz
  • Тип микрофона : Omni- Directional silicone mic with Qualcomm CVC 8.0 noise cancellation technology.
  • Bluetooth профиль : A2DP,AVRCP,HSP,HFP
  • Bluetooth версия : 5.0/Class 2/Multi Pairing
  • Чувствительность :91 dB±3 dB (1KHz)
  • Сопротивление : 16Ω ± 15%Ω
  • Входное напряжение : 5 mW
  • Ёмкость батареи : 50mAh li-polymer battery for earbuds
  • 400mAh li-polymer for charging pod
  • Время работы : 5.5h 100% volume / 10h 70% volume
  • Время разговора : 6h 100% volume / 12h 70% volume
  • Время зарядки : ≤2h
  • Bluetooth версия: 5.0(Qualcomm QCC3020)
  • Варианты подключения: TWS,TWS Plus
  • Bluetooth кодек: SBC,AAC,aptX
  • Вес:4.1g for earbuds,28.5g for charging pod
  • Комплектация: Насадки 3 sets(SML), кабель , чехол , инструкция

 

a891568efe36.jpga74573e23c62.jpg6869a7759542.jpge21fa9d78f58.jpgf82586034bc3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные наушники, шикарный звук! Пользуюсь уже два месяца, за все время звук ни разу не пропал всегда стабильно работает. Первое время не привычно сидели в ухе, решил этот вопрос следующим образом. Нашёл старые амбушюры от FinalAudio отрезал часть резинки от места чем крепится на звуковод и надел на наушники. Доволен как слон :good:

post-39970-0-78502700-1587723627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, предлагаю посмотреть обзор на Noble Falcon от Михаила Грекова:

 

http://youtu.be/6rJDksayyBE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Falcon вышли в белом(молочном) цвете. Напишите кому в каком цвете больше нравятся.

cdadda146955.png07805f6a8876.pnge2c4eb40f1cf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkSun поделитесь пожалуйста подробностями. Сколько реально держат по времени от одной зарядки? Когда из коробки достаешь, цепляются ли автоматом к последнему спаренному устройству? Быстро находят? Насколько эффективно работает шумодав? Какие особенности в звуке? Как играют обычный стримминг, мп3 и т.д.? Может еще есть какие-то особенности? Можно ли использовать при например беге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Desmodrom, Приветствую, отвечу на все Ваши вопросы:

- Сколько реально держат по времени от одной зарядки?

Я не громко слушаю(30-40% от макс) около 12-14 часов, оочень долго.

Когда из коробки достаешь, цепляются ли автоматом к последнему спаренному устройству?

Да

Быстро находят?

Моментально

Насколько эффективно работает шумодав?

Шумопдавление пассивное, но гораздо лучше чем у Sony 1000XM3 и Momentum

Какие особенности в звуке?

Очень детальные, хорошая проработка ВЧ диапазона и быстрый басс, по ощущениям при прослушивании даже не верится. что это TWS. Пишу свои ощущения по сравнению с остальными tws. которые есть в наличии в Dr.Head

Как играют обычный стримминг, мп3 и т.д.?

Без задержек и фризов

Можно ли использовать при например беге?

Да, сидят хорошо, не вылетают и не трясутся.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прилетело обновление на них, вчера поставил, теперь можно переназначать кнопки и норм.эквалайзер появился.

Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noble.qti.gaiacontrol&hl=ru

Для IOS: :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишу процесс установки обновления наушников Falcon для приложения Noble Sound Suite App

 

Процедура обновления прошивки Falcon для использования на устройствах Android. Обновление прошивки необходимо для всех наушников Falcon с последними 5 номерами их серийного номера до XXXXXXX20000.

 

1. Откройте магазин Google Play и найдите «NOBLE UPGRADE APP», загрузите и установите его на свое устройство Android.

 

2. Сопряжение ваших Falcon с вашим устройством Android. Ваше устройство должно показать, что один из наушников (левый или правый) подключен к вашему устройству. Парный вкладыш - это «основной» вкладыш, который обсуждается ниже.

 

3. После извлечения Falcons из зарядного устройства нажмите и удерживайте основной вкладыш Falcon не менее 12 секунд, чтобы войти в режим DFU. Положите оба наушника Falcon обратно в чехол для зарядки, когда вы услышите подсказку (подсказка в основном отличается от звука).

 

3. Откройте приложение Noble Upgrade App, выберите основное название вкладыша Falcon, показанное на странице, и подключитесь.

 

4. Запустите обновление.

Примечание. Обновление одного вкладыша займет около 5-10 минут. После завершения обновления вам нужно будет обновить другой вкладыш, выполнив те же действия, что и выше, убедившись, что основной вкладыш Falcon отличается от того, который был ранее спарен и обновлен.

 

5.После обновления обоих наушников, пожалуйста, снова подключите Falcon к вашему устройству Android.

 

6.Пожалуйста, загрузите Noble Sound Suite из магазина Google Play.

 

7. После установки, пожалуйста, откройте приложение Noble Sound Suite App и наслаждайтесь функцией APP

 

Пару фото как все прошло.

post-39970-0-69520400-1589360791_thumb.jpeg

post-39970-0-56733800-1589360798_thumb.jpeg

post-39970-0-33539600-1589360808_thumb.jpg

post-39970-0-02618800-1589360814_thumb.jpg

post-39970-0-25789100-1589360827_thumb.jpg

post-39970-0-79910900-1589360834_thumb.jpg

post-39970-0-78556500-1589360839_thumb.jpg

post-39970-0-48877700-1589360844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумопдавление пассивное, но гораздо лучше чем у Sony 1000XM3 и Momentum

 

Значит ли это, что я смогу комфортно слушать их в метро, не на максимальной громкости? Источник - айфон, если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумопдавление пассивное, но гораздо лучше чем у Sony 1000XM3 и Momentum

 

Значит ли это, что я смогу комфортно слушать их в метро, не на максимальной громкости? Источник - айфон, если это важно.

Даже идеально подогнанные кастомы не обеспечивают полную изоляцию.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже идеально подогнанные кастомы не обеспечивают полную изоляцию.

 

Так я не про полную и спрашиваю.

 

Для ориентира - AirPods Pro я слушал в метро почти комфортно, на ступеньку-две выше по громкости, чем хотелось бы. Но я с ними и хорошей посадки добиться не смог (почему и ищу другие tws, каплевидные).

Изменено пользователем skaurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skaurus, честно говоря с эир подс про не сравнивал, но думаю, что из-за анатомически более правильного корпуса они сядут глубже и в следствии шумоизоляция вырастет 10-15%. В метро у меня громкость около 30-40% от максимума и мне очень комфортно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skaurus, честно говоря с эир подс про не сравнивал, но думаю, что из-за анатомически более правильного корпуса они сядут глубже и в следствии шумоизоляция вырастет 10-15%. В метро у меня громкость около 30-40% от максимума и мне очень комфортно слушать.

 

Спасибо за ответ! Всё равно мучаюсь между ними и WF-1000XM3) Приеду к вам как-нибудь сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую.

 

Стал обладателем данных наушников, столкнулся с непонятным поведением, встроенный в них микрофон не включается при успешном подключении обоих наушников. Понял это быстро, когда все стали жаловаться, что при разговоре я какбудто из кармана говорю, по факту так и есть, во время аудио/виде связи в любых приложениях работает микрофон телефона а не наушников.

 

Телефон OnePlus 3t, Android 9 официальный.

 

Возможно это неисправность изделия, как это можно проверить?

 

Благодарю за ваше время и ответы кои таковые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton Tikhonov, У меня отлично микрофон работает, даже в метро. Попробуйте проверить наушники с другим телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, ни у кого эти наушники не шумят при воспроизведении любого звука? Т.е. Я начинаю слушать музыку и они постоянно очень сильно шумят вне зависимости от громкости, но особенно оно заметно при убавлении громкости в 0, тк музыки не слышно. То же самое происходит при появлении звуковых сигналов от нажатий на клавиши на наушниках, даже если наушники не подключены ни к какому устройству. Также они иногда дико тупят с подключением, особенно если вынуть сначала ведомый наушник из кейса, не тот что пишет в подключенных устройствах. Наушники либо не коннектятся автоматом, либо делают это долго но потом сразу же отключаются, с последующим повторением подключения-отключения. Также не обошлось и без прерывания звука, даже в непосредственной (до 30см) близости телефона к наушникам. Хотя у вас на сайте ушей заявлена "быстрая и стабильная связь с вашим источником".

 

@Custom Team, Это брак или у вас также? Можно как то самостоятельно это убрать или нужно возвращать уши? Прошивка последняя, тк работает приложение с переназначением.

Изменено пользователем RobotW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RobotW, Добрый вечер, у меня все идеально. Шума не слышал, коннект моментальный, связь теряют очень редко и только в сильно радио-зашумленных местах. Использую с Samsung Note 10+. Скорее всего в Вашем случае телефон виноват, попробуйте например с ноутбука попробовать или с iphona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный кастом, сперва перекрасил их и затем сделал акриловые насадки, теперь на 10000% доволен всем, это наушники моей мечты.

eceb83aa441b.jpg146adcf7e8cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2020 в 11:41, Custom Team сказал:

Всем привет, предлагаю посмотреть обзор на Noble Falcon от Михаила Грекова:

 

http://youtu.be/6rJDksayyBE

Доброго времени суток. Посмотрел этот обзор и не только. По этим наушникам крайне мало информации. Сайт производителя просто "никакой" как по оформлению так и по поддержке. Так и не понял какие режимы есть, например про мульти-поинт (со сколькими устройствами может одновременно работать) или режиме прозрачности ( как у жабры например) не нашел информации. На сколько хороши микрофоны, кроме качества музыки хотелось бы еще получить и хорошее качество голоса при разговорах. По звучанию конечно 75 жабра нервно курит в сторонке. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2020 в 21:40, crust сказал:

Доброго времени суток. Посмотрел этот обзор и не только. По этим наушникам крайне мало информации. Сайт производителя просто "никакой" как по оформлению так и по поддержке. Так и не понял какие режимы есть, например про мульти-поинт (со сколькими устройствами может одновременно работать) или режиме прозрачности ( как у жабры например) не нашел информации. На сколько хороши микрофоны, кроме качества музыки хотелось бы еще получить и хорошее качество голоса при разговорах. По звучанию конечно 75 жабра нервно курит в сторонке. Спасибо.

Добрый день, мультипоинт есть, микрофоны вполне себе качественные с хорошим шумодавом(от внешнего шума при разговорах). По качеству звука я пока ничего лучше не смог найти, хотя вот новинка к нам зашла https://doctorhead.ru/blog/pervye-tws-naushniki-ctm-explore-p2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.