Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на пиратский ресурс не нужно по ряду причин. А вот на собственный аккаунт в облако можно.

Разумеется.

Я об этом думал, потому и возникла такая тема.

Так будет правильней "по ряду причин".


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

 

Немного не по адресу. У меня есть некоторый опыт с акустическими.

Я отправил вопрос двум знакомым гитаристам с опытом по электро.

Будут ответы - обязательно сообщу.

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, если интересно, то пару мыслей по поводу:

 

Чтобы такой вариант был продуктивен, и приносил практическую пользу в виде некоторого облегчения финансовой нагрузки (ведь при регулярных покупках получаются вполне ощутимые суммы) и при этом фонотека пополнялась и радовала всех принимающих в процессе участников, то скорее всего придется делать каждый раз нечто вроде анонса, причем анонса развернутого, что особенно важно в том случае, если предварительно в полной мере ознакомиться негде даже в, скажем так, обычном качестве. Возможно даже с некоторыми рекламными нотками... Почему?

 

Ни для кого не секрет, что мир классической музыки потрясающе глубок и формирование фонотеки у всех происходит в основном индивидуально и на этом пути множество нюансов - в какой-то момент может не интересовать творчество того или иного композитора, или отдаваться предпочтение малым формам перед большими и т.д. и т.п.

 

А вот спустя время ситуация может поменяться значительно. И в связи с тем, что классика глубока, а любителей ее на данном форуме хоть не так и мало, но и при том не так и много, то процент примкнувших к предложенному вами варианту приобретения в какой-то момент может быть мал (или вовсе остаться без внимания), а предложение по другой записи - получить горячий отклик.

 

К рекомендациям по записям классической музыки всегда отношусь с большим интересом, но что абсолютно естественно, рекомендации получают весьма различные личные оценки и соответственно те или иные фонограммы имеют разные шансы оказаться в коллекции. Вот в данном случае, конкретно для меня - предложение хорошее, но мимо: практически не слушаю орган в наушниках, не знаком с исполнителем, техника не поддерживает 256. А за анонсами/объявлениями, конечно, постараюсь следить. :yes:

 

Мысли вслух и, естественно, строго имхо.

Полностью согласен с Вашими мыслями. Всё верно.

Я мог бы конечно подробно "распространиться" по поводу впечатления от этой записи,

но не делаю этого сознательно.

Во-первых: на большое число откликнувшихся не рассчитываю.

Те, кто регулярно посещает ветку классики, в основном уже знакомы по форумному общению,

и их число, увы, не велико.

А во-вторых: Это всё взрослые опытные люди.

Есть ссылка, по которой можно предварительно ознакомиться и всё услышать самому.

Я услышал даже на своей технике.

 

А что касается возможного продолжения, будем ориентироваться по факту.

Я, во всяком случае, всегда стараюсь чтобы разговор был предметным , т.е. с возможностью какого-либо предварительного ознакомления.

 

@ФИЗИКА,

А мне после Фисейского тоже редко что нравилось.

Порой даже возникало раздражение... Не думал, что приличный органист - такая большая редкость.

Тут случилось. Nordstoga безупречно профессионален, не вторичен и убедителен.

Орган, зал, качество записи - просто улёт.

 

@RuleRule27,

 

Один ответ такой:

"Привет, я не в курсе - это лучше у торгашей гитарных спросить. Теоретически, Гибсоны 70-х годов должны дороже новых стоить.

Я продал два своих гибсона - купил PRS Custom, чему безмерно рад."

_________________________________________________

 

Я помню старую байку о том, что, мол, гибсон после 70-х уже ничего приличного не делали.

И байка эта известна каждому.

Если у Вас есть возможность пощупать - это реальный шанс проверить слухи.

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

 

* Эта запись в рано или поздно с большой долей вероятности появится на HD варезниках

или Трекерах. Гарантированно.

* На различных блогспотах, торрентах и профильных сообществах ТАК МНОГО записей органной музыки...

думаю, мысль понятна. Даже если не прекратит свербить по взволновавшему поводу, то уж переждать-дождаться то...

* Есть специализированные сайты, где человеки скидываются на покупку различных WEB и CD.

Ту надо покопаться в Гугле.

 

Но опять же - просто подожди...)) :smoke:


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, да понятно.

Но что-то мне стало в лом находиться среди ждущих)

 

И, да, найдите-ка сейчас на бесплатных ресурсах роскошного Фисейского.

Уж 20 лет прошло.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

 

Вот еще рецептъ - слушаю этот альбом на Spotify... прекрасно играет, да и качество

вполне позволяет получать удовольствие... слушай - не хочу, как говориться.

Можно стянуть оттуда в 256 Кб\с.

Можно купить на Гугель Плей за 130 руб...

 

В общем, переждать варианты есть.

 

О, он есть на Дизере.

Можно попросить на Известном в соответствующей теме по поиску -

скачают без проблем в чистом lossless.

 

И опять чуток подождать можно будет. ))

 

И, кстати, опять же - там же можно попросить поискать в Хай-Резе - есть шансы, что уже выложили на

всяких там закрытых.

Есть там же тема конкретно по поиску классической музыки - там вообще кудесники.

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек,

Послушайте ещё раз на native dsd и на Гугле.

Что я там должен купить за 130 рублей?

Нет, если действительно получаете удовольствие, здорово.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, чтобы на материале в максимально доступном качестве услышать нечто такое, что не было слышно с менее качественного источника. Выше разрешение, выше реалистичность. Ощутить в полной мере присутствие и слиться с музыкой. В этом весь кайф.

И в этом смысле предложение уважаемого @CHAY достойно внимания. Иногда ждать с моря погоды можно вечность. И то, не факт, что дождёшься. Нужно баловать себя иногда. Делать себе - да и другим тоже - маленькие подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо создать некую закрытую группу или клуб любителей классики из нескольких человек где скидываться на интересные релизы. Уже сам давно про это думал. В контактиках лучше этого не делать (его просматривают "органы") Лучше всего в "Баре" там движок это позволяет и вроде безопасно. Я бы и сам этим занялся но в ближайший месяц не до этого. Всё что есть на трекере - это в лучшем случае 10% того что на самом деле выходит из нового. И большинство туда не попадает.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Здравая мысль, но форма, по моему мнению, должна быть другая –закрытая группа, здесь полностью согласен с firewheel . Охотно бы вошел в нее, но уже несколько лет состою в подобной и должен сказать, что такой корпоративный подход полностью оправдал себя.

 

@Аштынбек,

Вопрос состоит в получении топового контента, в основном native (неконвертированных и неэкстраполированных!) DSD старших частот и PCМ в HiRes+. На вольных ресурсах подобный материал представлен редко, а привыкаешь к нему быстро – 2-3 месяца регулярной прослушки и RB и даже HiRes уже воспринимаются неважно.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет состою в подобной и должен сказать, что такой корпоративный подход полностью оправдал себя.

Каким образом можно попасть в эту группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет состою в подобной и должен сказать, что такой корпоративный подход полностью оправдал себя.

Каким образом можно попасть в эту группу?

К сожалению, некоторое время тому назад приняли решение, что расширение группы совершенно неактуально – народу достаточно, тем более, что все мы хорошо друг-друга знаем.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет состою в подобной и должен сказать, что такой корпоративный подход полностью оправдал себя.

Каким образом можно попасть в эту группу?

К сожалению, некоторое время тому назад приняли решение, что расширение группы совершенно неактуально – народу достаточно, тем более, что все мы хорошо друг-друга знаем.

Разумное решение. Группа не должна разрастаться чрезмерно - это только пойдёт во вред. Оптимально - человек 10 наверное, не больше. Ну что ж, нужно организовать другую группу во главе с @CHAY

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд эта запись даже на фоне лучших современных записей классики (и органа в частности) - из ряда вон.

 

Запись и правда интересная ! И на выбор много вариантов ( стерео..мультиканал..для наушников )) - правда как слушать с файла мультиканал не понимаю...у меня для этого САКД диски. Если речь идёт о записи под наушники в 256 … готов участвовать в покупке данного релиза ( интересно как орган будет звучать в НЕ6 через бету в таком качестве записи ))

 

А вот насчёт постоянного участия в группе сомневаюсь... все таки предпочитаю покупать музыку на физических носителях ...а винил нынче дорог ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Так Вы рисуете +1 ?

Я слушал через НЕ 5LE

 

Интересное дело. Я сравнивал пятёрки со своими 702, и на разной музыке отмечал более высший технический класс у изодинам.

Но без отторжения к 702. Я считаю их офигенными в своём бюджете.

Но когда я в этой записи после Хэшек одел акг - это было "Фууу" )) Вот вплоть до такой эмоциональной реакции)

У изодинам вообще есть конечно свои проблемы, в более старших моделях наверное они удачнее решаются (в Абиссах наверное практически решены).

Но в целом это просто общее техническое превосходство.

Не стоит упираться даже в хороший видеомагнитофон, если есть блюрэй и 4к.

Во всяком случае на некоторых записях и жанрах.

 

Так что, думаю, реализм прочувствуете в 6-ках.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось по вашим ответам, мысль мне пришла вполне разумная и не новая.

Про закрытую группу... не знаю. Возможно, подскажете что-нибудь ещё, но я не был настроен так категорично)

Думаю, это может вполне существовать и в формате данной ветки.

Конфиденциальности особенной не требуется.

В конце концов, из подобной информации я укажу только номер карты, на которой время от времени будет болтаться пара тысяч рублей,

и будет ссылка на янд. диск. Тут не за что особо переживать.

А так, всем форумчанам - welcome

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будет ссылка на янд. диск. Тут не за что особо переживать.

В корне не верное решение. Не все должны иметь доступ за то, что не захотели заплатить и нескольких рублей. Имхо.

 

Слушать одно. Но не скачивать.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж в личку брошу)

Каждому)

А сам ветка только для сбора информации по конкретным релизам, и желающим участвовать.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю.

 

Хотя сейчас только настроил свой тракт на прослушивание музыки. И вот в частности прослушал орган: Widor toccata. Тракт великолепен. А уж, если вы слушаете в DSD...я даже и не касался этой сферы. Или Хай рез. Но мне все это, пока нравится.

 

Классику люблю. Есть правда CD 10 штук купил, канадская студия. Мне нравится.

 

Если я поднимусь до высокого качества звука, я бы хотел участвовать.

Сейчас впереди отпуск.

И удачи в начинании!

post-24235-0-94956800-1537367789_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Я поддерживаю идею полностью

 

Так же считаю, то актуально будет организовать некий клуб по интересу к классической музыке не в рамках тем этого форума.

Изменено пользователем iFenixxZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял эту запись в DXD, а не в DSD, потому что она писалась в DXD

 

Если нетрудно, и если есть практический опыт выслушивания разницы этих форматов,

а так же влияния конвертации на изначально записанное в DXD - расскажите чуть подробнее.

Я не силён в этих вопросах, а слышанная ранее теория по этой теме как то не суммировалась в голове: что в итоге?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.